LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.


Вискомуфта- что это за зверь.

Сообщений 851 страница 894 из 894

851

Промыли бензином до чистого. Крутится руками, правда туговато, не как подшипник. На выходных заправка, на следующих надеюсь поставим - смазка для трипода от Huskey должна прийти.

0

852


Добрый день Уважаемые Коллеги,
я долго созревал к тому, чтобы отправить вискомуфту на ремонт к "кулибину" :blush: а когда созрел, заехал на СТО, где мне скинули карданы и сняли вискомуфту...
НО теперь как я понял созрела более серьёзная проблема, те товарищи, что снимали карданы, не сделали метки(риски) на карданах и как я понимаю, теперь можно всё выкинуть и необходимо искать новый кардан с вискомуфтой в сборе (б/у) т.к. при обратной сборке карданов и ВМ, может возникнуть вибрация, так же Коллеги или Вы считаете иначе? :flirt:

0

853

RostovMen написал(а):

так же Коллеги или Вы считаете иначе?

Ты где такую ерунду вычитал o.O
карданы , виска балансируются отдельно , и нет разницы как их ставить , найди момент где всего легче шлицы заходят , чтобы потом разбирать легче было , и ставь и не парься :flag:

0

854

IIpuzpak написал(а):

не парься :flag:

аха  :yep:  подумай о более серьёзных вещах  :flag:

0

855

вот я сам снемал тоже не метил ничего не парься !

0

856

IIpuzpak написал(а):

карданы , виска балансируются отдельно ,

Согласен.. карданы с крестовинами и вилками, виска - балансируется по отдельности...

0

857

Спасибо!!!!!!!!!!!! Спасли от головной боли!... Меня мастера-ломастера смутили!  :blush:

0

858

Romano написал(а):

Согласен.. карданы с крестовинами и вилками, виска - балансируется по отдельности...

...т.е. смело скинули вискомуфту ...отремонтировали и обратно в шлицы без рисок загнал? ...и вибраций никаких?!  :question:
...меня мастера запугали, что шлицы должны быть вставлены в те же места, что и были... :shine:

0

859

RostovMen написал(а):

Спасибо!!!!!!!!!!!! Спасли от головной боли!... Меня мастера-ломастера смутили!

Так для чего этот форум и эти ребята :mad:
Ты думаешь тут только флудят o.O
Ставь назад и НЕ ПАРЬСЯ :flag:

0

860

ВСЕМ СПАСИБО!  :cool:  :jumping:

0

861

...Коллеги, ещё один вопрос: а есть адресок Золотого Человека, по-ближе к Сочи, кто занимается ремонтом вискомуфты? :flirt:  :writing:

0

862

RostovMen написал(а):

..Коллеги, ещё один вопрос: а есть адресок Золотого Человека, по-ближе к Сочи, кто занимается ремонтом вискомуфты?

Да ты сам ее промоешь и на место поставишь , и гордится этим будешь :flag:

0

863

IIpuzpak написал(а):

Да ты сам ее промоешь и на место поставишь , и гордится этим будешь

...рождённый плавать, летать не может!  :blush:  ...мне бы мастера?! :tomato:  :rolleyes:

0

864

IIpuzpak написал(а):

Там не плавать ни летать не нужно уметь

Легко Вам царям говорить так...  ^^  ...а мы тяжелее ложки и авторучки ничего не поднимали!  :writing:  :blush:  :D

0

865

...ну, будут "Кулибины" ...жду в личку... :writing:  :yep:

0

866

RostovMen написал(а):

.а мы тяжелее ложки и авторучки ничего не поднимали!

Есть в Питере Олег , можешь мне прислать , в любом случае за работу нужно платить , да еще за посылки , вот и подумай , стоит ли это делать :dontknow:
Может легче самому все сделать , заодно и зарядка будет :D

0

867

RostovMen написал(а):

тяжелее ложки и авторучки ничего не поднимали!  :writing:

А придётся  :D  Любишь кататься, люби и саночки возить  :yep: На мастерах далеко не уедешь - при выбитом преде капремонт ходовой наговорят, а ценник у Фрила не лёгкий  :dontknow: Да и возрастной Фрил заботу любит - так что пробуй, дерзай, а нет такого настроя - тогда надо кататься на новых - дешевле выйдет  :yep:
Сорри, если грубовато, но зато по сути, от чистой души и без всякого злого умысла  :dontknow:  :flag:  :flag:  :flag:

0

868

Игорь , согласен полностью :flag:

0

869

RostovMen         

Mr BIN написал(а):

ли бери хорошего друга с прямыми руками - и делайте вместе 
Приобщайся, так сказать

:yep: да и читаните здесь вместе- это не долго и не дорого, а один из кулибиных  OLEZA пиши ему в личку он предлагал помощь

Отредактировано yojik (2013-06-16 23:58:11)

0

870

Люди добрые, кто может помочь с пмс -10000 ? хоть 200 грамм хоть 1 кг, оплачу без вопросов, у нас тут не купить, а доставкой подобной химии наши поставщики не занимаются =(

0

871

Kanonir написал(а):

Люди добрые, кто может помочь с пмс -10000 ? хоть 200 грамм хоть 1 кг, оплачу без вопросов, у нас тут не купить, а доставкой подобной химии наши поставщики не занимаются =(

Вот вариант.

0

872

Dmitrii41 написал(а):

Вот вариант.

Витальён написал(а):

могу разослать землякам. Пишите кому надо, т.к. в КЗ я не нашел где купить.

Я живу в Коми, а не в Казахстане. Но попробую спросить.

Отредактировано Kanonir (2013-06-17 15:17:36)

0

873

всем привет, извиняюсь если не в тему)) недавно приобрел себе фрила, почитал ваш форум, решил проверить вяскомуфту, так как здесь рекомендовали начертил метки на переднем и заднем кардане и на муфте, проехался и результат, на переднем изменила свое положение метка, а на муфте и заднем кардане нет... вывод, у меня не фурычит муфта??? Сколько будет стоить её замена, примерно???)) Или можно поставить контрактную муфту или вообще снять задний кардан вместе с муфтотй??? посоветуйте пожалуйста, спасибо!

Отредактировано Fidel26 (2013-06-27 20:46:13)

0

874

Fidel26 написал(а):

всем привет, извиняюсь если не в тему)) недавно приобрел себе фрила, почитал ваш форум, решил проверить вяскомуфту, так как здесь рекомендовали начертил метки на переднем и заднем кардане и на муфте, проехался и результат, на переднем изменила свое положение метка, а на муфте и заднем кардане нет... вывод, у меня не фурычит муфта??? Сколько будет стоить её замена, примерно???)) Или можно поставить раздаточную муфту или вообще снять задний кардан вместе с муфтотй??? посоветуйте пожалуйста, спасибо!

Теперь слушай мой друг , муфта и задний кардан ( можно сказать ) это одно целое и метки ни как не будут расходиться , а вот на переднем кардане и муфте должны расходиться , так как вал в муфте крутится только передний , УДАЧИ :flag:

0

875

IIpuzpak написал(а):

Теперь слушай мой друг , муфта и задний кардан ( можно сказать ) это одно целое и метки ни как не будут расходиться , а вот на переднем кардане и муфте должны расходиться , так как вал в муфте крутится только передний , УДАЧИ

т.е. у меня муфта в норме???)) Я попробовал ещё один предложенный тут способ- поддамкратил заднее левое колесо, поставил на первую передачу и попробовал покрутить его- не смог...  Я извиняюсь за свою некомпетентность в некоторых вопросах если, что...это моя первая машина, желание разобраться огромное, спасибо за ответ

0

876

Fidel26 написал(а):

так как здесь рекомендовали начертил метки на переднем и заднем кардане и на муфте, проехался и результат, на переднем изменила свое положение метка,

И еще кое что, если метки расходиться то не факт, что ВМ исправен, бывает что оный даживает предпенсионный возраст, нуна пробовать еще пару методов для самодиагностики ВМ (динамометрический ключ, троганье при вывернутом руле на бетонке..) и их результаты подытожишь...

0

877

Fidel26 написал(а):

т.е. у меня муфта в норме???)) Я попробовал ещё один предложенный тут способ- поддамкратил заднее левое колесо, поставил на первую передачу и попробовал покрутить его- не смог...  Я извиняюсь за свою некомпетентность в некоторых вопросах если, что...это моя первая машина, желание разобраться огромное, спасибо за ответ

Колесо должно крутиться ОБЯЗАТЕЛЬНО :dontknow:

ersai написал(а):

бывает что оный даживает предпенсионный возраст

:yep:
Проворот колеса самый хороший вариант.
Не расстраивайся , страшного ни чего нет , промывка , наверно главное 200 гр ПМС , да если не трудно в профиле напиши от куда ты , что бы люди знали , кто живет ближе , поможет :flag:

0

878

ersai написал(а):

И еще кое что, если метки расходиться то не факт, что ВМ исправен, бывает что оный даживает предпенсионный возраст, нуна пробовать еще пару методов для самодиагностики ВМ (динамометрический ключ, троганье при вывернутом руле на бетонке..) и их результаты подытожишь...

Читай рекомендации (мои) по проверке, при всех проходных тестах, иногда (очень часто) муфта в клине.
Не можешь промыть сам, присылай...

0

879

ersai написал(а):

троганье при вывернутом руле на бетонке...

пробовал, проблем нет, но на ямах при развороте попискивает...

IIpuzpak написал(а):

Колесо должно крутиться ОБЯЗАТЕЛЬНО 
Проворот колеса самый хороший вариант.
Не расстраивайся , страшного ни чего нет , промывка , наверно главное 200 гр ПМС , да если не трудно в профиле напиши от куда ты , что бы люди знали , кто живет ближе , поможет

  (а можно ссылочку на ветку форума, где весь процесс описан ---вопрос снимается, извиняюсь) или эту процедуру могут осуществить на сто???

ersai написал(а):

нада мыть, не откладывая на дальный угол.

спасибо за совет.

Mr BIN написал(а):

Парни, какой счастливый человек

-- это сарказм?)))) посмотрим, что за зверь... 2 недели на нем езжу, все нравится, единственное на диагностике подвески сказали поменять стойки передние и втулки. Стучит...

Отредактировано Fidel26 (2013-06-27 22:20:01)

0

880

Fidel26 написал(а):

а можно ссылочку на ветку форума, где весь процесс описан или эту процедуру могут осуществить на сто???

Набери в ПОИСК , Вискомуфта-что за зверь , там всеееееееееееее описано.
Какие нахер сервисы , у нас на форуме самые лучшие спецы :yep:
Oleza ( Олег ) ей все кишки вынет , промоет , и назад впихнет , кстати ни одной лишней з\ч не останется :yep:  :flag:

0

881

IIpuzpak написал(а):

Набери в ПОИСК , Вискомуфта-что за зверь , там всеееееееееееее описано.
Какие нахер сервисы , у нас на форуме самые лучшие спецы 
Oleza ( Олег ) ей все кишки вынет , промоет , и назад впихнет , кстати ни одной лишней з\ч не останется

спасибо, буду изучать, вникать... P.S. а как часто промывать её нужно?

Отредактировано Fidel26 (2013-06-27 22:29:54)

0

882

Fidel26 написал(а):

пробовал, проблем нет, но на ямах при развороте попискивает...

это проблема :dontknow:

0

883

Fidel26 написал(а):

это сарказм?)))) посмотрим, что за зверь... 2 недели на нем езжу, все нравится, единственное на диагностике подвески сказали поменять стойки передние и втулки. Стучит...

глянь сначала  стойки стабилизатора

0

884

Fidel26 написал(а):

а как часто промывать её нужно?

Зависит от манеры езды , а в среднем 150000 км :flag:

0

885

IIpuzpak написал(а):

Зависит от манеры езды , а в среднем 150000 км

класс, надо делать.

yojik написал(а):

глянь сначала  стойки стабилизатора

смотрел, в них дело, так и есть

0

886

Fidel26 написал(а):

это сарказм?))))

ни в коем случае  :yep: Флажок видел  :question:
Просто в чём-то завидую тебе  :dontknow: по-хорошему  :yep:

0

887

Fidel26 написал(а):

смотрел, в них дело, так и есть

Это расходник , если аморы уже на издохе , то нагружаются стой стаба , если колеса ( резина ) тяжелая , тоже самое :dontknow:

Mr BIN написал(а):

Просто в чём-то завидую тебе   по-хорошему

:yep: Тут в принципе нет злых людей :yep:  :flag:

0

888

Fidel26 написал(а):

класс, надо делать.

НАДО , иначе попадешь на раздатку :dontknow:

0

889

Mr BIN написал(а):

ни в коем случае   Флажок видел  
Просто в чём-то завидую тебе   по-хорошему

а я вот с сарказмом сказал))) я понял.... спасибо за ваши советы

0

890

IIpuzpak написал(а):

НАДО , иначе попадешь на раздатку

чисто из любопытства, а сколько прим. стоит это муфта, если менять??? Может неоригинальные есть в норм. качестве?

0

891

промыыть, заправить и забыть, здесь всё есть как, или сними и отправь oleze промоет , заправит и вернёт, а двигаться будешь без кардана я каждое лето без него

0

892

yojik написал(а):

промыыть, заправить и забыть, здесь всё есть как, или сними и отправь oleze промоет , заправит и вернёт, а двигаться будешь без кардана я каждое лето без него

я так понимаю, кардан весь снимаешь???? и зад и перед?

0

893

Fidel26 написал(а):

чисто из любопытства, а сколько прим. стоит это муфта, если менять??? Может неоригинальные есть в норм. качестве?

Новые 30-40 тыш, б\у тебе зачем , примерно 6 тыщ , свою промой , им ни чего не бывает , там силикон , он густеет , надо промыть и залить новый , вот и все :flag:

0

894

Fidel26 написал(а):

сколько прим. стоит это муфта, если менять???

в Экзисте навая LR - от 47 тыс. российских рублей

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.