LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звук ручья..

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Предыстория. Порвался нижний шланг от печки к двигателю. Купил от газели, поставил, долил антифриз, выгнал воздух через клапан. Все вроде по инструкции. Течи нет, жидкость не уходит, печь работает... Но, когда завожу, слышно как начинается журчание жидкости, как будто ручей течет. При этом жидкость в бачке не уменьшается. После 1-2  минут звук пропадает. Что это может быть? Не весь воздух выгнал?

0

2

road3002 написал(а):

Но, когда завожу, слышно как начинается журчание жидкости, как будто ручей течет.

Я никакие шланги не менял, но у меня тоже самое. Думаю, что это норма.

0

3

road3002 написал(а):

Не весь воздух выгнал?

Похоже на то.
Из обеих клапанов стравливал?

0

4

Я думаю, проблема у меня такая же, как и у nomid2009. Но вот какая штука, пробежавшись по форуму и перепробовав все рекомендации, увидел, что решения то не нашел. Уже все перепробовал. Из клапана течет уже чистый антифриз без воздуха,  а как булькало, так и осталось..

0

5

KVK написал(а):

Похоже на то.Из обеих клапанов стравливал?

Из одного, второго не обнаружил.

0

6

Да у всех это так, звуки булькающего антифриза.  Это воздух но его мало, просто расположение патрубков у печки выше нежели выходные отверстия в подкапотное пространство, и воздух распологается в верхней точки, выгнать проблемотично, че делать хз. Н работу мотора не влияет, проще не грузитесь.

0

7

Т.е. воздух попал, и выгнать проблема. Знакомый "жигулист мне вчера дул в бачок при открытом клапане... Забавно, конечно, но вроде тише стало. Что, получается, смириться с этим звуком. Есть еще идеи?

0

8

у меня такой звук появился после установки топливного фильтра от жигулей в подкапотное пространство........ сам пропал через 2 дня..... потом один раз кончился бензин система завосдушилась и ещё 2 дня булькало, потом опять пропало

0

9

road3002 написал(а):

Предыстория. Порвался нижний шланг от печки к двигателю

Аналогично было в моём старом Пежо.

Старый шланг порвало потому, что  давление в охлаждающей системе повысилось. А повысилось  потому, что пробило прокладку головки. И точно так же журчал ручеёк.
ОЖ тоже не уходила.  Я еще месяца 2 так ездил, не мог понять почему булькает.

Открути пробку расширительного бачка (на холодную!) и газани. Если пойдут пузыри - 100% пробита прокладка.

0

10

Всем привет.
Я тоже  никакие шланги не менял, и у меня тоже самое.
стрелка Температуры по середине,
двигатель не греется.
печка работает отлично.
На скорость не влиляет.
Думаю, что это норма.

0

11

А у меня через пару недель все прошло само собой, думаю это воздух в системе, через какое то время его все равно выгонит.

0

12

Привет всем.
У меня тоже такое было, сначала не мог понять из за чего.
но потом нашол течь на патрубке печки, она была незначительная тоесть когда машина работает то жидкость успевала испариться.
А когда двигатель остывал то в системе создавался вакум ( при остывании жидкость уменьшается в обьёме ) и подсасувало воздух.
Утечку нашёл с помощью ультрафиолетовой лампы. после гермитизации системы всё пропало.
Так что иши, где то есть утечка!

0

13

road3002 написал(а):

Из одного, второго не обнаружил.

Термостат

0

14

Журчит-журчит,и на других машинах слушал,то же есть.

0

15

У меня на дизеле не журчит. Когда то давно, еще на Таврии, выгонял воздух из печки. Так там был такой совет в инструкции. Загнать машину на горку так, чтобы морда повыше была и погазовать пару минут. Понятно, что все делается на прогретом движке. Может и на Фриле такие манипуляции помогут?

0

16

всем привет у меня тоже журчало когда прокладку гбц пробило как поменял прокладку всё пропало после заполнения системы охолаждения приподнимал выходной патрубок из печки к верху на сколько это возможно и отварачивал клапонок воздух сходил ещё немного

0

17

читал в мануале что такой звук ручья при заводке машины это норма, и это вовсе не в системе охлаждения, а модуль абс.

0

18

Тимофей написал(а):

у меня тоже журчало когда прокладку гбц пробило как поменял прокладку всё пропало

и у меня такая же история!

0

19

bulba написал(а):

это вовсе не в системе охлаждения, а модуль абс

что в модуле абс может журчать?? ))
при пуске двигателя проходит тестирование и подготовка системы АБС, но при этом раздается скорее Стрекот а не Журчание.

0

20

Skudetto
возможно я неправильно перевел, когда читал. там действительно бурчать нечему.
в любом случае у меня тоже бурлит иногда, но темп в норме, антифриз не уходит, печка греет хорошо.

0

21

Да не должно журчать. У меня до недавнего  не журчало,  а теперь как только на газ давишь слышно булькающий ручеёк и всё бы ничего но антифриз стал коричневым, пару месяцев назад  вообще бочек пустой был, хз куда ОЖ делась хотя и подтёков не было, долил, уровень держит. Но звук ручейка давит и угнетает, плюс ещё и странный цвет ОЖ. Попробую слить, промыть систему, залить новую ОЖ, если опять цвет поменяет значит прокладка ГБЦ выёживается? Или какие там симптомы у пробитой прокладки? Масло в антифриз? Антифриз в масло? Или всё вместе?

0

22

Журчать по-разному может. У тебя где именно журчит?

0

23

Не могу точно сказать.. это как будто звук вокруг. В салоне кажется будто где то под панелью, за приборами.. под капотом послушать так точно звук вокруг...

0

24

журчало под панелью, за приборами.. и в за печкой где-то.. пока не поменял прокладку ГБЦ, с тех пор все тихо.
на исправной машине ничего журчать не должно!

0

25

Skudetto написал(а):

на исправной машине ничего журчать не должно!

А жена в ухо?

0