LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.


Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Сообщений 51 страница 100 из 249

51

после установки турецких тросов , присланых из Англии стеклоподъемник клинит при поднятии вверх, а вниз идет легко. наверное из за сломаного крепления троса на стеклодержателе. 2 раза ставил , снимал , все в порядке вне машины, как только ставлю на авто работает только вниз , вверх не поднимает, пищит и щелкает , чтото внутри. не пойму в чем проблема.

0

52

сегодня доделал усовершенствование сломаного стеклодержателя , добавил еще одну пластину из двух милиметровой стали, все собрал , поставил в 5 дверь, теперь стекло поднимается и опускается легко, но дрерь не могу открыть, так как стекло не оходит на несколько милиметров ,при нажатии на кнопку ручки двери. теперь , чтобы открыть дверь надо нажать на кнопку опускания стекла, потом открыть дверь . подскажите что не так сделал?

0

53

За все время использования Фрила использовал заднее стекло дважды: 1- когда забивал багажник вещами под завязку, 2 - для скоростного проветривания салона :)), сейчас когда порвался тросик пришла мысль а стоит ли возиться, может быть просто зафиксировать заднее стекло в верхнем положении, отключить питание от моторчика, подогнать задний козырек. Что думаете?

0

54

Джиргал написал(а):

Что думаете?

можно и так, но не по феншую это

0

55

Джиргал написал(а):

просто зафиксировать заднее стекло в верхнем положении,

.

Tihomirov написал(а):

подогнать задний козырек.

читал про таких деятелей, протекает потом......

0

56

Вопрос ОПЫТНЫМ и не очень, где обычно рвется тросик?????

0

57

Джиргал написал(а):

За все время использования Фрила использовал заднее стекло дважды: 1- когда забивал багажник вещами под завязку, 2 - для скоростного проветривания салона ), сейчас когда порвался тросик пришла мысль а стоит ли возиться, может быть просто зафиксировать заднее стекло в верхнем положении, отключить питание от моторчика, подогнать задний козырек. Что думаете?

ездил так две недели (пока ждал ремонта) не айсссс
а  дует
б протекает
в постоянная марока с закрытием открытием багажника
г риск повредить стекло на хорошем ухабе (по себе сужу )

Лендер написал(а):

Вопрос ОПЫТНЫМ и не очень, где обычно рвется тросик?????

у меня рвался там где  проржавел
также  сужу по фотам выложенным в сети
все обрывы мне кажется в местах где он начал ржаветь

Отредактировано dedsemen (2013-02-05 16:20:48)

+1

58

dedsemen написал(а):

Джиргал написал(а):

За все время использования Фрила использовал заднее стекло дважды: 1- когда забивал багажник вещами под завязку, 2 - для скоростного проветривания салона ), сейчас когда порвался тросик пришла мысль а стоит ли возиться, может быть просто зафиксировать заднее стекло в верхнем положении, отключить питание от моторчика, подогнать задний козырек. Что думаете?

ездил так две недели (пока ждал ремонта) не айсссс
а  дует
б протекает
в постоянная марока с закрытием открытием багажника
г риск повредить стекло на хорошем ухабе (по себе сужу )

Лендер написал(а):

Вопрос ОПЫТНЫМ и не очень, где обычно рвется тросик?????

у меня рвался там где  проржавел
также  сужу по фотам выложенным в сети
все обрывы мне кажется в местах где он начал ржаветь

Отредактировано dedsemen (Сегодня 16:20:48)
Подпись автора
Land Rover Freelander 2.5 3d

детские игры для ipad

я фиксировал таким образом стекло и даже зиму отьездил.только я резинку запускал по всему стеклу снаружи(жигулевскую вроде).не дует,не протекает.но не работает обогрев и щетка задняя.а так вполне сносно.потом турецкий комплект купил и уже 2 года со стеклоподьемником(отремонтированным).

0

59

Вывод,- пока не порвался осмотреть на предмет износа, ржавчины и т.д.  :idea:

0

60

Джиргал написал(а):

зафиксировать заднее стекло в верхнем положении

Лендер написал(а):

читал про таких деятелей, протекает потом......

как покупал фрила - не работал, так и сейчас не работает))) разобрал дверь - стекло стоит на двух деревянных рейках, моторчик работает, тросик оторван... времени не хватает этой радостью заняться, так и ездит уже год.... ничего не притекает, не дует.... если б тек - наверное уже бы сделал))))

0

61

в общем у кого как сделано )))

дует не дует течет не течет

мое мнение  пусть будет починено и работает без поломок!!!!

0

62

dedsemen написал(а):

в общем у кого как сделано )))

дует не дует течет не течет

мое мнение  пусть будет починено и работает без поломок!!!!

:cool:

0

63

Moon написал(а):

как покупал фрила - не работал, так и сейчас не работает))) разобрал дверь - стекло стоит на двух деревянных рейках, моторчик работает, тросик оторван... времени не хватает этой радостью заняться, так и ездит уже год.... ничего не притекает, не дует.... если б тек - наверное уже бы сделал))))

Отредактировано DEN163 (2013-07-01 08:29:01)

0

64

DEN163 написал(а):

Аналогично! )))) Только у меня вообще никаких потрохов НЕТ!!!! ))) Взял недавно, вот лето придет - сделаем!

епсель мопсель (сори не сдержался)

в Питере потроха БУ на евро авто 12 штук стоят ((((((

сам хотел брать задний стекло подъемник в сборе  да Слава выручил ремонтом ))))  за что ему огромное спасибо

0

65

круто

0

66

ребят вопрос по 5ой двере
точнее по стеклу
что за пленка на него наклеена?
(прозрачная, с краев уже по 20 см  отошла и шуршит )
содрать всю стремно а чем заменить незнаю, подскажите?

0

67

будешь сдирать кабздец дорожкам обогрева может прийти, имей ввиду... Может с феном?

0

68

Tihomirov написал(а):

будешь сдирать кабздец дорожкам обогрева может прийти, имей ввиду... Может с феном?
Подпись автораанглицкий дизель

я ее пока не трогаю, она кусками сама уже отслоилась содрал бы с удовольствием еслиб знал что вместо нее клеить ))))

0

69

dedsemen написал(а):

что вместо нее клеить

Тонировку.

0

70

Dimon Popoff написал(а):

Тонировку.

тонировка и так есть

0

71

dedsemen написал(а):

тонировка и так есть

Пленка с какой стороны наклеена?

0

72

будь проще- ничего не клей

Отредактировано Tihomirov (2013-03-19 16:14:52)

0

73

Dimon Popoff написал(а):

Пленка с какой стороны наклеена?

внутри

Tihomirov написал(а):

будь проще- ничего не клей

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 16:14:52)

  так обогрев повредится ))

0

74

дык феном прогревай и отрывай по тихому  :idea:

0

75

попробую, надеюсь обогрев не порвется потом без пленки

0

76

День добрый форумчане!
Пожалуйста помогите советом.
Купил Фрила и у него привод стекла пятой двери просто был отключен. Внешне все справно, все сам подсоеденил, . Однако стекло благполучно опустилось вниз. На кнопку подъема реагирует, но как только кнопку подъема отпукаю, так оно снова вниз уходит. В чем проблема? Спасибо.

0

77

Круз написал(а):

В чем проблема?

доведи стекло до конца вверх и подержи пару секунд

0

78

Пробовал по всякому и так тоже, но стекло вообще никак не фиксируется в поднятом положениии - сразу вниз уходит как только чувствует  какое либо ограничение.

0

79

Круз написал(а):

сразу вниз уходит как только чувствует  какое либо ограничение.

кнопка при этом нажата или отпущена уже?

0

80

Да. Т.е. при нажатой кнопке "вверх", оно все равно уходит вниз.

0

81

Круз написал(а):

Да. Т.е. при нажатой кнопке "вверх", оно все равно уходит вниз.

Откинь клемы АБ и одень при закрытой двери, и повтори....

Tihomirov написал(а):

доведи стекло до конца вверх и подержи пару секунд

0

82

Спасибо за советы. Вечером попробую, после отпишусь.

0

83

Здравствуйте нужна помощь,вообщем скидывал я как то клему после этого стелко опустилось,когда одел клему начал с кнопки поднимать,оборвался тросик,мне пришлось в ручную поднять стекло и ехать(очень срочное дело было).По ходу езды оно чуть приспустилось и я нажал кнопку закрытия стекла,оно как нестранно закрылось,но теперь я незнаю как опустить стекло в низ чтобы его открутить и вытащить стеклоподъемник с полозьями(в верхнем положении никак непролазит со стеклом),с кнопки салона только писк,с ключа замок задней двери поворачивается только в право на подьем на лево вообще никак,подскажите как опустить стекло?

0

84

А у кого-нибудь есть токарь, котрый может ролик забацать металлический?

0

85

Довелось и мне в выходные помаяться с тросом задней двери. И это вместо замены задних колодок)
В общем то все получилось, только с длиной "опускающего" тросика чет не заладилось. В итоге удлинил кожух медной трубкой. Хоть убей не хватало родных удлинителей. А может руки такие)
Так вот потом уже подумалось, что в таком случае можно использовать что-то вроде старых таких приспособ, что на мотоциклах советской эпохи были, длину кожуха троса регулировали. Может кому пригодится.

0

86

DimaC5 написал(а):

Довелось и мне в выходные помаяться с тросом задней двери. И это вместо замены задних колодок)
В общем то все получилось, только с длиной "опускающего" тросика чет не заладилось. В итоге удлинил кожух медной трубкой. Хоть убей не хватало родных удлинителей. А может руки такие)
Так вот потом уже подумалось, что в таком случае можно использовать что-то вроде старых таких приспособ, что на мотоциклах советской эпохи были, длину кожуха троса регулировали. Может кому пригодится.

С длинной тросика колдовать надо,темка есть... на ролик витки нужно навернуть... :dontknow:

0

87

Что вы там колдуете?
Тросик подлиннее, на витки обмотать и с одной стороны выбрать размер. За полчаса справились - первый раз делали.
Естественно держатели в одном из крайних положений...

Все работает без всяких нареканий.

0

88

Да все я наворачивал, но у меня регулятор длины троса металлический, а не пластмассовый, как на фото, англичанка у меня, бывшая праворулька, может по этой причине гемор такой.

0

89

10:0 Фрил ведет в счете, замордовал меня по полной. Сначала оказалось что сломан направляющий тросика, но до этого умельцы мне помогли и уничтожили сигналку пытаясь запустить двигатель стеклоподъемника напрямую от от другой АКБ, в итоге центральный замок не работает, подсветки салона при открывании дверей нет, ну и еще по мелочам. Выточили направляющий - собрал, попробовал на столе все Ок. Поставил, подключил. Стекло опустилось но на поднятие отозвалось противным писком. (Поднять удалось только опять после снятия- страшно было вдруг опять чего перемкнем?) Кое как подогнал по росту, чтобы закрывать и открывать дверь можно было, штекер выдернул. Но ум пытливый, а мозг хитрый ночами спать не давал,-а если обойти все эти буржуиновские прибамбасы и поставить дополнительно 2 реле от ВАЗ (бюджетно), запитаться от прикуривателя и отдельным шлейфом проброситьт до моторчика? он же гад работает без штатного подключения к бортовой сети! По форуму полазил там подводных камней до фига- даже обогрев заднего стекла влияет если он не работает (У меня исправен). Сделаю если нормально будет работать отчёт скину. Ну а так для инфы для рукодельцев.

0

90

Дмитрий47rus написал(а):

Здравствуйте нужна помощь,вообщем скидывал я как то клему после этого стелко опустилось,когда одел клему начал с кнопки поднимать,оборвался тросик,мне пришлось в ручную поднять стекло и ехать(очень срочное дело было).По ходу езды оно чуть приспустилось и я нажал кнопку закрытия стекла,оно как нестранно закрылось,но теперь я незнаю как опустить стекло в низ чтобы его открутить и вытащить стеклоподъемник с полозьями(в верхнем положении никак непролазит со стеклом),с кнопки салона только писк,с ключа замок задней двери поворачивается только в право на подьем на лево вообще никак,подскажите как опустить стекло?

может снова клему АБ откинуть :question:

0

91

привет всем. отдал  бегомота умельцам на замену сцепления в сборе ,а забрал с новым сцеплением и неработающим задним стеклом!!! думал нужна банальная калибровка,ань нет.БИП-Бип и капец! разобрал и вижу порвали мне один  нормальный тросик!и началась и моя эпопея! ролик вскрыл -намотав испохабило и целый тросик.у ролика сломало один край начала витка.востановил применив сухую сварку,старые иглы и супер клей.жду тросика.))))вроде и ничего сложного в механизме,но учитывая что он работает постоянно при открываний багажника,эти англецкие конструкторы могли бы сделать все по надежнее:ролики и блоки из латуни к примеру,тросик из нержавеющей стали и т.д.

0

92

с их слов(мастеров) после соединения аккумулятора у них стекло опустилось на половину.  понятное дело что надо было сделать калибровку.они о таком процессе и не слышали.взяли подняли стекло кнопкой из салона ,а 5 дверь была открыта ,стекло поднялось вверх до конца и тут пришел капец этому тросику)))пришлось мне осторожно прикрыть дверь со стеклом поверх козырька и ехать так 70 км домой!вчера привезли тросик .взял на всякии случай 6 метров.правда нержавеющего не нашли.взяли обычный 1.5 мм. прокипичу его в нигроле и думаю послужит долго.завтра начьну процесс сборки!

0

93

поисковик написал(а):

стекло опустилось на половину

Вмдать ему уже на тот момент капец настал.

0

94

Коллеги добрый вечер.Начал сборку стеклоподьемника и обнаружил что у меня пружинный блок(белый) не имеет нижней защелки.Неужели так бывает у некоторых установок.Что делать пока не соображу!Подскажите у кого такое было??)))

0

95

Привет!   У меня был сломан фиксатор натяжного троса, наплавки паяльником, пластмассу использовал от бутылки cola, обкрутил проволокой, собрал, снял проволоку, всё пошло....

0

96

Всем привет и с наступающим.Сегодня колдовал над стеклоподьемником 5 двери.троса заменил 2 из трех.собрал на двери.нажимаю на кнопку -в ответ три би-би не работает!снова снял,понял что тросик один надо укоротить-подрезал,так чтобы пружины сжались до максимума.снова поставил.заработало!но как то странно.еще раз разобрал-открыл катушку-двигатель все вроде в норме.катушку добротно восстановил в начале эпопеи.витки троса  лежат ровно.все собрал.снова в дверь.короче запустил.с кнопки подымает-опускает.но при нажатьи на кнопку открывания багажной двери стекло не опускается на необходимую высоту.дверь открыть не возможно.калибровал три раза. все тоже!так и не понял из за чего эта хрень. поступил следующим образом-под козырек вставил несколько кусочьков мягкой резины и провел еще раз калибровку.дверь стала открываться .правда зазор между стеклом и козырьком минимальный почти впритык.И то благо! без стекла не поездиш-зима)))Пока корячился с этой продукцией англецкой -союзникам с туманного альбиона досталось всем! и чемберлену и черчилю.и тэтчер.

0

97

pavel 750 написал(а):

Валера,привет.
Подскажи чем управляется стеклоподъемник 5-й двери
Механизм новый ставил в сборе еще нет года,но
начал глючить-при открывании опускается буквально на 1 см
примерно на половину от положенного стекло буквально
чиркает по рамке.
Неоднократная перекалибровка не помогает.
Стекло в зажимах закреплено что посмотреть в управлении?
Заранее спасибо.

Tihomirov написал(а):

приспускание стекла при открытии двери, это функция времени,
т.е. в отличии от полного или частичного опускания/поднимания стекла,
когда CCU постоянно контролирует идущий процесс посредством датчика оборотов,
в этом случае CCU просто просто подает питание на определенное (всегда постоянное) кол-во времени.
Успевает или не успевает стекло за это время опуститься на нужную глубину- не смотрит, полностью исправный
ЭСП- успевает...
ЗЫ посмотри стопоры пружин относительно рамки или чтонить в этом роде, уберешь люфт=
уберешь время которое привод ЭСП работает без полезной нагрузки

0

98

ЗЫ посмотри стопоры пружин относительно рамки или чтонить в этом роде, уберешь люфт=
уберешь время которое привод ЭСП работает без полезной нагрузки

Что-то люфтов не наблюдаю,пролазил все,да и думаю за 8 месяцев
вряд ли люфты набрались.Стекло в фиксаторах на пределе внизу.

0

99

pavel 750 написал(а):

да и думаю за 8 месяцев
вряд ли люфты набрались

тебе же черным по белому написали, что в твоем случае
это дефект ЭСП, врожденный или приобретенный в результате
установки это еще вопрос, но больше вариантов нет....

Часть времени выделенного CCU (блоком управления бортовой
электроники) на движение стекла вниз у тебя теряется либо
на преднатяжение тросов, либо на преодоления люфтов в ЭСП

0

100

Здорова всем у меня фрил.2003г.в 2.5 ,Подскажите пожалуста кто знает что за хр..ь с моим стеклоподъемником 5 двери.Стекло отпуска ется нормально а подыматься не хочет с нижнего положения . Чуть поможешь руками дальше подымается и со среднего положения нормально подымается и отпуска ется.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.