LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Проверка вискомуфты


Проверка вискомуфты

Сообщений 51 страница 70 из 70

51

+1

52

Это можно принять за эталон проверки ВМ?
KVK

0

53

Один из способов...  :dontknow:

0

54

KVK написал(а):

Один из способов...

который подтвердит, что ВМ прокручивается. Не так ли?

0

55

KVK написал(а):

Один из способов

Я у себя точно так же делал,но только канистра у меня была поменьше-тосол около 5 кг,и опускалась эта конструкция помедленней,но с постоянной скоростью.

0

56

Apol13 написал(а):

который подтвердит, что ВМ прокручивается. Не так ли?

Точно, что ВМ не заклинила

0

57

так какой же вывод всетаки сделать,чем больше разговоров про ВМ,тем больше вопросов возникает.Я свою уже всяко проверил,вроде бы все хорошо,но все равно есть сомнение.Как же их развеять в конце концов?А может просто продолжать ездить и не забивать голову пока не появятся хоть какие-нить признаки ее неработы?

0

58

master написал(а):

но все равно есть сомнение.

Опиши в чем сомнения - подскажут  :disappointed: А если их и сформулировать нельзя, то

master написал(а):

просто продолжать ездить и не забивать голову пока не появятся хоть какие-нить признаки ее неработы?

0

59

Apol13 написал(а):

Опиши в чем сомнения

Сомнения в том,что у моего Фрила пробег уже 200т.км.а по форуму видно что ВМ накрывается уже при 100т.км.или где то около того.На сколько мне известно старый хозяин ничего глобального с машиной не делал-расходники-масла фильтра и все.Она к нему приехала из Германии спробегом 120т.км.,я у него купилбыло 150.Про форум узнал случайно почти через год,к тому времени пробег был уже 180,вот и заволновался когда узнал,что ВМ должна давно накрыться,и теперь всячески ее проверяю все время.

0

60

master написал(а):

всячески ее проверяю все время.

сними кардан на лето,дольше муфта проживет :blush:

0

61

master написал(а):

теперь всячески ее проверяю все время

так ты ее добьешь проверками!  :crazyfun:  (шутка)
колесо крутится - значит ВМ не заклинена.
Задний привод подключается, ничего нигде не стучит-гремит-лязгает? - езди и не забивай голову.
А если сомнения грызут - откладывай деньги на новую ВМ по-маленьку -  глядишь и сомнения пропадут, и заначка на случай будет  :crazy:

0

62

Apol13 написал(а):

откладывай деньги на новую ВМ по-маленьку

Зачем деньги откладывать?Я ПМС-10000 купил,начнет барахлить промою :)

0

63

alex79 написал(а):

сними кардан на лето,дольше муфта проживет

Да снимал я кардан-не понравилось.Машина менее устойчивая что ли,горючего не сэкономил,а полный привод,из-за чего и брал машину,потерял.Не вижу смысла снимать кардан.если с ВМ все впорядке. :dontknow:

0

64

Решил проверить ВМ, т.к. задержка в подключении заднего моста на глаз не заметна, а при проверке путем частичного вывешивания составляет 1/4 оборота переднего колеса. Проверял при помощи 2 монтажек по 70 см и кантаря при снятой ВМ. Сначала (примерно 1-2 сек) момент составлял 100 Н-м, затем при равномерном проворачивании - 45-50 Н-м. Отдал ВМ на проверку дилерам LR в Ростов-на Дону, там дали заключение что ВМ менять не надо и муфта исправна на 70-80 %.

0

65

Vell93 написал(а):

Отдал ВМ на проверку дилерам LR в Ростов-на Дону, там дали заключение что ВМ менять не надо и муфта исправна на 70-80 %.

Всем привет.
И сколько стоит это заключение у ОД?

0

66

Vell93 написал(а):

муфта исправна на 70-80 %.

Да уж...Слов нет. Тоесть можно сказать и по другому: "Муфта неисправна на 20-30 %"

0

67

Нельзя быть "немножко беременной"  :dontknow:

0

68

Цитирую "Руководство по ТО и ремонту - сервисные работы" стр. 04-30 "межосевая муфта повышенного трения диапазон регулирования 360-440 н-м при 75 об/мин".

0

69

Vell93 написал(а):

Цитирую "Руководство по ТО и ремонту - сервисные работы" стр. 04-30 "межосевая муфта повышенного трения диапазон регулирования 360-440 н-м при 75 об/мин".

как  бы приспособиться, чтоб 75 оборотов навернуть. Только токарный станок.

0

70

Roman написал(а):

как  бы приспособиться, чтоб 75 оборотов навернуть. Только токарный станок.

Ты еще попробуй найти станок с таким моментом. По моему, это бред. На 200 на кардане задние колеса на асфальте проворачивает.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Проверка вискомуфты