LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Мойка двигателя


Мойка двигателя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пришла весна. Решил помыть двигатель. Ранее этим не занимался, машина первая. Начал читать инфу в интернете по мойке двигателя и столкнулся с разными мнениями, кто то советует мыть, а кто то наоборот. Может у кого есть опыт в этом вопросе, поделитесь, как и чем.

0

2

Моё личное мнение, не стоит. Если очень хочется, возьми тряпку + бензин, ну и вперёд(на всякий случай на холодный двигатель).

0

3

YetiX написал(а):

Моё личное мнение, не стоит. Если очень хочется, возьми тряпку + бензин, ну и вперёд(на всякий случай на холодный двигатель).

жжуть......а проще жить не пробовали??? есть дешевая химия для мойки- стоит копейки..отлить можно на любой путной мойке -если хотите сами в грязи походить......

теологию и технологию мойки моторов вам расскажет любой мойщик там же..

имхо..главное в этом деле -хорошо потом все продуть сжатым воздухом и на налить лишнего во все дырки мотора)))

0

4

технология то она в принципе понятна, тут вопросы в нюансах, что прикрыть, что не залить, конкретно к нашему двигателю.

0

5

если бы была путная мойка, этим вопросом не заморачиваля бы

0

6

Я оч часто мою двиг, в среднем раз в два месяца!
Просто снимаю клему с акума и мойщики с пеной моют то что видно!
А под плитой мыл один раз и то там грязи не много было.
Сейчас под плитой просто воздухом обдуваю пыль до мытья и воду после мойки.
Ниразу не троил, ну и небыло всяких приколов.

0

7

Иногда на автомоике сам мою (отказывается, боится марки LR, как всегда), керхером, просто прикрываю тряпкой крышку ГБЦ шобы вода не попала в свечные колодцы. Никогда проблем не было.

0

8

Очень занимательное видео и изобретение
http://youtu.be/rI5v-tE8DKo
, кстати хоть и пишут, что из европы, но родом из Питера, контора ООО «Инновационные Технологии», сайт http://www.nanoprotech.ru/. Так вот, после обработки их спреем всех контактов и электронники в машине, пишут, что не страшна ни какая вода, хоть под водой катайся :D , что думаете?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Мойка двигателя