LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Термостат на 2.0 TDI L-series


Термостат на 2.0 TDI L-series

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто менял термостат на 2.0 TDI L-series, насколько сложно, и легко ли подлезть..Зимой стрелка температуры почти не поднимается (живет своей жизнью), печка долго прогревается, могут ли быть еще какие-то причины кроме термостата?

0

2

Kondor написал(а):

Кто менял термостат на 2.0 TDI L-series, насколько сложно, и легко ли подлезть..Зимой стрелка температуры почти не поднимается (живет своей жизнью), печка долго прогревается, могут ли быть еще какие-то причины кроме термостата?

Подлезть не сложно... Защиту снял и он родимый на виду (корпус).
Но в виду тех же самых проблем хотел открутить и посмотреть его на предмет "зависания".
Сразу сломал головку TORX10 внутренняя - на первом ближнем самом доступном болте.
Теперь все отложил до лета. Если болт за голову не откручу - придется все ломать...
И попадать на замену крышки дополнительно...

Так-что осторожней...  :dontcare:

0

3

Kondor написал(а):

могут ли быть еще какие-то причины кроме термостата?

Сам тот факт, что это - дизель. Греется реально медленно, и то только на ходу - тарахтеть на месте можно пару лет - только остывать будет.
Проверить версию "Термостат - не термостат" элементарно - пережми верхний патрубок радиатора любой струбциной и парой деревяшек и посмотри, как изменится тепловой режим нагрева. Если резко улучшится - значит лезь действительно в сей чудный девайс. Или просто щупай температуру этого патрубка - если прогревается вместе с двиглом, а не рывком, после открытия термостата, то тоже, видимо "завис" в открытом виде.

0

4

По моим ощущениям верхний патрубок уже теплый, а стрелка температуры еще лежит, а где находится сам термостат, как в большинстве случаев крепится в корпусе к голове или отдельным устройством, оба варианта не вижу у себя в моторе???

0

5

Kondor написал(а):

верхний патрубок уже теплый, а стрелка температуры еще лежит

Значит ему точно аллес.
На бочине у мотора (той, что обращена вперед) висит агрегат под названием "Охладитель - подогреватель масла" Вот в его крышке и расположен этот агрегат, причем я видел его как сверху (на Хонде), так и снизу. Но по схеме - снизу. Крышку держат три "торкса" - см. выше.
Теоретически, можно приколхозить и термостат от любого другого аппарата, но во внешнем исполнении - например от отечественной техники.

0

6

Спасибо, буду пробовать

0

7

Вот он родимый... :crazyfun:

0

8

Да, как живой!
Сам регулирующий элемент - за номером 3.

0

9

Термостат подходит от какой-то модели BMW,точно сказать не могу, Мне подбирали по старому образцу,разница в цене примерно на 50% дешевле оригинала! :cool: Удачи!

0

10

всем привет! значит как всегда маленькая проблемка - термостат - на конецто увидел свой термостат в посте №7-проблема в том что оббегал весь рынок в поиске термостата и все говорят что продается только в корпусе при этом открывают каталоги он совершенно не такой, вопрос у кого есть оригинальный номер (позиция № 3)-вставка, или от какой мафынки подходит????  %-)

0

11

PBM100040

0

12

макc123 написал(а):

всем привет! значит как всегда маленькая проблемка - термостат - на конецто увидел свой термостат в посте №7-проблема в том что оббегал весь рынок в поиске термостата и все говорят что продается только в корпусе при этом открывают каталоги он совершенно не такой, вопрос у кого есть оригинальный номер (позиция № 3)-вставка, или от какой мафынки подходит????

Привет Я у Андрея ruless брал вышло быстрее и дешевле чем у нас под заказ

0

13

Интересно, а для чего нужен маслоохладитель? Пока машина стоит, решил поменять резинки на нем, снял...... удивлен сложностью этой детали (с точки зрения изготовления). дак вот и возник вопрос - нахрена? для тропических стран? или для нагрева масла зимой? тогда это нагреватель масла... но тогда ОЖ еще дольше греется из-за него и салон долго греется, получается, не совсем для холодов эта штука сделана http://s2.uploads.ru/9OGfm.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Термостат на 2.0 TDI L-series