LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » ремонт или развод по форсункам


ремонт или развод по форсункам

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

на диагностике нашли кучу неполадок одна из них неработают так как следует форсунки 3шт мастер занес их протокол дефектовки как ремонтнопригод Прочел умную книжку пишут что форсунки ремонту неподлежат Укого есть мысли на этот счет жду нужно экстренно!
ремонт форсунки                3шт 9000 т р             
проверка форсунки сr        4шт  1200т р
диагностика форсунки cr на стенде  1шт 500р

Отредактировано гаяр (2010-12-19 16:08:57)

0

2

скорее всего имели ввиду  замену распылителя

0

3

Привет jt! Спасибо, что ответил. Ты прав в дефектовке есть распылители DLLA145P отдельной строкой, так значит распылитель составная часть форсунки? Есть еще что такое  (мультипликатор 2600 р  и шарик клапана 150р  и ремкомплект форсунки CR по250 р за шт) это к форсунке имеет отношение? И, что за  ремкомплект форсунки? значит её перебирают? Документ прилагаю - если интересно посмотри, может что подскажешь.

Отредактировано гаяр (2010-12-20 12:56:40)

0

4

Привет
первое что меняют, это распылитель, прокладка под форсунку (металлическая) и еще резиновая шайба.
Желательно чтоб эту работу делали знающие люди или люди, относящиеся с трепетом ко всему, если попадет чуть гряз (сам распылитель идет запакованный в пластиковой колбе) вся работы насмарку
dlla145p1223 это    0 433 171 773

0

5

гаяр
http://www.bosch-automotive-catalog.com … &lg=ru

0

6

Интересно.
А мне на Боше сказали, что наши насос-форсунки не ремонтируются!!?
Похоже им просто было лень.

0

7

EVG написал(а):

А мне на Боше сказали, что наши насос-форсунки не ремонтируются!!?

Не знаю как в других городах, но в Чебах БОШ сервис - это развод на деньги и больше ничего. В Кирове БОШ сервис - ценник в 1,5-2 раза выше, чем в фирменном Ленд Роверовском центре в Казани. Недолюбливаю я БОШ сервисы после этого.

0

8

Мужики привет ! Машина заводится в холод без вебасто  без проблем но на холодный после запуска дв звук как у МТЗ постепенно спрогревом зв исчезает пока предполагаю что то с фрсунками От чего это от старости износ или влияния холода ...где то читал CR тихие форс

Отредактировано гаяр (2011-01-06 00:08:12)

0

9

а может плунжер в насосе????

0

10

гаяр написал(а):

звук как у МТЗ

Момент впрыска на холодном моторе выставляется "мозгом" немного раньше, чем на горячем - для гарантированного старта. Но если глючит датчик температуры ОЖ - будет слишком ранним, с соответственным звуковым сопровождением. Еще как вариант - ослабшая цепь. Но раз на горячую звук исчезает, то скорее всего не она.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » ремонт или развод по форсункам