LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » КАКОЙ ВЫБРАТЬ АККУМУЛЯТОР


КАКОЙ ВЫБРАТЬ АККУМУЛЯТОР

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Bravo написал(а):

Я сделал так: измерил габариты ниши под аккум на машине, открыл каталог и по даташитам взял самый большой S5-серии, который смог поместиться.
У  меня дизель, а это два топливных насоса, это свечи накаливания, это высокая степень сжатия. Допом стоит предпусковой: 40 ватт сам котёл+ циркуляционный насос+ активированная опция включение обдува в салоне при прогреве антифриза выше 30 градусов.
Получилось вкусно, хоть и не дёшево. Зато точно голову себе парить не буду весь предполагаемый период владения трактором.
И да, у меня генератор свежепоменянный на 150 А,  выдающий порядка 14,2- 14,6 во всем эксплуатационном диапазоне электронагрузок, включая туманки и люстру на крыше.

Скорее всего тож BOSCH S5 008  (0.092.S50.080) буду брать...странно почему на сайте бош его не предложили, а только младшего собрата S5 005 . Еще  VARTA Silver dynamic E44 577 400 078 привлек меня положительными комментариями, долговечный пишут, хоть и на одном заводе с бошем производится и цены этих двух аккумуляторов  +-500-1000р

---------------------------------------------------------------------------

Ну все заказал BOSCH S5 008 он судя по весу почти на 700 грамм тяжелее варты :)

Хотя возможно есть в пределах 7-8 тыс AGM или AGM GEL аккумы с пусковым током от 700 и от 74 AЧ

Отредактировано netdog (2017-09-19 02:11:01)

0

52

Есть интересный agm аккумулятор, там емкость 70 АЧ при пусковом токе 760 А.
https://www.autodoc.ru/part/exide--6635/ek700/
Но хз стоит того..если через 2-3 года продавать авто.

Отредактировано netdog (2017-09-19 03:40:18)

0

53

Bravo написал(а):

Я сделал так: измерил габариты ниши под аккум на машине, открыл каталог и по даташитам взял самый большой S5-серии, который смог поместиться.

я так же себе выбрал с запасом
http://sh.uploads.ru/t/bnOm7.jpg
три года прошло , только радует...

0

54

netdog, поищи расшифровки клейм с исходными данными на аккумуляторе- тоже полезная информация может оказаться). Это про то, что делают их на одном заводе...
И да, получишь новый аккум- погоняй его хорошим  зарядником. Да и в процессе эксплуатации тоже полезно иногда погонять малыми токами.

0

55

Народное мнение дает небольшую фору «Varta», тесты тоже ставят на них.

0

56

они слабенькие.

0

57

Хороший аккумулятор солайт, мощный хорошо идет

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » КАКОЙ ВЫБРАТЬ АККУМУЛЯТОР