LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Уровень топлива на панели


Уровень топлива на панели

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Датчик уровня топлива показывает все наоборот! когда полный бак показывает пустой, и с уменьшением топлива поднимается в верх. Купил недавно поэтому незнаю что меняли и что не так поставили.Может кто подскажет что сделать?

0

2

Семен написал(а):

Может кто подскажет что сделать?

Только Валера может, ето его епархия.
А ты покамест заполни профиль, шо за машина, год, объем ...

0

3

ersai написал(а):

Семен написал(а):

    Может кто подскажет что сделать?

Только Валера может, ето его епархия.

:yep:
мож хде-то полярность перепутана.. :question:

0

4

Если бы я знал, что и где перепутанно я бы исправил! Поэтому и обращаюсь за помощью, может кто сталкивался с подобной проблеммой или в курсе причины. Фрилэндер 2002г.в.

0

5

Я бы для опыта поменял местами провода на датчике непосредственно в бензобаке. Либо можно поменять местами контакты на фишке бензонасоса.

0

6

Семен написал(а):

Купил недавно поэтому незнаю что меняли и что не так поставили.

в общем-то не секрет что на вторичном рынке на авто частенько мотают пробеги,
для того чтоб мотонуть- необходимо разобрать приборку, для того чтобы разобрать приборку
- надо снять стрелки, а если снимать их через жопу- рвутся волоски с платы на обмотку моторчика указателя.
В твоем случае скорее всего один волосок в обрыве.
Присмотрись ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО (лучше с фонариком) к приборке мелкие коцки/царапинки на покрытии около
основания стрелок четко укажут на то что приборка разбиралась, а если это так- то все возможно....

Отредактировано Tihomirov (2012-08-30 13:43:12)

0

7

Проблемка осталась! с фонариком лазил "ничо" не нашел. Есть еще версии?!

0

8

А у меня другой вопрос. Я извиняюсь за полную безграмотность, фрил у меня не давно, а что на панели нет сигнальной лампочки на бензобак, а то я следов ее не вижу. Проверять боюсь, в смысле не заправляться пока не загорится, а вдруг действительно нет....

0

9

В основном ее нет, хотя некоторые говорят у них есть :dontknow:
ссылка

Отредактировано Vitaliy (2012-11-02 05:06:06)

0

10

Vitaliy написал(а):

В основном ее нет, хотя некоторые говорят у них есть 
ссылка

Отредактировано Vitaliy (Сегодня 03:06:06)

Cпасибо за информацию. Дааа....обидно канеш...очень не удобно. Хотя с другой стороны всегда будешь оставлять запас, не сосать со дна всю гадость)

0

11

Vitaliy написал(а):

В основном ее нет, хотя некоторые говорят у них есть

Лично у меня сигнальная лампочка о низком уровне топлива в баке ЕСТЬ работает исправно находится непосредственно на датчике топлива у красной зоны

0

12

на горящей лампочке проезжал 20миль, более не экспериментировал :-)

0

13

LaKosta написал(а):

Лично у меня сигнальная лампочка о низком уровне топлива в баке ЕСТЬ

До 2001 года таковой лампочки нет.

0

14

а полярность думаю перепутать невозможно, датчики работают от плюса, минус соответственно на массе ....

0

15

LaKosta написал(а):

полярность думаю перепутать невозможно

В баке возможно.

0

16

LaKosta написал(а):

на горящей лампочке проезжал 20миль, более не экспериментировал

У меня при зажигании лампочки в баке остаётся  9 литров, дотягивал до заправки около 100 км. потом заправлял до упора  62 литра.

0

17

у меня проблема с указанием уровня топлива. пока машина стоит стрелка поднимается и вроде показывает правильный уровень топлива, начинаю ехать, она плавно склоняется к нулю и ниже. если ехать строго по прямой и ровной дороге, то стрелка вроде как опять уровень показывает. это справедливо если у меня меньше половины бака.
если же залить до полного, то судя по стрелке у меня очень быстро заканчивается первая половина бака(как будто у меня расход литров 25-30литров), а потом расход сильно снижается))))
разбирал насос чистил контакты на датчике, не помогло.

http://s2.uploads.ru/t/lrY3x.jpg

0

18

Всем привет с Экибастуза! Недавно купил LR Fril 2001 г.в. V 2.5L. Тоже уровень топлива показывает наоборот, поменял провода местами в станции без изменений, то есть ели поплавок опустить ~ 20 Ом и если поднять то ~400 Ом. датчик не такой как в этой теме, он без резистивных дорожек, в инструкции описано что внутри магнитные дорожки. Помогите разобраться! У нас официалов нет.

0

19

marat123456 написал(а):

Всем привет с Экибастуза! Недавно купил LR Fril 2001 г.в. V 2.5L. Тоже уровень топлива показывает наоборот, поменял провода местами в станции без изменений, то есть ели поплавок опустить ~ 20 Ом и если поднять то ~400 Ом. датчик не такой как в этой теме, он без резистивных дорожек, в инструкции описано что внутри магнитные дорожки. Помогите разобраться! У нас официалов нет.

Привет :flag: .Приборку снимай и смотри :idea: .Приходилось сталкиваться с такой проблемой вылечивал больных.А так толкового электрика нужно.Описывать долго . :writing:

0

20

Добрый день. У кого на 2001-2003 году такая проблема - насос в баке стоит от 2004- года. Там поплавковый узел другой. Перекидкой мест проводков проблему не решить, т.к от этого не изменится сопротивление, а оно на рестайле и дорестайле прямо противоположно в зависимости от наполнения бака.самое простое решение - поменять поплавковый узел.

0

21

Все спасибо, буду колхозить данный узел методом подбора, т.к. за новый (оригинал) датчик просят очень дорого 20 000 тенге (~ 140 $). Если у Вас есть варианты для его подмены с других более распространенных авто буду очень благодарен за ценную подсказку. В данный момент машина стоит, заклинил термостат, буду заказывать и ждать 7-10 дней, а пока будет идти займусь датчиком и форсунками ( родные форсунки рассыпались прямо в коллекторе, только 2 снялись боле менее целыми, купил от ВАЗ ).

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Уровень топлива на панели