LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевой наконечник!


Рулевой наконечник!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ну вот пришла пора менять рулевой наконечник, не один, а сразу парой.
Потом сход развал.
Кто что ставил и что посоветуете?
У меня тока пока два выхода или поставить оригинал за 1500р/шт или 750р Бейчмарк!

Отредактировано NiKoLai MiTiNSKy (2009-01-31 19:20:18)

0

2

Менять надо парой я менял на Смирновской приехал сказал ставте не оригинал
По 660руб поставили столько и работа там схождение не делают
Или езжай на Волгоградский 21 там все сразу сделаешь сдесь мне больше нравится
можно находится в рем зоне и смотреть весь процесс ремонта
схождение делай на двух осях у меня покрайней мере задок не впорядке оказался
Эти темы были смотри в соответсвующих разделах

Отредактировано serb65 (2009-02-01 10:00:38)

0

3

Прикупил наконечники Delphi TA1740 и TA1741 - с виду вполне себе ничегошные!
Буду на выхах ставить ;)

0

4

Цена вопроса? :question:

0

5

397,61 х 2 = 795,22

0

6

Я иду к токарям...(они развальсовывают меняют пластмаски и завальсовывают по заводскому назад, дашь тавотницу и их ставят)... цена одного наконечника 350 рублей и ходят аж бегом по 2-3 года...
А у вас таких мастеров нет??? может дешевле их поискать??? и мучений думаю на много меньше, не ждать и т.д. 8-)

0

7

Так разница не слишком уж велика - мои 397 против твоих 350. Зато деталь новая. А восстановленная - это, всё-таки, восстановленная...  :dontknow:

0

8

Фотки...

0

9

KVK написал(а):

Delphi

Может и субъективно, но к дельфийской продукции отношусь негативно.. стойка стаба жила месяца 4-5, ориджинал у меня ходит года 2..

Александр Касимцев написал(а):

Я иду к токарям...(они развальсовывают меняют пластмаски и завальсовывают по заводскому назад, дашь тавотницу и их ставят)... цена одного наконечника 350 рублей и ходят аж бегом по 2-3 года...
А у вас таких мастеров нет??? может дешевле их поискать??? и мучений думаю на много меньше, не ждать и т.д.

Счастливый форумчанин... есть время заняться, чем-то веселым... ИМХО

Отредактировано Denver (2009-08-21 05:42:05)

0

10

Denver написал(а):

Может и субъективно, но к дельфийской продукции отношусь негативно.. стойка стаба жила месяца 4-5, ориджинал у меня ходит года 2..

Ну, посмотрим. Меня они вдохновили, если честно. А эксплуатация - покажет ;)

0

11

KVK написал(а):

Так разница не слишком уж велика - мои 397 против твоих 350. Зато деталь новая. А восстановленная - это, всё-таки, восстановленная...

Может ты и прав, спорить не буду и токарь токарю тоже рознь, но ребята провереные... мне например выгоднее к ним идти... :nope:

0

12

Дык и токаря у меня есть - золотые руки, и у самого 2 станка токарных, но, допустим, порвался у тебя пыльник, смазку вымыло, шар заржавел и пошёл раковинами. Тут уже просто новой пластмасской не обойдёшься...  :dontknow:

0

13

KVK написал(а):

Тут уже просто новой пластмасской не обойдёшься...

Были и такие не приятные казусы, шар полируют, а пыльник подбирают с любого авто, они уже и размеры, что к чему знают...так что :playful:

0

14

Да без проблем! :)

0

15

купил OPTIMAL 450 р. штука вроде бы качество на уровне. говорят немецкие...

0

16

Serega
по моему optimal паковщик

0

17

Сегодня ковырякался с рулевыми и шаровыми. Рулевые - тип-топ, а с шаровыми пока облом :( Пришлось вернуться в город без машинки, чтоб завтра с утра купить нормальный ключ на 18 (правда - это абсолютно не нормально - на 18)

0

18

Фоты.

0

19

Дык после замены рулевых наконечников еще и развал-схождение надо. Или необязательно?

0

20

Обязательно. Завтра поеду. На ту же станцию, где я уже был: Съездил вчера на развал-схождение

0

21

trw LR-BJ-1928

0

22

я сделал без развала. выставил колеса ровно прямо.  освободил наконечник от стойки и рулевой тяги (посчитав количество оборотов при свинчивании) . и не трогая стойку накрутил новые назад. оказалось что на ОПТИМАЛовских наконечниках на 3 оборота резъбы больше. Потом на всякий случай все таки заехал к знакомому на развал и он пожав плечами сказал что все ОК.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевой наконечник!