LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Расширительный бачок.


Расширительный бачок.

Сообщений 101 страница 150 из 261

101

Подскажите какого производителя имеет смысл по цене-качеству брать. В Пихтине - Allmakes 4x4 - 850-900 руб, Eurospare - 1300 руб, и родной Land Rover - 1700 руб.?

0

102

YurijMC написал(а):

Подскажите какого производителя имеет смысл по цене-качеству брать. В Пихтине - Allmakes 4x4 - 850-900 руб, Eurospare - 1300 руб, и родной Land Rover - 1700 руб.?

Ты про бачок?  аllmakes'а достаточно...
главное- новый...

0

103

..ню..купил я когда то бритпарт...так он .сука ..треснул в том же месте под резьбой через пол года....

0

104

d2ima написал(а):

..ню..купил я когда то бритпарт...так он .сука ..треснул в том же месте под резьбой через пол года....

Угу... Купил как-то Б\У ( в хорошем состоянии, как говорят разбираны в РБ), это барахло потекло (конкретно потекло) через неделю...
Купил в Москау allmakes за 700 рубликов, стоит сцука уже полгода и не трескается... :dontknow: Ждем... :D

0

105

Romano написал(а):

Купил в Москау allmakes за 700 рубликов, стоит сцука уже полгода и не трескается...

У меня потрескался, но через три года :dontknow:

0

106

Сегодня увидел бачок на Skoda Yeti - похож на наш по размеру, что понравилось - в нём встроенный датчик уровня ОЖ - может прилепить на наш Фрил? По цене вроде как не дорого. Актуально для V6

0

107

elekKZ написал(а):

Сегодня увидел бачок на Skoda Yeti - похож на наш по размеру, что понравилось - в нём встроенный датчик уровня ОЖ - может прилепить на наш Фрил? По цене вроде как не дорого. Актуально для V6

У меня стоит датчик прекращения подачи ОЖ, сразу за бачком... На других Фрилах не видел такого... :dontknow:

Отредактировано Romano (2014-09-10 21:49:40)

0

108

на рестайле много чего есть, то чего на других нет

0

109

Romano написал(а):

У меня стоит датчик прекращения подачи ОЖ, сразу за бачком...

Это ещё что за зверь - "датчик прекращения подачи ОЖ" - на кой он нужен? Зачем прекращать подачу ОЖ? Может ты имеешь ввиду этот: PCF500060, он идет с датчиком контроля уровня ОЖ
http://se.uploads.ru/t/r48oS.jpg

0

110

Тоже поменяли бочок.
http://sa.uploads.ru/t/ZrPlt.jpg

0

111

ЗУБЕРХА написал(а):

где заказывал? и почем?

У нас в Димексе 1350 ре.
http://sa.uploads.ru/t/wlRvp.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pQz0I.jpg

0

112

ЗУБЕРХА написал(а):

Лучше бы- LAND ROVER  PCF000012   Расширит бачок  1644,00
разница в цене не большая, но внушает больше доверия

За такую цену не вижу , в чем больше доверия , что на коробке будет значек ???
Плюс еше крышка 400 ре :dontknow:

0

113

заказал крышку расширительного бачка .250 российских тугриков.подошла.на этикетке форд мондэо.взаимозаменяемость впечатляет.

0

114

ЗУБЕРХА написал(а):

Лучше бы- LAND ROVER  PCF000012   Расширит бачок  1644,00
разница в цене не большая, но внушает больше доверия

Покупал такой.  Проходил ровно 5 месяцев и пошел трещинами. После купил аналог за 800 (алмейкс по моему). Уже 2 года стоит, и ничего.

ЗУБЕРХА написал(а):

LAND ROVER PCD500030
Применимость land rover PCD500030
Крышка расширительного бачка
Цена, руб  279,00

GATES  RC246
Применимость
Крышка расш бачка
193,00

Крышка тоже такая (500030), периодически перестает держать давление - закипаю. Приходиться мыть (под клапаном всякая чача появляется, и перестает работать) После промывки - все ОК
Так что, как нарвешься.

Отредактировано павел 65 (2014-12-07 13:28:57)

0

115

Бачки крышки...Пытаюсь понять почему этот бачёк часто выходит из строя.у меня были разные машины.никогда даже не заморачивался на бачки эти.может на фрилах  надо искать причину появления этой проблемы?

0

116

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Бачки крышки...Пытаюсь понять почему этот бачёк часто выходит из строя.у меня были разные машины.никогда даже не заморачивался на бачки эти.может на фрилах  надо искать причину появления этой проблемы?

МИХАЛЫЧ Я этих причин несколько, и их обсуждали не в одной теме ... По быстрому я тебе не распишу...

Я наверно тебя немного разочарую, но в Фриле достаточно общих болезней... Штудируй фомум, это единственное качественное решение практически всех проблем этой машинки...

0

117

Ок.буду самообразовываться дальше.

0

118

ЗУБЕРХА написал(а):

Такого рода проблема не редко возникает и на жигулях 08- 09- ... . Бачки часто лопаются.
Первая причина- клапан крышки расш. бачка.
  Ты наверное и сам заметил, что рабочее давление ОЖ на фриле немного выше чем на некоторых авто. Вот отсюда и дополнительный риск.
Маленький расш бачок тоже не совсем гуд, давление может подскочить очень быстро.
никогда не делай ОЖ выше минимума, для сжатия воздуха место оставь
Сам подумываю- как бы поменять на более крупную.
На фрил 1,8 заливается очень мало ОЖ, 5,5 литров... Желательно бы чуть больше объема, момент перегрева был бы чуть дольше и водитель может и успел бы заметить.

Действительно слабое место.а у меня мысль была про плохое качество пластика бачка или тонкий материал корпуса.А насчёт давления точно подметил.ну это уже конструкционные особенности наших двс.

0

119

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

у меня мысль была про плохое качество пластика бачка или тонкий материал корпуса

Бачок изначально (с завода) нормальный, но время и температура его добивают... А новое в 90% китай...

0

120

ЗУБЕРХА написал(а):

Маленький расш бачок тоже не совсем гуд, давление может подскочить очень быстро.

Согласен , может я не прав , НО , когда стояли СТАРЫЕ шланги , до замены на выносной термос , бочек работал , шланги на мое удивление , то были сжатые ( на холодном авто ) , то расширялись при нагревании , может и компенсировали давление :dontknow:
А так наше авто греется не хило , а количество ОЖ ( по моему мнению ) не достаточное.
Есть еще одна мысля , Димка ( с Йошки ) одобрил , недостаточный крутящий момент помпы , нет хороших знакомых в МЕХСЕРВИСАХ для переделки шестерни помпы  уменьшить число зубьев  увеличутся обороты помпы , прогон ОЖ тоже будет быстрее , как то так :dontknow:
Тапками не кидаться , просто мысли :flag:

+1

121

ЗУБЕРХА написал(а):

А что ели придумать такой же электронасос для печки, на всю систему которая начинает работать при нагреве движка???

Вот тут не понял , все таки для печки или для всей системы охлаждения :writing:

ЗУБЕРХА написал(а):

идея конечно интересная, но надо осторожно... обрив ГРМ тоже очень черевато  размер зубов  и промежутков очень точно должно совпадать.

Почему и говорю , что нет хороших знакомых :dontknow:

0

122

ЗУБЕРХА написал(а):

Такого рода проблема не редко возникает и на жигулях 08- 09- ... . Бачки часто лопаются.

Сам на 099 отматал 3 годика а посля братка 2 и до меня человек 1.5 и не разу бачек не подвел.
А на бегемотика уже 7 месяцев поставил от В3 пассата и пока все ОК и влезает поболе чем в родной. :tomato:

0

123

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Бачки крышки...Пытаюсь понять почему этот бачёк часто выходит из строя.у меня были разные машины.никогда даже не заморачивался на бачки эти.может на фрилах  надо искать причину появления этой проблемы?

Мне кажется причина в том ,что крышка капота на бачок сильно давит. Посмотрите, наверное у всех есть солидный отпечаток на шумоизоляции капота?

0

124

mihanik2010 написал(а):

Мне кажется причина в том ,что крышка капота на бачок сильно давит.

Кстати , новый бочек , шире и ниже :flag:

0

125

mihanik2010 написал(а):

Мне кажется причина в том ,что крышка капота на бачок сильно давит. Посмотрите, наверное у всех есть солидный отпечаток на шумоизоляции капота?

озадачил,пойду посмотрю, у меня сверху
еще войлок лежит...

0

126

mihanik2010 написал(а):

Мне кажется причина в том ,что крышка капота на бачок сильно давит. Посмотрите, наверное у всех есть солидный отпечаток на шумоизоляции капота?

озадачил,пойду посмотрю, у меня сверху
еще войлок лежит...

0

127

mihanik2010 написал(а):

Мне кажется причина в том ,что крышка капота на бачок сильно давит. Посмотрите, наверное у всех есть солидный отпечаток на шумоизоляции капота?

озадачил,пойду посмотрю, у меня сверху
еще войлок лежит...

0

128

mihanik2010 написал(а):

Мне кажется причина в том ,что крышка капота на бачок сильно давит. Посмотрите, наверное у всех есть солидный отпечаток на шумоизоляции капота?

Точно.отпечаток имееться.А может и твоя правда Артём.трещины идут в месте бачок-горловина я его дом труба шатал!

0

129

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Точно.отпечаток имееться.А может и твоя правда Артём.трещины идут в месте бачок-горловина я его дом труба шатал!

Сейчас смотрел  даже с войлоком отпечатка не нашел
но на всякий случай вырезал в войлоке дырку
под крышку расширителя и под бачок гидроуселителя.

0

130

Romano написал(а):

Я наверно тебя немного разочарую, но в Фриле достаточно общих болезней... Штудируй фомум, это единственное качественное решение практически всех проблем этой машинки...

ну так нет машин которые вообще не ломаются. просто тут дело прежде всего в отношении к авто. у меня фрил столько лет и все нормально

0

131

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Точно.отпечаток имееться.А может и твоя правда Артём.трещины идут в месте бачок-горловина я его дом труба шатал!

Отпечаток не большой есть, но врядли это причина трещин... НО мля дырку под бачок на всякий вырезать надо...

Отредактировано Romano (2014-12-12 11:31:56)

0

132

Romano написал(а):

НО мля дырку под бачок на всякий вырезать надо...

o.O вместе с капотом вырезай , глядеть удобнее лопнул он или нет , не открывая капота :D
А новый бочек ниже :playful:

0

133

IIpuzpak написал(а):

А новый бочек ниже

Новый, у тебя это какой? От газели?   :crazyfun:

Вадюх, у меня машина выпуска 2006 года, последние месяцы...:D

У шурина 2005 года 2.5... Мы ставили ВААЩЕ новый, новее не придумаешь Allmakes... полопался через две недели...

Не рассказывай мне про новый бачок... :playful:

0

134

Romano написал(а):

Новый, у тебя это какой? От газели?   

Вадюх, у меня машина выпуска 2006 года, последние месяцы...

У шурина 2005 года 2.5... Мы ставили ВААЩЕ новый, новее не придумаешь Allmakes... полопался через две недели...

Не рассказывай мне про новый бачок...

и что сейчас поставили...

0

135

Emelia1 написал(а):

и что сейчас поставили...

Новый... но микротрещенки уже есть... Это температура и качество пластика...

0

136

IIpuzpak написал(а):

Есть еще одна мысля , Димка ( с Йошки ) одобрил , недостаточный крутящий момент помпы , нет хороших знакомых в МЕХСЕРВИСАХ для переделки шестерни помпы  уменьшить число зубьев  увеличутся обороты помпы , прогон ОЖ тоже будет быстрее , как то так 
Тапками не кидаться , просто мысли

А можно ещё крыльчатку более  производительную поставить от другой б,у,. Например с большим количеством лопастей. Это будет проще.

0

137

mihanik2010 написал(а):

Например с большим количеством лопастей.

В гараже валяется помпа , надо будет глянуть :flag:
Там место ограничено , шире точно не поставишь :dontknow:

0

138

IIpuzpak написал(а):

В гараже валяется помпа , надо будет глянуть 
Там место ограничено , шире точно не поставишь

интересен такой вопрос,сколько на помпе зубьев
и сколько оборотов она делает за один оборот двигателя?

0

139

Emelia1 написал(а):

интересен такой вопрос,сколько на помпе зубьев
и сколько оборотов она делает за один оборот двигателя?

Не знаю как на 1,8 . на моём 2,5 диаметр шкива помпы и шкива коленвала визуально совпадают, а значет обороты помпы равны оборотам двигателя.

0

140

mihanik2010 написал(а):

а значет обороты помпы равны оборотам двигателя.

Примерно так , и шестерня в кладовке валяется , завтра помпу заберу , и подсчитаю скока зубьев и там и там:flag:

0

141

mihanik2010 написал(а):

А можно ещё крыльчатку более  производительную поставить от другой б,у,. Например с большим количеством лопастей. Это будет проще.

;)
http://sf.uploads.ru/Fpguw.jpg
http://sf.uploads.ru/YJSBE.jpg
http://sf.uploads.ru/AyDzs.jpg

0

142

А помпы отличаются крыльчаткой , на одной уже , но длиннее , на другой наоборот :flag:

0

143

Тю привет :flag:

IIpuzpak написал(а):

А помпы отличаются крыльчаткой

а также производительностью
смотри сюды

0

144

IIpuzpak написал(а):

Какая из них наша

на фото 3 форма крылчатки ближе к науке...

0

145

ersai написал(а):

на фото 3 форма крылчатки ближе к науке...

А мне кажется на фото 1 , завтра воотчию сфотаю :yep:

0

146

И так фотки.
http://sf.uploads.ru/t/SnubZ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/l6P5o.jpg
http://sf.uploads.ru/t/jLZ50.jpg
Количество зубьев одинаковое , 24 зуба :flag:

0

147

Вадик, смотри, если нарастить крылчатки к центру и под углом, однозначно увеличился бы производительность.

0

148

ersai написал(а):

однозначно увеличился бы производительность.

давление тоже подрастет  :blush:

0

149

ersai написал(а):

Вадик, смотри, если нарастить крылчатки к центру и под углом, однозначно увеличился бы производительность.

Согласен.
Не понятно зачем сделаны крылья вкошеные :dontknow:
http://sf.uploads.ru/t/nqUxb.jpg

Mikola написал(а):

давление тоже подрастет

проходимость будет больше ( быстрее )

0

150

ersai написал(а):

Вадик, смотри, если нарастить крылчатки к центру и под углом, однозначно увеличился бы производительность.

Именно наростить, будет гемор мне кажется... балансировка крыльчатки  исчезнет, и разобьет подшипник, или на чем она там вертится:) проще наверное подобрать другую крыльчатку.

Mikola написал(а):

давление тоже подрастет

ну если крышка расширительного бачка нормальная, думаю должно сбрасывать:)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Расширительный бачок.