LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Что взять после Фрила ?


Что взять после Фрила ?

Сообщений 1 страница 50 из 438

1

Вот думаю ... а какая будет следующая машина после Фрила ? Его взял волей случая - попалась цена-год, а так смотрел Форд Эксплорер 2002 года, Тахо 00-02 года, Эскейп (Меверик, Трибьют) года 04-05.... Япов за эти деньги даже не смотрел - старье.
Вот думаю, а какая альтернатива Фрилу на замену через пару-тройку лет?
Уверен что многие его купили из-за хорошего соотношения цена-качество. На что теперь его можно сменить ? С расчетом чуть новее и чуть дороже. В таком же соотношении цена-качество-год, без переплаты за имидж.
Пузотерки точно не вариант .. чувство свободы в передвижении на наших дорогах круче чем управляемость и скорость ... по ямам сильно не погоняешь ))
Размер оптимальный для передвижения по городу, но когда пихаешь лыжи или кучу груза - места маловато ... в мой седан при сложенных сиденьях вмещалось не намного меньше, а грузить до потолка небезопасно.
Наверное нужно увеличивать размер ... Из Роверов - Дефендер не для города, Диско маловат для полноразмерника да и некрасив, Рейндж слишком дорого. Брать япа вроде Крузера или Патруля старше годом чем езжу - как то напрягает. Чувствую что кроме Фрила 2 ничего не подберу теперь ...  У кого какие мысли по смене авто ? Какие альтернативы видите ?

Отредактировано lex_2001 (2013-04-26 00:22:18)

0

2

эскейп мне показался интересным, 3 литра и автомат едет хорошо.
тахо и эксплорер пожиратели бензина. зато как корабль мягкий и большой :cool:

0

3

О Субару Форестер не думал?
Вот в Смоленске мона глянуть

Отредактировано Mr BIN (2013-04-26 00:21:13)

0

4

Я взял Понтиак Вайб. Полный привод, коробка автомат.
По Фрилу скучаю. Он реально был хорош.

0

5

Mr BIN

Mr BIN написал(а):

О Субару Форестер не думал?

Ездил на Форике ... это ИМХО легковая машина для легкого бездорожья. Тем более что он хорош только 1. 2 Форь уже не тот.

0

6

авто-любитель

авто-любитель написал(а):

Я взял Понтиак Вайб.

Тоже знаком с такой. Вроде бывает полноприводный. Но не встречал. Это семейный авто. В этом классе хорош Крайслер - Пацифика (полный привод, по классу Мерс) ну или Вояджер, новый квадратный вообще интересный.
Это за ней в Москву ездил ? Поздравляю с покупкой.
Ты мне кст обещал определиться с решеткой на Фрил )))

Отредактировано lex_2001 (2013-04-26 00:33:19)

0

7

Mr BIN

Mr BIN написал(а):

О Субару Форестер не думал?
Вот в Смоленске мона глянуть

Спасибо )) За 500 рублей возьму пожалуй три !

0

8

sereg@

sereg@ написал(а):

тахо и эксплорер пожиратели бензина.

Эскейп 3 литра жрет тоже не слабо - за 20. А вот Тахо как вижу .. хочу и все... был вариант взять, собрался ехать, а жена говорит - охренел, зачем нам такой грузовик,  то ли дело Кашкай красивый такой )) Я ей Мерса Гелика ненароком показал для прикола, типа этот поменьше )) - та - о это лучше, отзывы почитала, фотки посмотрела и говорит - если такое корыто пригонишь, домой не приходи )))  Пришлось брать маленького красивого Фрила )))

0

9

lex_2001 написал(а):

Это за ней в Москву ездил ? Поздравляю с покупкой.
Ты мне кст обещал определиться с решеткой на Фрил )))

В Москве проездом был, машину смотрел, но не понравилась. В итоге своего Пончика я взял в Курске. Искал принципиально полный привод, а такие встречаются очень нечасто. За поздравления спасибо. Вот тока я пока для себя все еще не определился, выиграл я от этой замены или проиграл.
Про решетку спасибо что напомнил. 1,5 т. рублей устроит?

0

10

авто-любитель

авто-любитель написал(а):

1,5 т. рублей устроит?

Устроит. Определись как оплатить. Напиши в личку. Проще на карту. Могу почтой.
Про Вибу... какой год взял? .... Аааа ... не глянул подпись ... вижу. На мой взгляд не сильно разменялся ... Фрил родной и знакомый был, а тут немного новее но неизвестно что еще с ней было.. да и ликвидность у америкосов не лучше чем у Ровера. Но попробовать надо всееее !!!
У нас например с америкосами с запчастями засада. Не со всеми, но с многими - нет каталогов у них в магазах или некорректные, сам ищи номера и заказывай под свою ответственность. Вот так.

Отредактировано lex_2001 (2013-04-26 01:27:31)

0

11

lex_2001 написал(а):

В этом классе хорош Крайслер - Пацифика

глючные они

0

12

Mr BIN написал(а):

О Субару Форестер не думал?

Форик в последнем рестайле не плох.. который 2 литра.. в базе многое есть +пониженная.. ценник приемлимый..

0

13

Tihomirov написал(а):

lex_2001 написал(а):

    В этом классе хорош Крайслер - Пацифика

глючные они

Подпись автора

    англицкий дизель
    http://s2.uploads.ru/t/E1xrC.gif

Проблемные места в каждой машине есть... Но красивый зарраза, а задние сиденья - капитанки, а налог тоже красивый (253 лошади) !!
Буду статистику по Фрилу 2 собирать ... жаль что они по цене пока непроходные для меня да и з/ч на него дороже.

0

14

lex_2001 написал(а):

Проблемные места в каждой машине есть...

ее выпускали года 3, ОЧЕНЬ глючная и затратная электроника, по коробке и двиглу вопросов то же тьма

0

15

lex_2001 написал(а):

Из Роверов - Дефендер не для города

Стесняюсь спросить,а чем он плох для города? :D Нормальный такой,чисто англицкий уазик! Использую каждый день,по городу... :dontknow: Разницы между дефом,патрулём,105-кой не прочувствовал.
Перед продажей фрила,тоже задумался о замене.От роверов уходить не планировал.Смотрел на дискари 3-е.Смутило большое количество электронных штуковин.Попробовал дэфа... :cool: .Больше не выбирал... :flag: Год владения-полёт нормальный... :yep: . Но,как говориться, о вкусах не спорят... :tomato:

0

16

Валер,привет! :flag:  Ты помнится кому-то про Дискарь третий разжовывал... :D
А мне не поведаешь  евойные проблемки... :writing:  чтоб тему не засирать можно вличку... :nope:

0

17

Denver написал(а):

Форик в последнем рестайле не плох..

Во-во, точно  :cool:
Коллега (рыбак, охотник) ездил на дорестайлинге, продал и сразу же - не думая и не сомневаясь - взял рестайл с 2.0. Доволен как удав, после обеда в крольчатнике  :cool:
Ценник - весьма приемлемый. Форестер 09 года, проходивший обслуживание в Финляндии, у нас просят 800 тыров.

0

18

Mr BIN написал(а):

чтоб тему не засирать можно вличку... :nope:

Давай уж тут. Чтобы было )))

0

19

Mr BIN написал(а):

Ценник - весьма приемлемый.

Для вас конечно япы ближе и дешевле. Я сейчас 2 месаца катаю Фрила, до этого смотрел, допустим Тойота Рав4 2002 года минимум 450 т.р. Форик такого же года так же, но это дрова, хорошие дороже - накрутка на марку блин. Народ тянется к моде не смотря на то что (а многие и не зная) у Субару двиг оппозитник, что имеет свои причуды и спецов маловато.  У меня знакомые брали турбовые машины и потом после ее поломки так гоняли так как заменить дорого.... Сам субарик смотрел, правда Аутбек, так как Форик дубовый. Хорошая марка с историей, но настроена на погонять, а мне для здоровья полезней спокойное передвижение.
Деф мне нравится ... как говорят, для езды на "квадратах" типа Гелика, Дефа нужно дорасти. Он реально автомобиль, но комфорт там только снится ... мне это не важно, но супруга против на уазике за лимон кататься, так как он ужасный.  :dontknow:
Диско новые, Рейнджи ... тоже не радует всякой шняги электронной напихано.. оно может и модно, но мне эта херня вообще не нужна, да и глюков вдвое больше будет, так как сейчас все через "мозги" все заводят-лампоку не вставил - глюк ... типа Мерс.

Отредактировано lex_2001 (2013-04-26 23:06:51)

0

20

lex_2001 написал(а):

Mr BIN написал(а):
чтоб тему не засирать можно вличку...

lex_2001 написал(а):

Давай уж тут. Чтобы было )))

:dontknow: Это не я писал, а Romano  :yep:

0

21

гелик против дефа- сто очков форы по комфорту даст

0

22

Tihomirov написал(а):

гелик против дефа- сто очков форы по комфорту даст

И на 200 очков по цене на запчасти ? ))) Смотрел - крыло б/у 30 000 руб. ))))

0

23

не дороже LR, видимо плохо искал....

0

24

lex_2001 написал(а):

Что взять после Фрила ?

Лучше фрила, может быть только фрил, который ты еще не чинил  :D

0

25

вот вам, после фрила
http://s2.uploads.ru/t/a5cdJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NwbTO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WTJaZ.jpg

0

26

Не уверен я за правильность эксплуатации Дефа и Гелика да и 80, 100 Крузера в городе ... Патруля тудаже допишем ... машины хорошие, но в современном городском потоке реально неповоротливые, кайфовать или расслабиться не дадут точно -ну..грубо говоря Уазик... кайф или от обладания или от езды вне дорог. Чисто в городе кто ездит ради имиджа типа на большом джипе .. не понимаю, это дешевые понты, я допустим не молодой и не старый, вырос в лихих 90х, но уважать или не дай бог бояться за Гелик или Деф точно не буду, уступать дорогу тоже. Может этот Гелик 80 го года выпуска свеже покрашен, да и какой серьезный человек станет на уазе гонять - есть Лексус 570 например ... а я бы будь деньги без счета допустим для поездок  премиум минивен купил - офис на колесах.
Эти машины на любителя или небедного продвинутого скаута-охотника-рыболова. Я пока к таким себя не отношу, поэтому эти машины не для меня. Тем более что у меня только одна машина. Жалею вот что старунькую Ниву короткую продал ... аж локти кусаю.

0

27

Tihomirov

Tihomirov написал(а):

вот вам, после фрила

Это кто то из наших обанкротился и купил ЭТО г*но ???? )))))
А что, бывают хорошие цены ... мне года 4-5 назад между делом попадалась БМВ 8 серии за 150 т.р. всего. Не на ходу правда, подубитая в родном кузове, но цена какая !!!!!

Отредактировано lex_2001 (2013-04-26 23:33:08)

+1

28

г-но не г-но, а печень об позвоночник размазывает на светофоре  :D

0

29

Tihomirov
Можно подумать что ты рискнул чужую машину покатать ?))) Фотки в гараже какого то СТО. Или в гараже на минимум 4 машины в 2 ряда ((( Бабу богатую нашел что ли ? ))))))))
Может у нее подруги есть на Ламборджини ? ))) Я подъеду )))

Отредактировано lex_2001 (2013-04-26 23:37:45)

0

30

lex_2001 написал(а):

но в современном городском потоке реально неповоротливые

Н1,Н2 и даже Н3- вот это не удобно, за дефа ничего не скажу, в потоке не ездил, остальное все более чем  :cool:

0

31

lex_2001 написал(а):

Можно подумать что ты рискнул чужую машину покатать ?)))

бывает всякое, а фото да- закуток ремзоны бентли-спб

Отредактировано Tihomirov (2013-04-26 23:37:36)

0

32

lex_2001 написал(а):

Для вас конечно япы ближе и дешевле.

Это  Мурманске-то ???  o.O
А вообще - в процессе покупки можно резко сменить свой выбор  :yep:
Три моих последних раза: искал Пассат универсал - купил Додж Караван. Продал Караван - смотрел на Вайб или Лансер - купмл Короллу. Продал её - смотрел снова на Караван и на Пасифик - купил Бегемотика.  :dontknow:
Кстати - Вайб - американизированная Тойота Матрикс, запчасти идут от нее и от 300-го Лексуса  :sceptic: Золото, а не машина...
Мицубиси - ремонт дорогущий. замена переднего крыла на Лансере 4 года назад стоила 60 тыров - плакать хоца....
Икс-Трэйл - многие коллеги его юзают, нравиться, но  - не знаю... ИМХО некузявый какой-то... И сервис нужен хороший.
Немцы - за брэнд переплачиваешь много, да и цены на з/ч кусаются...
Францы и всё, что на их основе - не ах... коробки у них неудачные какие-то... особенно автоматы.
Как ни странно - ЙЕТИ неплоха - небольшая переделка Тигуана. Знакомый пару лет назад устроил на такой автопробег Мурманск - Приморский край  :cool: Довоооооооооолен... аха, как удав :crazyfun:
Но - каждый выбирает для себя и под себя  :flag: А это так - мои скромные пять копеек :dontknow:

Отредактировано Mr BIN (2013-04-26 23:43:13)

0

33

Tihomirov написал(а):

lex_2001 написал(а):

    но в современном городском потоке реально неповоротливые

Н1,Н2 и даже Н3- вот это не удобно, за дефа ничего не скажу, в потоке не ездил, остальное все более чем  :cool:

Подпись автора

    англицкий дизель
    http://s2.uploads.ru/t/E1xrC.gif

Я когда на пенсию выйду возьму себе Уаз .. а лучше Шишигу (Газ 66). Имидж ничто - ремонтопригодность и доступность запчастей рулят. Поставлю туда сиденья от чего угодно .. шумку ... и чем не машина ???

0

34

lex_2001 написал(а):

и чем не машина ???

смотря для чего, ездить и не заморачиваться или раз в два месяца перебирать на коленке  :nope:

ЗЫ Фрил в данном контексте- середнячок

Отредактировано Tihomirov (2013-04-26 23:46:47)

0

35

Mr BIN написал(а):

Как ни странно - ЙЕТИ неплоха - небольшая переделка Тигуана.

Не знаю конструктива, НО эксплуатируем пока недавно правда три Шкоды Скаут ... классные машинки ... не хуже Вольво 70.

0

36

Tihomirov написал(а):

смотря для чего, ездить и не заморачиваться или раз в два месяца перебирать на коленке  :nope:

Сейчас есть ателье которые спец для этих машин делают на заказ тюнинговые сцепления, раздатки и т.д. так что не так все плохо. На Ниву смотрел ценники - берешь сток, доплачиваешь 150 т.р. и у тебя машинка в неплохой внедорожной готовности.

0

37

lex_2001 написал(а):

делают на заказ тюнинговые

на заказ нынче и черта в ступе, в натуральную величину делают, ответственности то никакой....

lex_2001 написал(а):

есть ателье

на ВАЗ? Ателье? :D

зы это удовлетворение не слишком требовательного спроса, не более того

0

38

lex_2001 написал(а):

Tihomirov

Это кто то из наших обанкротился и купил ЭТО г*но ???? )))))
А что, бывают хорошие цены ... мне года 4-5 назад между делом попадалась БМВ 8 серии за 150 т.р. всего. Не на ходу правда, подубитая в родном кузове, но цена какая !!!!!

Отредактировано lex_2001 (Сегодня 23:33:08)

нну   во первых ЭТО - не бмв)))))))))))))))))
во вторых- 850 си ай была у меня пол года))))) и я бы сильно посмеялся над вашими сентенциями по поводу)))))
а так же над успешной эксплуатацией  ведра купе от баяришен моторен верке такого дремучего года за такие копейки))

0

39

lex_2001 написал(а):

а лучше Шишигу (Газ 66). Имидж ничто - ремонтопригодность и доступность запчастей рулят. Поставлю туда сиденья от чего угодно .. шумку ... и чем не машина ???

типо такого?
http://s2.uploads.ru/t/hroeC.jpg
Этот громила по имени «Бизон» – плод любви американского минивэна Chevrolet и русской «шишиги» (ГАЗ-66). Машина с «сердцем» от «Чайки» была сделана в Барнауле.

0

40

lex_2001 написал(а):

Не знаю конструктива, НО эксплуатируем пока недавно правда три Шкоды Скаут .

че им новым то будет? Генри который Форд такую тему и гнал- что мол лучшая машина это новая машина.

0

41

lex_2001 написал(а):

Не знаю конструктива, НО эксплуатируем пока недавно правда три Шкоды Скаут ... классные машинки ... не хуже Вольво 70.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ага..копир от фолькса НЕ хуже  премиума от вольво..не с м е ш и......

0

42

lex_2001 написал(а):

Сейчас есть ателье которые спец для этих машин делают на заказ тюнинговые сцепления, раздатки и т.д. так что не так все плохо. На Ниву смотрел ценники - берешь сток, доплачиваешь 150 т.р. и у тебя машинка в неплохой внедорожной готовности.

...риторический вопрос - а на х ..сорри ..а зачем????? лепить конфеты из гэ...??

0

43

По большому счету у меня желание на полноразмерные жипы только в одном ракурсе - безопасность. По любому буду увеличивать размер и вес машины ... в городе Фрил 30-40 км/час удар выдержит, но на трассе его развалит на*уй. Поэтому нравятся мне относительно современные рамники, а старые Патрули и Дефы это для леса.

0

44

Mr BIN написал(а):

коробки у них неудачные какие-то... особенно автоматы.

погугли на тему AL4  :rofl:

0

45

..рамники....да собственно из всего того что ты написал -где там рамники в твои деньги?
патриот что ле?

Отредактировано d2ima (2013-04-27 00:02:44)

0

46

Mr BIN написал(а):

типо такого?

Этот громила по имени «Бизон» – плод любви американского минивэна Chevrolet и русской «шишиги» (ГАЗ-66). Машина с «сердцем» от «Чайки» была сделана в Барнауле.

полный пиздец..слов нет

0

47

d2ima написал(а):

..рамники....да собственно из всего того что ты написал -где там рамники в твои деньги?
патриот что ле?

Ну вот поэтому и не рамник а Фрил ))) Пару лет покатаю, подремонтирую (у меня пробеги не более 15 тысяч в год, а меняю, улучшаю что то всегда - не могу на убитом кататься)) и буду рамник брать наверное. А что, ты мои деньги сосчитал ? )))

0

48

sereg@ написал(а):

эскейп мне показался интересным, 3 литра и автомат едет хорошо.
тахо и эксплорер пожиратели бензина. зато как корабль мягкий и большой

согласен!

0

49

lex_2001 написал(а):

Ну вот поэтому и не рамник а Фрил ))) Пару лет покатаю, подремонтирую (у меня пробеги не более 15 тысяч в год, а меняю, улучшаю что то всегда - не могу на убитом кататься)) и буду рамник брать наверное. А что, ты мои деньги сосчитал ? )))

а что там считать то..ты сам все написал....

0

50

lex_2001
тут уже было обсуждение, и всем доступно объяснили какие машины это машины, а все остальное плохое на палочке.
ровер шмовер, тебе ездить? или буквы на капоте?

вот правильный ответ, что может быть после Фрила  :D

http://s3.uploads.ru/wsnhL.jpg

Отредактировано Geolog (2013-04-27 00:22:30)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Что взять после Фрила ?