LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.


Вискомуфта- что это за зверь.

Сообщений 651 страница 700 из 894

651

hugo написал(а):

Ямы либо подъемника, к сожалению, в центре Мск не найти((( А где,кстати, она (муфта) должна находится?

Яма и не нужна , загляни под днище авто , спереди на движке находится раздатка , сзади редуктор , между ними два кардана , а вот между карданами и находится В=муфта , круглая такая на двух подвесных подшипниках висит :flag:

0

652

IIpuzpak написал(а):

Яма и не нужна , загляни под днище авто , спереди на движке находится раздатка , сзади редуктор , между ними два кардана , а вот между карданами и находится В=муфта , круглая такая на двух подвесных подшипниках висит

Спасибо огромное, посмотрю. Позвонил в Экзист, потопал ногами, сказали, что ошиблись и перепутали с системой охлаждения(!). И все равно не нашли в каталоге...
Может у кого есть информация о стоимости данного узла на данный момент?

0

653

hugo написал(а):

Может у кого есть информация о стоимости данного узла на данный момент?

А что с твое то , ты представляешь скока она новая стоит o.O Лучше не знать :dontknow:

0

654

hugo написал(а):

Спасибо огромное, посмотрю. Позвонил в Экзист, потопал ногами, сказали, что ошиблись и перепутали с системой охлаждения(!). И все равно не нашли в каталоге...
Может у кого есть информация о стоимости данного узла на данный момент?

в экзисте очень дорого будет, лучше в специализированых магазинах, напр
http://lr.ru/catalog/freelander/freelan … peredacha/
около 30т.р но возможно где-то еще дешевле найти можно

0

655

а вот и в экзисте http://exist.ru/price.aspx?pid=8A4029D8&sr=-4

0

656

hugo написал(а):

И все равно не нашли в каталоге.

TOR000010 - НОМЕР ИЗ КАТАЛОГА.
В Экзисте от 45.000 руб. до 52.000 (оригинал) :dontknow:

0

657

Честно говоря, пока ничего(тьфу-тьфу). Мониторю рынок, на всякий пожарный. Бегемоту 101-ая тысяча пошла, там и до замены не далеко. я на нем, правда, токма по городу катаюсь и не планирую на вольные хлеба, но кто знает...

Skudetto написал(а):

в экзисте очень дорого будет, лучше в специализированых магазинах, напр
http://lr.ru/catalog/freelander/freelan … peredacha/
около 30т.р но возможно где-то еще дешевле найти можно

Эти парни мне двое суток по москве тормозные колодки везли и так и не довезли...
не доверяю я им ((((

Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Будем надеяться на лучшее, но готовиться ко всем вариантам развития событий)))

0

658

А ПРОМЫТЬ СВОЮ НИКАК?

0

659

alex79 написал(а):

А ПРОМЫТЬ СВОЮ НИКАК?

промыть бы с удовольствием, но ни гаража, ни ямы, ни ПМС (форум читал, смысл понял). Опять же лета (тепла хотя бы)дождаться надо.

0

660

hugo написал(а):

Опять же лета (тепла хотя бы)дождаться надо.

Заедь в любой сервис,пусть его снимут целиком с валами.По городу и так можно ездить,я думаю.

0

661

Мне для промывки вискомуфты из спец оборудования понадобился только верстак с тисами, монтажка, дрель, сверло, приспособа для нарезания резьбы и 4 часа времени. В результате промытая и рабочая муфта и полный привод в придачу.

0

662

hugo написал(а):

Честно говоря, пока ничего(тьфу-тьфу).

Виктор , я конечно все могу понять , но если ты не знаешь где она находится , как ты можешь быть уверен , что с ней все хорошо , а может ее там вообще нет :dontknow:

0

663

hugo написал(а):

LR Freelander Hard Top 1.8-2003

По одному критерию - возраст авто (это мои размышления) - уже просится на промывку...
Присылай...  :crazyfun:

Отредактировано oleza (2013-03-06 20:47:00)

0

664

Привет, братцы! Кто знает где купить в Москве или области  ПМС 5000 - 10 000?
Дайте ссылку.... :question:

0

665

ПМС 1000 я покупал у Юрия ( Freela ) в Москве , ПМС 10000 досталось на халяву с з/ч , ее продают по 1 кг. , но не в нашем городе , у нас только по 10 кг. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-03-06 22:59:18)

0

666

Romano написал(а):

Кто знает где купить в Москве или области  ПМС 5000 - 10 000?

Я набрал в ЯНДЕКСЕ слово ПЕНТА-91 и все,там и адреса и цены.

0

667

мужики на других форумах писали,что покупали именно там 1 кг - 500руб... :dontknow:
нашел еще продавцов,но хотят 2000 за кг...

0

668

Ссылка

0

669

IIpuzpak написал(а):

Виктор , я конечно все могу понять , но если ты не знаешь где она находится , как ты можешь быть уверен , что с ней все хорошо , а может ее там вообще нет

я пока еще ничего не знаю, что где))). инструкция на руках и руководство по сервисному обслуживанию... учу матчасть))).

0

670

oleza написал(а):

По одному критерию - возраст авто (это мои размышления) - уже просится на промывку...
Присылай... 

Отредактировано oleza (Вчера 20:47:00)

присылать в Питер? проще самому приехать летом, заодно поучаствую. да и в Питере не был, говорят - красиво)))

0

671

Ссылка вот где я брал  :cool:

0

672

а мы-то в Москве...

0

673

зимой заправил муфту "до верха", ездил нормально, сейчас потеплело и муфту стало "клинить" после того как проедешь километров 5-10
сколько ПМС сливать? грамм 10 или больше?

0

674

Skudetto написал(а):

сейчас потеплело и муфту стало "клинить" после того как проедешь километров 5-10

Что значит клинить , симптомы , она или в клине или нет :dontknow:

0

675

IIpuzpak на холодную все нормально, задним ходом с вывернутыми колесами едет без нажатия педали газа
после того, как проеду километров 5-7 могут начинаются вибрации, лишние шумы, машину козлит немного на поворотах, при движении назад с вывернутыми колесами глохнет, даже если слегка газануть
постоит мин 20, опять все в норме

0

676

Skudetto написал(а):

постоит мин 20, опять все в норме

А ты уверен что это муфта , если думаешь что она , то промыл хорошо ???
На улице не жарко , если подумать что она греется , ПМС не расширяется , на подъемнике не пробовал ??? какое усилие на заднем колесе ???

0

677

IIpuzpak
практически на 100% уверен что муфта, промывал долго и хорошо.. а симптомы те же, которые описывали в начале этой темы (второй) svarshik 461 и Afgan
на колесе усилие не мерял, но прокручиваю медленно с усилием поддомкраченое колесо руками

0

678

Skudetto написал(а):

на колесе усилие не мерял, но прокручиваю медленно с усилием поддомкраченое колесо руками

Хм , если нет желания снова промывать , попробуй слить кубик , и посмотришь , будет результат или нет :dontknow:
У меня залито ПМС 5000 оно мягче , пока проблем нет :dontknow:
Может стоит слить 5 кубов  ПМС 10000 и залить 5 кубов ПМС 1000 :dontknow:
А вибрация на прямом ходу ????? Если да , то вряд ли из за муфты , даже с заклининной на прямой дороге вибрации не должно быть.

Отредактировано IIpuzpak (2013-03-16 02:18:01)

0

679

Skudetto
для начала смотри размерность (изношенность) колес, давления в них.
если с колесами все порядке, то открути и выпусти избыток (и такое возможно, почему не могу обяснить), то есть откручиваемый винт должен быть сверху.
далее обеспечь ВМ 90% заполненность, и все...

IIpuzpak написал(а):

А вибрация на прямом ходу ????? Если да , то вряд ли из за муфты , даже с заклининной на прямой дороге вибрации не должно быть.

по идее не должно быть.
но будет вибрация и на прямом ходу.

IIpuzpak написал(а):

Может стоит слить 5 кубов  ПМС 10000 и залить 5 кубов ПМС 1000

хех, и процедуру повторить через 3 дня, да...
Тю, ты шо, в дохторы поиграть решил...,  :D

0

680

Romano написал(а):

Ты лучше скажи где покупал аэрозольный растворитель силикона для промывки ВМ?...

Ромка , я покупал его в магазине красок . шпатлевок и т.д. ,, ОРДЕР ,, у нас называется магазин.

0

681

доброго времени суток !!!  видео Ссылка .вопрос! кто нибудь знает ин.яз. , что за муфта такая? с какой машины или сделали разборной ? Вот бы на фрил такую замудрить  8-)

0

682

mihanik2010 написал(а):

что за муфта такая? с какой машины или сделали разборной ? Вот бы на фрил такую замудрить

Фрицы перебирает ВМ с фольксваген транспортер синкро. Оный деваис по принципу деиствия и устроены  как наш (окромя разборного торца, конструктивно так иль не знаю), но наш метод (Олезы©) промывки и восстановления работоспособности через отверстие дешевле и проще, чем переделать торец разборными. ИМХО.

0

683

согласен! но думаю есть вероятность задеть диски и просушить после бензина  полностью , думаю не удастся. правда не пробовал- не знаю 8-) .  а когда разборная, можно сальник поменять заодно и прочистить просушить.стойки же делают разборными, почему бы думаю и с муфтой так не поступить. ( просто мысли в слух)

0

684

mihanik2010 написал(а):

но думаю есть вероятность задеть диски и просушить после бензина  полностью

Дискам по барабану , чем ты их заденешь , сверлом , так не дави с дури , бензин сам выдохнется , вариант Олега идеален для нас , разборная муфта будет тяжелее , а это надо ??? :dontknow:

0

685

IIpuzpak написал(а):

Дискам по барабану , чем ты их заденешь , сверлом , так не дави с дури , бензин сам выдохнется , вариант Олега идеален для нас , разборная муфта будет тяжелее , а это надо ???

Да пусть делают...
Кто-то будет 1-й, нет 2-й (Серега свою резал разбирал, диски убирал, потом шайбу придумывал и в результате вернулся к первому состоянию).

Не умножайте трудностей - то, что есть оптимально и по затратам и по эффективности...
И главное может быть повторено в любых регионах и любыми подручными средствами.
И самое - потом это можно повторять сколько угодно раз и с любыми материалами (про различную вязкость).

При желании - могу "промыть" любую ВМ (гарантированно) за 3 часа.
  :flag:

0

686

IIpuzpak написал(а):

Хм , если нет желания снова промывать , попробуй слить кубик , и посмотришь , будет результат или нет :dontknow:
У меня залито ПМС 5000 оно мягче , пока проблем нет :dontknow:
Может стоит слить 5 кубов  ПМС 10000 и залить 5 кубов ПМС 1000 :dontknow:
А вибрация на прямом ходу ????? Если да , то вряд ли из за муфты , даже с заклининной на прямой дороге вибрации не должно быть.

да на прямом ходу, и вибрация есть.. кстати главная пара в раздатке у меня от 2,5

ersai написал(а):

для начала смотри размерность (изношенность) колес, давления в них.
если с колесами все порядке, то открути и выпусти избыток (и такое возможно, почему не могу обяснить), то есть откручиваемый винт должен быть сверху.
далее обеспечь ВМ 90% заполненность, и все...

с колесами порядок

кстати когда я заправлял муфту зимой, в нее влезло больше 180 мл. не знаю как так получилось, вполне возможно где-то в измерениях погрешность была, может воздух в шприцы попадал, но влезло действительно много, и на морозе все работало отлично.
-сегодня пока ехал до гаража, снова почувствовал, что муфта стала сопротивляться, вибрация, торможение в поворотах
-приехал, пока готовил гараж, домкратил, и т.п. муфта остыла, за колесо проворачиваю, за кардан двумя руками с большим усилием тоже можно понемногу крутить.
-открутил заглушку, ничего не течет
-вытащил шприцом 4-5 мл.
-попробовал проехаться, снова сопротивление чуствуется, хотя и меньше
-вернулся выкрутил заглушку, и ПМС полезла наружу сама, видимо муфта не успела остыть
-!--вывод, ПМС расширяется при нагревании!?
-вылезло еще 3-4 мл.
-проехал, вроде бы нормально, назад с вывернутыми колесами до упора машина катится сама с небольшого уклона.
-поехал искать грязь, для испытаний
-прет как танк, зад включается без задержек! 
-посмотрим что дальше будет
-!-Вывод oleza везде пишет, что заливает 160-170 мл. и это судя по всему оптимальный объем

0

687

вот так себя ведет вискомуфта после всех вышеперечисленных процедур

Отредактировано Skudetto (2013-03-17 10:03:11)

+1

688

Skudetto написал(а):

oleza везде пишет, что заливает 160-170 мл. и это судя по всему оптимальный объем

1) Если все в один день, то остается в ВМ бензин.
При заливке ПМС 10000, в конце когда лезет консистенция более жидкая. Чуть больше продавить 10-20 мл чтоб вылезло и все глушить.
2) Когда сухая - ПМС лезет густая - просто оставить немного воздуха под заглушками.

Зато вишь как все просто: открутил заглушку - слил/долил и вперед...

0

689

IIpuzpak написал(а):

Виктор , я конечно все могу понять , но если ты не знаешь где она находится , как ты можешь быть уверен , что с ней все хорошо , а может ее там вообще нет

Загонял недавно в сервис бегемота, нашёл муфту)))) стоИт, родимая, где и положено... Даже холодная, что, по некоторым отзывам здесь, говорит о её исправности)))

0

690

hugo написал(а):

Даже холодная, что, по некоторым отзывам здесь, говорит о её исправности

не факт, я бы не расчитывал на такое. даже когда метки расходиться тожы не совсем объективно.
объективная оценка состояния только через динамометрический ключ или вращением вывешенного колеса, как ето делается, здесьа (ПОИСК рулит) описана подробно.

0

691

У меня тоже супер :)
146000 км ;если верить  :mybb:  всё нормально с муфтой :Но ПМС10000 купил, Заправлять или нет не знаю ?
Подскажите ПРОФИ :confused:

0

692

sanic666 написал(а):

Подскажите ПРОФИ

Легко же проверить , подними заднее колесо и покрути :dontknow:

0

693

sanic666 написал(а):

146000 км ;если верить  :mybb:  всё нормально с муфтой :Но ПМС10000 купил, Заправлять или нет не знаю ?
Подскажите ПРОФИ :confused:

Если авто 98 года, то промывать...
На подъемник и пробуй провернуть карданы.

0

694

Крутится "собака" от руки (что зад так и перед)с усилием но крутится ВО КАК  :blush:

0

695

sanic666 написал(а):

Крутится "собака" от руки (что зад так и перед)с усилием но крутится ВО КАК

Что крутится?
должен передний кардан относительно заднего в  ВМ прокручиваться.

0

696

oleza написал(а):

Что крутится?

Колесо на подъёмнике!

oleza написал(а):

должен передний кардан относительно заднего в  ВМ прокручиваться.

и это крутится тоже  :|

0

697

sanic666 написал(а):

oleza написал(а):

    Что крутится?

Колесо на подъёмнике!
oleza написал(а):

    должен передний кардан относительно заднего в  ВМ прокручиваться.

и это крутится тоже  :|

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab233458.gifLR Freelander Station Wagon 1.8i - 1998

Тогда отдыхай, хотя по возрасту не должна работать.
Может меняли ее уже.
Вставь монтажки с разных сторон ВМ и оцени прилагаемое усилие (если ты не Геракл конечно).

0

698

Skudetto написал(а):

вот так себя ведет вискомуфта после всех вышеперечисленных процедур

Денис наверно самый позитивный форумчанин - на 771 сообщение 472 + поставил! :cool:
Ну и ему плюсик добавим за наглядность!

+1

699

Всем привет.
Сегодня проверил свою вискомуфту.
http://video.yandex.ru/users/egorov-pir-an/view/5/

0

700

http://s3.uploads.ru/t/JwSG6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/C0toc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rQ0Oc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oKNOr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/G1Rim.jpg
промыл сегодня муфту Алексею (iks) в окологаражных условиях...заправил пмс 10000...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.