LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Еще раз про гул и про люфты


Еще раз про гул и про люфты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, перебрал раздатку, состояние гл пары было отличное умерли только подшипники. Поменял подшипник первичного вала в коробке и подшипники корпуса дифа в коробке , всеравно гул остался и присутствует люфт под сброс газа. Кто что может сказать по этому поводу неужели проблемма в коробке???Вискомуфта отремонтирована в самом начале.

0

2

Выставь зазор в конической паре. Гул может быть от него.

0

3

В раздатке зазоры все выставлены, а люфт откуда? всю голову уже сломал.

0

4

Всем привет,я тут новенький и у меня есть вопрос,все кто что-то знает подскажите что-нибудь. Фрил рестайл 2005г 2.5. При движении гул как от колес. Проехал в гараже по снегу со льдом вроде меньше. На скоростях от 20 до 90 км гул ни уменьшается не увеличивается. Позвонил хозяину тот говорит резина. У меня тоже есть подозрение что резина потому что после небольшого пробега шум уменьшается из за прогрева резины. Но все же подскажите что это еще может быть. Просто у меня еще ZJ америкос, там такого никогда не было.

0

5

Гул на скорости 20км?  Если снимешь карданы , это может  многое прояснить, хотя гудеть может многое, начиная от ступичных, подвесных, резины и раздатки. Зачастую причина гула в раздатке ,  и если едешь по снегу гул( если он от раздатки)  может быть гораздо тише.  Предыдущему хозяину веришь?  Я  бы наверное тоже на его месте сказал, что это резина, но дело может быть далеко не в ней. Откинь карданы и все поймешь, если гул пропал, то либо карданы либо раздатка и посмотри  хвостовики  на предмет люфтов, Удачи!

0

6

У меня тоже был гул пока не обнаружилось что развалился внутренний шрус который в раздатку примерно так:http://s2.uploads.ru/t/8oTbV.jpg
там лопнуло стоп.кольцо и все иголки высыпались.

0

7

Палыч76 написал(а):

Гул на скорости 20км?  Если снимешь карданы , это может  многое прояснить, хотя гудеть может многое, начиная от ступичных, подвесных, резины и раздатки. Зачастую причина гула в раздатке ,  и если едешь по снегу гул( если он от раздатки)  может быть гораздо тише.  Предыдущему хозяину веришь?  Я  бы наверное тоже на его месте сказал, что это резина, но дело может быть далеко не в ней. Откинь карданы и все поймешь, если гул пропал, то либо карданы либо раздатка и посмотри  хвостовики  на предмет люфтов, Удачи!

   спасибо буду смотреть

0

8

А может гудеть конусный подшипник который установлен в заднем редукторе на хвостовике?
И при наборе скорости свыше 80 появляется вибрация к сотне пропадает и данное явление происходит не всегда.

0

9

Advantor написал(а):

А может гудеть конусный подшипник который установлен в заднем редукторе на хвостовике?
И при наборе скорости свыше 80 появляется вибрация к сотне пропадает и данное явление происходит не всегда.

Кулек пишет, что гул с 20 км начинается, а это что-то вообще из ряда вон.  У меня на раздатке (старой) ГП была вообще практически мертвая, но гул появлялся ближе к 35-40 км/ч

0

10

Палыч76 написал(а):

Кулек пишет, что гул с 20 км начинается, а это что-то вообще из ряда вон.  У меня на раздатке (старой) ГП была вообще практически мертвая, но гул появлялся ближе к 35-40 км/ч

Палыч76 написал(а):

Кулек пишет, что гул с 20 км начинается, а это что-то вообще из ряда вон.  У меня на раздатке (старой) ГП была вообще практически мертвая, но гул появлялся ближе к 35-40 км/ч

   мужики не ссорьтесь. Как причину установлю сразу отпишусь. Просто фрилов никогда не было, восновном америка zj и япония. Так что авто для меня далеко не дремучий лес, а данный кабыл пока неизвестен, поэтому спрашиваю и не стесняюсь.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Еще раз про гул и про люфты