LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Самопроизвольное открыване окна багажника


Самопроизвольное открыване окна багажника

Сообщений 1 страница 50 из 157

1

Прошу совета, Мастера.
Второй раз за неделю еду с открытым окном багажника. Первый раз списал на случайное
нажатие кнопки "третьего окна", но постоянно задевать не ту кнопку?...
Кто нибудь с подобным артефактом сталкивался?
Спасибо Друзья.

0

2

Посмотри вот здеся. http://www.lrservice.ru/landrover/faq_freelander/Может чо и найдешь. А скорее всего что то в цепи электропитания.

0

3

Я бы предложил попробовать отключить аккумулятор, затем подключить его обратно. Стекло само опустится, после этого надо пару раз его поднять и опустить до крайних положений. Т.е. - откалибровать.

+1

4

Тоже дельная мысль.  Только нужно все три окна одновременно открывать/закрывать. Если не поможет- проверяй контакты в цепи питания подьемника. Скорее всего нарушен или окислился какой то контакт.

+1

5

Кстати! А Ваш Фрил 3-х дверный? Там же ещё присутствуют датчики съёмной крыши. Может и в них загвоздка?

А вот и инструкция по калибровке от производителя:

Calibration:
When the CCU is changed from transit mode to a valid market mode, and after the vehicle battery has been disconnected, the tail door window must be calibrated to provide the CCU with a window position datum. When the CCU mode is changed to a valid market, or the battery reconnected, the CCU automatically begins the calibration process by energising the down contacts in the tail window lift relay until the window motor stalls, to ensure the window is fully down. The calibration procedure is completed as follows:
1 Ensure the tail door is closed, the vehicle unlocked and the alarm disarmed.
2 On 3 door models, ensure the roof is on (hard back) or lowered and secured (soft back).
3 With the ignition on, use the console switch, or the vehicle key in the tail door lock, to raise the window until the motor stalls with the window fully closed.
4 Switch off the ignition.

If the calibration procedure is unsuccessful, the CCU will sound a warning for approximately 0.8 second and fully lower
the window.

Tail door window calibration can fail for the following reasons:
- Window stops before minimum travel is achieved.
- Window does not achieve a stall.
- Window request removed before stall is achieved.
- Tail door opened while driving window up.

Если что-то не понятно - помогу с переводом.

0

6

Спасибо Мастера!
Быстрая и толковая помощь. Завтра с утра пойду смотреть.
О результатах вскрытия доложу.

0

7

Итак докладываю. Согласно рекомендациям после отключения
аккумулятора откалибровал окно багажника. В Mule нашел книженцию RAVE по LR.
Поставил качать. Вполне может срабатывать датчик съемной крыши. Кстати где его искать?
Поездим - посмотрим. Всем спасибо.

0

8

RAVE - полезная штука!

Датчик (roof sensor) под номером 8

-1

9

При отк АКБ стекло авт опустилось в низ
При додъеме доходит до верха звучит сигнал ошибки
и оно опускается (при нажатой кнопке вверх)
как выше описывалось пробовал подряд несколько раз(10)
Ситуация такаеже
С посторонней помощью (один придерживает стекло в вверхней
точке другой жмет на кнопку подъема) удается зафиксировать
стекло закрытым
при открывании двери багажника все приходится повторять
заново вот так и езжу
неужели придется кормить сервис по этой пустяковой причине?
Специ АУ

Отредактировано serb65 (2008-05-25 16:56:16)

0

10

Включаешь зажигание. Подымаешь стекло.( Должно подняться и остановиться.). Выключаешь зажигание.  :flag:
Еще как вариант- Опускаешь передние стекла и затем подымаешь одновременно все  три. Тоже должно зафиксироваться. :D

0

11

Порвался тросик в стеклоподъемнике. Быстрая проверка: при нажатии кнопки поднятие/опускание звучит сигнал ошибки. Решение: 1) Купить новый стеклоподемник за 600$. 2) купить б/у за 300 3)  пойти в магазин хозтоваров купить новый тросик на 1.5 мм и заправить его.

0

12

Господа все перечисленные способы не принесли реультата
дверь до снятия АКБ работала исправна

Фу вскрытие показало что стекло не доходило до нижней точки
визуально это не видно  (даже опуская и подымая по нескольку раз)
оно не  хотело вставать на свой привычный ход чуть подклинивало
дав ему чуть свободный ход и смазки все заработало!
Хочу поблагодарись тех кто откликнулся на мою проблему
   А жизнь то налаживается!

Отредактировано serb65 (2008-05-28 14:52:27)

0

13

и еще много ли гимора с ремонтом (обрыв тросика на опускание)
механический подъемник
задней посажирской двери хотелось бы услышать
тех кто этим занимался

Отредактировано serb65 (2008-05-28 14:38:06)

0

14

Ребята все что вы рекомендовали здесь полный бред и не помогает в решении самопроизвольном открывании задней двери багажника. Периуда открывания нет, она просто сама открывается. Ищем на этой теме решение только этого вопроса, от вледельцев фрила которые дожили до этой проблемы.

0

15

Что тебе мешает  выдернуть 31-ый предохранитель (дабы оно не двигалось), понавтыкать сигнальных лампочек на входы CCU и спокойно выяснить, что же дает сигнал на открывание?
Кстати, а возвратная пружинка ручки открывания двери задка живая? Ее (ручку, а следовательно и контакт открывания)на кочках спокойно может замыкать, если оная отсутствует. Даже короткого "Прострела" сигнала хватит для подачи команды на опускание.

0

16

Было такое. Отвалились (соржавели) пружинки возврата ручки ( их там, если память не изменяет две). Заменил и все стало ОК.

0

17

>Tail door window calibration can fail for the following reasons:
>- Window stops before minimum travel is achieved
...

Насколько я понимаю, для удачной колибровки стекло должно пройти некое достаточное растояние. Если этого не происходит калибровка - неудачна.
Если при подключении аккомулятора стекло уже находилось в крайней нижней точке - оно не пройдет достаточное растояние вниз.
"Window stops before minimum travel is achieved"
Выход - сдернуть клемму аккомулятора в момент когда стекло вверху и повторить процедуру калибровки.

0

18

У меня такая же проблема - самопроизвольное открывание стекла багажной двери.
Калибровку, зачистку контактов пробовала, но через какое то время опять все повторяется.
Стала грешить на сигналку, но и без постановки на сигналку стекло самопроизвольно открывается.
Замерили электропотребление, жрет многова-то. Оказалось не правильно подключенная магнитолла.
Исправили подключение, появилась другая проблема. Не срабатывает замок отпирания багажной двери.
Не то что б всегда, но при заглушенном двигателе, багажную дверь не открыть.
Какие есть мнения по этому поводу?

0

19

Елена Л написал(а):

Не то что б всегда, но при заглушенном двигателе, багажную дверь не открыть.
Какие есть мнения по этому поводу?

У меня задняя дверь разблокируется только после нажатия кнопки в салоне...

0

20

Елена Л написал(а):

У меня такая же проблема - самопроизвольное открывание стекла багажной двери.

а в какой момент стекло открывается? Закономерность есть?

Елена Л написал(а):

Не срабатывает замок отпирания багажной двери.

проверить наличие питания на CCU при выключенном зажигании

Отредактировано Tihomirov (2010-04-16 09:59:27)

0

21

Елена Л написал(а):

при заглушенном двигателе, багажную дверь не открыть.

А замок при нажатии какой-нибудь звук издает?Щелчки например...

0

22

oleza написал(а):

У меня задняя дверь разблокируется только после нажатия кнопки в салоне...

А это как это? А с двойного нажатия брелка?

0

23

KVK написал(а):

А это как это? А с двойного нажатия брелка?

Нет с кнопки дверей на торпедо...

0

24

Елена Л написал(а):

при заглушенном двигателе, багажную дверь не открыть.
Какие есть мнения по этому поводу?

Перед открыванием двери, глушить двигатель. :flag:

0

25

Tihomirov написал(а):

а в какой момент стекло открывается? Закономерность есть?

Закономерности вообще никакой.
Может неделю не открываться, а может открываться каждый день.Может открыться минут через 15 после постановки на сигналку :dontknow:

0

26

Dimon Popoff написал(а):

А замок при нажатии какой-нибудь звук издает?Щелчки например...

Не замок молчит как партизан.
Варианта для открытия двери у меня только два:
либо заводишь двигатель (правда тут на днях был косяк даже с заведенным двигателем) замок отпирания двери не сработал
либо приоткрываешь стекло кнопкой из салона и открываешь богажную дверь.
Хотя тоже на днях после снятия с сигналки дверь открылась.
Сдается где-то глюк в электронике. Но вот где?

0

27

Скорее всего глюкнул CCU

0

28

Глюк такой :
машина закрыта с брелка штатно
брелок в кармане (случайное нажатие исключено !!! )

происходит самопроизвольное открывание окна багажника !!!
тупо бац и отпускается, никаких сигналов !!!

может  боится что кто-то внутри задохнется  ?

у кого было подскажите пожалуйста

shataylo написал(а):

Елена Л написал(а):

    при заглушенном двигателе, багажную дверь не открыть.
    Какие есть мнения по этому поводу?

попробуй : два раза на брелок "открыть"
должны открыться все двери и разблокироваться задняя.
у меня так

0

29

Dmitr написал(а):

происходит самопроизвольное открывание окна багажника !!!
тупо бац и отпускается, никаких сигналов !!!

Стекло откалибровано?

Выше написано - проверить напряжение, т.к. в случае просадки питания стекло опускается самопроизвольно.

Второе - проверь контакты подогрева стекла.

0

30

У меня тоже такое было. Подозреваю, был косяк в контактах замка двери. Там к нему несколько проводов заведено. В общем, после рассоединения и прочистки контактов глюк исчез. Может, мозг думал, что дверь приоткрыта? До сих пор непонятно. :dontknow:
Ну и контакты подогрева стекла тоже нелишним будет проверить.

0

31

Vitaliy написал(а):

Ну и контакты подогрева стекла тоже нелишним будет проверить.

И крепление минусовой клеммы аккумулятора...

0

32

Dimon Popoff написал(а):

И крепление минусовой клеммы аккумулятора...

Была бы она- к симптомам бы добавилось- "щелк-щелк" вместо стартера  :D
Кстати к стартеру CCU то же имеет непосредственное отношение, ибо в нем
"лежат ключи".

+1

33

KVK написал(а):

Стекло откалибровано?

Выше написано - проверить напряжение, т.к. в случае просадки питания стекло опускается самопроизвольно.

Второе - проверь контакты подогрева стекла.

Тоже "грешу" на питание, Стекло откалибровано

но тут машинка 2 дня стояла задним стеклом к балкону ! (болел)
на третий день где-то в обед, раз в пятый  вышел на балкончик покурить - здравствуйте открыто !!
вышел закрыл , завел все Ок

не скажу что АКБ у меня супер но провалы по питанию "так не бывает"  или все таки бывает ?

а контакты подогрева стекла здесь как могут повлиять ?  даже если бы и не грело то что ?

заранее Спасибо за участие !

Отредактировано Dmitr (2010-09-15 02:53:56)

0

34

Vitaliy написал(а):

Подозреваю, был косяк в контактах замка двери. Там к нему несколько проводов заведено. В общем, после рассоединения и прочистки контактов глюк исчез.

я тут в это лето эту заднюю дверь вообще по винтикам раскидывал трос менял
автомастера предлагали поменять блок управления :angry:

так всё что можно прочистил  :(

главное это происходит как-то раз в полгода волнами глючит , глючит , затихнет, только забудешь опять НА пошла серия  :(

0

35

Что-то подобное было только один раз на стоянке возле ГАИ (где все машины инспекторы проверяют перед снятием/постановкой на учет). Сидели в машине, оформляли страховку, двигатель заглушен, ключи в замке, магнитола работает. Рядом у кого-то пискает брелок и у меня сразу же опускается заднее стекло! Включил зажигание, поднял стекло - все в порядке, только теперь всегда поглядываю на заднее стекло, если у кого-то по близости брелок пискает.  :disappointed:
Так понимаю - срабатывает на схожие чужие сигналы?

0

36

подскажите кто сталкивался с такой проблемой: на морозе сел АКБ, опустилось стекло в двери багажника, при замене АКБ, в двери при нажатии кнопки щелчки и писк, стекло не поднимается

0

37

обучить надо для начала, потом будет открываться...

0

38

anatoly.krotoff написал(а):

щелчки и писк, стекло не поднимается

А может быть тросик порвался или с ролика соскочил. Я бы панель дверную снял и посмотрел.

0

39

Было подобное, когда я ковырялся с машиной и отключал аккумулятор. При нажатии на кнопку стекло не поднималось, и из панели приборов раздавался писк зуммера.
Покумекал, решил, что не срабатывает датчик закрытия двери, позвал товарища, тот сильно прижал дверь и стекло поднялось.

0

40

спасибо за помощь! Фрила купил только два дня назад, пытаюсь его освоить, по поводу стекла - загнал только что бегемот в теплый бокс, где с помощью фена и упоминания всех родственников  по материнской линии заднее стекло отошло и встало на место, вытащил предохранитель F31, правда машину пока не завел, "схватыват" но заводится не хочет, видимо перелил, оставил отогревать, думаю почисть свечи.

0

41

Вот и у меня сегодня такое случилось. Машина стояла во дворе все выхи "спиной" к забору. Сегодня утром прихожу как обычно по-раньше, чтобы погреть и замечаю необычную лёгкость в закрытии водительской двери. Глянул по стёклам - заднее открыто и сугроб намело. Грешу на холод/мороз/тотальное обледенение...

0

42

Судя по всему проблема в слабом АКБ, после установки путного аккумулятора, неделю никаких проблем со стеклом двери нет, хотя 2 дня был в лесу мороз ниже 30, и пока всё работает.

0

43

anatoly.krotoff написал(а):

Судя по всему проблема в слабом АКБ

Если так, тогда отчего холодный пуск был успешно совершён. Скорее где-то глюк в CPU.

0

44

Возможно и СРU, хотя процессоры на морозе лучше работают, а стекло опустилось полность?

0

45

anatoly.krotoff написал(а):

а стекло опустилось полность?

Ага. Прям спряталось в двери.

0

46

У меня тоже упала на самое дно, разобрал дверь, оказалось не сложно, просушил феном "испарину", обработал силиконовым спреем и заработало.

0

47

MAXIMUS написал(а):

Всем привет!
Месяца 2 назад получился такой "геморой", машина на горячую не завелась, снял клемму аккума, (возможно при открытой  двери багажного отделения), (у кого такая модель знает, что при подключении аккума стекло багажного опускается), НО ВОТ ПРОБЛЕМА, при подъеме стекла до отказа, раздается сигнал (писк) и стекло опускается. Чего только не делали, бесполезно, пока езжу без предохранителя, поднял стекло и сразу выдернул его. Но это не выход, ни обогрев, ни метла стекла соответственно тоже не работает. Может кто-нить в курсе как его все же восстановить?

вскрывать дверь, смотреть что не так, прозванивать проводку,
либо для ускорения процесса заеxать к официалам на диагностику,
далее по обстоятельствам.

А свет в багажнике загорается когда открываешь?

0

48

Все вскрывали, смотрели, ничего не нашли.
Свет загорается, причем когда любые двери открываешь

0

49

MAXIMUS написал(а):

Может кто-нить в курсе как его все же восстановить?

Всем привет.
Попробуй это

0

50

Благодарю Дмитрий, чего то такая процедура ни к чему не привела, пытался я так сделать, может чего еще есть, вот эти шаги поднимите окно, опустите не проходит, т.к. оно мгновенно опускается само и когда я снимаю со штатной сигналки машину оно также опускается, поднять чтобы не опускалось можно только ключом, когда машина закрыта

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Самопроизвольное открыване окна багажника