LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Плохая компрессия в первом цилиндре


Плохая компрессия в первом цилиндре

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

знаешь что такое кокс? это смесь не сгоревшего топлива, масла, продуктов износа, сдавленная под давлением и силой трения. камень это. заедь в любой агрегатный, где моторы ремонтируют(хоть уазики, хоть трактора), попроси, покажут наглядно этот кокс. и заодно спроси как его счищают.
далее, что делает лавр? он разьедает этот камень. проблема в том что до 100% жидкого состояния он его не растворяет, соответственно и не вымывает. а от металла он отстает хорошо. далее кусочки этого камня, застрявшие между поршнем-кольцом-гильзой, начинают царапать все на своем пути.
я не утверждаю что так обязательно будет в 100% случаях. примеров достаточно как в "+", так и "-". но если есть хоть один негативный результат, то зачем рисковать?
лично был свидетелем двух таких процессов. в первом паджеро дизельный умер прямо в гараже, не сумев даже выехать(масло выплюнул за 10 минут). во втором, на висте, спустя месяц, заменили целиком мотор.
есть желание рискнуть? вперед. ток потом не говори, что тебя не предупреждали.

0

102

Romano написал(а):

дайте-же ему первый движок в жизни испоганить.

за деньги, которые он потратит на восстановление роверовского мотора, можно купить ваз 2103(2штуки). и каждую неделю перебирать моторы на них. на ленд ровере учиться себе дороже будет

0

103

Romano написал(а):

Пацаны, ну блин дайте-же ему первый движок в жизни испоганить... 

Кто-то из великих говорил:
"Умный - учится на ошибках других,
  Глупый - на ошибках своих,
А есть те которые не на чьих ошибках учится не хотят"...

А кто - то из великих, а именно Сократ, говорил: "Я знаю,что ничего не знаю..."
Думаю не нужно смысл объяснять. Я не считаю общественное мнение праведным. Я прислушиваюсь, учусь, но на каждую вещь (ситуацию) имею свое мнение :)

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Плохая компрессия в первом цилиндре