LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Писк тормозов


Писк тормозов

Сообщений 101 страница 124 из 124

101

Sanches

Sanches написал(а):

Я правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

Жди телепатов, они помогут.

0

102

Dimon Popoff написал(а):

Жди телепатов, они помогут.

:D

0

103

Sanches написал(а):

код детали №9 (суппорт) кто нибудь знает?.

Всем привет
ВОТ

0

104

Alex Chukano написал(а):

для статистики: прошло 8 месяцев-писка неет!   Allaid Nippon (375 руб.),я доволен

Тоже для статистики - те же Allied Nippon, новенькие диски, чуть меньше месяца. Скрипят - УАЗики отдыхают. Аж народ оборачивается на светофорах. До этого были дважды украинские ДАФМИ - идеально. Просто не было в продаже, купил эти.

0

105

sea.privat, а из-за новеньких дисков, не может быть?

Отредактировано Alex Chukano (2011-06-04 00:19:33)

0

106

Нет - серый чугуний (материал дисков) по коэффициенту трения при самой разной его химии и структуре - плюс-минус пара процентов. Визжат именно сами колодки.

0

107

Саламалейкум хотел уточнить мой фрил 2004 2.5 V6 SE эти колодки подойдут на мою машину

oleza написал(а):

Что-то дороговато...
В июне 09 брал за 470 рублей.

0

108

Добрый день! Мне требуется заменить тормозные диски. Колодки купила АТЕ в exist. Цены у них стали дороже чем у меня в сервисе. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы взять передние тормозные диски и где подешевле? есть возможность оригинал купить за 2200. И какой формы оригинал? Есть ли смысл брать оригинальные? И нужен сепаратор))
Заранее спасибо за помощь.

0

109

sea.privat написал(а):

е же Allied Nippon, новенькие диски, чуть меньше месяца. Скрипят - УАЗики отдыхают.

А никто не пробовал старый дедовский способ от скрипа - ферродо на колодочке пропиливается поперёк на 2/3 толщины надфилем или болгаркой  :question:
на ВАЗах прокатывало  :yep: прокатит ли здесь?

0

110

Екатерина15 написал(а):

Добрый день! Мне требуется заменить тормозные диски. Колодки купила АТЕ в exist. Цены у них стали дороже чем у меня в сервисе. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы взять передние тормозные диски и где подешевле? есть возможность оригинал купить за 2200. И какой формы оригинал? Есть ли смысл брать оригинальные? И нужен сепаратор))
Заранее спасибо за помощь.

профиль и подпись заполни. диски там вроде разные с рейстайла и до.
а вообще, ежели почитать, то сей вопрос не раз описан

Екатерина15 написал(а):

Колодки купила АТЕ

:cool:  одобрямс, кошерный выбор

0

111

еще один написал(а):

Екатерина15 написал(а):

Добрый день! Мне требуется заменить тормозные диски. Колодки купила АТЕ в exist. Цены у них стали дороже чем у меня в сервисе. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы взять передние тормозные диски и где подешевле? есть возможность оригинал купить за 2200. И какой формы оригинал? Есть ли смысл брать оригинальные? И нужен сепаратор))
Заранее спасибо за помощь.

профиль и подпись заполни. диски там вроде разные с рейстайла и до.
а вообще, ежели почитать, то сей вопрос не раз описан

Екатерина15 написал(а):

Колодки купила АТЕ

  одобрямс, кошерный выбор
Подпись автора
LRFreelander 2005, V6, авт- хороший был аппарат, в светлой коже, черном цвете, в топовой комплектации.
NPatrol 1999, R6, мех- трахтор
ТSCarib 2000, R4, авт- шайтанмашин

Я бы не задавала, если бы нашла ответ, но тут без бутылки не разберешься.

0

112

Екатерина15, не нужно в 15 темах писать одно и тоже. придет Димон(модератор), сильно люто ругаться будет. он у нас сильно злющий :D

Екатерина15 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы взять передние тормозные диски и где подешевле

во первых, где купить? мы то жо откель знам с какого вы городища, и каков у вас выбор магазинов. если хотите совсем дешевле и совсем не горит, то можно ч/з Андрея(руле333).
по фирмам? Girling, ATE, TRW, Allmakc(или пес его знат как оно правильно пишется) ну и плюс шо-то подобное из этого ценового сегмента, ну и совсем кошерное, это если пальцы веером, дверь ногой, сумочку манагеру дилерскому и со словами "а подать немедля потому как хочу", тогда уж с зелененькой бирочкой"Land Rover".

Отредактировано еще один (2013-07-09 15:26:26)

0

113

еще один написал(а):

Екатерина15, не нужно в 15 темах писать одно и тоже. придет Димон(модератор), сильно люто ругаться будет. он у нас сильно злющий 

Екатерина15 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы взять передние тормозные диски и где подешевле

во первых, где купить? мы то жо откель знам с какого вы городища, и каков у вас выбор магазинов. если хотите совсем дешевле и совсем не горит, то можно ч/з Андрея(руле333).
по фирмам? Girling, ATE, TRW, Allmakc(или пес его знат как оно правильно пишется) ну и плюс шо-то подобное из этого ценового сегмента, ну и совсем кошерное, это если пальцы веером, дверь ногой, сумочку манагеру дилерскому и со словами "а подать немедля потому как хочу", тогда уж с зелененькой бирочкой"Land Rover".

Отредактировано еще один (Сегодня 15:26:26)
Подпись автора
LRFreelander 2005, V6, авт- хороший был аппарат, в светлой коже, черном цвете, в топовой комплектации.
NPatrol 1999, R6, мех- трахтор
ТSCarib 2000, R4, авт- шайтанмашин

Я из Москвы. У меня колодки под ноль, а меня диски менять через месяц и опять менять колодки нет смысла. У меня есть неделя макс. Если бы были лишние, не тратила бы свое свободное время на писанину.
Те фирмы, которые вы мне порекомендовали тоже отличаются по цене, сл-но и по качеству. не хотелось бы пожалеть о сделанном выборе. Какая цена адекватна?

0

114

Екатерина15 написал(а):

порекомендовали тоже отличаются по цене, сл-но и по качеству

фирмы, указанные мной в определенном порядке, отличаются по качеству от наилучшего к худшему, за исключением "оригинала". по цене логика наших продавцов не расшифровывается здравым смыслом. тот же экзист выдает одну и ту же позицию с разбросом в цене, хотя деталь одна и та же и качество тоже самое.
ну раз уж вам так сложно выбрать, то пишите вин код авто, найдемс ваши диски
отставить вин писать
ALLMAKES 1900,00рублеФ LR007055_ALL 2 Диск тормозной передний FR2 2.2D
устроит?
если да, тогда http://lrparts.ru/

Отредактировано еще один (2013-07-09 16:53:27)

0

115

еще один написал(а):

Екатерина15 написал(а):

порекомендовали тоже отличаются по цене, сл-но и по качеству

фирмы, указанные мной в определенном порядке, отличаются по качеству от наилучшего к худшему, за исключением "оригинала". по цене логика наших продавцов не расшифровывается здравым смыслом. тот же экзист выдает одну и ту же позицию с разбросом в цене, хотя деталь одна и та же и качество тоже самое.
ну раз уж вам так сложно выбрать, то пишите вин код авто, найдемс ваши диски
отставить вин писать
ALLMAKES 1900,00рублеФ LR007055_ALL 2 Диск тормозной передний FR2 2.2D
устроит?

Меня устроит, лишь бы качество было хорошее. лучше 200 р переплатить, чем через 10000 тыс новые ставить. Я поняла из вашего сообщения, что Girling самые лучшие, а Allmakers самые худшие и вы мне их предлагаете взять? А оригинальные детали делает ОЕМ, я правильно поняла?
http://www.zzap.ru/default.aspx?partnum … a=lr007055
вот есть вариант ЛР или цена завышена на марьиной роще?
Простите за дотошность. Новая машина, вот и хочу побольше узнать. В сервисе я с мастером под машиной. хотя и со стороны по мне не скажешь)))) мне еще сепаратор нужен...

0

116

Екатерина15, вы же сам сказали, что нет денег лишних.
поверьте, ALLMAKES за 1900,00рублеФ отработает так же как и "оригинал" за 5000р. 100000км отработают без проблем. у вас не болид ф1 и в ралли вы вряд ли участвуете. из 5 вариантов, написанных мною, любой отработает на отлично. вопрос лишь в вероисповедании и в наличии лишних денег.
нет в этих дисках чего-то невиданно нанорасчудесного, обычная чугуняка. если на чем и не стоит экономит, так это на колодках, но вы правильный выбор сделали с колодками.

Екатерина15 написал(а):

мне еще сепаратор нужен...

какой, топливный?
separ2000/5 вам за глаза хватит. где купить сами посмотрите
к примеру вот http://separ-2000.narod.ru/index/separ_ … t/0-33=#s5

Отредактировано еще один (2013-07-09 18:26:21)

0

117

Екатерина15 написал(а):

Girling самые лучшие, а Allmakers самые худшие и вы мне их предлагаете взять?

Екатерина, вам просто предлагают выбор.  :yep:

Екатерина15 написал(а):

оригинальные детали делает ОЕМ

ОЕМ вообще никаких деталей не делает  :dontknow: Просто нет такой фирмы  :dontknow:
ОЕМ -  (англ. Original equipment manufacturer) — аббревиатура для обозначения чего-либо, имеющего отношение к производству продукта OEM-способом, при котором этот продукт, продающийся розничным покупателям под оригинальным брендом, получается путём сборки типовых комплектующих и/или их кастомизацией. Компанию, которая занимается сборкой конечного продукта, называют OEM-производителем, а компанию, которая поставляет типовые комплектующие, — OEM-поставщиком. OEM – компонентами называется продукт, использующийся как составная часть завершенного продуктового решения (это не я такой умный - это из ВИКИ - просто самому лень расписывать :D  )

Отредактировано Mr BIN (2013-07-09 18:22:26)

0

118

еще один написал(а):

Екатерина15, вы же сам сказали, что нет денег лишних.
поверьте, ALLMAKES за 1900,00рублеФ отработает так же как и "оригинал" за 5000р. 100000км отработают без проблем. у вас не болид ф1 и в ралли вы вряд ли участвуете. из 5 вариантов, написанных мною, любой отработает на отлично. вопрос лишь в вероисповедании и в наличии лишних денег.
нет в этих дисках чего-то невиданно нанорасчудесного, обычная чугуняка. если на чем и не стоит экономит, так это на колодках, но вы правильный выбор сделали с колодками.

Екатерина15 написал(а):

мне еще сепаратор нужен...

какой, топливный?
separ2000/5 вам за глаза хватит. где купить сами посмотрите
к примеру вот http://separ-2000.narod.ru/index/separ_ … t/0-33=#s5

какую-то крышку на двигатель, чтобы другую не оторвало от давления. так объясняли. завтра точно напишу.

0

119

Mr BIN написал(а):

Екатерина15 написал(а):

Girling самые лучшие, а Allmakers самые худшие и вы мне их предлагаете взять?

Екатерина, вам просто предлагают выбор.   

Екатерина15 написал(а):

оригинальные детали делает ОЕМ

ОЕМ вообще никаких деталей не делает   Просто нет такой фирмы   
ОЕМ -  (англ. Original equipment manufacturer) — аббревиатура для обозначения чего-либо, имеющего отношение к производству продукта OEM-способом, при котором этот продукт, продающийся розничным покупателям под оригинальным брендом, получается путём сборки типовых комплектующих и/или их кастомизацией. Компанию, которая занимается сборкой конечного продукта, называют OEM-производителем, а компанию, которая поставляет типовые комплектующие, — OEM-поставщиком. OEM – компонентами называется продукт, использующийся как составная часть завершенного продуктового решения (это не я такой умный - это из ВИКИ - просто самому лень расписывать   )

Набирается злости на КАМАЗы...

мне хочется самого лучшего для своей машины, чтобы потом не жалеть. вот и спрашиваю.
Спасибо, что разъясняли про ОЕМ)

0

120

Екатерина15 написал(а):

какую-то крышку на двигатель, чтобы другую не оторвало от давления. так объясняли. завтра точно напишу.

:O жизнь перестает быть грустной :confused:
шо то даже любопытно стало. шо там за лютая крышка. кстати, про эту проклятущую крышку пишите не здесь, хотя бы в ветке 2фрила. помните за Дмитрия

0

121

Кто подскажет границу износа для передних тормозных колодок.

0

122

pir-ani написал(а):

Кто подскажет границу износа для передних тормозных колодок.

По теме:
Границу - х.з. , а писк - противоскрипные вкладыши + резинометаллические  накладки на колодки со стороны цилиндра+высокотемпературная(тормозная) смазка
для тормозных систем(Permatex)... и тишина до смены колодок... :dontknow:

0

123

pir-ani написал(а):

Кто подскажет границу износа для передних тормозных колодок.

Отвечаю на свой вопрос.
Два года назад менял передние тормозные колодки вот такие  http://s7.uploads.ru/t/ulXmn.jpg
В коробочке нашел инструкцию.
Вот что написано.
При остаточной толщине фрикционного материала менее 2 мм или при соответствующей индикацииуказателяизносанеобходимо  заменить все тормозные накладки.

0

124

ЗАКАЗАЛ В EXISTE ЛУКАС ДИСКИ ИКОЛОДКИ ПЛЮС ДВА ФИЛЬТРА 5 Т100 РУБЛЕЙ
ПОСМОТРИМЮ

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Писк тормозов