LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.


Вискомуфта- что это за зверь.

Сообщений 301 страница 350 из 894

301

Зиму на 1000-ой откатал и только положительные эмоции чисто по задачам.Каждому своё.

0

302

Vitaliy написал(а):

покупал в Пента-Енисей

Спаибо Виталий. ценная информация. с края мне проблемы не будет привезти.

0

303

Vitaliy написал(а):

ПМС 10000 покупал в Пента-Енисей, там девушки довольно легко согласились мне налить 250 граммовую бутылочку (у них же и была). Рублей в 200

позвонил в этот магазин. в наличии есть. по граммам не разливают. а цена литра вообще смешная - 410р.

0

304

Истина очень проста. Работает - не хрен туда лезть. А заклинила - менять. Смазка - как мертвому припарка!

Именно заклинивают пластины, врезаясь один ряд в другой. Потом обламывая все внутренности. Приходилось такое видеть после распиливания на токарном станке, Вискомуфты с предварительным диагнозом ,,Заклинила,,
...причина и перегрев и езда на колесе с грыжой по протектору. Разность диаметров колес на осях. И... Просто проеб...ли давление в одном, спускающем колесе! Ездим - все похрен, мы на танке! потом муфты пилятся, сверлятся... и прочий анонизм.

Отредактировано Aleksttn (2012-03-24 22:01:46)

0

305

Aleksttn написал(а):

Истина очень проста. Работает - не хрен туда лезть. А заклиника - менять. Смазка - как мертвому припарка!

Смазка тут вообще не причем , и зачем покупать за бешенные деньги если можно просто СИЛИКОН заменить почти бесплатно.

0

306

IIpuzpak написал(а):

Смазка тут вообще не причем , и зачем покупать за бешенные деньги если можно просто СИЛИКОН заменить почти бесплатно.

А заказать контрактную не пробовали? Не такая уж и дорогая. Я заказывал товарищу с (убитой муфтой) весь кардан в сборе с подвесными, Вискомуфта, передний трипоид, ну ... от и до конца. Для целей разбора на запчасти. 25 килорублей за все. с доставкой.

Если она не заклинила - похрен какой там силикон. Не надо туда лезть. Поверте.

Отредактировано Aleksttn (2012-03-22 19:45:00)

0

307

Aleksttn
ребят объясните  неграмотному что значит заказать контрактную и где еёможно заказать

0

308

Например здесь:
НОВЫЕ ДЕТАЛИ на Ланд ровер , заказ , доставка
https://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=1151

интенет ... даст на все ответ.

0

309

Aleksttn написал(а):

А заказать контрактную не пробовали? Не такая уж и дорогая

А на сколько ее хватит ? Пол мира на ПМС катаются и болдеют. Тем более ПМС можно разное заливать , кому для чего машина нужна.

0

310

Anton_93 написал(а):

ребят объясните  неграмотному что значит заказать контрактную и где еёможно заказать

rule3333 ( Андрей ) из Вильнюса  или  freela ( Юрий ) из Москвы. И там и там все НАДЕЖНО по ценам и срокам уже сам определишься.

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-22 20:02:22)

0

311

IIpuzpak написал(а):

А на сколько ее хватит ? Пол мира на ПМС катаются и болдеют. Тем более ПМС можно разное заливать , кому для чего машина нужна.

Человеку с руками и глазами и головой - на всю жизнь.
Чингачгуку - на день!

0

312

IIpuzpak
Спасибо за информацию

0

313

надо-же!во мы и лохи - сверлим,промываем,заправляем :canthearyou:
а можно просто контрактную(бу) купить

Aleksttn написал(а):

похрен какой там силикон.

может как мед,может как солидол,и всего-то за 25 тыр...

0

314

Aleksttn написал(а):

Смазка - как мертвому припарка!
Именно заклинивают пластины, врезаясь один ряд в другой. Потом обламывая все внутренности. Приходилось такое видеть после распиливания на токарном станке

А как быть с тем, что после промывки бензином она у меня (и не только) - от руки проворачивалась? :question:  :tomato:

+1

315

Aleksttn
извини конечно но пр всём уважении ты не прав, люди для чего на форуме тусят????? правильно для того чтоб облекчить свои муки и финансовые вложения, и не надо нагонять смуту типа вы все лохи, нихрена не знаете, надо вот так!!!!! Промыфка муфт, это ВСЕМИРНО!!!!! признаная процедура, которая спасла немало людей от затрат на покупку новой или б\у.

Aleksttn написал(а):

Именно заклинивают пластины, врезаясь один ряд в другой

ага, почитай 11 страниц этой темы и ещё 34 этой https://lrfreelander.ru/viewtopic.php?id=52  помоему небыло ещё муфт которые-бы были заклинены до такой степени что их невозможно промыть, а тем более с поломаными дисками, сам промывал не одну муфту и видел что основная и единственна причина клина, это загустевание силикона внутри.
так что если богатый больно, но ездишь на фриле 1  90то-какого-то года, то можешь купить себе даже не новую, а пусть контрактную муфту за 25 килорублей и ездить довольный, пока эта контрактная муфта которая неизвестно сколько прошла не заклинит, и ты не купишь новую. а я как и вся аудитория этого форума промою эту муфту за 250р., более того залью туда жидкость нужной мне вязкости, для моих условий эксплуатации и буду ездить зная что в ближайшее время мне клин не грозит, и всё работает исправно.
удачи в покупке контрактных запчастей.
:tomato:

Отредактировано greshnik (2012-03-22 21:14:50)

0

316

alex79 написал(а):

надо-же!во мы и лохи - сверлим,промываем,заправляем 
а можно просто контрактную(бу) купить

:crazyfun:  :D  :rofl:  :tomato:

0

317

Aleksttn написал(а):

Человеку с руками и глазами и головой - на всю жизнь.
Чингачгуку - на день!

Самое интересное что в В-муфте силикон теряет свои свойства ,ну если конечно ты ее об какой нить бардюр не шендорахнеш и конечно нах силикон менять лучше всю муфту,удачи.А муфты хватает от 150 до 250 т. км максимум.Так что мой друг на счет всей жизни ты погорячился. :flag:

0

318

greshnik написал(а):

облекчить свои муки и финансовые вложения

Игорь ты не прав , надо купить муфту и все :crazyfun:

0

319

greshnik написал(а):

сам промывал не одну муфту

Вреш наверно , покупал наверно не один раз муфты :crazyfun:  :D  :rofl:

0

320

IIpuzpak написал(а):

об какой нить бардюр не шендорахнеш

Проверено, углы с тротуаров снимает и кирпичи колит без видимых для неё последствий :D  только подвесной раз погнул чуть-чуть....

IIpuzpak написал(а):

Игорь ты не прав , надо купить муфту и все

IIpuzpak написал(а):

Вреш наверно , покупал наверно не один раз муфты

уже заказал три штуки на будущее

0

321

Aleksttn написал(а):

Если она не заклинила - похрен какой там силикон. Не надо туда лезть. Поверте.

Очередной бред "Фомы неверующего"....  :dontknow:
Просто цирк какой-то. И откуда они вылезают на свет божий - с периодичностью раз в полгода.

-1

322

Aleksttn написал(а):

Человеку с руками и глазами и головой - на всю жизнь.

Что ж тебе оригинальной на всю жизнь не хватает?
:crazyfun:

Просто "цирк уехал, клоуны остались"....

0

323

Ребята все вы врете , у каждого навероно в запасе муфты лежат , не по одной штуке . Игорь уже признался , только наврал что 3 штуки , у меня подозрения что 5 штук как минимум.

0

324

Ребята давайте в тему ВОЗМОЖНАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ , очень нужна помощь.

0

325

Aleksttn написал(а):

А заказать контрактную не пробовали? Не такая уж и дорогая

на простом примере - делал движку и сломал датчик коленвала - кто в курсе те поймут что это такое. -  на  Exist цена вопроса около 5 с копейками рублей за какой то датчик.. взял от волги за 250 р. обточил, поставил и работает без всяких проблем. у кого денег лишних много то конечно может и не контракт а новую купить. а как мне так проще старое привести в порядок или заменить на то что подойдет из нашего..а на лишние деньги что нибудь ребенку купить..  Да и вообще.. у кого бабла не мерено на форумах не сидят им это не нужно..

0

326

Aleksttn написал(а):

Для целей разбора на запчасти. 25 килорублей за все. с доставкой.

Ни хрена себе бюджетный вариант!
Я смотрю тут веселую движуху пропустил, даже обидно  :sceptic:

Aleksttn, а это не Virj rev.2??? Хотя вряд ли, у того Ланд Ровера не было  :unsure:

Andrei_ru написал(а):

на простом примере - делал движку и сломал датчик коленвала - кто в курсе те поймут что это такое.

Andrei_ru, у меня пол машины таких простых примеров. и не только у меня. Потроллил чувак, а мы кинулись ему объяснять что он не прав, и можно обойтись без траты 25 килорублей за 200 грамм силикона  :D

Отредактировано Geolog (2012-03-23 05:55:45)

+1

327

Geolog написал(а):

у меня пол машины таких простых примеров

))) по ходу у всех половина запчастей от Рашен ВАЗ- ГАЗ.  Зато не скучно и повод посидеть в гараже есть в хорошей компании и с пивом ))

0

328

здравствуйте парни помогите пожалуйста у нас в липецке нет пмс никокого.может у кого есть лишние 200 грам пмс10000 пожалуйста

0

329

Все осмыслил. Так и не понял кто производит эту ПМС Как у девок в магазине спрашивать?   У вас есть ПМС? Боюсь на конфликт нарваться, жена вон хохочет уже пять минут)))     
Может кто пузырек сфоткает с маркировкой?

0

330

deniskin_x написал(а):

Может кто пузырек сфоткает с маркировкой?

Вискомуфта -что за зверь?

deniskin_x написал(а):

Так и не понял кто производит эту ПМС

http://www.penta-91.ru/contacts.htm

Отредактировано Vitaliy (2012-03-28 17:44:36)

0

331

deniskin_x
Вот сюда ТЫНЦ
и еще, возьми в магазин супругу с видеокамерой, потом выложишь, хоть поржём, по человечески конце концов то. :D

0

332

ersai написал(а):

хоть поржём, по человечески конце концов то.

Тебе бы только ПОРЖАТЬ :crazyfun:  :D  :rofl: у человека беда , жена лопнуть может o.O

0

333

IIpuzpak написал(а):

Тебе бы только ПОРЖАТЬ

Дык, я по свойски :flag: , думаю что, видео под названием "Поиск странной жидкости", где наш парень у девок-продавщиц просящий банку ПМС, причем обясняющий чего-то пальцем, принесет в тему, где тапками кидаемся, какой то позитив :D

deniskin_x - больше позитива. :flag:

0

334

ersai написал(а):

просящий банку ПМС

Я уже представляю этот ПМС , например тайд или ариель :crazyfun: правда он только в пакетах :D

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-29 02:16:50)

0

335

Вчера снял кордан, муфта была заклинившая в полный ноль.. двумя большими газовыми ключами с места стронуть вдвоем не смогли.. промывал бензином и средство для очистки пенных пистолетов (чернота после него полезла конкретно ), хватило 4 литров бензина одной бутылки промывки. в итоге прокрутка от руки. на последок подключил её к компрессору и просушил воздухом  в течении 20 минут. способ с промывкой с помощью бензонасоса себя полностью оправдал.    сегодня собираюсь силикон вливать. так все же сколько его лить 90 процентов или до полной?

0

336

Я полную заливал, и нормально, езжу.

0

337

ersai написал(а):

Я полную заливал, и нормально, езжу.

ну полную значит полную. вечером после работы залью. ))

0

338

Andrei_ru написал(а):

ну полную значит полную

ПМСка 10000 очень вязкая, через отверстия полную по любому не получится залить, все равно "пузырьки" остануться. Я в течении 3-х суток заполняю, проворачиваю, поддавливаю, и все равно пузырит. Но это не страшно, муфты ходят потом без проблем. Некоторые режут муфту, но мне кажется это нецелесообразно.

Отредактировано shato (2012-03-29 08:12:30)

0

339

shato написал(а):

ПМСка 10000 очень вязкая

вчера шприц на 60 кубиков за 4 минуты заправил, пузырьки были, поставил иголкой в верх через десять минут они в верх поднялись. скорее всего при заправке крутить не стоит муфту, иначе она еще больше пузырей сделает.. может лучше в 3 этапа с задержкой по минут так 30 заполнять её. вечером проверю.

0

340

Andrei_ru написал(а):

скорее всего при заправке крутить не стоит муфту

если не крутить, плохо междисковое пространство заполняется

0

341

Я заливал ПМС 5000 сверху , достаточно быстро и все пузырьки вышли.

0

342

shato написал(а):

если не крутить, плохо междисковое пространство заполняется

а если под давлением не очень большим прогонять? например методом вытеснения. герметичная емкость с пмс, две трубки одна в низу  а сверху давление воздуха? тогда по идеи площадь и коэффициент возрастет в разы чем от заправки шприцем. кто как думает? а выход их второго верхнего отверстия вывести в другую банку. пусть прогонит грамм 300- 400 и по любому все пространство будет заполнено.

Отредактировано Andrei_ru (2012-03-29 12:49:32)

0

343

Andrei_ru написал(а):

а если под давлением не очень большим прогонять? например методом вытеснения. герметичная емкость с пмс, две трубки одна в низу  а сверху давление воздуха? тогда по идеи площадь и коэффициент возрастет в разы чем от заправки шприцем. кто как думает? а выход их второго верхнего отверстия вывести в другую банку. пусть прогонит грамм 300- 400 и по любому все пространство будет заполнено.

Думаю дольше будешь всю эту конструкцию сооружать , да и не каждый день это нужно.

0

344

IIpuzpak написал(а):

Я заливал ПМС 5000 сверху

5000 не дает нужной вязкозти, 10000 еще куда ни шло, хотя можно было бы и чуть больше, но тогда есть опасения, что нагрузка на дифф, раздатку и крестовины будет сильнее, для стареньких машин наверно не лучший вариант, примером для меня было, когда воткнули новую муфту, и почти тут же ломанули хвостовик на раздатке (а может и совпадение, уже на грани был из-за старой муфты). Новая достаточно тугая, на десятке легче идет, а при попытке резко прокрутить новую, практически мгновенный клин. Но это все на глазок, серьезных замеров конечно не проводили.

0

345

shato написал(а):

5000 не дает нужной вязкозти

Не совсем согласен , у меня даже ТС не работает и то за зиму только один раз сел , но вплюхался так что дверь не смог открыть.

0

346

Ну с дуру можно и...... имхо 10000 мало. чтоб как родная получилось нужно минимум 25000.
а себе яб и 50 залил

0

347

IIpuzpak написал(а):

Не совсем согласен , у меня даже ТС не работает и то за зиму только один раз сел , но вплюхался так что дверь не смог открыть.

так сколько в итоге на колесе получилось Н/м с 5000 ?
даже на 10000 немного не дотягивает до оригинала, ЕМНИП 44 Н/м на колесе, осенью меряли
10 000 - минимум, меньше - ну только если ради эксспериментов

0

348

greshnik написал(а):

Ну с дуру можно и...... имхо 10000 мало. чтоб как родная получилось нужно минимум 25000.
а себе яб и 50 залил

Я знаю ты МОНСТР в этом деле :crazyfun:  :D  :rofl:

0

349

Вот и я занялся этой темой. Подскажите, если ребёнок весом 45 кг имея в руках трубу-удлинитель = 1м с трудом проворачивает вывешенное заднее колесо за ступечную гайку - это нормальная работа муфты? :question:

0

350

LR003136 – Масло вискомуфты Haldex (0.3 литра)    Цена примерно 1500 руб за 300 гр            Ссылка

Отредактировано deniskin_x (2012-04-11 21:21:33)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта- что это за зверь.