LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена клапанов

Замена клапанов

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Привет всем вот решил выложить фото вскрытия головки и замены клапанов на 6 цилиндре. Как-то уже писал что в 6 цилиндре пропала компрессия (0,5) по подсказке форумчан (дай бог вам здоровья) сначала провели эндоскопическую операцию. Ввели видео зонд в 6 цилиндр выяснили, что цилиндр цел, поршень тоже, значит оставались одни клапана. Было решено вскрывать. По совету Freela отдельное ему спасибо запаслись мануалом, маркерами. Ну а теперь небольшая фотосессия
Фото1: Как все начаналось общий вид наверное всем известен
Фото2: Бойцы невидимого фронта
Фото3: разборка продолжается
Фото4,5,6: ремни не менялись с завода пробег 160 тыс.км.
Фото7: Виновник всего торжества выпускной клапан
Фото8:Основной помошник
Фото9,10,11:Применение спец ключей собственного изготовления

0

2

Продолжение

+2

3

продолжение
При разборке пришлось заменить верхнюю подушку двигателя

Отредактировано sergius36 (2011-02-23 17:51:23)

+7

4

сэры знают толк в изваращениях  :D

0

5

Итак подведем итог:
При разборе заменили все прокладки, ролик натяжной, паразитный, подушку, ремни, 2 клапана, колпачки маслосъемные- итого- 16тыс. руб.+ работа
У меня еще вопрос про коробочку(изображена на фото) в которой размещается какае-то заслонка, которая издает противные гремящие звуки(как дизель).Можно ли эту заслонку удалить, эли это чем-то чревато. Может кто имел опыт?

Отредактировано sergius36 (2011-02-23 17:57:39)

0

6

Отличный отчет +2. А можешь сделать чертежи приспособ для фиксации впускных РВ (на фото 9,10,11)?

0

7

sergius36
Измерь пожалуйста расстояния на фото, если не сложно. Или сфоткай приспособу с линейкой. Очень надо.

0

8

а болты не менял?

Отредактировано alex79 (2011-03-28 16:04:22)

0

9

можешь описать по-подробнее как снимал головку?мне предстоит то-же самое.интересует как снимал выпускной колектор,может есть какие-то сложности?заранее благодарен!

Отредактировано alex79 (2011-03-28 16:13:00)

0

10

Хорошо завтра выложу с размерами.
При снятии выпускного коллектора проблем никаких абсолютно, крути да крути болтики.Единственное и самое главное при разборке больше фоткать, чтобы потом если что поглядеть куда, что прикрепляется. Нам это очень пригодилось в одном случае не могли найти куда одну фишку прилепить. Моменты затяжки головки есть в мануале, а так же на инструкции к прокладке.
Болты никакие не менял.

0

11

sergius36 написал(а):

на инструкции к прокладке.

прокладку брал оригинал?

0

12

Нет не оригинал, но инструкция была все точно как в мануале

0

13

вот прикупил сегодня прокладка на головку(инструкции нет),прокладка впускного и выпускного коллекторов,прокладка крышки,маслосъемные колпачки,2 впускных клапана

0

14

sergius36 написал(а):

Виновник всего торжества выпускной клапан

мы тут спорили недавно,не подскажешь,впускные и выпускные клапана одинаковые?(по номерам разные) :dontknow:

0

15

Не знаю кто, но кто из вас выиграл. Разные

0

16

sergius36 написал(а):

Хорошо завтра выложу с размерами.

ну как там с размерами?

0

17

спокон веков размеры клапанов были разные, на всех двигателях

0

18

sergius36 написал(а):

Болты никакие не менял.

зря, болты гбц нужно менять. это действительно технологическая необходимость

0

19

еще один написал(а):

зря, болты гбц нужно менять. это действительно технологическая необходимость

Не сколько необходимость,сколько рекомендация.Это на 1,8 проблемы с этими болтами.На 2,5 за один ремонт я думаю ничего с ними не будет.

Отредактировано Семён (2011-03-30 13:59:55)

0

20

alex79 написал(а):

ну как там с размерами?

я имел ввиду размеры приспособлении для фиксации распредвалов

0

21

Семён написал(а):

е сколько необходимость,сколько рекомендация.Это на 1,8 проблемы с этими болтами.На 2,5 за один ремонт я думаю ничего с ними не будет.

у нас болты не такие длинные как на 1.8,значит не так тянутся,дефектовать надо при разборе.

0

22

alex79 написал(а):

у нас болты не такие длинные как на 1.8,значит не так тянутся

золотые слова
тутача давеча Ксения(RoFri) "перепаковывала" головки (кажется "5недель с фрилом"), вот найдите её и поинтересуйтесь почему болты гбц подлежат замене. полагаю её тех.бразование позволит обьяснить корректно с точки зрения науки. длинна здесь уж точно не при делах

0

23

еще один написал(а):

длинна здесь уж точно не при делах

да ну на...!!! o.O

0

24

для особо одаренных предлагаю внимательно изучить форум, эта тема неоднократно поднималась. и весь фокус состоит в изготовлении этих болтов, отсюда и необходимость их замены

0

25

еще один написал(а):

для особо одаренных предлагаю

иметь больше личного опыта,а не сидя за компом цитировать чьи-то фразы и мнения + рекомендации автопроизводителя(не все),направленные на опустошения нашего кошелька,и считать себя профи во всех делах!!!

0

26

а кроме желчи и злобы можно хоть что-то по теме написать?

0

27

Вот и я поменял клапан,выкладываю фотки.Соответственно-сгоревший выпускной клапан,вид снятой головки до ремонта,движок без головки...

Отредактировано alex79 (2011-04-07 20:52:01)

+1

28

а вот что получилось

0

29

Кстати,не вижу смысла изготавливать специнструмент для грм!Главное выставить звездочку коленвала по метке,потом поставить свои метки на шестерни впускных распредвалов,задние шестерни сами выставляются и меняется без проблем! :idea:

0

30

:cool:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена клапанов