LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Писк тормозов


Писк тормозов

Сообщений 51 страница 100 из 124

51

Семён написал(а):

А где берёшь?

Дык я же написал - экзист ;) Он-же wwwexist.ru

0

52

Сори,я с кампом не очень дружу.а по нэту вообще ни чё не заказывал.

0

53

Купил на замену колодки Allaid Nippon и обратил , что на коробке написано Газель.  Цена 1250р. Колодки хорошие,  не пищат при торможении.

0

54

На каком то форуме читал что ставили волжские,только на долго ли????

0

55

Семён написал(а):

На каком то форуме читал что ставили волжские,только на долго ли????

На этом и читал ;)

Волжские подойдут на а/м только до 2001 года. Так, что и не надейся ;)

0

56

DM_FREEL написал(а):

Купил на замену колодки Allaid Nippon и обратил , что на коробке написано Газель.  Цена 1250р. Колодки хорошие,  не пищат при торможении.

Что-то дороговато...
В июне 09 брал за 470 рублей.

0

57

oleza написал(а):

В июне 09 брал за 470 рублей.

На экзисте они сейчас светятся за 372 руб.  :dontknow:

Семён написал(а):

Сори,я с кампом не очень дружу.а по нэту вообще ни чё не заказывал.

Придётся подружиться, т.к. родной Lukas GDB1473, что для а/м с 2001 г.в. - 1684 руб. А он-же у диллеров, но с наклеечкой ЛР сколько стоит?

Семён написал(а):

Звонил ради интереса дилерам в Автобиографию,у них комплектик 5000р стоит

0

58

Столько же в автопрайме...
Ставил разок, не впечатлило, хотя может попалось так.

0

59

oleza написал(а):

Что-то дороговато...

Москва... Магазин в Южном порту. Посмотрел свои записи, раньше колодки стоили 750-800р.
А коробка такая же.

0

60

На улице -32 писчит все, я про тормоза, и не в колодках помоему дело, помоему с небольшим износом уже тормозные диски такой эффект дают.

0

61

Сегодня ездил,новые remsa попискивают немного но не так как sk,ещё сегодня обнаружил новый звук,при трогании с места скрехет какойто не понятный,трогаешься не давя на газ-тишина,что может быть???диски новые,колодки тоже.кто что скажет????

0

62

Про то, что  переодически надо смазывать пальцы супортов- писали,  пластины под колодками почистить от нагара-тоже было. Ты мог еще немного загнуть  защиту(кожух) томозного диска- трет о него теперь. Как вариант. Вряд ли что-то критичное.

0

63

Колодки,диски поставил 3 дня назад,пальцы смазал,кожухи смотрел.Катишься на холостых тишина,даёшь немного газа-сребет буквально по началу а дальше все ок,как бы не в коробке что нибудь или раздатке,даже в педаль немного отдаёт.

0

64

Семён написал(а):

Колодки,диски поставил 3 дня назад,пальцы смазал,кожухи смотрел.Катишься на холостых тишина,даёшь немного газа-сребет буквально по началу а дальше все ок,как бы не в коробке что нибудь или раздатке,даже в педаль немного отдаёт.

Может traction control отрабатывает??  :confused:

0

65

oleza написал(а):

Может traction control отрабатывает??

для особо одарёных,что такое traction control???

0

66

Семён написал(а):

для особо одарёных,что такое traction control???

Система курсовой устойчивости. Типа подтормаживает сорвавшиеся в пробуксовку колёса.

0

67

Система тяговый сил (регулирование тягового усилия). TC лампочка на панели.

0

68

Семён написал(а):

при трогании с места скрехет какойто не понятный,трогаешься не давя на газ-тишина

Чистое описание работы ТС, особенно сейчас - зимой...
Может человек просто никогда не слышал...
Лампочка ТС загорается ???

0

69

Попросил сына найти в Питере колодки, нашёл только Mintex, подбирали по VIN-коду машины, сказали то что надо. Кто-нибудь сталкивался с такими? Что-то нигде не найду информации...

0

70

onigo написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с такими?

Я осенью поставил такие. Каких то особых нареканий нет Бывает попискивают, но меня это не напрягает.  :dontknow:

0

71

Вот ещё можно и Рому поспрошать: Тормозные колодки LAND ROVER FREELANDER (LN) 1.8 i 16V

0

72

onigo написал(а):

нашёл только Mintex

Нормальные колодки, у меня к ним претензий не было. Скрипа тоже не было. Израсходовались за 20 тыс.км

0

73

onigo написал(а):

Попросил сына найти в Питере колодки, нашёл только Mintex, подбирали по VIN-коду машины, сказали то что надо. Кто-нибудь сталкивался с такими? Что-то нигде не найду информации...

Поставил недавно такие... г...но редкостное... пищать начали через 1000 км пробега...покупал в эксисте... думаю менять.

Отредактировано Марцепан (2010-05-26 23:19:27)

0

74

KVK написал(а):

Вот ещё можно и Рому поспрошать

На следующий раз попробую через него, а сейчас буду пользовать то, что есть. Спасибо за адресок.

0

75

onigo
бери ferodo FDB1473   
большинство колодок именитых как TEXTAR, LUCAS... штампуют в Польше. а они уже не соответствуют нормам (проверил на себе  убил диски )
если лукас то брать в зеленой упаковке, текстар не просто номер 23615 интересует номер на "хвосте" который указывает материал из которого сделаны сами колодки пример 23615 17,5 0 4 T4136, где
23615(номер WVA) 17,5(толщина) 0 4 T4136(материал)
говорят 0 986 424 721 BOSCH  не плох

Отредактировано jt (2010-05-30 11:30:14)

0

76

KVK написал(а):

Экзист:
Lucas/TRW GDB1473 Колодки тормозные дисковые комплект передние 1763,87р.
Для сведения: тормозная система на Фриле производства Lucas

Всем привет.
Хотелось уточнить. Комплект колодок это на два колеса?  или на одно.

0

77

два

0

78

на два

0

79

onigo написал(а):

Попросил сына найти в Питере колодки, нашёл только Mintex, подбирали по VIN-коду машины, сказали то что надо. Кто-нибудь сталкивался с такими? Что-то нигде не найду информации...

Претензий к колодкам нет. Не скрипят, диски в норме, цена хорошая.
Колеса чистые. Финвал на Волге юзал, так все колеса в черной пыли были.
Откатал тыщ 8.
Британский производитель, для многих марок производит.

Отредактировано Roman (2010-05-31 17:46:46)

0

80

Roman написал(а):

Претензий к колодкам нет. Не скрипят, диски в норме, цена хорошая.

Сегодня поменял передние колодки. Интересно, но старые были тоже Mintex, воспоминания о них самые приятные (машина из Штатов пришла с ними). После замены пару раз провалилась педаль (как и должно быть), потом торможение уверенное, мощное, без скрипов и всяких прочих признаков новых колодок.
Вот только штатный балонник несколько смутил. При попытке отвернуть гайку он просто скрутился. Честно говоря, разочарован. Что-то кореша у LR хреноватые. Ну не сам же он делает балонники....
Кстати... Когда старые колодки запищали толщина оставалась 2-3 мм. На Юге быстро не смог найти, проехал на них 2000 км, писк пропал, толщина... ну чуть-чуть меньше. Я где-то читал, что в колодки без датчиков толщины, на предел вваривают металлические вставки и они пищат, сигнализируя о том, что пора трясти кошельком.

Отредактировано onigo (2010-06-02 23:03:18)

0

81

onigo написал(а):

При попытке отвернуть гайку он просто скрутился.

Может быть до этого ее пневмоинструментом завернули?

0

82

Dimon Popoff написал(а):

Может быть до этого ее пневмоинструментом завернули?

Это уже никто не узнает. Я колёса не снимал. А, представь себе, среди российских просторов, в мороз, возникнет нужда поменять колесо... Хоть зубами грызи  :angry:  Там и сдохнешь...   А ключик, домкратик новенькие, чистенькие, ни разу не пользованные...Короче для америкосов, бутафория из турецкого металлолома....

0

83

onigo написал(а):

Я где-то читал, что в колодки без датчиков толщины, на предел вваривают металлические вставки и они пищат, сигнализируя о том, что пора трясти кошельком.

занятная мысль, если так то у них конструктора евреи, потому как даже наши бы до этого не догодались, у мея пищат, менял зимой, еще и половины не износились, как минимум года полтора ездить, диски тормозные тоже в норме, так что и незнаю чт ои думать

0

84

onigo написал(а):

Я где-то читал, что в колодки без датчиков толщины, на предел вваривают металлические вставки и они пищат, сигнализируя о том, что пора трясти кошельком.

Так и есть дешевый и верный способ заявить о износившихся колодках.

0

85

Есть такое дело, только там не кусок металла, а стружка.

0

86

KVK написал(а):

только там не кусок металла, а стружка.

Я,конечно, сильно пардон, а стружка,это уже не кусок металла????

0

87

Неа! Кусок, это - кусок. А стружка - это стружка! ;)  :dontknow:

0

88

поставил колодки Allaid Nippon (375 руб.) - писка нет :idea:

Отредактировано Alex Chukano (2010-09-04 00:40:27)

0

89

Alex Chukano написал(а):

поставил колодки Allaid Nippon (375 руб.) - писка нет
            Отредактировано Alex Chukano (Сегодня 00:40:27)
            Подпись автораLR Freelander HARD TOP 1.8i - 1998

сколько проехал на ни новых колодках они пищать пимерно через 1000 то и начинают, я так тоже под...е..лся

0

90

Злобный написал(а):

сколько проехал на ни новых колодках они пищать пимерно через 1000 то и начинают, я так тоже под...е..лся

:sceptic:  огорчил.Ладно, посмотрим...а ты такие же ставил?

0

91

слушай я фотки выкладывал щас сам гляну

0

92

Alex Chukano написал(а):

огорчил.Ладно, посмотрим...а ты такие же ставил?
            Подпись автораLR Freelander HARD TOP 1.8i - 1998

глянь тут глянь тут

0

93

Какая смазка идет на пальцы? и номер для заказы рем-комплекта пальцев? плиз пож-та

0

94

Sanches написал(а):

номер для заказы рем-комплекта пальцев?

Если Это то КОД SEE100340

0

95

pir-ani написал(а):

Если Это то КОД SEE100340

или STC 1910  по YA 999 999

0

96

Alex Chukano написал(а):

поставил колодки Allaid Nippon (375 руб.) - писка нет

Злобный написал(а):

сколько проехал на ни новых колодках они пищать пимерно через 1000 то и начинают, я так тоже под...е..лся

для статистики: прошло 8 месяцев-писка неет!   Allaid Nippon (375 руб.),я доволен :cool:

0

97

Alex Chukano написал(а):

поставил колодки Allaid Nippon (375 руб.) - писка нет

А артикул есть?

0

98

Dimon Popoff написал(а):

А артикул есть?

См. пост 56. Там картинка с артикулом.

+1

99

Dimon Popoff написал(а):

А артикул есть?

DM_FREEL написал(а):

См. пост 56. Там картинка с артикулом.

:yep: они самые

0

100

pir-ani написал(а):

Sanches написал(а):
номер для заказы рем-комплекта пальцев?
Если Это то КОД SEE100340

код детали №9 (суппорт) кто нибудь знает?. порвался пыльник цилиндра. Суппорт Lucas как и вакуумник.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Писк тормозов