LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт салона.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем доброго дня.Вопрос такой.У меня Freelander-98 года,провис во многих местах потолок.Как можно своими силами вылечить сей недуг,может кто знает рецепт?Буду очень признателен за помощь,заранее благодарю.

0

2

kirillavrov написал(а):

провис во многих местах потолок

Может имеет смысл его снять, чтобы причину провисания выявить, нет ли там воды, например... :question:

0

3

У меня тож провис- капут подложке поролоновой, только менять обшивку потолка, пока езжу так  :dontknow:

Отредактировано yojik (2012-04-11 14:06:42)

0

4

Я вот думаю.А что если попробовать клеем ПВА,с  помощью шприца.

0

5

kirillavrov написал(а):

Я вот думаю.А что если попробовать клеем ПВА,с  помощью шприца.

Не думаю что будет толк, поскольку паралон трухлый. Надо снять верх, убрать полностью старый и наклеить новое потолочное полотно с паралоном. С жесткой поверхности ( основы ) потолка удалить трухлый паралон полностью ,  вплоть до использования щетки по металу!!! После нанести слой клея 88/й ( как МОМЕНТ) на обе поверхности. Через 15-20 мин повторить процедуру, и в моменткогда при касании рукой клей ПОЧТИ НЕ ЛИПНЕТ, можно склеить поверхности вместе. Розгладить лучше всего рукой ( продень руку в ПРОЗРАЧНЫЙ полиэтил. Пакет) важно не передавить, будет видно в последствии. Потолочное полотно должно быть мин   На 10 см больше. После поклейки обрезать лишнее. Оставить запас 1.5-2 см, который заворачивается и подклеивается. Все дырки под ручки и т. Д, прорезаются после.
Полотно можно выбрать в разных цветах.
А вся проблема провисания потолка, это последствия НЕ ГРАМОТНОЙ  ХИМ. ЧИСТКИ

( опыт работы с кабрио, и пошивом салонов авто)
УДАЧИ

+1

6

Vadimgr910 написал(а):

е думаю что будет толк, поскольку паралон трухлый. Надо снять верх, убрать полностью старый и наклеить новое потолочное полотно с паралоном. С жесткой поверхности ( основы ) потолка удалить трухлый паралон полностью ,  вплоть до использования щетки по металу!!! После нанести слой клея 88/й ( как МОМЕНТ) на обе поверхности. Через 15-20 мин повторить процедуру, и в моменткогда при касании рукой клей ПОЧТИ НЕ ЛИПНЕТ, можно склеить поверхности вместе. Розгладить лучше всего рукой ( продень руку в ПРОЗРАЧНЫЙ полиэтил. Пакет) важно не передавить, будет видно в последствии. Потолочное полотно должно быть мин   На 10 см больше. После поклейки обрезать лишнее. Оставить запас 1.5-2 см, который заворачивается и подклеивается. Все дырки под ручки и т. Д, прорезаются после.
Полотно можно выбрать в разных цветах.
А вся проблема провисания потолка, это последствия НЕ ГРАМОТНОЙ  ХИМ. ЧИСТКИ

( опыт работы с кабрио, и пошивом салонов авто)
УДАЧИ
Подпись автора

LR FREELANDER 1.8i hard top

а в каждом уголке Россмм есть такие азербаджансы которын тебе по твоему ликалу (старой обшифке потолка) сошьют новый и наклеят его самми, для таких вещей варится обувнйо клей, рецепт в любой обувной лавке скажут, цена вопроса 3-5 тыс рублей с матерьялом и установкой, перетягивал пластиковую обшивку БМВ 39 кузов (после неграмотнйо хим чистки), обшивка напоминало раскраску жирифа.

0

7

Как я понял,старую обивку использовать нельзя.Ну что же будем все переделыват  заново.Спасибо ребята за участие.Всем удачи на дорогах.

0

8

такая же проблема с потолком но проблема наклейки нового материала наверное в том что рельеф потолка сложный могут появится складки

0

9

Недавно случилась неприятность в салоне, задел коробкой потолок из-за чего образовалась дырка диаметром 1см. Возможно, кто-то сталкивался с местным ремонтом обшивки потолка? Чем и как лучше заделать чтобы незаметно было?

0

10

Ага-ага, у меня после чистки потолок тож запузырился местами, подклеивал спреями-клеем, без толку. Какой материал для потолка годится для перетяжки ?

0

11

На рынках есть. Он типа велюра, только не такой ворсистый - больше на фетр похож, а подложка - миллиметровый поролон, армированный тканью. Клеится на 88 клей, тянется, обволакивает любые профили. Я лет 6 назад переклеивал салон в SAABе. Получилось классно. Продается в рулонах, ширина от 2 до 3 метров. Цену в рублях не скажу, т.к. тогда еще жил в Казахстане, но думаю не дороже 1000 за погонный метр. Название к сожалению не помню.

+1

12

А кто потолок чистил сам без этих химиков и чем?

0

13

вот за это я люблю трехдверки, взял любую гадость чистящюю, и оттёр пластик.

0

14

Чистил сам, щеткой по металлу.

0

15

павел 65 написал(а):

На рынках есть. Он типа велюра, только не такой ворсистый - больше на фетр похож, а подложка - миллиметровый поролон, армированный тканью. Клеится на 88 клей, тянется, обволакивает любые профили. Я лет 6 назад переклеивал салон в SAABе. Получилось классно. Продается в рулонах, ширина от 2 до 3 метров. Цену в рублях не скажу, т.к. тогда еще жил в Казахстане, но думаю не дороже 1000 за погонный метр. Название к сожалению не помню.

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab212847.gif

Алькантара, клей специальный нужен

0

16

Alex01 написал(а):

А кто потолок чистил сам без этих химиков и чем?

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab250420.gif

    LR Freelander (LN) 1.8,2002г

Ванишь для ковров, намыливаешь, высыхает, пылесосишь

0

17

Злобный написал(а):

Vadimgr910 написал(а):

    е думаю что будет толк, поскольку паралон трухлый. Надо снять верх, убрать полностью старый и наклеить новое потолочное полотно с паралоном. С жесткой поверхности ( основы ) потолка удалить трухлый паралон полностью ,  вплоть до использования щетки по металу!!! После нанести слой клея 88/й ( как МОМЕНТ) на обе поверхности. Через 15-20 мин повторить процедуру, и в моменткогда при касании рукой клей ПОЧТИ НЕ ЛИПНЕТ, можно склеить поверхности вместе. Розгладить лучше всего рукой ( продень руку в ПРОЗРАЧНЫЙ полиэтил. Пакет) важно не передавить, будет видно в последствии. Потолочное полотно должно быть мин   На 10 см больше. После поклейки обрезать лишнее. Оставить запас 1.5-2 см, который заворачивается и подклеивается. Все дырки под ручки и т. Д, прорезаются после.
    Полотно можно выбрать в разных цветах.
    А вся проблема провисания потолка, это последствия НЕ ГРАМОТНОЙ  ХИМ. ЧИСТКИ

    ( опыт работы с кабрио, и пошивом салонов авто)
    УДАЧИ
    Подпись автора

    LR FREELANDER 1.8i hard top

а в каждом уголке Россмм есть такие азербаджансы которын тебе по твоему ликалу (старой обшифке потолка) сошьют новый и наклеят его самми, для таких вещей варится обувнйо клей, рецепт в любой обувной лавке скажут, цена вопроса 3-5 тыс рублей с матерьялом и установкой, перетягивал пластиковую обшивку БМВ 39 кузов (после неграмотнйо хим чистки), обшивка напоминало раскраску жирифа.

Подпись автора

    Черное и белое, как две части одного целого....

У нас в Воронеже 15 000 стоит весь салон со стойками, подстаканниками, селектор кпп, двери,  всё кроме торпедо, сидух и ковров

0

18

Chuwak написал(а):

Ванишь для ковров, намыливаешь, высыхает, пылесосишь

Спасибо ждем тепло

0

19

kalugen написал(а):

Недавно случилась неприятность в салоне, задел коробкой потолок из-за чего образовалась дырка диаметром 1см. Возможно, кто-то сталкивался с местным ремонтом обшивки потолка? Чем и как лучше заделать чтобы незаметно было?

Вопрос плавно перетек в полную перетяжку потолка http://s2.uploads.ru/C6zjB.gif , попробую еще раз спросить, у кого есть опыт локального ремонта небольшого отверстия в обшивке потолка (прожег сигаретой, порез, итд)? Видел видео как с помощью специального набора заделывают такие отверстия, берут ворс по цвету смешивают с клеем залепляют и проходятся утюгом потом почти не отличить, может есть что-то более "колхозное" http://s2.uploads.ru/0ugF3.gif , чтобы не покупать спец наборы и не так страшно выглядело?

0

20

Ну и я свои 5 копеек внесу в эту тему. В прошлом году почистил потолок пеной, п**ц ему пришел, отслоилась ткань, я не первый с такой проблемой. Подклеить толком не выходит, тк поролоновая подложка уже разваливается в труху.
Решил перетянуть в искусственную замшу (типа алькантара). Кому интересно, заказал здесь http://ecokoja.ru. Ценник приемлемый, хороший выбор автомобильной экокожи, жаккарда. Как сделаю фото выложу. Вообще интересуют идеи по перешивке нашего салона, предлагайте. Пока вариант а-ля Рейндж - черная кожа, центральные вставки в сиденье коричневые (перфорация или алькантара). Или полностью в алькантару закатать сидухи, не знаю вот как она на боковинах сидушек будет себя чувствовать, не засаливается ?

0

21

lex_2001 написал(а):

прошлом году почистил потолок пеной

что за пена ,чтоб не повторить твой горький опыт...

0

22

Комрады вы какие то страсти мордасти про потолок рисуете можа ваобще не стоит его трогать а то попаду на перетяжку.
Пока вроде ровно весит без пузырей . o.O

0

23

Alex01 написал(а):

Комрады вы какие то страсти мордасти про потолок рисуете можа ваобще не стоит его трогать а то попаду на перетяжку.
Пока вроде ровно весит без пузырей .

у меня почищенный ,очень чистый ,а чем старый хозяин чистил, не знаю... :dontknow:

0

24

Emelia1 написал(а):

что за пена ,чтоб не повторить твой горький опыт...

Ну ничего ты спросил. Если бы путная была, запомнил бы. Могу сказать что средства Туртл Вакс хорошие если настоящие. Да и поролон сам по себе рассыпается от времени, обрати внимание на старые диваны.

0

25

lex_2001 написал(а):

Emelia1 написал(а):

    что за пена ,чтоб не повторить твой горький опыт...

Ну ничего ты спросил. Если бы путная была, запомнил бы. Могу сказать что средства Туртл Вакс хорошие если настоящие. Да и поролон сам по себе рассыпается от времени, обрати внимание на старые диваны.

Подпись автора

    LR Freel 5d, 1,8i, МКПП, 2006 год.

Поискал в гараже банку - Керри (пенная) в аэрозоле. Вообще лучше наверное вообще потолок не трогать, там сложная структура, поролон от времени разваливается.

0