LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Замок багажной двери


Замок багажной двери

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Не работал замок и стеклоподъемник багажной двери. Починил задний стеклоподъемник, поставил аккум, стекло автоматически спряталось в дверь, но замок с улицы не отрабатывает. Если подавать на него ток на прямую то отрабатывает. Вопрос: Будет ли  работать замок пока не откалибровано стекло (откалибровать пока нет возможности, летняя саляра,а в гараже минус) или проблемы с чем то еще.

0

2

Kondor написал(а):

Будет ли  работать замок пока не откалибровано стекло

Нет, не будет.

Т.к. CCU не знает, в каком положении стекло - соответственно есть риск его повреждения. Значит - дверь без калибровки стекла не откроется.

0

3

у меня другое началось:
не открывается задняя дверь с улицы, стекло кнопкой из салона опускается без проблем, при принудительной подаче питания на замок двери на контакты 428-12 и 428-18 (в месте соединения под правой обшивкой багажника) дверь работает четко, микровыключатель двери живой, проводка от замка до соединения под правой обшивкой тоже жива. в чем и где собака порылась???

0

4

sasha-kei написал(а):

в чем и где собака порылась?

Попробуй откалибровать стекло.

0

5

калибровал несколько раз,  а толку ноль.... при этом горит постоянно лампа спуска с горы.

0

6

вот еще, полгода назад вылетела половина электрики авто (свет, дворники, стекла и т.д.), тогда причиной была обломанная ножка в блоке предохранителей, может и в этот раз????

0

7

sasha-kei написал(а):

у меня другое началось:
не открывается задняя дверь с улицы, стекло кнопкой из салона опускается без проблем, при принудительной подаче питания на замок двери на контакты 428-12 и 428-18 (в месте соединения под правой обшивкой багажника) дверь работает четко, микровыключатель двери живой, проводка от замка до соединения под правой обшивкой тоже жива. в чем и где собака порылась???

Только что сделал, может это оно?
Сначала у меня дверь могла открыться, а могла и нет, потом просто -нет   :rofl:
Нажимаешь на ручку, а микрик не щелкает?! В ручке, ты наверно уже видел, разъем на три провода(идут на микрик). Вот этот разъем и смотри.  Визуально  в нем все было хорошо,проводка тоже живая ,а оказалось где-то внутри у него контакты подгнили. Как проверить сам придумаешь, я просто иголками и проводами, что под рукой было. Теперь другой стоит, все в норме.

Отредактировано EVG (2012-05-18 18:27:21)

0

8

EVG написал(а):

а оказалось где-то внутри у него контакты подгнили

Я тоже про это уже писал, внутри все сгнило. Выкинул разъем, соединил, трубочку термоусадочную сверху и теперь не переживаю!

0

9

Вот ведь ,третий раз на те же грабли...сначала ломаю голову, потом делаю, потом выясняю, что это уже было! Наверно потому, что я спонтанно это делаю :D  Зашел в гараж и ...чтобы там покрутить?!!!

0

10

EVG написал(а):

...чтобы там покрутить?!!!

Ручки чешутся? :D

0

11

итак друзья, проблема разрешилась!!!!!!!!!
Вчера решил взять и сделать все это....
пошел по следующему пути: сначала открыл заднюю дверь путем подачи +12 вольт на пурпурный/синий провод (подача напряжения на замок задней двери) в соеденительной колодке под правой обшивкой багажника, дверь открылась. далее все было разобрано (обшивка двери, снять пластиковую ручку).
1. Прозвонил жгут от блока предохранителей до соеденительной клеммы в багажнике - ОК.
2. Прозвонил жгут от багажника до соеденительных колодок замка, ручки открывания, почистил контакты - ОК
3. Прозвонил микрик в ручке, провел ревизию - ОК.
И тут наткнулся на следующее: как и у  многих бегемотоводов у меня болеет металл под пластиковой накладкой задней ручки багажника - все ржавое....
Так вот: КУСОК РЖАВЧИНЫ ПОПАЛ В РЕЗИНОВЫЙ УПЛОТНИТЕЛЬ ЖГУТА ПРОВОДОВ ОТ РУЧКИ И ПРОТЕР ПРОВОД, ТОТ СГНИЛ!!!!!!!!
Восстановил провод и ЧУДО - дверь заработала четко и качественно.
PS по желтой лампе спуска с горы - съездил на диагностику, прочитал ABS, была ошибка pump striking, стер и все заработало!!!!!!!!!!

+3

12

sasha-kei написал(а):

итак друзья, проблема разрешилась!!!!!!!!!
Вчера решил взять и сделать все это....
пошел по следующему пути: сначала открыл заднюю дверь путем подачи +12 вольт на пурпурный/синий провод (подача напряжения на замок задней двери) в соеденительной колодке под правой обшивкой багажника, дверь открылась. далее все было разобрано (обшивка двери, снять пластиковую ручку).
1. Прозвонил жгут от блока предохранителей до соеденительной клеммы в багажнике - ОК.
2. Прозвонил жгут от багажника до соеденительных колодок замка, ручки открывания, почистил контакты - ОК
3. Прозвонил микрик в ручке, провел ревизию - ОК.
И тут наткнулся на следующее: как и у  многих бегемотоводов у меня болеет металл под пластиковой накладкой задней ручки багажника - все ржавое....
Так вот: КУСОК РЖАВЧИНЫ ПОПАЛ В РЕЗИНОВЫЙ УПЛОТНИТЕЛЬ ЖГУТА ПРОВОДОВ ОТ РУЧКИ И ПРОТЕР ПРОВОД, ТОТ СГНИЛ!!!!!!!!
Восстановил провод и ЧУДО - дверь заработала четко и качественно.
PS по желтой лампе спуска с горы - съездил на диагностику, прочитал ABS, была ошибка pump striking, стер и все заработало!!

Спасибо.

0

13

Ребята, привет!

Такая проблема, перестала открываться задняя дверь. При нажатии на ручку, замок щелкает, стекло приспускается но дверь даже не дергается. Что это может быть?
Снял из багажника обшивку, там на замке кожух. Открутил два самореза, которые разглядел, кожух все равно держится крепко.. может еще где-то саморезы есть.. думал может до замка изнутри добраться.

У кого опыт был борьбы с задней дверью, помогите пожалуйста.
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t237468.png

Для инф. каталог двери

0

14

Бывала такая проблема особенно зимой, не знаю с чем связано,  снаружи нажимал на ручку снутри сын дверь толкал, один раз помогло, проблема ушла сама собой. Один раз мне показалось, что это из за перекоса двери,э. Может петля просела те замок чуть перекачивает, попробуй дверь чем нибудь при поднять чуть чуть монтажкой или чем нибудь. Стекло полностью с кнопки опускается?

Отредактировано Палыч76 (2024-05-05 22:05:38)

0

15

Skudetto написал(а):

Ребята, привет!

Такая проблема, перестала открываться задняя дверь. При нажатии на ручку, замок щелкает, стекло приспускается но дверь даже не дергается. Что это может быть?
Снял из багажника обшивку, там на замке кожух. Открутил два самореза, которые разглядел, кожух все равно держится крепко.. может еще где-то саморезы есть.. думал может до замка изнутри добраться.

У кого опыт был борьбы с задней дверью, помогите пожалуйста.

Для инф. каталог двери

Привет Денис.Как то синхронно у нас бегемоты "приболели".Такая же история.Думал что микрик,переделал под кнопку,ничего не меняется.Щелчки при нажатии и всё,хотя это значит что сам актуатор(6 на схеме),рабочий... :dontknow:  Вывод не очень,т.к видимо заклинил сам замок.Подобное было на водительской двери. На днях на дачу,буду уже там разбираться.Для начала проверь предохранители которые задействованы в функции 5 двери.

0

16

Смотри тягу под номером 6
У меня после кочкотряса она слетела. Тоже мучался, всё разбирал.
Кожух снимать НЕ НАДО !!! не снимешь, только время потратишь в пустую и нервы.
Тягу  смотри

+2

17

Павел Краснодар написал(а):

Смотри тягу под номером 6
У меня после кочкотряса она слетела. Тоже мучался, всё разбирал.
Кожух снимать НЕ НАДО !!! не снимешь, только время потратишь в пустую и нервы.
Тягу  смотри

Павел.Там для начала надо дверь как то открыть.Насчёт тяги абсолютно справедливо... :cool:

0

18

Нащупываешь гофру на моторчике..... и где то там тяга болтается.
Она там одна.
Потянуть без усилия вниз и всё

+1

19

Павел Краснодар написал(а):

Нащупываешь гофру на моторчике..... и где то там тяга болтается.
Она там одна.
Потянуть без усилия вниз и всё

А как к ней добраться при закрытой двери?

0

20

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Павел.Там для начала надо дверь как то открыть.Насчёт тяги абсолютн справедливо...

Обшивку из багажника дербань.
Нижние саморезы очень тяжело выкрутить.
Отогни все резинки уплотнительные.
Надо пространство только для руки.
И на ощупь... на ощупь...

+1

21

Снаружи не получится ничего, даже не пытайся.
Были у меня даже мысли дужку перекусить, чтобы открыть.
Безуспешно, только лак в районе замка поцарапал.

+1

22

Денис,  как то смог два болтика выкрутить, значит доступ сделал.
Кожух не причём, который на замке.
Щюпайте  глубже....

0

23

Павел Краснодар написал(а):

Денис,  как то смог два болтика выкрутить, значит доступ сделал.
Кожух не причём, который на замке.
Щюпайте  глубже....

Если "приспичит",буду резать обшивку в месте установки замка... :dontknow:

0

24

Вот, нашёл в своих записях:
Отремонтировал дверь. Вскрывал изнутри. С трудом можно открутить саморезы длинной отвёрткой из ниши
Снимается обшивка с рожек под уплотнителем стекла вверх - на себя.
Далее открутить 2 Torx вверху и внизу крышки замка. Отогнуть крышку и под ней нащупать тягу актуатора в гофре и потянуть
Замок должен открыться, но при этом стекло не опустится! Чтобы опустилось надо выдернуть синий разъём посередине.
Провода на моторчик замка сиренево-синий и чёрный (земля). В разъём можно воткнуться иголками со стороны проводов.
В моторчике отвал пайки концов обмоток. Щётки норм.
Припаял, почистил, смазал хорошо густой силиконовой смазкой. Щётки не мазал.

+3

25

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Если "приспичит",буду резать обшивку в месте установки замка..

ничего не надо резать!

Павел Краснодар написал(а):

Денис,  как то смог два болтика выкрутить, значит доступ сделал.

AirPhoto написал(а):

Снимается обшивка с рожек под уплотнителем стекла вверх - на себя.

Все так и было, обшивка сверху снимается с помощью плоской отвертки, с приложением небольшого усилия отщелкнул с одной стороны, потом руками. Снизу не снимал, просто отогнул чтобы до замка добраться.

Гофру пока не нащупал, работа времени нет, но большое спасибо за наводку! Теперь будем знать где щупать дальше :idea:

+1

26

Предпринял очередную попытку, пробраться в багажник и открыть дверь изнутри.  Кожух замка как-то удалось приподнять.
Гофру нащупал, и ее практически без усилий можно потянуть и опустить в низ, выше наощупь  пальцем никакой тяги не почувствовал,   возможно она действительно слетела, но это не точно, т.к. добраться до нее пальцем очень сложно.
Помимо гофры, подергал еще за какую-то движущуюся часть непонятно какую, но безрезультатно.
Дверь при всех операциях оставалась в полном неподвижном состоянии, даже люфта не было.
Поэтому остаюсь пока с закрытой дверью ((

0

27

В июле буду проездом, могу подёргать у тебя :D

+1

28

Павел Краснодар написал(а):

В июле буду проездом, могу подёргать у тебя

Большое спасибо за отзывчивость и готовность прийти на помощь!! ))

Решили проблему! Отвез знакомым ребятам на сервис, и они оказались более гибкими и цепкими чем я. Добрались до замка открыли багажник, нашли и устранили проблему.
Оказывается на этом соленоиде (5) или моторчик как его лучше назвать, на рычаге в отверстии в которое вставляется тяга (6) находится резинка.
Резинка от старости рассохлась и развалилась, моторчик срабатывал, но тягу уже не натягивал.
Заменили резинку на какую-то более надежную пластиковую штуку и теперь все стало как прежде.

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t463464.png

+3

29

Skudetto написал(а):

Большое спасибо за отзывчивость и готовность прийти на помощь!! ))

Решили проблему! Отвез знакомым ребятам на сервис, и они оказались более гибкими и цепкими чем я. Добрались до замка открыли багажник, нашли и устранили проблему.
Оказывается на этом соленоиде (5) или моторчик как его лучше назвать, на рычаге в отверстии в которое вставляется тяга (6) находится резинка.
Резинка от старости рассохлась и развалилась, моторчик срабатывал, но тягу уже не натягивал.
Заменили резинку на какую-то более надежную пластиковую штуку и теперь все стало как прежде.

Соленоид,называется актуатор.Денис,прими мои поздравления.На днях тоже буду решать эту проблему...Симптомы один в один.Немного подробнее напиши.Как эти медвежатники,открыли дверь?Внутри из багажника или снаружи?

0

30

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Как эти медвежатники,открыли дверь?Внутри из багажника или снаружи?

Открыли изнутри. Все как описывалось   Тут , тут  и тут
Только я когда руку просовывал не мог зацепиться за тягу (6) возможно не хватало 1-2 миллиметров, ребята как-то смогли, открыли дверь, а там уже дело техники.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Замок багажной двери