LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Проставки на колеса


Проставки на колеса

Сообщений 1 страница 50 из 66

1

Ну вот я наконец и домучал своего токаря на проставки. Вот что получилось, осталось только шпильки запресовать и вперед
http://uploads.ru/t/q/C/n/qCnrZ.jpg
http://uploads.ru/t/P/6/e/P6e9y.jpg
http://uploads.ru/t/s/k/G/skGox.jpg
Сильно не ругайте, но хочется резину поставить немного побольше и что-бы ни за что не цепляла

0

2

Тоже надо. если можно размеры, вес и шпильки с чего?

0

3

Сегодня вечером перегоню чертежи из автокада в картинку потому как они на домашнем компе, по весу точно не скажу, но где-то около 3 кг или меньше, но когда токарь узнал что это мне на мою машину, сказал что можно было бы и из аллюминия или из чего-нибудь другого по легче выточить. Шпилька колесная Chrysler фирмы Raybestos каталожный номер 27520B. На самой шпильке написано качество 10,9, есть еще такие шпильки и у SWAG но там помойму немного дороже, номер в каталоге посмотрю - отпишусь. Ну а гайки уже какие хочешь, в смысле какие понравяться, я взял такие SWAG 50927413

0

4

Maslav написал(а):

Сильно не ругайте, но хочется резину поставить немного побольше и что-бы ни за что не цепляла

Так можно просто дисками поиграть, вылетом, диаметром, шириной.

0

5

Roman написал(а):

Так можно просто дисками поиграть, вылетом, диаметром, шириной.

Ну во-первых еще один комплект дисков для меня уже перебор (уже два есть и так хранить пока особо негде), во-вторых всетаки родные диски по надежней будут, ну а в-третьих цена вопроса: 20 эуро шпильки, 10 эуро гайки, ну и токарю пару пузырей

0

6

Что ж фабричные не купить-то, если невтерпеж, это ж безопасность в конце концов... ну хоть: http://www.ebay.com/itm/4-Wheel-Spacers-5x4-5-Adapters-M12X1-5-stud-25MM-1-/320755417375?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model:Freelander&vxp=mtr&hash=item4aae83411f

0

7

Albus написал(а):

Что ж фабричные не купить-то, если невтерпеж, это ж безопасность в конце концов...

Конечно ты прав, но если брать в учет то что шпильки и гайки заводские, а проставки выточены на одном из заводов выпускающих автотранспортные средства, то я не думаю что качество будет хуже "их" заводского, ну только если в шлифовке есть небольшая.

0

8

Maslav написал(а):

на одном из заводов выпускающих автотранспортные средства

Авторемонтный или сельмаш?

0

9

LDMax написал(а):

Авторемонтный или сельмаш?

Не угадал - практически умерший, но по масштабности во времена СССР не намного неньше. Вот чертежи найти не могу блин. Но это дело времени. И вообще всех с праздником.

0

10

Привет всем.
Я точно знаю, что изменение вылета колеса очень пагубно сказывается на ступечном подшипнике!
И ещё вопрос: Каким образом теперь делать сход развал? (ширина колеи, радиус угла поворота?).

0

11

А разбежка по дискам от 15 до 18 дюймов КАК СКАЗЫВАЕТСЯ НА СТУПИЧНЫЕ ПОДШИПНИКИ И НА РАЗВАЛ СХОЖДЕНИЕ? Конечно ступичные еще как-то можно сюда за уши притянуть, ну вот развал, схождение и радиус поворота помойму от этого никак не изменятся. Габариты авто - да, немного подрастут, а в остальном помойму вреда меньше чем проставки под стойки, да и устойчивость помойму должна несколько увиличится за счет проставок.

0

12

У меня у знакомого на Соренте стоят уже года три - никаких нареканий, иногда правда в колею не попадает. Но на наших ато новую колею можно и проложить

0

13

Стесняюсь спросить..А при переезде больших припятствий в лесу (ямы,овраги,и т.п.) расставленные широко колеса не догонят крылья(эт при нашей-то подвеске)??? С сорентой-то понятно там рама..а у нас независимая подвеска,да с такими ходами :dontknow:

0

14

Александр Костромитин написал(а):

Стесняюсь спросить..А при переезде больших припятствий в лесу (ямы,овраги,и т.п.) расставленные широко колеса не догонят крылья(эт при нашей-то подвеске)??? С сорентой-то понятно там рама..а у нас независимая подвеска,да с такими ходами

Ну наличие рамы на догонят не догонят не влияет. Если верхняя точка хода подвески (по колесу) выше арки крыла, то при выставленных колесах, найдется денежная яма  :D

0

15

Чет-то я не понимаю вас то есть если резину на 4,5 см шире поставить та за арку не цепляет, а если проставку на 3 см - тогда сразу капец всему автомобилю: шрусы, подшипники, колеса, арки и чего-там еще. Не хотите не ставьте а верхняя точка у нас в авто до арки не достает потому как при катках на 18 они и так за арку выпирают но ничего не задевают

0

16

И что с того что Соренто рамный? Передняя подвеска у него независимая: два рычага, две шаровых, четыре сайлентблока, полуось, ШРУС вообщем почти как у нас, так что рама тут не причем. И тогда зачам англичане проставки продают на фрила? Что бы искалечить автомобиль? Я так не думаю, а вот агрессивности и устойчивости немного еще добавят

0

17

Maslav написал(а):

И тогда зачам англичане проставки продают на фрила? Что бы искалечить автомобиль? Я так не думаю, а вот агрессивности и устойчивости немного еще добавят

Проставки не для того, чтоб колеса в стороны выпирали, а для того, чтоб можно было диск с отличной от 114,3х5  сверловкой поставить. Или для установки внедорожных дисков. Чтоб выпирали, можно например и от Хонды воткнуть, как у меня. Сверловка такая же , а вылет меньше, вот и выпирают.
Если в твоем случае, дисков два комплекта, а хочется шире, тогда только проставки.

Отредактировано Roman (2012-02-03 15:32:02)

0

18

Roman написал(а):

Если в твоем случае, дисков два комплекта, а хочется шире, тогда только проставки.

Вот я о том и говорю. Из всех вариантов - этот лучше. Вчера еще один токарь позвонил и сказал что нашли материал еще для заготовок, значит скоро еще один комплект может появиться.

0

19

Maslav написал(а):

значит скоро еще один комплект может появиться.

И сколько такой наборчик стоит , мне тоже нравится :flirt:

0

20

всем привет, делал почти два года назад проставки, обошлось 110 доляров! но как я погуглил то дешевле чем можно купить. по поводу того что где-то что-то портиться, то так это бред, а вот устойчивости добавилось! делал по три см.
P.S. машинка злобно стала выглядеть!!!

0

21

Stivy написал(а):

машинка злобно стала выглядеть!!!

Фото злого бегемотика в студию,  :flag:

0

22

Stivy написал(а):

P.S. машинка злобно стала выглядеть!!!

А фото? ;)  :flag:

0

23

http://s3.uploads.ru/t/VOQbu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DI1vC.jpg
проставки поржавели, но это не влияет на ходовые качества :blush:
http://s2.uploads.ru/t/obi7Z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wPV1F.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Uaso1.jpg
сорри что поздно но все же,(ждал что бы помыть! не дождался...)

Отредактировано Stivy (2012-12-18 18:04:01)

+1

24

Мне обошлось где-то так: шпильки колесные 20 шт - 20 эуро, гайки колесные 20 шт - 10 эуро и плюс небольшой флянец токарю 10 эуро и того 40 евриков. А по устойчивости это точно немного получше, а вот подшипники, стойки и все еще чего там говорили, как стояли так и стоят на месте без изменений, хотя проехал на них где-то 15000 тыс, но пока все норм.

0

25

проставки

0

26

Stivy написал(а):

P.S. машинка злобно стала выглядеть!!!

В говна ты комрад не выезжаешь судя по всему  :D Засыпет грязью при таком выступлении колес сбоку по самые некуда.

0

27

Geolog написал(а):

В говна ты комрад не выезжаешь судя по всему   Засыпет грязью при таком выступлении колес сбоку по самые некуда.

Купить у соседей подъездные коврики , и забалабасить брызговики 8-)

0

28

IIpuzpak написал(а):

Купить у соседей подъездные коврики , и забалабасить брызговики

Не поможет там ничего! Мы на ниве с таким вылетом ездили на охоту, завтра фотку тусану.

0

29

Geolog написал(а):

В говна ты комрад не выезжаешь судя по всему   Засыпет грязью при таком выступлении колес сбоку по самые некуда.

если честно то оно и так и так цепляется у нас, коврики думал, да вот у кориша были, но они от сугробов по-отлетали. да как бы не проблема это.

0

30

Geolog написал(а):

Мы на ниве с таким вылетом ездили на охоту

http://s3.uploads.ru/t/UhBjd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gNltj.jpg

0

31

Geolog написал(а):

танки грязи не боятся!!!!! а мне такое даже нравится...

0

32

По многочисленным просьбам выкладываю чертежик проставок и фото.
http://s3.uploads.ru/t/vRo8k.jpg
http://s3.uploads.ru/t/C1l26.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YzJlV.png

0

33

подшипники ступичные сразу комплектом закажи. те их все одно через год менять придется

+1

34

еще один написал(а):

подшипники ступичные сразу комплектом закажи. те их все одно через год менять придется

молодца.....+100500
все остальные - сначала думаем..потом делаем)))) легко отвечу на вопрос - почему?)))))))

Отредактировано d2ima (2013-01-17 00:23:01)

0

35

не знаю какой остальные, а я уже под завода на на уши поставил, ищу кто будет делать

0

36

sergei091986 написал(а):

не знаю какой остальные, а я уже под завода на на уши поставил, ищу кто будет делать

ты наверное хочешь  из фрила ТЛК -80 сделать))))))).ищи....

0

37

а какой ты догадался)))))) летом планирую им в плотную занятся, какой сделаю покажу чтобы получилось

0

38

еще один написал(а):

подшипники ступичные сразу комплектом закажи. те их все одно через год менять придется

Хороший ты человек, но оптимистам по-жизни легче живется, проехал я на них уже около 25 тыс. Ни один подшипник не поменял и признаков износа таковых не наблюдаю. А с такой точкой зрения как у тебя не только пить и курить нельзя, но и картофель жаренный, и напитки газированные и спать не менее 7 часов в сутки и ...... этот список очень велик. Таким людям наверное спокойней всего должно быть в глухой тайге или монастыре, где нет всех этих нехороших "штук" цивилизации. Интересно, а если колеса люди большего размера ставят чем в книге написано или диски от 15 до 18 размера меняют, ты им рекомендуешь еще помимо подшипников всю подвеску закупать и комплект ШРУСов. Злой ты все-таки, будь добрее ..... и к тебе потянутся.

0

39

sergei091986 написал(а):

а какой ты догадался)))))) летом планирую им в плотную занятся, какой сделаю покажу чтобы получилось

купи сразу тойоту ленд крузер 80. ели конечно найдешь в нормальном состоянии....и будет у тебя все хорошо))))) оптимист по изготовлению из паркетника полномасштабного 4-WD

пы сы пожалуй надо поменять статус на ;
."...заниматься хуйней можно и нужно.....но мне пока некогда...".

Отредактировано d2ima (2013-01-17 00:59:57)

0

40

Maslav написал(а):

Злой ты

я не злой.

Maslav написал(а):

Интересно, а если колеса люди большего размера ставят чем в книге написано или диски от 15 до 18 размера меняют, ты им рекомендуешь еще помимо подшипников всю подвеску закупать и комплект ШРУСов

я им просто настоятельно рекомендую почитать литературу по устройству автомобиля, что-бы выяснили элементарные вещи. какой узел для чего нужен, и как этот самый узел работает.

Maslav написал(а):

Хороший ты человек

тут согласен. был бы плохой, не давал бы тебе добрых советов
:)

0

41

Вот я когда купил фрила одно колесо немного яйцом было, но на "глаз" определить не получалось. Так вот там за 2 000 км подшипник умер, да и наверное если дороги - полное г...но, долго они не проживут.

0

42

Maslav написал(а):

Вот я когда купил фрила одно колесо немного яйцом было, но на "глаз" определить не получалось. Так вот там за 2 000 км подшипник умер, да и наверное если дороги - полное г...но, долго они не проживут.

нну и проставками своими ты только добавишь ....

0

43

Maslav(не знаю твоего имени), как ты понять то не можешь, ты меняешь рабочую нагрузку подшипника по геометрии, создавая рычаг. отсюда и идет уменьшение ресурса, примерно в 2-3 раза.
это все уже давно пройдено тысячу раз

0

44

еще один написал(а):

2-3 раза

Спорить с этим бесполезно, потому как так оно и есть, ну, а в 2-3 раза это уже перебор. У меня на работе (основной) есть три кандидата технических наук, которые занимаются сопроматом, термехом и деталями машин, по их расчетам при таков увеличении такого повышенного износа нет и это факт подтвержденный расчетами, а не простыми догадками.

0

45

Maslav написал(а):

Спорить с этим бесполезно, потому как так оно и есть, ну, а в 2-3 раза это уже перебор. У меня на работе (основной) есть три кандидата технических наук, которые занимаются сопроматом, термехом и деталями машин, по их расчетам при таков увеличении такого повышенного износа нет и это факт подтвержденный расчетами, а не простыми догадками.

дв ну? кандидаты твои..как бы мягче написать......такие кандидаты....
флаг им в руки от действующего инженера -механика с двумя высшими образованиями...

0

46

Maslav, да мне то как то все равно, завтра они у тебя кончатся или ч/з десять лет. вопрос квалификации водителя. я вообще то о другом, о том что подобные переделки кроме как сокращения ресурса ничего не дают.

Maslav написал(а):

по их расчетам при таков увеличении такого повышенного износа

а они прям и рассчитали и испытали-измерили все силовые нагрузки, что-бы давать такие заключения?

0

47

еще один написал(а):

сокращения ресурса ничего не дают

Для того что-бы избежать этого - машину надо законсервировать и поставить в отапливаемое помещение, а не ездить на ней  :whistle:

0

48

...правильно..или не совать всякое гэ...дающее значительное увеличение нагрузки на подвеску...ради слова - а у меня плять тоже жЫп))))))

Отредактировано d2ima (2013-01-17 01:38:58)

0

49

Ничего вечного нет, все в итоге ломается, но это всего лишь железо и чего за него так переживать? Нервные клетки очень медленно восстанавливаются. У меня когда двигун показал кулак дружбы волновало как его домой дотолкать, правда сломался он в то время когда я проезжал мимо своего двора и во дворе пару соседей в это время были. Был доставлен на место за 5 минут, а я вместе с детьми и супругой дальше пешком пошли в парк гулять, куда в принципе и ехали. :flag:

0

50

Кстати вам бы с Грешника поучится, взял для души и выдавливает из него что можно по максимуму - адреналин, удовольствие и море впечатлений. Будет хоть потом что вспомнить. и я пытаюсь жить в удовольствие, а не в рамках непонятно кем установленных. И делаю только то что мне нравиться. Мне даже начальник на работе не приказывает сделать какую-нибудь дополнительную работу, а спрашивает сделаю я ее или нет. А основная работа мне очень нравится.

Отредактировано Maslav (2013-01-17 01:43:26)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Проставки на колеса