LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Задымил

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня толкаясь в пробке и покуривая решил получить дозу прохлады - закрыл окна, люки и включил кондёр. Зажглась лампочка, зашумел вентилятор и... через пару-тройку минуту из под капота, вернее из правой арки пошёл вонючий дым. Запах как палёная печатная электронная плата. В салон тоже попало...

Кондёр мгновенно выключил, дым через минуту исчез. Больше пока не включал. Доехал нормально.

Что это было? Компрессор заклинило? Муфта? С этим можно поездить?

Под капот сегодня не залезал - мотор горячий да сил уже нет... Завтра утром гляну по прохладе...

ЗЫ по поводу отверстий в арках откуда рулевые тяги выходят. Я тут, на форуме, видел  люди хотели закрыть от грязи, а некоторые и закрыли. Сегодня увидев откуда дым прёт предположил о проблеме вентиляции моторного отсека в случае их закрытия...

Отредактировано Bambr (2011-06-29 22:27:00)

0

2

запах приводного ремня? натяжку его посмотри

0

3

Tihomirov
Этот же ремень крутит и помпу, его ослабление дало бы сразу отдачу...

чувствую что компрессор заклинило...  :sceptic:

Завтра пощупаю, попробую ещё раз включить... Может просто перенагрузило его? Практически час в пробке простоял со скоростью пять метров в пять минут... Давление в нём в этом случае должно быть максимальное.

0

4

Bambr написал(а):

Этот же ремень крутит и помпу, его ослабление дало бы сразу отдачу...

:nope: помпу крутит ремень грм,кондюк - ремень навесного...
может натяжитель ослаб,или...короче,смотри ремень

Отредактировано alex79 (2011-06-30 04:30:07)

0

5

Посмотрел ремень с утрица - натянут как струна. Включил кондер - включился, без дыма, но ходода нет.

0

6

alex79
Ога, это я насос гидроусилителя за помпу принял...  :blush:

0

7

Заехал сегодня к кондиционерщикам, поводили жалом, сказали что скорее всего где-то у тебя прорвало. Надо искать течь. Но у нас нет реагента... Ещё сказали "Что то вы зачастили, только сегодня еще таких как ты двое было..." (с)

Жара...

0

8

снимай шкив и ищи электромагнит-он у тебя сгорел.

0

9

Добрался сегодня до ремонтников... Компрессор приговорили... :(

0

10

НЕ слушай ни кого.ищи магнит.
в компрессоре дымить не чему-он может только заклинить.
сгорел у тебя резистор в электромагните.я это уже прошел.

0

11

karp
Уже заменил... Компрессор заклинило, муфта сгорела - сегодня вечером машину у них заберу и компрессор старый. Может ещё сгодится куда/кому? Вчера, когда загонял, мастер сразу шланги накинул - в системе было 720 вместо 540... Видимо передавили мне на заправке... :(

ЗЫ ...Да и мастеру я этому доверяю - мне его рекомендовали как человека с руками из плеч который не боится аббревиатуры 25K4F...

Отредактировано Bambr (2011-07-14 12:54:16)

0

12

Bambr написал(а):

Может ещё сгодится куда/кому?

Мне нужен мертвый компрессор (для неавтомобильных целей). Презентуешь? Самовывезу.

0

13

sea.privat
Забирай!

Отредактировано Bambr (2011-07-15 09:24:19)

0

14

Написал в личку.

0