LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Дерганье на старте


Дерганье на старте

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день.
Неоднократно замечено, что на ХОЛОДНОМ двигателе, при попытке начать движение на 1-ой передаче (на любых оборотах), в момент схватывания сцепления появляется сильная вибрация.
При тех же условиях на 2-ой, все прекрасно; 3,4,5,R- без нареканий...   Понятное дело, что диагностика покажет, НО, может известная проблемка?

0

2

Чуть не забыл, ХХ в не зависимости от прогретости гуляет оборотов на 50 в обе стороны.... (Пока к сожалению не вылечно)

0

3

Проблемка не засвечивалась такая на форуме ,но понятно что это не нормально. Возможно форсунка барахлит???

0

4

Гуляние холостых - свечи, форсунки, насос.

Дёрганье при трогании - 99% - демпферная пружина на диске сцепления.

0

5

ХХ:
свечи заменил, форсунки чистил- безрезультатно...
Сталобыть остались провода.

Дерганье:
Как же тогда объяснить отсутствие симптомов на R, 2-ой и выше (на любых оборотах)?

0

6

Да никак. Оно только на 1-й дёргается.

0

7

У меня такая болезнь, но сейчас пошла эпидемия: может просто заглохнут при движении на любой передачи. Для решение пролемы заменено свечей, проводо, крышки трамблера, бегунок, поный бак премиума не помогло. Но могу сказать что осталось поменять бензо фильт, бензонасос и форсунки.

0

8

Так и не решил пока, но правда приноровился так кидать сцепление, что симптоматика не проявляется...

0

9

:flag:  +1 Тоже самое. Дергается иногда на 1 передаче. Тоже вроде уже приноровился, но иногда все-равно бывает. Обороты стабильные, движок работает хорошо. Зимой заменил фильтры все, провода, свечи, масло везде в норме. Особых изменений никаких. Короче я думаю что-то механическое. Сцепление? Даже и не знаю что на сервисе попросить посмотреть...

0

10

Пересмативал старые темы форума и один из учасником идею подбросил как с этой недугой разобраться. В старой моей машине вечно летел дачик верхней мертвой точки или хола (по разному его называют). Ксати признаки неработоспособности похожие. Проверяется темтром. В книжках нужно посмотреть какой диапазон должен быть

0

11

По поводу нестабильных оборотов мы выяснили в другой теме,что виноват датчик оборотов холостого хода

0

12

Tihomirov написал(а):

Добрый день.
Неоднократно замечено, что на ХОЛОДНОМ двигателе, при попытке начать движение на 1-ой передаче (на любых оборотах), в момент схватывания сцепления появляется сильная вибрация.
При тех же условиях на 2-ой, все прекрасно; 3,4,5,R- без нареканий...   Понятное дело, что диагностика покажет, НО, может известная проблемка?

Проблема полностью ушла после апгрейда кронштейна сцепления
http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=674&p=1

Отредактировано Tihomirov (2009-05-15 17:57:50)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Дерганье на старте