LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Спидометр из мили в км


Спидометр из мили в км

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Добрый день, Всем!
Есть у меня идея, а точнее желание переделать щиток приборов (спидометр) из мили в км.
Желательно сохранить оригинальность подсветки даже можно приукрасить ...
может есть у кого опыт на практике или мож где купить можно накладку на щиток ....

0

2

LaKosta написал(а):

может есть у кого опыт на практике или мож где купить можно накладку на щиток ....

Заказывал на Ebaytoday вот такой девайс Плазменная панель      Bот тут глянь тоже  очень радует! :flag:

Ещо ссылочка на панель.

Отредактировано sara029 (2012-11-30 19:25:25)

+1

3

sara029 написал(а):

Заказывал на Ebaytoday вот такой девайс Плазменная панель Bот тут глянь тожеочень радует

sara029
я эти ссылки полгода на форуме искал  :rofl:

0

4

На всякий случай,
подумай над вопросом как отстегнуть и пристегнуть обратно стрелки тахометра и спидометра, насколько мне известно здесьа в форуме были проблемы оными.
Удачи.

0

5

Geolog написал(а):

я эти ссылки полгода на форуме искал

:D я сам поиском не мог найти..только в своих сообщениях и нашел..

ersai написал(а):

На всякий случай,
подумай над вопросом как отстегнуть и пристегнуть обратно стрелки тахометра и спидометра, насколько мне известно здесьа в форуме были проблемы оными.
Удачи.

Никаких проблем,по одной из ссылок перейди,там я все описАл...ВООБЩЕ никаких проблем...всё отстегиваются и пристёгивается очень легко.Регулируется тоже. :hobo:

Отредактировано sara029 (2012-11-14 18:49:11)

0

6

Спасиб заранее буду пробовать, отпишусь ....

0

7

ЕЩЁ!!! есть вопрос, как выглядят (смотрятся) стрелки с плазменной панелью, требуют ли они допдивайса?

0

8

sara029 написал(а):

по одной из ссылок перейди,там я все описАл.

если не затруднит, дай ссылку, у меня с поиском проблема или с головой ;-)

0

9

LaKosta написал(а):

Добрый день, Всем!
Есть у меня идея, а точнее желание переделать щиток приборов (спидометр) из мили в км.
Желательно сохранить оригинальность подсветки даже можно приукрасить ...
может есть у кого опыт на практике или мож где купить можно накладку на щиток ....

А может родной поставить с километрами?
Или страсть как хочется ручками поработать?!!!  :glasses:

0

10

Максим Владивосток написал(а):

А может родной поставить с километрами?

Сколь стоит, как выглядит и где взять ...

0

11

Цену не знаю  :dontknow:
Выглядит так http://uploads.ru/9dtyx.jpg
Взять у меня  :flag:

0

12

Максим Владивосток написал(а):

Взять у меня  :flag:

как вариант возьму на заметку, если с плазмой передумаю ;-)

Максим Владивосток написал(а):

Цену не знаю  :dontknow:

дык даром отдай, а я в своё время комунить в милях ... :-)

0

13

LaKosta написал(а):

как вариант возьму на заметку, если с плазмой передумаю

дык даром отдай, а я в своё время комунить в милях ...

Гениальная идея!  :crazyfun:
Можно подумать?

0

14

LaKosta написал(а):

а точнее желание переделать щиток приборов (спидометр) из мили в км.

В свое время тоже заморачивался этим вопросом, а потом вроде и привык к милям, а как вспомню демонтаж, монтаж торпеды - автоматически цыфирки умножаю на 1,6 :D А еще вытекает вопрос все-ли одинаково (по разъемам, приборам и лампочкам) у американцев и европейцев???
Если Вы еще не договорились с Максимом, готов вступить в торги, за разумную цену ;)

Отредактировано Mihail (2012-11-16 01:35:30)

+1

15

Mihail написал(а):

В свое время тоже заморачивался этим вопросом, а потом вроде и привык к милям, а как вспомню демонтаж, монтаж торпеды - автоматически цыфирки умножаю на 1,6  А еще вытекает вопрос все-ли одинаково (по разъемам, приборам и лампочкам) у американцев и европейцев???
Если Вы еще не договорились с Максимом, готов вступить в торги, за разумную цену

Отредактировано Mihail (Сегодня 08:35:30)

Я сегодня вечерком сфотографирую щиток со всех сторон.
Если у кого есть, с милями снятый. можно попробовать сравнить.

Начинаем аукцион!  :flag:

Начальная ставка 1 руб.

Кто больше?  :jumping:

0

16

Максим Владивосток написал(а):

Начальная ставка 1 руб.

+12 руб.

0

17

Максим Владивосток написал(а):

Начинаем аукцион!

Пацаны! С торгами в "Куплю-продажу", плиззз!

0

18

LaKosta написал(а):

если не затруднит, дай ссылку, у меня с поиском проблема или с головой ;-)

Так я все ссылки тебе написал..
http://s3.uploads.ru/t/xygsD.jpg

0

19

Dimon Popoff написал(а):

Пацаны! С торгами в "Куплю-продажу", плиззз!

Оке!  :yep:  Сори!

0

20

Кто подскажет если переставить щиток приборов (целиком)с европейца на американца, что-то еще требуется???, может какой-то блочек с "мозгами"??? или перепрошивка родных мозгов обязательна??? Все приборы и разьемы одинаковы, а вот сомнения берут насчет счетчика пробега, если вся информация в ССУ двигателя, то счетчик так и продолжит считать в милях???? ИЛИ???
Валера Тихомиров  :flag: просвети дилетанта.

0

21

На свой 1,8 ставил вместо европейской американскую панель (других на тот момент небыло в наличии), все работало, километраж стала считать в милях.
Так что думаю поменять в обратном направлении панели можно тоже)))

0

22

у меня сгорел мой спидак километровый. купил приборку в милях. задался вопросом если перепаять eeprom из километрового в мильный станетли он километровым с родным пробегом? я думаю разница только программе на этой памяти. кто что думает по этому поводу?

0

23

Друг,если не выкинул спидометр километровый то могу подарить,тем более он у меня с косой подторпедной был,правда прийдется снять торпеду :flag:

0

24

а торпеду то зачем снимать?

0

25

Там фишки пара они под торпедой соединяются, старую проводку не вытянешь, да и новую будет трудновато вставить. А это коса которая идет на большую часть кнопочек.

0

26

торпеда то у меня снятая. я просто приборку мильную уже поставил. а теперь мыслью по древу растекаюсь по поводу совместимости спидометров. но спасибо за предложение конечно :-)

0

27

Давай адрес куда кому отправить, осталась приборка + коса от нее, я думаю там проблем не будет, за все много не возьму, спасибо будет достаточно,один хрен надоест выкину :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Спидометр из мили в км