LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Подушки двигателя


Подушки двигателя

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Друзья, подскажите, пожалуйста, каталожные номера подушек под L-Series. У нас их 3?
Я нашел номер только одной - KKB102480 - это правая подушка, так которая гидравлическая, так?

0

2

Нет там в природе гидравлических подушек - все резиновое.
Для начала смотри Сюда
Тыкни номера тех штук, что именуешь "подушками".

Отредактировано sea.privat (2010-01-29 19:25:55)

0

3

1 - это правая опра.
14 - на сколько я понимаю, нижний стабилизатор колебаний? Стоит внизу, около стабилизатора?
А левая опора есть? Не могу на схеме распознать.

0

4

Правая опор ( та которая под номером 1) , и есть гидравлическая. sea.privat не прав. Она там "стопудово" гидравлическая. Левая подушка- 18. Это для моего двигателя. Но судя по картинке, все практически одиноково.

0

5

shataylo написал(а):

sea.privat не прав

Прав. Я ее слегка... испортил по собственной глупости - поднимая краном за нее автомобиль целиком(ну забыл открутить  :P ), я ее выдрал с корнем, в смысле резьбовую ее шпильку с закладной основой. После чего, пришлось изготовить ее самостоятельно - используя саму шпильку и знакомство в лице начальника РТИ предприятия. Вот она у меня и стоит сейчас - почти 40 ткм. По виду - "найдите 2 отличия" от оригинала.
А родная - просто кусок резины с завулканизированным грибком шпильки и еще один грибок - снизу, к нему контактной сваркой пришлепнуто основание. Где там гидравлика??? Я не нашел. Может кто-то смог...

0

6

sea.privat написал(а):

Я ее слегка... испортил по собственной глупости - поднимая краном за нее автомобиль целиком

Тоже самое проделал и я . Но разорвал ее пополам. Залита жидкость и две полости, соединенные небольшим отверствием, через которое переливается жидкость. Значит на 1.8 стоит гидро, а у вас простая резинка. Мы продвинутее оказались. :D

0

7

Подтверждение моих слов Подушка двигателя

0

8

Мне кажется,тут цимус не в модели двигателя и годе выпуска, а в производителе конкретной подушки... После распиливания 12-ой подушки на своем 18-ом фриле, я буду точно уверен!

0

9

Мого быть.

0

10

А номера деталек: 1, 18, 3, 14 можете подсказать, плз?

0

11

Правая- KKB102480,

0

12

Спасибо! А что насчет остальных...?

Отредактировано 4opa (2010-02-01 12:40:05)

0

13

Скачал Microcat . Отвечу сам, может кому пригодится:
18 - KKH102260
14 - KKB102850
3  - KKH101900

Это для моей модели.

0

14

ИМХО надо искать наши совковые аналоги уж больно это дело дорого, уже кстати ищу :yep:

Отредактировано saibl (2010-03-25 21:13:37)

0

15

Заказал с http://www.lrdirect.com/. Встала меньше 50 фунтов с доставкой. Дошла за 3 недели.

P.S. Rony отдельное спасибо :)

0

16

Это я про правую гидравлическую...

0

17

Приобрел по случаю гидроопору от VW. Понравился ценник (не поверите - 500 р в экзисте!). Решил вместо своей самоделки установить - переделок немного. Может станет лучше!

0

18

sea.privat
интересно, ждем отчета

0

19

Поставил.
Вердикт - плохое. Может я чего не понял. Но фотки чуть позже выложу.

0

20

Срочно беру свои слова назад, все работает отлично, я просто лоханулся, как всегда по банальной причине - при монтаже не хватило света.
Итак, сначала сравниваем обе опоры.
Различия - от VW больше расстояние по центрам крепежа (145 вместо 110 мм), больше диаметр самой опоры, меньше диаметр резьбы хвостовика (это несущественно). Высота - одинаковая.

0

21

Соответсвенно, делаем простейший "адаптер", который крепим к кузову на "родные" отверстия. У меня, в связи с возможностями, адаптер сделан навороченным, с фрезерными работами, но можно обойтись простейшими проставками. Пардон за грязь под капотом - погоды стоят мерзкие.

0

22

Ставим на адаптер опору от VW и наслаждаемся результатом! На неприкрученный кронштейн шлангов не смотрите - я его прикрепил в другое место.

Отредактировано sea.privat (2011-02-05 14:38:28)

0

23

А вот в чем была проблемма - я не учел, что кронштейн двигателя снизу не плоский, а с уклоном. Этот уклон и цеплял за край опоры (алюминий по алюминию) - отмеченно красным на фото, что и вызывало "зуд" при работе мотора. Решение было простейшим - за пару минут спилил в этом месте напильником корпус. Все тут же стало изумительно! Особенно порадовал ценник - за новую опору в Экзисте заплатил 530 руб (16$)? что несравнимо с родной.

+3

24

Да, забыл сказать - родной код опоры от VW 4A0 199 379 C, даже ценник оригинальной радует. Аналогов - куча.

+1

25

:cool:

0

26

sea.privat

+
Как бы у тебя атомобиль LR Freelander не привратился в Volkswagen Tiguan :D (еще прау десятков замен)

0

27

jt написал(а):

Как бы у тебя атомобиль LR Freelander не привратился в Volkswagen Tiguan

Спасибо!
Я его готов хоть в "Махиндру" превратить, лишь бы ездил дешево и сердито! :D

+1

28

сегодня пришла подушка от фольца Febi. И тут возникло пару вопросов по адаптацие.

1. стачивалась ли нижняя часть новой подушки, т.к. дно у нее круглое и она плохо ложиться на лонжерон?
2. сколько составляет вертикальный размероснования адаптера и какие болты были установленны(лонжерон-адаптер, адаптер-подушка)
3. как была решена проблема с длинной и диаметров вертикального штока?

0

29

Добрый день. после замены ремня ГРМ заметил что опоры требуют замены. кто-то менял саленблок опоры №3?? от чего подходит?http://s8.uploads.ru/t/EGHVm.jpg

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Подушки двигателя