LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.


Вискомуфта- что это за зверь.

Сообщений 101 страница 150 из 894

101

Virj написал(а):

А пока вывод сделал такой - никакой бензин не промоет эту муфту только через два отверстия ! Знаю что многие будут несогласны со мной,но я уверен в том что я прав.

Да комрад Virj, сразу на ум идет поговорка про божью росу, извини за прямоту.
Под сотню наверное людей промывали эту муфту, видели своими глазами как этот самый силикон растворяется в бензине. Я даже в стакане специально его растворял, и только у тебя все совсем иначе.

+1

102

Я сам обалдел когда в неё запустил сначала промывочную жидкость для инжекторов которая растворяет все и крутил до посинения пока силы не иссякли и понял что от неё толку мало, потом залил в установку бензин и уже через 5 минут муфта крутилась от руки!!! так что дорогой Virj не вводите людей в заблуждение , метод oleza работает на ура!!!!!ЗА ЧТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Отредактировано ceras (2011-10-22 09:57:16)

0

103

ну что,я был готов к этому ... поэтому спокойно все воспринимаю.50 евро потратил,еще 50 готов потратить.
ceras - промой этим методом одну муфту,гоняй через нее бензин дня ... два.Потом продай ее мне. Я ее порежу и такие же фотки сделаю.
Я предпочитаю такой вариант,как на фото.
--------------------------
Далее.Суть всего этого процесса в том чтобы добиться этого результата "- муфта крутилась от руки!!!" ? Если ответ - ДА,тогда все,больше у меня вопросов и идей по этой теме нет. Извините за то что побеспокоил Вас.http://uploads.ru/i/K/G/g/KGgDX.jpg

Отредактировано Virj (2011-10-22 10:48:35)

0

104

Virj написал(а):

Знаю что многие будут несогласны со мной,но я уверен в том что я прав.

наверное да ) я свою промывал - все разъедает. медлено, но уверенно. и если бы хоть пару дисков остались заклинены - от руки она бы не вращалась (ты сам разрезал ее и теперь знаешь как она устроена. представь что между хотя бы 2 дисками остался закоревший силикон и они заблокированы). когда бенз течет полностью чистый  - я осталял еще минут на 30 для уверенности и при этом вращал шток муфты от руки практически без всякого усилия. потом продул копмрессором, чтоб точно все проушить и закачал силикон. все работает как часы.

0

105

Virj - упустил одну особенность "промывки".
В процессе надо обязательно прокручивать ВМ, тогда бензин и растворит этот силикон...
Кстати в его ВМ он еще в достаточно приличном состоянии, бывало и похуже - когда вообще ничего не вылезает.
Проще мыть внутри замкнутого объема с вращением дисков... - точно будет результат.
И думаю не хуже чем если ее разрезать.
Трудозатраты несопоставимы, метод прост и эффективен. И при наличии заглушенных отверстий "промывать" можно хоть каждый год.
А резать ее так часто не сможешь...
:crazyfun:
:tomato:

+1

106

Geolog написал(а):

Да комрад Virj, сразу на ум идет поговорка про божью росу, извини за прямоту.

ceras написал(а):

так что дорогой Virj не вводите людей в заблуждение , метод oleza работает на ура!!!

Всем привет.
Ребята я так, понимаю у нас есть как минимум два пути  решения этой проблемы.
Метод oleza
Метод Virj
И это ХОРОШО !!!! Каждый выбирает свой путь.

Но я хотел обратить Ваше внимание, что Virj хочет добраться до истины как и мы, разобраться в этом вопросе ну как минимум на % 80 а может и на все 100!
ЧТО и КАК РАБОТАЕТ!!!!(как инженер как технарь и т.д.) ПОЙМИТЕ он не критикует НАС  и не говорит, что так нельзя промывать.
Он высказывает свое мнение,  СВОЕ…..
У НАС ведь в РОССИИ  демократия?
Меня удивляют реакция формучан на его  (Virj) высказывания и последующие комментарии. Еще и еще  раз повторюсь ОН ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЁ МНЕНИЕ по данному вопросу.

И ЕЩЕ ВСЕ люди имеют право на  ошибку, не ошибается тот, кто ни чего не делает!!!!!!
(РАКЕТЫ В КОСМОС не СРАЗУ ПОЛЕТЕЛИ)

У нас на ФОРУМЕ проблемы решаются  методом проб и ошибок формучан.

ТАК ДОВАЙТЕ ОТНОСИТСЯ к коллегам с уважением и пониманием.
Читаю тему и создается впечатление, что мы не проблему решаем, а занимаемся перепалкой между собой с упреками и высказываниями. Давайте прекращать этот базар.
ЦЕЛЬ У НАС ОДНА ПОБЕДИТЬ АНГЛИЙСКИЙ АВТОПРОМ!!!

+5

107

Всем привет.
На счёт того, что бензин хорошо растворяет силикон, который внутри муфты, я тоже не совсем согласен.
Я лично пробовал: Наливал малое количество силикона (который был в муфте) в разные пробирки и добавлял
1) бензин
2) 646 растворитель
3) уасперит
4) солярку
5) скипидар
потом каждая пробирка встряхивалась до однородной массы, и оставлялась на ноч.
Так вот, на утро во всех пробирках силикон отделился, только там где добовлялся скипидар осталась однородная масса.

+2

108

Товарищи!
  Думаю, что Virj совершенно прав. Бензин не растворяет жижу из муфты. Он ее чуть-чуть вымывает.
Лучшее средство из того, что я пробовал - это антисиликон. Вот он действительно растворяет.

0

109

pir-ani написал(а):

Меня удивляют реакция формучан на его  (Virj) высказывания

Меня тоже коробит это читать, +1

0

110

Geolog написал(а):

Да комрад Virj, сразу на ум идет поговорка про божью росу, извини за прямоту.Под сотню наверное людей промывали эту муфту, видели своими глазами как этот самый силикон растворяется в бензине. Я даже в стакане специально его растворял, и только у тебя все совсем иначе.

поговорка совсем не к месту-не растворяется силикон в бензине.Я руки от него не смог бензином отмыть - а простым средством для мытья посуды - легко.Хотите доказать-я предложил вариант-промойте муфту и продайте ее мне.А то что бензин да,кое-как там разжижает и вымывает внутри,так я и не отрицал это.
Мужики,это форум,здесь принято (обычно) различные идеи обсуждать,анализировать.А вы мне каждый раз стараетесь доказывать что я не прав,что я ничего в этом не понимаю и только и делаю что чьи-то светлые идеи стараюсь очернить.Х...я все это,14 лет назад мне на военном заводе вскрывали механические инжекторные форсунки,я шлифовал седло и клапан и потом мне их обратно соединяли.И это при цене на новую форсунку в 40 баксов.Но мне интересен был процесс. Так и здесь,я сам буду "через дырку" заправлять вискомуфты,но это будет на станке,при вращении одной
половинки.Но предварительно я буду вскрывать и все капитально там промывать.И главное - не бензином ! Англичане именно так и делают,а чем мы хуже ?

+2

111

Да, я тоже склонен к тому что цель стоит не растворить силикон в  муфте, а вымыть его оттуда... я потратил 5 литров на промывку(с вращением), меняя бензин порциями, пока не пошел чистый.... хотя, если бы знал что может "растворить" силикон применил бы "это"....так что же всё таки его растворяет и в каких количествах "это" нужно для промывки?
PS
я так думаю, что поторопился с резкой   Virj. для чистоты эксперимента,предварительно необходимо было промыть её бензином.

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-22 23:16:23)

0

112

что значит поторопился ? Я ее для этого и покупал ... Это у меня из далекого детства,только тогда я разбирал для изучения устройства утюг,машинку бритвеную,радиприемник и т.д. а сейчас форсунки CDI,вискомуфты ....
А если серьезно - посмотрите на четвертой фотке,крышку и первый диск,в черной жиже,видите ? Как вы собираетесь там все промывать если первый диск неподвижен по отношению в крышке ?
Я другого не понимаю. С чего тут так много народу встало стеной против этого метода ? У вас что,токарей толковых нет по-близости ?

0

113

Virj написал(а):

что значит поторопился ? Я ее для этого и покупал ...

Alex@ndr написал(а):

для чистоты эксперимента,предварительно необходимо было промыть её бензином.

Virj написал(а):

У вас что,токарей толковых нет по-близости ?

я бы резал по кромке...проще сваривать,м.б.

Virj написал(а):

Я другого не понимаю. С чего тут так много народу встало стеной против этого метода ?

Alex@ndr написал(а):

если бы знал что может "растворить" силикон применил бы "это"....так что же всё таки его растворяет и в каких количествах "это" нужно для промывки?

я не против другого метода, только не резать...очень трудоёмко(нет под рукой токаря, которого мог бы на целый день озадачить такой работой, и сварщика который "хорошо" обварил бы, и станка балансировочного тоже нет)

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-23 00:50:34)

0

114

freela написал(а):

Лучшее средство из того, что я пробовал - это антисиликон. Вот он действительно растворяет.

вот же,человек уже пробовал.Хотя я думаю он предназначен для затвердевающих силиконов но наверняка справится и с жидким.

http://www.sellack-shop.com.ua/product/ … likon-1-l/

0

115

ну вот, уже хорошо, можно попробовать вымыть бензином, а потом этим растворителем...дастану ПМС-5000, попробую...

0

116

Virj написал(а):

Хотите доказать-я предложил вариант-промойте муфту и продайте ее мне.

Комрад, никто ничего доказывать не собирается. Просто в очередной раз категоричность твоих суждений, вызывает склоку. Что по раздаткам, что тут, все одно и тоже.

Прошу прощения за оффтоп.

+1

117

про методу распила муфты  пост 47 Вискомуфта -что за зверь?

Так, что Virj не первый...  Авторство на нашем форуме принадлежит Serg812 и Tihomirov

0

118

DM_FREEL написал(а):

Так, что Virj не первый...  Авторство на нашем форуме принадлежит Serg812 и Tihomirov

конечно,так и есть.А потом,никакой это не "мой мотод".Я просто вскрыл,для того чтобы изучить устройство.Кстати,вы обратили внимание на цвет силикона в той муфте и в моей ?

Отредактировано Virj (2011-10-23 12:12:31)

0

119

Geolog написал(а):

Просто в очередной раз категоричность твоих суждений, вызывает склоку. Что по раздаткам, что тут, все одно и тоже.

ну да,особенно если учесть сколько сил было потраченно некоторыми на то чтобы доказать что купленные на ebay детали главной передачи производятся на заводе "в центре Лондона" .... Потом здесь,история о том что "бензин пройдя через два отверстия в муфте полностью ее промывает...."

-1

120

DM_FREEL написал(а):

Авторство на нашем форуме принадлежит Serg812 и Tihomirov

Всё-же - авторство Serg812, а Валера тогда просто фото и текст Сергея на форум выложил.

0

121

Virj написал(а):

Потом здесь,история о том что "бензин пройдя через два отверстия в муфте полностью ее промывает....

Эть, если хочется продолжать склоку, то именно так и поступают ;)

Фактов больше, чтоб не переспорили!

0

122

В споре рождается истина :idea:  Забыл какой великий филосов это сказал. Комрады, собачиться не надо, надо сообща решить эту проблему. :smoke:

0

123

Hanter282 написал(а):

Комрады, собачиться не надо, надо сообща решить эту проблему.

А собственно говоря, в ЧЕМ ПРОБЛЕМА???
Есть две или более разных метод промывки и заполнения вискомуфты. Каждый вправе выбирать, что , как и самое главное, почем это можно реализовать!!!! Если не жалко ,(кризисный бюджет) позволяет, то самое простое=---> поехать к официалам.... :D
По моему мнению, метод, предложеный Serg812, трудоемкий и длительный, к тому же требует высокой квалификации сварщика и доп. балансировки.  А надо ли так отмывать, как в модификации Virj  ???? Если будет от 5  до 15 % остатка старого поли метил силикона в новом (ПМС 10000)  , это даже хорошо . "Подобное растворяется в подобном " -древнее правило алхимиков. Будет небольшая модификация с изменением момента срабатывания вискомуфты :rofl: 
Если по данным Oleza  (Олег) муфты ходят 100- 120 ткм, до промывки, то после его промывки пройдет еще столько же. Хорошо! ( у меня пробег под 200 ткм без замены\промывки муфты. Состояние контролирую).
Теперь по поводу выбора растворителя:

РАСТВОРИТЕЛИ

Амилацетат
Бензол
Циклогексан
Дизельное топливо
Этиловый эфир
2-этилгексанол
Бензин
Гексиловый эфир
Изооктан
Реактивное топливо JP-4
Керосин
Метилэтилкетон
Хлористый метилен
Метиловый эфир
Минеральное герметизирующее масло
Нафта VM & P
Перхлорэтилен
Растворитель Стоддарда
Толуол
Трихлороэтилен
Скипидар
Ксилол

ЧАСТИЧНЫЕ РАСТВОРИТЕЛИ**

Ацетон
Бутанол
Диоксан
Этанол
Гептадеканол
Изопропанол
НЕРАСТВОРИТЕЛИ

Циклогексанол
Диметилфталат
Додеканол
Dowanol* DE
Dowanol* EE
Этиленгликоль
Метанол
Парафиновое масло
Пропиленгликоль
Вода

Источник-http://www.pms200.ru/pms_solubility.htm

Отредактировано DM_FREEL (2011-10-23 20:52:50)

0

124

DM_FREEL написал(а):

А собственно говоря, в ЧЕМ ПРОБЛЕМА???

DM_FREEL написал(а):

По моему мнению, метод, предложеный Serg812, трудоемкий и длительный, к тому же требует высокой квалификации сварщика и доп. балансировки.

тут я думаю будет разница в цене ремонта (восстановления)

DM_FREEL написал(а):

А надо ли так отмывать, как в модификации Virj  ????

опять же.... цена ремонта, и что б душа была спокойна.... что все вымыто на 100%
какая основная задача? заменить загустевшую (и потерявшую (или изменившую) свои свойства) рабочую жидкость на новую. Любой метод замены имеет свои плюсы и минусы, не зная  технологии их производства, любое вмешательство в конструкцию это уже предпосылка...
слабые места методов:
1) ВСКРЫТИЕ:
     - резец вырезает часть корпуса - уменьшается объем и размер корпуса (может дискам станет тесновато?)
     - при сборке (сварке) температурные деформации корпуса (сварка автоматом) при ручной сварке я думаю 50/50 (или получится или нет   ^^ )
     - методика заполнения??????? (залить и приварить????) ПМСка тоже имеет свой температурный диапазон потери свойств
     - качество сварки (очень много вопросов)
     - балансировка (с какой погрешностью????)

2) ПРОМЫВКА:
    - вероятность вымывания ВСЕЙ заменяемой жидкости
    - отсутствие возможности визуального осмотра состояния дисков (но есть возможность проверки (на слух) их деформаций или состояния подшипников)

может что то пропустил? поправьте.

0

125

И вот я промыл свою в/м.Бензин идёт чистый,Но от руки она нихрена не крутится.Большим ключом и только упёршись. И что, всё , кердык?  :tired:

0

126

Сергей.ru написал(а):

И что, всё , кердык?

диски шумят,скрипят,когда крутишь?

0

127

svarshik 461 написал(а):

Подпись автора

при повороте круто бло кируетса задний мост пищит ризина помогите братья

0

128

Сергей.ru написал(а):

И что, всё , кердык?

Если крутится, значит работает. Нужно попробовать другой растворитель.

0

129

Так.... :sceptic: Значит бум искать растворитель силикона!! :) Спасибо други :flag: Надёжа вновь появилась на горизонте!!!А вот про шум что то не прислушивался :dontknow: Будем слушать.

0

130

Димон белый написал(а):

при повороте круто бло кируетса задний мост пищит ризина помогите братья
Подпись автораЯ правил форума не знаю. По этой причине подпись не заполнил.

Интересно, когда это у меня резина пищала при повороте?
И задний мост блокировался?   У нас моста НЕТ!

0

131

Сергей.ru написал(а):

Так....  Значит бум искать растворитель силикона!!  Спасибо други  Надёжа вновь появилась на горизонте!!!А вот про шум что то не прислушивался  Будем слушать.

А чего их искать? Есть полный список, нужно выбирать менее опасный во всех отношениях , распространенный и дешевый!  :D  Лучше всего керосин или ДТ.

0

132

Сергей.ru написал(а):

Значит бум искать растворитель силикона!!

Сергей, а у тебя там точно силикон?  моя муфта промылась бензином довольно легко, часа за три, пока гонял бензин по кругу, сейчас крутится от руки вообще без усилия.

0

133

Я фиг его знает,ты ведь знаешь всю историю обретения авто.Поэтому что там заправлено никому не известно.Бенз чистый идёт уже.Найду растворитель и ещё попробуем помыть.

0

134

Димон белый написал(а):

при повороте круто бло кируетса задний мост пищит ризина помогите братья

Проверяй вискомуфту. Здесь описаны разные способы.

0

135

to KVK
Костя, есть возможность объединить темы Вискомуфта-что за зверь? и Вискомуфта-что это за зверь2  :question:

0

136

Первая тема,кажись,свой лимит сообщений исчерпала.

0

137

После замены вискомуфты на новую появилась вибрация. На муфте я так понимаю установлен балансировочный демпфер. Вопрос можно ли и как проверить балансировку  вискомуфты?

0

138

Написал в другой теме, пишу и сюда. Зачастую, когда мастера снимают кардан, не ставят метки на шлицевой, потом не правильно собирают. Возможно у вас так же?

Отредактировано Landstore (2011-10-29 16:10:46)

0

139

Дак а как же на новые шлицы/муфту по старым меткам поставить? :dontknow:
Этот момент и в руководстве указан, но в случае с новой муфтой так и не понятно...

0

140

Шлицевые соединения метить не надо!
Метят только те места куда устанавливаются крестовины.

0

141

из того что перепробовал - бензин,дизтопливо,растворитель 646 и уайт-спирит - только последний (уайт спирит) помог мне получить такой результат,как на фото.Не скажу что супер но все же,с помощью кисточки можно отмыть этот силикон.Уайт спирит действительно,растворяет его.
Еще вопрос.А никто не думал использовать для заправки муфты отверстие закрытое шариком ? http://uploads.ru/i/7/m/n/7mn32.jpg
http://uploads.ru/i/w/N/n/wNnQL.jpg

+1

142

Подгорелые диски, однако...  :dontknow:

Virj написал(а):

А никто не думал использовать для заправки муфты отверстие закрытое шариком ?

Боюсь, пресс-маслёнки будут вносить некий дисбаланс. Т.е. - вибрацию.
http://uploads.ru/t/q/P/X/qPXzf.jpg

0

143

KVK помоему Virj имел ввиду технологическое отверстие, которое закрывают шариком на заводе. Оно не удобно расположено и его хрен просверлишь, так что особого смысла нет.  Как и вдавливать ПМС через пресс-масленку, особенно 10000 будет очень непросто.

0

144

хорошо,но я все же думаю что именно через эТИ два отверстия и заправляются муфты на заводе.А шарики уже потом,после заполнения запресовывают туда и вальцуют дырку.
Кстати,я забыл пометить перед резкой на станке,и теперь не помню,расположение этих шариков относительно друг друга.

Отредактировано Virj (2011-10-30 22:34:47)

0

145

Virj написал(а):

Кстати,я забыл пометить перед резкой на станке,и теперь не помню,расположение этих шариков относительно друг друга.

по диагонали напротив друг друга

0

146

другими словами,чтобы расшифровать что в этом конкретно случае понимать как диагональ - если один "вверху" тогда второй "внизу" ? Расматриваем вариант как муфта на машине стоит т.е. горизонтально,валы паралельно земли.

0

147

Virj
да, 1 вверху, 2 внизу

0

148

Virj написал(а):

другими словами,чтобы расшифровать что в этом конкретно случае понимать как диагональ - если один "вверху" тогда второй "внизу" ? Расматриваем вариант как муфта на машине стоит т.е. горизонтально,валы паралельно земли.

:yep:

0

149

и в этом можно усмотреть логику-заполняют через нижнее отверстие пока силиконовая смазка не прольется из верхнего.А может и ошибаюсь ....

0

150

тут трудно угадать логику не видев как они это заливают и сколько
врядли сидит английская королеа со шприцем и смотрит когда жидкость покажется. скорее всего заливает автомат и определенное кол-во во все одинаково. и заливать могут расположив валами как в горизонтальной плоскости так и в вертикальной

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.