LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Впускной коллектор


Впускной коллектор

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Впрос простой! Как снять впускной коллетор на KV6 ? Поделитесь опытом, у кого он есть!

0

2

Ни чего сложного, почитай библию, там все расписано.
А если коротко, снимаешь плиту, отсоединяешь все разъемы с датчиков, сними обязательно трубки вентиляции картерных газов. По дроссельной заслонке не скажу так как у меня дросельная заслонка электрическая снял разъем и все, а на механической там нужно вроде тросик снимать.
Отворачиваешь 4 болта на впускном коллекторе и тихонько при помощи монтировки снимаешь коллектор, только акуратно снимается тяжело из-за уплотнительных колец.

0

3

Sheff_42 написал(а):

Впрос простой! Как снять впускной коллетор на KV6 ? Поделитесь опытом, у кого он есть!

самое интересное у нас два впускных коллектора, тебя какой именно интересует и для чего ты его сниаеш???

0

4

Всем привет! И спасибо за информацию! Так он всётаки на 4-х болтах? я их открутил, но он не поддался, я подумал что еще есть где болты. А снимаю, чтобы до форсунок добраться!

0

5

Болтов 4,  а не идет из-за резиновых колец на впускном коллекторе, подсунь большую отвертку между пластмассовым и стальным коллекторами и потихоньку в раскачку пойдет

Отредактировано nomid2009 (2010-09-17 18:18:20)

0

6

Первый раз в жизни полез сам в двигатель менять термостат (город маленький, боятся браться за ремонт) подскажите пожалуйста можно ли снять впускной металлический коллектор не снимая топливной рамки и пластмассового коллектора и как снимаются трубки вентиляции картерных газов, вроде бы болтаются свободно, но не выходят- боюсь сломать.

0

7

Для снятия трубок , нажми на красный штуцерок .  Я менял термостат снимал генератор получалось много свободного места ,рука туда входит свободно .Ну и естественно впускной коллектор снимал .Термостат снимал и ставил со стороны аккумулятора .

0

8

Снимай генератор, потому как если откручивать дюралевый впуск- надо менять под ним прокладку, она там однозначно одноразовая.

Отредактировано Tihomirov (2011-09-29 11:37:51)

0

9

frylik написал(а):

Я менял термостат снимал генератор

Что бы снять генератор, необходимо скинуть ремень генератора, а для этого еще нужно снять переднюю плиту которая закрывает ремешек, плюс опору.
Легче при помощи корданчика и удленителя отвернуть оба металических коллектора и свободного места хоть отбавляй

0

10

Спасибо всем. Открутил сегодня с горем пополам болты коллектора - первые четыре ничего не мешало открутить, а вот три изнутри изрядно помучился, я ведь решил черный коллектор не снимать и топливную рейку, но видимо придется пластиковый коллектор все таки сбрасывать так как металическому мешает выйти крышка целиндров. Не знаю как я все это потом собирать буду.

Tihomirov написал(а):

Снимай генератор, потому как если откручивать дюралевый впуск- надо менять под ним прокладку, она там однозначно одноразовая.

Боязно было генератор трогать  o.O  А что с прокладкой? Я думаю промазать герметиком эту же прокладку, или нельзя?

nomid2009 написал(а):

Легче при помощи корданчика и удленителя отвернуть оба металических коллектора и свободного места хоть отбавляй

Но тогда надо все коллектора снимать- и пластиковай?

0

11

yuseek написал(а):

Но тогда надо все коллектора снимать- и пластиковай

Пластиковый снимается легко, читай выше.
А если один из металлических снимешь, второй открутить никакого труда не составит.

0

12

nomid2009 написал(а):

Пластиковый снимается легко, читай выше.

Очевидно так и сделаю.

0

13

А с прокладками как быть, на герметик можно садить или нет?

0

14

Если старые более менее живые то на герметик и все будет окей, но желательно заменить

0

15

nomid2009 написал(а):

но желательно заменить

очень желательно

0

16

yuseek написал(а):

А с прокладками как быть, на герметик можно садить или нет?

В первый раз прикрутил без герметика,прокладки неориг.На ней есть гермети,но не совпадает с прижимными плоскостями,короче фуфло потекли.Второй раз ставил ориг. но решил не рисковать и промазал тоненьким слоем герметика вокруг рабочих отверстий.Прикрутишь колектора,протяни хорошенько,покури пять минут и ещё раз протяни,прокладка обжимается не сразу как надо.На самом деле ни чего сложного нет.Удачи!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Впускной коллектор