LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.


Вискомуфта- что это за зверь.

Сообщений 701 страница 750 из 894

701

ersai написал(а):

объективная оценка состояния только через динамометрический ключ или вращением вывешенного колеса, как ето делается, здесьа (ПОИСК рулит) описана подробно.

по ходу муфта заклиненная... поддомкратил колесо и провернуть не смог...

0

702

hugo написал(а):

по ходу муфта заклиненная... поддомкратил колесо и провернуть не смог...

На промывку :dontknow:

0

703

Мой набор промывки...
http://s3.uploads.ru/t/U9JGj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ymgiF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4abVQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/S8xaf.jpg

+1

704

Romano написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/4abVQ.jpg

Это что то новенькое.Замена ПМС?

0

705

ВИЛ написал(а):

Это что то новенькое.Замена ПМС?

Нет, это растворитель силикона... Эту жижу из ВМ, растворяет быстрее чем бензин...

0

706

Romano написал(а):

Эту жижу из ВМ, растворяет быстрее чем бензин...

Ромка привет !!!
Тоже вижу впервые , как быстро растворяет ??? :writing:

0

707

Romano написал(а):

Нет, это растворитель силикона... Эту жижу из ВМ, растворяет быстрее чем бензин...

Я уайт-спиритом промывал. Не скажу, что быстро растворяет, но получше чем бензин.

0

708

авто-любитель написал(а):

Я уайт-спиритом промывал.

Тоже,пермского производства растворяет быстрее (зеленая пласт.бутылка) почему то.

0

709

Ром,а насос где?

0

710

alex79 написал(а):

Ром,а насос где?

Да какой насос , я две промыл без насоса , заливаешь и чуток ждешь , потом крутишь и сливаешь , ты что производство будешь налаживать :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-04-05 10:35:42)

0

711

Насосом быстрее...
-

0

712

Народ, подскажите за ПМС ! Читал здесь про 5000 и 10 000 ... что лучше ? Где это купить (найти, спиздить) ??

0

713

lex_2001 написал(а):

Народ, подскажите за ПМС ! Читал здесь про 5000 и 10 000 ... что лучше ? Где это купить

ПМС-10000.

ООО "Пента-91"
РФ. Москва Матвеевская д6.
Тел\факс +7 730-05-30, 730-05-10.

Пы.Сы.
за достоверность не ручаюсь, с этикетки банки...
фотик куды то делся :dontknow:
Еще одна Пы.Сы.
Крепким выражениям на языке на котором говорил Достоевский, Герцен, Ржевский, Вовочка и др, здесьа не место.

0

714

lex_2001 написал(а):

5000

Такой нет , я 50 на 50 разбавлял 1000 и 10000.

ersai написал(а):

фотик куды то делся

Сломал или потерял :dontknow:

0

715

IIpuzpak написал(а):

Ромка привет !!!
как быстро растворяет ???

Привет ! Растоворяет довольно бысто, начинает ращеплять ЖИЖУ  почти сразу... :cool:

alex79 написал(а):

Ром,а насос где?

Я без насоса но компрессором...
Выдавил сразу не много ЖИЖИ, залил силиконовый растворитель, начал двигать крестовины...
Сначало тяжко, но с каждой минутой легче... продавил воздухом.... подвигал...залил растворитель...
подвигал... продавил...  и т.д. :jumping:

alex79 написал(а):

Насосом быстрее...

Сань,наверно... хотя... :dontknow:  3 часа примерно

lex_2001 написал(а):

Народ, подскажите за ПМС ! Читал здесь про 5000 и 10 000 ... что лучше ?

IIpuzpak написал(а):

я 50 на 50 разбавлял 1000 и 10000.

:flag:
Тоже бодяжил 50 на 50.... :yep:
Результатом очень доволен! (полез в снег куда по глубже проверять) задние подхватывают почти сразу - пара секунд...
А там посмотрим...

0

716

Romano написал(а):

задние подхватывают почти сразу - пара секунд...

пара секунд, это не мало, по моему должно значительно быть быстрее

0

717

Всем привет!
Очень доволен, что потратил  2 дня и 2 полуночи на все 60 стр. темы - за 5 лет отзывов в теме на лицо явный технический прогресс - в горячих дискуссиях и методом всевозможных проб и испытаний определились с местами сверления отверстий, их глушением, средствами и методами промывки муфты, свойствами ПМС и методами закачивания - огромный респект и уважуха форумчанам!
Думаю, что английцы не морочатся этим вопросом по одной простой причине - по их доходам новая муфта у них эквивалент ужина в ресторане  :D

Я новенький на форуме - пробег 261 тыс., с 2003 года эксплуатация авто в Крыму. А этом году нам еще и снега не хватило  :confused:  - пойду искать ентого "зверя" - думаю по возрасту с ним пора пообщаться

Отредактировано YG (2013-04-06 12:48:23)

0

718

Привет всем! Мои пять копеек: то что вы называете растворителем силикона-это обычный обезжириватель. Сделан он для обезжиривания деталей перед окраской. По свойствам растворения силикона-это тотже уайт спирит или отечественный обезжириватель (воронежский мне очень нравится). Так что антисил не обязательно покупать

0

719

YG! Я летом планирую занятся этим вопросом,если ничего не помешает. Может как-то состыкуемся?

0

720

Уважаемые форумчане! Имею огромное желание промыть муфту, но как городской житель не имею ничего: ни подъемника, ни ПМС, ни опыта.
Может есть у кого в МСК или области возможность оказать практическую помощь в промывке? От себя гарантирую оплату всех расходников и потраченного времени, а также посильную помощь в трудных, грязных и других всячески неприятных работах.
Заранее спасибо.

0

721

почитай более ранние посты кто то предлагал из МСК может и номер тел. будет

0

722

Skudetto написал(а):

пара секунд, это не мало, по моему должно значительно быть быстрее

с секундомером не замерял, по очучениям самое оно

hugo написал(а):

Уважаемые форумчане! Имею огромное желание промыть муфту, но как городской житель не имею ничего: ни подъемника, ни ПМС, ни опыта.
Может есть у кого в МСК или области возможность оказать практическую помощь в промывке? От себя гарантирую оплату всех расходников и потраченного времени, а также посильную помощь в трудных, грязных и других всячески неприятных работах.
Заранее спасибо.

Я думаю  alex79 тебе поможет. :cool:
Если интересно зайди в московскую ветку... Мы собрались встретится 14 го... Все имеют отношение к замене ПМС 10000... Если интересно пообщаемся... :flag:

0

723

Romano написал(а):

Если интересно зайди в московскую ветку

Прошу прощения, а как зайти в московскую ветку?

сорри, нашёл, изучаю))))

Отредактировано hugo (2013-04-06 21:22:27)

0

724

yuriy написал(а):

YG! Я летом планирую занятся этим вопросом,если ничего не помешает. Может как-то состыкуемся?

за двумя руками и ногами: Летчики, Омега, 095-304-61-34. я всегда в городе или окрестностях +- 200 км. и всегда на связи.
тут народ писал про  экспл. резерв муфты 120-150 тыс., у меня уже 260 и ехает - хочу посмотреть  :cool: И скорее всего на замену жижи, так для профилактики.
Теперь нуно искать на двоих 0,5 ПМСки. Народ тут сошелся во мнении, что 1000 маловато - задок подключается поздновато, по -этому склоняются все-таки к 10000. видел в теме Ваши киевские координаты с наличием ПМС 12500 - судя по тому, что немцы льют 100000 в муфты тоже неплохо. По выводам форумчан однозначно нельзя заливать на полную ну никак, где-то интервал 70-90%  - иначе чаще чем необходимо будет задок подключаться. Будем смотреть, зщавтра займусь поиском ПМСки

Отредактировано YG (2013-04-07 12:35:03)

0

725

YG написал(а):

Будем смотреть, зщавтра займусь поиском ПМСки

    В этом разделе я выкладывал ссылку где можно купить ПМС в украине. У меня в принципе есть некоторое количество ПМС-12000 и 1000. Можно разбодяжить.  Думаю на двоих хватит. Останется соорудить стенд для промывки. Пока отсутствую. Появлюсь,так думаю,в мае. Хорошо инет есть. Созвонимся.  Твой тлф.записал. Удачи.

0

726

hugo написал(а):

Уважаемые форумчане! Имею огромное желание промыть муфту, но как городской житель не имею ничего: ни подъемника, ни ПМС, ни опыта.
Может есть у кого в МСК или области возможность оказать практическую помощь в промывке? От себя гарантирую оплату всех расходников и потраченного времени, а также посильную помощь в трудных, грязных и других всячески неприятных работах.
Заранее спасибо.

Привет
Помогу чем смогу....

Необходимо состыковаться с Еленой Елена <lena Собачка omtc.ru>.
Бери у нее ПМС 10 000 и ПМС 1000 - по кг
( Лишнее потом парням отошлешь в регионы - они тебе спасибо скажут)

0

727

petrovm написал(а):

Лишнее потом парням отошлешь в регионы - они тебе спасибо скажут

Да Миш, еще раз спасибо за ПМС  :cool:

0

728

petrovm написал(а):

Привет
Помогу чем смогу....

Ок. Как только прикуплю ПМС-отпишу в личку.
Опять же, спасибо за отклик

Отредактировано hugo (2013-04-07 16:52:54)

0

729

промывка муфты не снимая с машины
http://s2.uploads.ru/t/vMiFo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qouv5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yQAFn.jpg
для удобства прокручивал переднее колесо.
заправил пмс10000.
кто хотел промыть?через пару дней буду в москве,могу помочь.есть все,что надо...

0

730

Можно конечно промыть и не снимая, но если  муфта еще не промывалась, то будет не очень удобно сверлить и резьбу нарезать, хотя  в принципе и это не проблема. Из плюсов это , то , что просверлив  дырки и, нарезав резьбу  заливай бензин или чего  кому удобно, растворитель, уайт спирит, ставь пробки и покатайся немного, потом все сливай и муфта уже будет очень легко крутиться, т.к. промывайкой  (бензином и т.п.) все должно хорошо промыть. Из минусов, это  то, что когда у тебя все лежит на столе, то крути и верти как хочешь все удобно, а здесь приходится ползать под машину. Как то так вроде :flag:

0

731

просверлил я ее еще в прошлом году...

Палыч76 написал(а):

а здесь приходится ползать под машину.

я,вообще-то,там стоя ходил - машина на эстакаде... :D

0

732

НУЖЕН СОВЕТ ГУРУ:
Сегодня потестил муфту по тем вариантам, которые нашел в данной теме
1. Поставил метки мелом на карданах до и после муфты, сделал круг по гаражам метров 400 с разворотами и поворотами - метки разошлись.
2. Передним и задним ходом стартует без газа с вывернутыми до предела колесами.
3. При движении накатом при поворотах руля в крайние положения притормаживать не начинает.
4. Поставил на первую передачу, снял с ручника, вывесил заднее колесо на домкрат - баллонник на гайку колеса, метр плеча и 10л.канистру - колесо очень медленно и тяжело, но вращается. (Писали, что груз в 5л. дает силу примерно 50 кН.т, дин.ключа под рукой нет - получается где-то ближе к 100, а на самой муфте в 2 раз будет меньше).

Машинка 1999 г.в. 14 лет, пробег 261.000 км.. Видел на фотках вскрытых муфт, что там уже не гель, а клей-пластелин.

Вот и я сейчас чешу репу:
1. Не трогай технику, не подведет - т.е. не лезь пока работает
2.Или для профилактики промыть и перезаправить муфту - раздатке вроде должно быть полегче

Кто что думает? Плиз, поделитесь советом  :question:

0

733

YG написал(а):

4. Поставил на первую передачу, снял с ручника, вывесил заднее колесо на домкрат - баллонник на гайку колеса, метр плеча и 10л.канистру - колесо очень медленно и тяжело, но вращается. (Писали, что груз в 5л. дает силу примерно 50 кН.т, дин.ключа под рукой нет - получается где-то ближе к 100, а на самой муфте в 2 раз будет меньше).

... судя по описаниям ВМ доживает предпенсионный возраст.

YG написал(а):

Кто что думает?

промыть.
не так затратно.
а спокойствие вагон и маленькая тележка...
:yep:

0

734

Мыть... Лучше пербдеть ,чем недобдеть... :D
Раздатку грузишь и редуктор... Если че,ремонт в серьезную копеечку вылетит... :dontknow:

0

735

alex79 написал(а):

промывка муфты не снимая с машины

М-дя, до чего жь медицина нонче, и клизму стоя... :D

если серьезно - похвально... :cool:  :cool:  :cool:

0

736

YG написал(а):

НУЖЕН СОВЕТ ГУРУ:
Сегодня потестил муфту по тем вариантам, которые нашел в данной теме
1. Поставил метки мелом на карданах до и после муфты, сделал круг по гаражам метров 400 с разворотами и поворотами - метки разошлись.
2. Передним и задним ходом стартует без газа с вывернутыми до предела колесами.
3. При движении накатом при поворотах руля в крайние положения притормаживать не начинает.
4. Поставил на первую передачу, снял с ручника, вывесил заднее колесо на домкрат - баллонник на гайку колеса, метр плеча и 10л.канистру - колесо очень медленно и тяжело, но вращается. (Писали, что груз в 5л. дает силу примерно 50 кН.т, дин.ключа под рукой нет - получается где-то ближе к 100, а на самой муфте в 2 раз будет меньше).

Машинка 1999 г.в. 14 лет, пробег 261.000 км.. Видел на фотках вскрытых муфт, что там уже не гель, а клей-пластелин.

Вот и я сейчас чешу репу:
1. Не трогай технику, не подведет - т.е. не лезь пока работает
2.Или для профилактики промыть и перезаправить муфту - раздатке вроде должно быть полегче

Кто что думает? Плиз, поделитесь советом  :question:

Подпись автора

    "LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1999"

мыть и заправлять

0

737

Спасибо за советы! Буду мыть.
А как лучше муфту снимать? 2 подвесных вижу и два кардана с крестовинами. Что легче снимать крестовины или с карданами по всей длине (там и ключик нужен хитросделанный 6-гранник наружний)?

Или на самом деле попробовать ей сделать "клизьму": накернить, просеврлить, нарезать резьбу, заправить уайтспиритом, заглушить и покататься немного - пусть моется себе на здоровье, все одно лучше, чем монтировками и газовыми ключами ее крутить при промывке на снятой?

0

738

проще, чем снять и всё сделать нет, а там сам решай как всё усложнить себе и с этим бороться :canthearyou:

0

739

по сезону отбоя не будет от помощников :yep: есть где селиться?

Отредактировано yojik (2013-04-07 22:46:07)

0

740

YG написал(а):

или с карданами по всей длине

Я так мыл :dontknow:

0

741

yojik написал(а):

по сезону отбоя не будет от помощников  есть где селиться?

Тю, было бы море теплое :D

0

742

YG написал(а):

Спасибо за советы! Буду мыть.
А как лучше муфту снимать? 2 подвесных вижу и два кардана с крестовинами. Что легче снимать крестовины или с карданами по всей длине (там и ключик нужен хитросделанный 6-гранник наружний)?

Или на самом деле попробовать ей сделать "клизьму": накернить, просеврлить, нарезать резьбу, заправить уайтспиритом, заглушить и покататься немного - пусть моется себе на здоровье, все одно лучше, чем монтировками и газовыми ключами ее крутить при промывке на снятой?

кардан вообще то проще снять весь....у раздатки там торкс головки  ..нну на безрыбьи открутишишь обычными..там обычные гайки с обратки)) или купишь набор 5-6 головок..цена вопроса - 400руп))))

                                          НО!

            в плане клизмы идея неплохая....помоется от души))) главное не подпалить совсем)))только насколько это будет уайтспирит?? скорее всего я бы выбрал какую нибудь жидкость, растворяющую именно силикон
либо можно в несколько этапов.......сначала растворить и вымыть силикон - потом промыть чем нибудь  пожеще.......

кстати....на этапе удаления силикона можно болтик то в дырку и не вкручивать))) центробежная сила на таких оборотах сама все сделает

ну и сверлить и резать резьбу исстественно с кольцевым магнитом от  динамика..чтоб стружку оттянуть наружу всю

по вопросу растворяющей силиконовые составы жидкости  - гугл в помощь))) заодно и нам расскажешь

Отредактировано d2ima (2013-04-08 09:37:08)

0

743

d2ima написал(а):

по вопросу растворяющей силиконовые составы жидкости  - гугл в помощь))) заодно и нам расскажешь

Например это .
Пента®-840 средство для удаления герметика (силиконового)
Помогает растворить силикон и без усилий удалить герметик, застывшие силиконовые массы и загрязнения.

0

744

alex79 написал(а):

кто хотел промыть?через пару дней буду в москве,могу помочь.есть все,что надо...

Я хотел промыть. Вы 14-го подъедете в Румянцево? Там можно обговорить, что и как.

0

745

Привет, фриловоды. Сегодня попробовал прокрутить заднее колесо динамометрическим ключом, как результат момент больше 100Нм, хотя метки на муфте разбегались. Вывод - мыть муфту. Кто покупал ПМС 10000 в москве и МО? Где вообще продают сию жижу? Только в спец. магазинах или в хозмагах тоже?

0

746

Shooroopych написал(а):

Кто покупал ПМС 10000 в москве и МО? Где вообще продают сию жижу? Только в спец. магазинах или в хозмагах тоже?

Целая ветка инфы :dontknow:

0

747

d2ima написал(а):

кстати....на этапе удаления силикона можно болтик то в дырку и не вкручивать))) центробежная сила на таких оборотах сама все сделает

тут немного не согласен - дырочка станет где-нибудь в очередной раз при остановке вниз и все вытечет, а мыть то уже нечем будет

Сегодня купил накидные головки-звездочки на 12 - задний коленвал, на 10 -передний. буду сымать все от холки до крупа, тем более лето впереди спешить некуда

0

748

Отдельная ветка?  o.O в поиске не нашел. Можно ссылочку плиз и вопрос исчерпан.

0

749

Shooroopych написал(а):

Отдельная ветка?

Читай внимательно.

IIpuzpak написал(а):

Целая ветка

А не отдельная :dontknow:

0

750

YG написал(а):

тут немного не согласен - дырочка станет где-нибудь в очередной раз при остановке вниз и все вытечет, а мыть то уже нечем будет

Ты не правильно понял , если просверлить отверстия и кататься , то ТОГДА ЦЕНТРОБЕЖНАЯ СИЛА ВЫТОЛКНЕТ СИЛИКОН :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.