LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Перепускной клапан


Перепускной клапан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет,

поиск по форуму не дал результатов, так что решил создать новую тему.

Дано:
Freelander, 2.0 TD4 (M47) 2000 г.в.

Проблема:
Медленно набирает скорость. Причиной может быть турбина, ее еще не диагностировал, потому этот вопрос тут опустим. Есть еще такая штука, зовется вроде "перепускной" клапан. На вид маленький бачонок, который врезается прямо в топливопровод после насоса под капотом. Его задача держать давление после насоса под капотом и до ТНВД на определенном уровне, и "сливать" топливо в обратно только при превышении какого-то определенного порога. Так вот у меня этот клапан практически не держит... :( т.е. давление после насоса под капотом повышается очень медленно, потому что топливо сливается назад в бак.
Вопрос:
Я не могу найти эту фигню ни в одном из каталогов :( Ее даже официалы не могут найти в своих каталогах. Ее даже не удалось найти в бэховском каталоге... Может кто-нить знает ее номер, или какое давление она должна держать, что бы можно было подобрать аналог.

Отредактировано Joker (2013-05-24 14:54:52)

0

2

цвет проводов на клапане?

0

3

Tihomirov написал(а):

цвет проводов на клапане?

эммм.... да не там проводов... он врезан прямо в магистраль на обратку сразу при выходе из насоса под кпотом. Попробую выложить фотки, что было понятнее.

Mr BIN написал(а):

В ЭТОМ КАТАЛОГЕ смотрел?
ИМХО лучшее, что есть в нете

неа, сча гляну, спаибо!.

Сегодня ездил к официалам - попросили прехать показать пальцем. Сотрели 3 человека - все поняли что это такое, но ни один раньше не видел такого, хотя допустили, что в разных машинах (по году выпуска и целевым регионам) это может быть реализовано по-разному и в каталогах такая мелочь может быть не отражена для всех вариантов. Сказали, что может быть "в оригинале" этот клапан встроен прямо в магистраль, которая идет на обратку. Сказали будут звонить коллегам на склад, что бы те руками пощупали топливопровод на предмет наличия этого клапана. Жду звонка.

Отредактировано Joker (2013-05-24 13:12:16)

0

4

В каталогах нету :(

Официалы сказали, что "так уже не делают", потому этот клапан уже не найдут.

Новый вопрос.

А как предотвращается слив топлива в обратку в вашей машине? Что стали ставить на более поздний год выпуска?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Перепускной клапан