LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пропал правый ближний!


Пропал правый ближний!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Два дня назад пропал ближнй свет в правой фаре...пр этом дальний работает на обеих. Подскажите пожалуйста где искать причину?

0

2

Ivan N-ONE написал(а):

Два дня назад пропал ближнй свет в правой фаре...пр этом дальний работает на обеих. Подскажите пожалуйста где искать причину?

Лампу не пробывал менять??

0

3

Тоесть ты считаешь что вероятней всего это лампа а не к примеру предохранитель?

0

4

Причины 3. 1-Лампа 2-предохр 3-контакт

0

5

А можно ли это как нить проверить? просто искать лампу,разбирать фару если в последствии окажется что проблемма не в этом...

0

6

Достать лампу из фары это 15 секунд. Поворачиваешь заднюю крышку на фаре и вытаскиваешь. В лампе две спирали, одна ближнего, другая дальнего света. Может одна и сгорела. Если лампа целая проверяй контакт и предохранитель.

0

7

Так и сделаю! Спасибо!

0

8

Romario написал(а):

Причины 3. 1-Лампа 2-предохр 3-контакт

Я бы написал так: 1 - Лампа, 2 - Контакт, 3 - Предохранитель...

Но всё-равно - лампа это причина номер 1.

0

9

так и оказалось)

0

10

Ivan N-ONE написал(а):

так и оказалось)

:glasses:

0

11

Сегодня у меня точно так же пропал правый ближний свет. Достал лампочку - спиралька ближнего света лопнувшая. Поменял лампочку и все ок. Сотяли "хамелеоны" 100w H4  безымянного производителя. Поменял обе на philips тоже 100w(44грн за 1шт. - по 9$ т.е. за каждую). Хотя в книге сказано что положено 65w. Меньше 100 не захотел, так как лобовуха у меня тоже тонирована - типа зеркальная - через лобовухи не видно есть водитель или нет. Поэтому ночью всегда хочется помощнее освещение.
За день до этого сдохла кнопка ел. подъемника - заказал на Житомирском шроте - выслали Ночным Експрессом - 60 грн.(12$)Просили сначала 100 грн(20$). Сторговался. Пришлось также заменить предохранитель 20А этого ел. подьёмника.

0

12

ну вот и разобрались с лампочкой :-)))

0

13

У меня вообще непонятно.Правый ближний тусклый,жёлтый.Левый яркий.Оба дальних нормально.Менял и лампы,и предохр.в салоне.Не помогает.Мне не мешает,но смотрится со стороны нелепо.

0

14

Контакты смотри.

0

15

Уху... Поискать-бы с вольтметром место падения напряжения...

0

16

Блин,пропал правый ближний.Заменил лампу,включил свет,постоял пару минут и появился запах палёной пластмассы и дымок из посадочного гнезда пошёл,что за хрень может быть парни ?

0

17

масса на лампе

0

18

Tihomirov написал(а):

масса на лампе

Спасибо,а делать что ?  :D

0

19

проверить, поджать/почистить/ заменить

Отредактировано Tihomirov (2010-10-06 22:13:25)

0

20

Нормально,день отъездил   :)

Отредактировано Suhareff (2010-10-07 13:13:10)

0

21

не смог в блоке реле найти предохранитель от ближнего света фар. Помогите картиночкой , где он? А я вам спасибо скажу.

Отредактировано ManChester United (2013-06-21 15:44:17)

0

22

http://s44.radikal.ru/i104/1306/00/72d5ee126c8f.jpg

f24 - левый
f25 - правый

0

23

bulba, как и обещал, СПАСИБО!!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пропал правый ближний!