LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Ближний свет фар ((((((


Ближний свет фар ((((((

Сообщений 1 страница 50 из 66

1

Други, помогите советом ((((((((((
Пропал ближний свет фар причем как на левой так и правой, дальний работает и там и там отлично, предохронители в норме, кто что думает ????
Сегодня ехать за город (((((((((((((

0

2

ВОЗМОЖНО РЕЛЕ...А ЛАМПОЧКИ СМОТРЕЛ???

0

3

Выключатель/включатель? Тестер в помощь!

0

4

Yampol написал(а):

Пропал ближний свет фар причем как на левой так и правой, дальний работает и там и там отлично, предохронители в норме, кто что думает ????

Может банально перегорели? Правда на двух сразу???
Вытащи лампочку и посмотри....

0

5

Ребят, инструкции нет пока.. вчера птались противотуманки включить. работала почему то одна.. еще никак не найдем где габариты включать. помогите

0

6

Подрулевой рычаг, один поворот габариты, два ближний свет, рычаг на себя дальний. Противотуманки должны включаться после включения габаритов.

0

7

Bambr написал(а):

Противотуманки должны включаться после включения габаритов.

у меня только после включения ближнего :dontknow:

0

8

система... :crazy:
вечером проверю

0

9

egene написал(а):

работала почему то одна

egene написал(а):

система... 
вечером проверю

что проверять то? Дохлая лампа на второй противотуманке...

0

10

Tihomirov написал(а):

Дохлая лампа на второй противотуманке...

А ближний обе :crazyfun:

0

11

Кстати не исключено....

0

12

nomid2009 написал(а):

А ближний обе :crazyfun:

я раз в 3-4 месяца меняю лампочки(лампочку),вечно ближний сгорает  :mad:

0

13

И снова всем огромный привет )))))))))))
С лампами разобрался !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле перегорели ))))))))))))) Причем сразу 2-ве............
хмммммммммммммм странно конечно, старые лампы Н4 100/90 w
Прикупил тоже самое, пока полет нормальный.....
Противотуманок у меня нет очень хочу прикупить кенгур с туманками, кстати в магазине все сказали что лампочки надо ставить 65/50
Кто что думает, хватит  ли света ??????

0

14

Yampol написал(а):

Н4 100/90 w

:no:

Yampol написал(а):

надо ставить 65/50

:yep:

0

15

Kpyu3ep
Думаешь многовато ??????
Просто такие и стояли

0

16

Yampol написал(а):

Думаешь многовато ??????

Всем привет.
по МИКРОКАТУ

0

17

pir-ani
Ясно спасибки ))))))))))))))
А как светят ?? ????????? Достаточно ли яркости ?
У меня нет доп освещения и туманок

0

18

Yampol написал(а):

А как светят ?? ????????? Достаточно ли яркости ?

Нормально светят. А более мощные лампы могут фару поплавить.

0

19

Dimon Popoff написал(а):

могут фару поплавить

могут,но не плавят...у меня стоят сотки...
а ближний сгорает потому что днем и ночью свет включен,а у всех ламп есть определенное количество рабочих часов...

0

20

Спасибо Всем большое за ответы !!
Обязательно все учту, и думаю попробывать что то из филипса или осрам +30%
Да и наверное белого всечения, хотя если попадаешь в туман ((((((((((((( то от белого свечения толку нет ((((((
А я часто мотаюсь по Ярославке в Сторону Александрова, там много тумана )))

0

21

я помню на свой "космич" решил поставить лампы помощьнее... поставил, светили не чуть не лучше чем стандартные, потом подсказали - почисть массу на фарах.... почистил, поставил стандартные лампы и о чудо!!!! лампы 65/50 светили так, что иногда думали едет иномарка (ночью), а тут я оказывается, на космиче  :D

0

22

Поставил себе KOITO WHITEBEAM 3 правда пришлось отпалировать сами фары,но светят гут :flag: особенно дальний!!!

0

23

есть еще лампы хамелеоны...вроде при тумане меняют свет на желтый... а так светят голубым

0

24

??????? А нах...? типа охлаждение???? :D

0

25

greshnik написал(а):

А нах...?

Видимо, чтобы пластиковые фары не повело от нагрева мощных ламп...

0

26

а куда этим куллерам дуть то??? сзади на фаре крышка доржна быть гермерична, иначе бутет потеть фара и будет вечно грязная внутри, к тому-же лампа греется с лругой стороны отражателя, и фары если и плавяться то стёкла, короче сомнительная польза от них........очень сомнительная  :D

0

27

Yampol написал(а):

И снова всем огромный привет )))))))))))
С лампами разобрался !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле перегорели ))))))))))))) Причем сразу 2-ве............

Действительно странно. Тоже сгорели обе. Хотел уже разбирать "кочергу", но почитал форум и....просто полез проверить лампочки.Бывает же.
P.S. Пока менял лампы, подъехал  парень на стареньком  БМВ и грустно так , глядя на меня притащил запчасть от нашего фрила. Задняя  буксировочная проушина на площадке. Сказал, что работал раньше  в ЛР ,осталось, выкинуть жалко,  отдам в хорошие руки :) .Я выразил ему благодарность и обещал отдать страждущим.

0

28

Добрый день! Пропал свет, габариты, ближний, дальний, противо-туманки. предохранители целые. лампочки целы(заменил одну). подскажите где искать причину?

0

29

Славян написал(а):

предохранители целые

в обоих блоках?

0

30

Славян написал(а):

Добрый день! Пропал свет, габариты, ближний, дальний, противо-туманки. предохранители целые. лампочки целы(заменил одну). подскажите где искать причину?

Снять крышку с рулевой колонки (верхней достаточно, снимается без инструмента), снять фишку с подрулевого и проверить наличие плюсов (там их два) и с помощью перемычки попробовать включить, тем самым проверишь переключатель :)

0

31

авто электрик говорит что управление идет минусами, даже на камазе!)))
есть схемы электрики?

0

32

Славян написал(а):

есть схемы электрики?

Здесь посмотри.

+1

33

Понимаю, что баян, но все же: кто нибудь ставил 100 Ваттные лампы в билжний свет? Как оно?

0

34

chuhinpavel написал(а):

Понимаю, что баян, но все же: кто нибудь ставил 100 Ваттные лампы в билжний свет? Как оно?

хороший вопрос,а зачем ,плохо  светят, или еще ,что...поделись
недавно менял лампочку даже мощность что то не посмотрел
ставил на хонду филипсовские там на коробке толи 10 толи 20 процентов
прибавка к мощности,так вот они реально лучше светили...

0

35

Да, я не доволен работой штатных ламп. Доп. оптики у меня нет, даже ПТФ. Так же пробовал лампы с повышенной светоотдачей (+25, 30, 50%), но по мне это все маркетинговый ход, фигня. Стал задумываться о более мощных лампах.

0

36

chuhinpavel написал(а):

Стал задумываться о более мощных лампах.

Можно попробовать полирнуть стекла и настроить фары. Я свои немного полирнул (у меня правда пластик), лучше стали светить. И откорректировал, немного ниже светят, можно дальний включать - на дороге не моргают.

0

37

lex_2001 написал(а):

Я свои немного полирнул (у меня правда пластик)

самое простое это губка и зубная паста и вперед тереть...
проверено на собственном авто

Отредактировано Emelia1 (2015-01-21 12:50:29)

0

38

Стекла на фарах и так достаточно прозрачные. Фары отрегулированы. Ненавижу H4)

0

39

chuhinpavel написал(а):

Стекла на фарах и так достаточно прозрачные. Фары отрегулированы. Ненавижу H4)

чем они тебе не угодили...

0

40

chuhinpavel написал(а):

кто нибудь ставил 100 Ваттные лампы в билжний свет? Как оно?

Я не ставил, но думаю, что фару поплавишь.

0

41

Dimon Popoff написал(а):

Я не ставил, но думаю, что фару поплавишь.

И фишку которая вставляется в лампу.
Если время есть сними промой отражатель в мыльной воде только не три пусть сам высохнет настрой оптику и улыбнется счастье :crazyfun:
У самого стоят простые лампы н4 60.55 хватает да в сырую погоду не очень а так нормально.Смотри сам но сильней лампы не ставил.

0

42

други помогите!!! пропал дальний!!! точнее не пропал, а не включается, т.е. лампочки целы, вообщем поворачиваю крутилку на переключателе во второе положение( т.е. ближний свет)  загорается ближний,тяну переключатель до упора на себя,загорается дальний,но как только переключатель отпускаю то сразу дальний тухнет  остаются гореть только габариты, т.е. получается дальний не фиксируется во включенном положении,еще раз на себя загорается ближний и так по кругу! я так понимаю что то с переключателем т.к. если бы была проблема с реле то дальний бы вообще не загорался, кто нибудь сталкивался с таким?

0

43

Всем привет. Нужен совет. Перестал переключаться свет с габаритов на ближний и так же не включается дальний. И в то же время не выключается габариты, приходится сбрасывать клейму с аккумулятора. Этот переключатель ремонтируется или только под замену? Нужно ездить в темное время суток, а включить ближний не могу.

0

44

sinagoga написал(а):

реле р127 в схеме проводки фрил на странице 92
релейный блок р240 на странице 93
находится За крышкой фюзеляжного ящика пассажирского салона
напряжение на предах 18,20,24,25

схемы проводки  в документации  на форуме
расположение элементов проводки там же

Имеется ввиду этот мануал  FREELANDER 2002 Electrical Circuit Diagrams

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/673824.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/753360.png

0

45

только в реле ли тут дело или все же неисправность подрулевого переключателя? как его можно протестировать?

0

46

Ближний свет разве не впрямую без реле? А дальний через реле...

0

47

https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7723/t591267.jpg

0

48

У меня в каталоге эта схема как бы до 2001 года включительно.
Но когда разбирали давным-давно проблему с фарами Пузпака, там в схеме был релейный блок.

0

49

Это скорее всего подрулевой выключатель, так как  до этого он стал с трудом переключаться как-будь то за что то зацеплялся. Вчера с ближнего не мог переключить и чуть с силой , с щелчком как будь то что то сломалось переключил, после крутиться но не включается ближний и не выключается габариты.

+1

50

Судя по всему он.Механическое повреждение.Ремонт,или замена... :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Ближний свет фар ((((((