LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.


Вискомуфта- что это за зверь.

Сообщений 801 страница 850 из 894

801

Витальён
Боюсь через проводника будет напряжно. Сейчас опять ужесточают контроль за террористами, зайцами и прочими она*истами ))) Тем более непонятную химию везти... Да в Челябе по идее такой хрени навалом должно быть.

Отредактировано lex_2001 (2013-04-19 14:44:16)

0

802

Коллеги вечер добрый,
а какой срок гарантии на ВМ моего авто, после Ваших "кулибинских" вмешательств в англицкое качество?! :rolleyes:  :tomato:

0

803

RostovMen написал(а):

а какой срок гарантии на ВМ моего авто, после Ваших "кулибинских" вмешательств в англицкое качество?!

Конкретно тебе ни кто не ответит на этот вопрос. Нет этого в книжке.
Те кто промывали,  ни один год ездят.  Сомневаешься промывай каждый год.

0

804

RostovMen написал(а):

Коллеги вечер добрый,
а какой срок гарантии на ВМ моего авто, после Ваших "кулибинских" вмешательств в англицкое качество?!

Срок гарантии?! Твоего авто? :huh:
Ты посмотри через сколько должны менять ВМ официалы ( по книжке), стоимость НОВОЙ ВМ (родной) у тех-же офицалов, плюс работа...

pir-ani написал(а):

Конкретно тебе ни кто не ответит на этот вопрос.

Я отвечу. Вариантов хватает...
1. Гоги с соседнего гаража... ( Даарагой все будэт красиво)...
2. Макс с Владивостока ( хорошее, родное Б/У)
3. Андрей с Прибалтики ( родные новые  детальки с Европы)...
4. Наши " кулибинские" вмешательства...

0

805

Парни всем привет :вот собрался тоже промыть и заправить ПМС 10000; вопрос чем промывать лучше? по вашему опыту знатоки :smoke:, и сколько лить в ГРАММАХ :stupor:  ?
ОСТАТКИ МОГУ ПОСЛАТЬ КОМУ НАДО за ПИВО :hobo:

0

806

sanic666 написал(а):

вопрос чем промывать лучше?

кто чем и как, бензин, растворитель какой то, еше чего то буржуйское.
прочти ветку и что доступно...
я промывал бензином...

sanic666 написал(а):

и сколько лить в ГРАММАХ

около 180 гр,
:O епт. неполный граненный стакан... :hobo:  :idea:

0

807

ersai
и как едет нормально ?давно промывал?

0

808

sanic666 написал(а):

и как едет нормально ?давно промывал?

нормально вроде

не подвел еще..
промыл 2 года тому назад.

0

809

Я пока всеж повременю с промывкой. 120 тысч пробег. Проехал 300 км со средней скоростью 120 км/ч, температура воздуха 27 градусов - муфта теплая чуть-чуть. При движении по грязи, резком старте отлично чувствуется как включается и выключается привод. Все вроде четко, рывков при движении, повороте, движении назад нет. Единственно когда в грязи мост включается, зад пытается обогнать перед и машина как будто боком ползет, вроде Нивы с включенной блокировкой.  :huh:

0

810

lex_2001 написал(а):

Я пока всеж повременю с промывкой. 120 тысч пробег. Проехал 300 км со средней скоростью 120 км/ч, температура воздуха 27 градусов - муфта теплая чуть-чуть. При движении по грязи, резком старте отлично чувствуется как включается и выключается привод. Все вроде четко, рывков при движении, повороте, движении назад нет. Единственно когда в грязи мост включается, зад пытается обогнать перед и машина как будто боком ползет, вроде Нивы с включенной блокировкой.

Нормальное поведение полноприводной машины. Я у своей муфту промыл при пробеге 220 т.км. Правда к этому пробегу она уже очень туго проворачивалась. По уму стоило ее чуток пораньше мыть, примерно при пробеге 180-190 тыщ. Но это касаемо моей бывшей машины. У кого то возможно раньше этот срок придет, у кого то позже. Зависит от условий эксплуатации.

0

811

lex_2001 написал(а):

Я пока всеж повременю с промывкой. 120 тысч пробег. Проехал 300 км со средней скоростью 120 км/ч, температура воздуха 27 градусов - муфта теплая чуть-чуть. При движении по грязи, резком старте отлично чувствуется как включается и выключается привод. Все вроде четко, рывков при движении, повороте, движении назад нет. Единственно когда в грязи мост включается, зад пытается обогнать перед и машина как будто боком ползет, вроде Нивы с включенной блокировкой.

в заднем редукторе передаточное число меньше переднего,или наоборот 8-)(3,214:1 против 3,188:1), чтот я запутался :confused:  , вот и пытается задняя ось обогнать перееданию. а мне даже нравится такое поведение. однажды это помогло из калии машину выкинуть. Ссылка

Отредактировано mihanik2010 (2013-05-13 17:54:57)

0

812

mihanik2010 написал(а):

в заднем редукторе передаточное число меньше переднего

o.O Как оно может быть меньше , если на ровной дороге зад просто катится и виска не работает , если бы было разным , то тогда всегда бы виска работала :dontknow:
Задок не обгоняет перед , просто если передок буксует то зад все равно толкает и кажется , что обгоняет.

0

813

4 абзац Ссылка про разность передаточных чисел

0

814

IIpuzpak написал(а):

Как оно может быть меньше

Как 3 меньше 4 примерно. ВМ проворачивается постоянно в движении. Иначе при заклиненной ВМ раздатка бы не старадала :dontknow:

+1

815

Dimon Popoff написал(а):

Как 3 меньше 4 примерно. ВМ проворачивается постоянно в движении. Иначе при заклиненной ВМ раздатка бы не старадала

При заклиненной виске , по прямой дороге ни чего не страдает , только на поворотах :dontknow:
На прямой дороге виска не проворачивается .

Отредактировано IIpuzpak (2013-05-13 22:51:57)

0

816

IIpuzpak написал(а):

При заклиненной виске , по прямой дороге ни чего не страдает , только на поворотах
На прямой дороге виска не проворачивается .

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 22:51:57)

Проворачивается. И именно потому, что на задний и передний мосты отличающееся передаточное отношение. Это даже в мануале описано. За счет этого даже при движении по прямой на задний мост передается около 5% крутящего момента.

0

817

авто-любитель написал(а):

Это даже в мануале описано.

В мануале много чего написано , не буду цитировать.

авто-любитель написал(а):

За счет этого даже при движении по прямой на задний мост передается около 5% крутящего момента.

А как же 60 на 40 , блин замотай виску эзалентой и посмотри , порвет ее ли нет по прямой и без букса :writing:

0

818

IIpuzpak написал(а):

В мануале много чего написано , не буду цитировать.

А как же 60 на 40 , блин замотай виску эзалентой и посмотри , порвет ее ли нет по прямой и без букса

Порвет обязательно , если конечно муфта не в глубоком клине . Если все колеса вывесить  сделать отметки мелом и покрутить,  несколько оборотов, то заметно будет , что есть разница на какой угол задние и передние  колеса провернулись .

При заклиненной виске , по прямой дороге ни чего не страдает , только на поворотах
На прямой дороге виска не проворачивается .
Отредактировано IIpuzpak (Вчера 22:51:57)
При заклиненной ВМ  по прямой дороге, включи заднюю скорость  и проедь назад немного - машина будет  дергаться при движении, про это уже писали  и многие уже испытали на личном опыте.  :dontknow:

0

819

Палыч76 написал(а):

Если все колеса вывесить

Тут ты прав , ЕСЛИ ИХ ВЫВЕСИТЬ , виска провернется обязательно :dontknow:
Уже нет желания спорить , тогда для чего написано , ЧТО КОЛЕСА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНОГО ДИАМЕТРА ( ЗАД И ПЕРЕД ) , ЧТО БЫ ДАВЛЕНИЕ БЫЛО ОДИНАКОВЫМ.

Палыч76 написал(а):

При заклиненной ВМ  по прямой дороге, включи заднюю скорость  и проедь назад немного - машина будет  дергаться при движении

А какая разница куда ехать , вперед или назад ??? , Вот если колеса вывернуть , то хоть туда хоть обратно , машина козлит.

0

820

Кто нибудь пробовал кататься с ЭЛЕКТРОмуфтой , а я катался и включал на прямой дороге на максимум и ни какого удара или сопротивления нет , если бы была разница в передаточном числе , то зад бы щел юзом , если так можно сказать , а зад просто катится.
Вопрос , чем отличается раздатка от 2,5 от 1,8  :writing:

0

821

В мануале написано, что передаточные числа разные, а еще немного по другому стоит сапун и охладитель на 2,5 штуцера смотрят на задний мост, а на 1,8 вверх . У меня стоит от 2,5 все ок!

0

822

Палыч76 написал(а):

В мануале написано, что передаточные числа разные,

Так вот это все фуфло , абсолютно одинаковые , передаточное число разное только в КПП , от этого зависит набор скорости , а в раздатке и редукторе , одинаковое число.

0

823

IIpuzpak написал(а):

Так вот это все фуфло , абсолютно одинаковые , передаточное число разное только в КПП , от этого зависит набор скорости , а в раздатке и редукторе , одинаковое число.

Скорее всего так оно и есть , я когда ставил раздатку от 2,5 посчитал количество зубьев на главной паре, и там и там одинаковое, но  в теме "вечная раздатка", писали , что с раздаткой от 2,5 машина едет медленнее при большем количестве оборотов, ХЗ,  я простоял месяц без раздатки и ездил на другой машине, а когда собрал, то уже  и не помню ощущения медленнее или быстрее.

0

824

Палыч76 написал(а):

, писали , что с раздаткой от 2,5 машина едет медленнее

ФУФЛО это , да блят  , разнесет нахер и виску или раздаку или редуктор , НЕТ ТАМ РАЗНИЦЫ , передаточное число влияет на разгон , скорость на определенных оборотах ,это только КОРОБКА.

0

825

Покажите мне ГП от редуктора или раздатки с разными количествами зубьев :writing:
Нет у них как у нашей классики , если есть , то в креплении , и НЕ ОБГОНЯЕТ ЗАД ПЕРЕД :mad:

Отредактировано IIpuzpak (2013-05-15 01:06:11)

0

826

купил фрила месяц назад сегодня попробовал в грязь перед буксует хрюкает абс зад стоит не пробуксовывает долго потом какойто скрип и по тихонечку машина поползла чё это может быть и как с этим боротся   4вд ни когда не держал

0

827

Смотри ВМ на утечку или прежний хозяин ,что то нахимичил , должна подхватывать почти сразу.

0

828

Парни тут вопрос образовался у нас подшипник конусный или нет вот этот может кто менял (Подшипник фланца редуктора заднего моста TZZ100150)?
Пред история такова: снял кардан заправил ПМС 1000 ,ставлю обратно решил поменять сальник на хвостовике заднего редуктора (текёт зараза)открутил гайку снял Фланец редуктора ,а вал болтается как буто подшипник разбит o.O , да так сильно  :O, сальник менять не стал  вдруг подшипник менять ,затянул гайку фланца не болтается ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ? :stupor:

0

829

Подшипник конусный, причем еще стоит деформируемая проставка, которая выбирает расстояние  между фланцем и подшипником, в мануале написано много по поводу момента затяжки  и  момента страгивания подшипников . Я менял подшипник по причине того, что ролики все были в оспах и раковинах, заодно поменял масло и сальник деформируемую проставку не менял , люфт проверяю  иногда, пока вроде все ОК.
В мануале написано, что [b]общий момент затяжки фланца не должен превышать 373Нм[/b Момент прокрутки 1,7-2,8 Н.м

Отредактировано Палыч76 (2013-05-26 21:24:53)

0

830

ТОГДА НАДО ТЯНУТЬ ДО УПОРА

Палыч76 написал(а):

общий момент затяжки фланца не должен превышать 373Нм

что то момент какой та большой  o.O у меня на ключе максимум 200  :huh:
Сальник зря не поменял   :'(

0

831

У меня знакомый есть тоже на бегемоте ездит  я ему звонил спрашивал  он ваще затянул и потом ослабил на 1\4 оборота  :D  надо завтра позвонить предупредить чтоб затянул нормально пока он привод ждёт (тачка на приколе) :glasses:

Отредактировано sanic666 (2013-05-26 21:43:11)

0

832

У меня тоже ключ до 200, а когда затягивал , то вообще  дин ключа не было , но  усилие  было далеко до 373Нм, ( гораздо меньше), но я повторюсь, что когда загоняю на яму карданы и хвостовики всегда проверяю на предмет люфтов. :flag:

0

833

Палыч76 написал(а):

что когда загоняю на яму карданы и хвостовики всегда проверяю на предмет люфтов.

таже фигня  :yep:

Отредактировано sanic666 (2013-05-26 22:11:40)

0

834

Доброго времени суток форумчане, прочитал ветку, делаю по рекомендации, но проблема, что можно использовать вместо пмс ? ибо найти у нас на севере это вещество нереально (

0

835

Kanonir написал(а):

найти у нас на севере это вещество нереально

Тогда поищи кто продаёт  :yep: НАПРИМЕР ТУТ

0

836

Mr BIN написал(а):

Тогда поищи кто продаёт  :yep: НАПРИМЕР ТУТ

Искал, инет общарил, проблема в том, что ни одна из фирм торгующих ПМС, отправкой даже 1 кг (не говоря уже о 200 граммах) по почте не могут или не хотят заниматься =( а курьерской службы у нас нет, хотя даже если бы и была, то прочитав информацию по сложностям пересылки я думаю то же отказались бы ((

0

837

Нужно попросить наших ребят, кто торгует з/ч прикупить бочонок ПМС и отправлять в регионы по 200гр. Мне друзья в мск брали, там есть несколько фирм, которые торгуют ПМСкой, но вот связываться с маленькими объемами и пересылкой они действительно не хотят, предлагают брать в бочонках (понятно, оно нам не надь). А в мск по-моему мансур по з/ч. Ссылка
Да и в спб есть фирмы, торгующие ПМС.

0

838

Кстати, вот вопрос ещё к специалистам, просверлил вискомуфту, оттуда не полезло вообще ничего (у большинства черную пасту выдавливает), а бензина влезло 8 кубиков, потеков нет, работала до промывки, только подклинивала иногда, у кого подобное встречалось ? и нормально ли это ?

Отредактировано Kanonir (2013-06-06 08:54:19)

0

839

http://s2.uploads.ru/t/WdCln.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jlROH.jpg
Нашел смывку силикона. СтОит около 300 рублей. Попробую помыть ей заклинившую муфту. Мотор насосика уже найден, штуцера куплены, ПМС 10000 едет...

0

840

давно клинанула?

0

841

Andryshka-007  отпишись как промывка прошла!

0

842

Andryshka-007 написал(а):

Нашел смывку силикона. СтОит около 300 рублей.

Всем привет.
Видел такое. В инструкции я не нашел, что бы он растворял силикон.

0

843

pir-ani написал(а):

В инструкции я не нашел, что бы он растворял силикон

Мыли уже такой  :yep:  Мыли  :yep:
ПОСТ 782 в этой же темке

0

844

Саныч написал(а):

давно клинанула?

Купили осенью, по всей видимости с уже мертвой ВМ. Результат обязательно отпишу, а вот ощущения увы - авто отца, я на недоприводе Пежо катаю.

0

845

Kanonir написал(а):

Кстати, вот вопрос ещё к специалистам, просверлил вискомуфту, оттуда не полезло вообще ничего (у большинства черную пасту выдавливает), а бензина влезло 8 кубиков, потеков нет, работала до промывки, только подклинивала иногда, у кого подобное встречалось ? и нормально ли это ?

Если ничего не полезло - уже ненормально...
И не работала она у тебя - не тешь себя надеждой.
Промывать - и с проворачиванием...

И что значит 8 кубиков?
По итогу сколько влезло в промытую???

0

846

oleza написал(а):

Если ничего не полезло - уже ненормально...
И не работала она у тебя - не тешь себя надеждой.

Мда-мс, не есть гуд...
В том то и дело, что работала, как раз конец весны по грязи на работу ездил. Разница с Виской и без существенная.

oleza написал(а):

И что значит 8 кубиков?

После сверления ждал пока "какашка" полезет, не дождался, взял шприц 20 кубовый, и через него бензин в муфту заливал, пока назад не потек, а потек как раз после заливки 8 куб. во внутрь, правда в емкости которая была под муфтой, через 1.5 суток было достаточное кол-во серо-черной пасты вязкостью как сгущеное молоко, и на глаз где то 80-100 мл. муфту оставлял залитой, отверстием вверх, второе сразу не делал. потом с проворачиванием, мыл с неделю, сейчас муфта крутится от руки с небольшим усилием.

oleza написал(а):

По итогу сколько влезло в промытую???

Бензина ~ 170 кубиков

Отредактировано Kanonir (2013-06-13 06:49:37)

0

847

Kanonir написал(а):

В том то и дело, что работала, как раз конец весны по грязи на работу ездил

Дык заклиненная муфта тоже полный привод создает, но раздатку убивает.

0

848

Dimon Popoff написал(а):

Дык заклиненная муфта тоже полный привод создает, но раздатку убивает.

ну так потому и снял на промывку\заправку, что подклинивания почуствовал.

0

849

То, что после сверления у тебя из муфты ничего не полилось, это говорит о том, что та субстанция, что была залита превратилась в пластилин, и чтобы ее (субстанцию) растворить, необходимо проворачивать валы ВМ. и промывать растворителем или бензином , об этом писали уже не раз.  Если ВМ проворачивается от руки , тогда все ОК, - лей ПМС , ставь пробки  и меряй усилие на колесе 50 Нм- то , что надо , если меньше , то это  грозит только тем, что "жопа" у  тебя будет " не очень активна", т.е. позднее схватывать ,  но это  уменьшит нагрузку на раздатку, если усилие больше, 50 Нм,  то   это говорит  о том, что у тебя идет нагрузка на раздатку, в первую очередь на подшипники ГП, а потом к тебе придет зверек под названием  писец, и своим гулом и воем сообщит, что парень ты скоро, а может ужо приехал  и нужно тебе подумать об  2-х вещах:
1. Полный привод- ремонт или замена раздатки,
2.  Передний привод - снимаешь карданы - и катаешься  на переднем приводе .
З.Ы Зимой Фрил   на  полном приводе - ТАНК,   на переднем  приводе- корова на льду,
Прошу у всех прощения, но со снятыми карданами, по обледенелой дороге, только с передним приводом, на фриле реально страшно,  кто пробывал , тот поймет,поэтому зимой- только  Quatro-4х4 :flag:

0

850

На Ниве так ездили - уебожество...
В общем мыли сегодня ВМ. Просверлили отверстия, полезла жижа. Правда пластины как-то смещены к одному боку ВМ, т.к. в одном отверстии до них сверло не достало, а в другом прям на выходе уже цепляло.
Начали мыть антисиликоном. Может зря, но растворяет хорошо. Попробовали 646-м растворителем - фигу, не растворяет жижу, масло плавает. А бензин обычный растворяет только в путь!!! Возможно даже лучше антисиликона. В общем ВМ крутится рукой, с усилием можно провернуть. Еще промоем до чистого бензина и потом заправлять. Антисиликон не обязательно использовать, бензин очень хорошо делает свое дело.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.