LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).


Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).

Сообщений 601 страница 650 из 703

601

Народ, нужна муфта, как лучше поступить-
а) купить кардан в мотор молле за 9 тыщ
б) купить восстановленную муфту из британии за 10 тыщ
в) купить силикону и самому заправить. Заодно жене останется)) Шучу, у жены и так все ОК))

0

602

leoneii написал(а):

А если всежтаки покупать? Восстановленную или с карданом б\у?

тады купи восстановленную у серьезных людей.
но вариант восстановить ВМ своими руками и получить моральное удовольствие, потом на съекономленные деньги продолжить удовольствие в другом формате мне более милее...
как то так :flag:

0

603

leoneii написал(а):

Народ, нужна муфта, как лучше поступить-

leoneii написал(а):

а) купить кардан в мотор молле за 9 тыщ

Так что нужно то , муфта или кардан в мотор o.O

leoneii написал(а):

б) купить восстановленную муфту из британии за 10 тыщ

Если купишь , свою мне отдай :yep:

leoneii написал(а):

в) купить силикону и самому заправить.

Ладно хоть не себе.
ПОСЛЕДНИЙ ВАРИАНТ :flag:

0

604

Мотормолл. Магазинчик моторов и всякой всячины. Разборщики.

0

605

Где нонче силикон берут? И лучше 1000, а не 10000. Наверное.
Или 10000 уже стандарт?

Отредактировано leoneii (2014-10-24 21:07:47)

0

606

leoneii написал(а):

И лучше 1000, а не 10000. Наверное.

что бы ответить, надо проводить испытания в лабораторных условиях. 
мы промываем, заполняем и на глазок, на ощупь определяем.........

0

607

leoneii написал(а):

Или 10000 уже стандарт?

пмс 10000 проверено - нареканий нет :yep:

0

608

leoneii написал(а):

Или 10000 уже стандарт?

если нет, то почти
:yep:

0

609

leoneii написал(а):

И лучше 1000, а не 10000

50 на 50 , мое мнение :dontknow:

0

610

ersai написал(а):

если нет, то почти

Ни гге не сидел , и сына тягал , и и он сидел не слабо и не только , в чем разница , скоко будет крутить передок , пол оборота или оборот , чаще передок вытягивает не цепляя зад , 1000 мало , зад не крутит :yep:

0

611

IIpuzpak написал(а):

Ни гге не сидел , и сына тягал , и и он сидел не слабо и не только , в чем разница , скоко будет крутить передок , пол оборота или оборот , чаще передок вытягивает не цепляя зад , 1000 мало , зад не крутит

1000 мало, слишком жидкая :yep:

0

612

Палыч76 написал(а):

1000 мало, слишком жидкая

1000 да , жидковата , у меня 5000 , мне нравится :flag:

0

613

привет форумчанам, всем огромное спасибо за доходчивые инструкции по промывке ВМ, неделю назад промыл свою была в клине, пробовал и в грязь и на асфальте полет нормальный задок вовремя подхватывает и отключается, залил ПМС  10000, вошло около 185 грамм, осталось еще практически кило, если кому нужно обращайтесь.

0

614

Привет! Мыть или не мыть много уже написано. Фрил 2003 года. 200000 пробег. Разбило морковку раздатки. почитав на форуме однозначно сказали ВМ снял крутится газовым ключом с большим усилием, когда стояла на машине метки на карданах расходились ,за колесо не проверял. раздатку заменил сейчас катаюсь на переднем приводе. Дошла очередь до ВМ. хотелось бы узнать у тех кто восстанавливал сколько  прошла такая ВМ чтобы в нее не заглядывать, поставил и забыл? И у тех кто покупал например "брит парт" или другой фирмы сколько уже прошли? новая порядка 40000руб.,вроде дорого,а если она 200000 пройдет то её еще на 10 лет хватит. И не много не в тему, тоже касается подвесных стоят еще родные тоже вопрос может кто покупал в экзисте аналоги стоят порядка 2500 руб, но они ходят у кого 5 у кого 10 тысяч км. а есть еще оригинальные за 5000 руб. и опять вопрос если они проходят очень долго то может купить и не заморачиваться??? или сейчас нет качественных запчастей и тогда оставить родные сделать им профилактику и пусть стоят пока не развалятся.

0

615

tmk2008 написал(а):

Привет! Мыть или не мыть много уже написано. Фрил 2003 года. 200000 пробег. Разбило морковку раздатки. почитав на форуме однозначно сказали ВМ снял крутится газовым ключом с большим усилием, когда стояла на машине метки на карданах расходились ,за колесо не проверял. раздатку заменил сейчас катаюсь на переднем приводе. Дошла очередь до ВМ. хотелось бы узнать у тех кто восстанавливал сколько  прошла такая ВМ чтобы в нее не заглядывать, поставил и забыл? И у тех кто покупал например "брит парт" или другой фирмы сколько уже прошли? новая порядка 40000руб.,вроде дорого,а если она 200000 пройдет то её еще на 10 лет хватит. И не много не в тему, тоже касается подвесных стоят еще родные тоже вопрос может кто покупал в экзисте аналоги стоят порядка 2500 руб, но они ходят у кого 5 у кого 10 тысяч км. а есть еще оригинальные за 5000 руб. и опять вопрос если они проходят очень долго то может купить и не заморачиваться??? или сейчас нет качественных запчастей и тогда оставить родные сделать им профилактику и пусть стоят пока не развалятся.

На все твои вопросы , очень много ответов ( трилогия этой темы)и все логичные...

Единственное что я точно знаю у меня "родные"  вискомуфта и подвесные - GKN...
28 000 и 4600 соответственно...
У меня заправленная муфта прошла 10 000 с копейками... стоимость замены ПМС  примерно 600-700 руб...
Замена самих подшипников в подвесных 1000р за пару...

А вообще читай эту тему там ВСЕ расписано...

П.С. есть еще Вот...

Отредактировано Romano (2014-11-12 23:21:07)

0

616

ВМ промой, заправь, поменяй если гудят сами подшипники ЭТО БУДЕТ,  тебе стоить ,где-то в десять раз дешевле

0

617

У меня ВМ после промывки уже более 20000 км прошла все нормально, подвесные менял предыдущий хозяин говорил, что брал их по 5000 р за штуку, хз пока ходят...

0

618

Народ, а почему не создать отдельно мануалчик по промывке ВМ, а то поиск в 100 страниц это ппц листать, уже колесико мышки сточил.

0

619

Волчий_ангел написал(а):

а почему не создать отдельно мануалчик по промывке ВМ

Нужно подумать. Вопрос в том, что скопировать сообщения не получится, а если часть из них перенести в другую тему, то останется каша.

0

620

Волчий_ангел написал(а):

а почему не создать отдельно мануалчик по промывке ВМ,

Dimon Popoff написал(а):

Нужно подумать. Вопрос в том,

все по разному ремонтируют, надо наверное по пунктам 1) сверловка - варианты , 2) промывка - варианты , 3) заправка - какой пмс и т.д.

0

621

Ну можно создать тему и там уже будут варианты, и без комментариев, а то ну ппц уже мысль теряется.

0

622

Извините господа что мешаю мешать красную икру с чёрной! неподскажите ли мне рабу божьему в таком вот деле Вискомуфта с передним корданом от трёх дверки пойдёт на пяти дверку.

0

623

timuratr написал(а):

Вискомуфта с передним корданом от трёх дверки пойдёт на пяти дверку.

Виски одинаковые на все машины :flag:

0

624

Блогодарю! а карданы?

0

625

timuratr написал(а):

Блогодарю! а карданы?

База одинаковая , длина именно , думаю и карданы одинаковые.

0

626

Шпасибо будем у поставщика узнавать!

0

627

IIpuzpak написал(а):

Виски одинаковые на все машины

На V2.5 муфта без демпфера, на остальные с демпфером. Карданы одинаковые.

0

628

Dimon Popoff написал(а):

На V2.5 муфта без демпфера,

:yep: зачем он нужен , лишний гемор :dontknow:

0

629

Dimon Popoff написал(а):

На V2.5 муфта без демпфера, на остальные с демпфером. Карданы одинаковые.

Значит от 2.5 карданы и виска встанут как родные на 1.8?

0

630

timuratr написал(а):

Значит от 2.5 карданы и виска встанут как родные на 1.8?

:yep:

0

631

Приветствую всех фриловодов!Хочу поделиться опытом по поводу того как заправлять виско муфту ПМС. Я использовал слесарный нагнетатель смазки ещё советских времён. Выбор  отверстия и нарезка резьбы зависит от того какой будет заправочный штуцер.
Диаметр 8 шаг 1,0.

Отредактировано Влад_1973_ (2014-12-30 17:04:22)

0

632

всем привет! сегодня обнаружилось, что зад не гребёт. прошлой зимой заправлял виску, всё было ок. вобщем выдавливает потихоньку пмс-ку через сальник. можно этот сальник заменить, или вискомуфту менять? а то вот так получилось, думал что у меня полный привод, а оказалось что нет. попал в неприятную ситуацию

0

633

Kaluzhanin40rus написал(а):

всем привет! сегодня обнаружилось, что зад не гребёт. прошлой зимой заправлял виску, всё было ок. вобщем выдавливает потихоньку пмс-ку через сальник. можно этот сальник заменить, или вискомуфту менять? а то вот так получилось, думал что у меня полный привод, а оказалось что нет. попал в неприятную ситуацию

У меня тоже такая лежит без дела.

0

634

карданы в сборе снимал, сверлил, промывал, заправлял где то 160-180 кубиков, шприцом.всё работало. сейчас заправил почти 60 кубиков и всё заработало

0

635

Три недели назад промыл свою виско.снимал карданы в сборе .мыл бензином и уайтспиритом дня два.да при нарезке резьбы сломал метчик -заварил просверлил рядом м6.заправил 200г. Пмс 10000.проехал 500км приемущественно по городу гребёт хорошо .расход 15л. На трассу выезжал вибраций нет. Спасибо форуму .1.8 2003.

0

636

олег 379 написал(а):

1.8 2003.

олег 379 написал(а):

расход 15л.

что-то расход зверский,у мене 10-11л., если не меньше.

0

637

А мне заправлял oleza- дай Бог ему здоровья- езжу далеко, много и часто по бездорожью- все отлично. Уже 10 тыщ проехал за пару месяцев. Вчера просто покататься ездил по деревням окрестным, да по садам- снег по стекла кое-где наметен, так классно!

0

638

Я думаю что с прогревами нормально или нет? На новый год работала как дискотека на улице.

0

639

ЗУБЕРХА написал(а):

и у меня 15л,

ВИЛ написал(а):

у мене 10-11л., если не меньше.

это усредненный расход ,приблизительно. Ну это не по теме  мы тут. Я не давлю газульку больше 3000 об.мин. И считаю наш двиг очень экономичным. MMS RVR с 1.8 движком на автомате был, вот тот был прожорлив. Если бы у меня был расход 15 л. то перешел бы на газ. :dontknow:

0

640

олег 379 написал(а):

Я думаю что с прогревами нормально или нет?

наш двигатель 1.8  замучаешся прогревать.  Завел, счистил снег со стекол и в путь.Завод-изготовитель вроде так советует

0

641

Снял муфту, просверлил, гадость посливал. Сначала пробовал крутить за вал здоровым газовым ключем - нифига. После того как немного промыл, стала крутиться маленьким газовым ключем одной рукой, но все равно с заметным усилием, просто руками без ключа прокрутить не получается. Вопрос - с каким усилием должна прокручиваться промытая (пустая) муфта.

0

642

lex_2001 написал(а):

Вопрос - с каким усилием должна прокручиваться промытая (пустая) муфта

с таким и должна  :flag:  все нормально, заправляй и ставь

0

643

Должна крутиться руками

0

644

пустая хорошо промытая должна руками свободно крутиться. промывай получше

0

645

Kaluzhanin40rus написал(а):

пустая хорошо промытая должна руками свободно крутиться. промывай получше

Да пустая крутится руками это факт! (Сам проверил). Могу и хочу вам всем помочь Есть видео, снимал когда заправлял муфту. Не пойму как закинуть это сюда ПОМОГИТЕ И Я ПОМОГУ ВАМ! Пока пробег с заправленой муфтой 150 км.. все работает.

0

646

у меня руками не крутилась, хотя промывал долго. пробег уже тысяч 60- 70. все нормально

0

647

Cypuk78rus написал(а):

Да пустая крутится руками это факт!

Подожду тепла, еще поотмачиваю, может закрутится. Единственно что не нашел, так ЧЕМ ЗАПРАВЛЯТЬ НОВУЮ ЖИДКОСТЬ, шприцом для смазки нормально? Густая ведь. Как долго она распределяется внутри по пластинам и как понять что полная ? Заправить, поездить и дозаправить потом ? Кто писал ранее, да и у меня тоже как просверлил бяка из муфты под давлением наружу поперла, значит до краев там.

0

648

поотмачивай конечно. я заправлял большим мед шприцом  на 50 кубиков через нижнее отверстие пока сверху не потекло. все уже описано ранее, если не поленишься поискать - найдешь.

0

649

lex_2001 написал(а):

. Как долго она распределяется внутри по пластинам и как понять что полная ? .

Я заправил в два этапа (пмс-10000). Запрвил. Поставил одним отверстием к верху на 2-ое суток. (выходные были). потом дозаправил, но совсем дэху. В любом случае у тебя уже будут отверстия если правильно просверлишь, то для заправки ненадо будет снимать ее (Многоразовая!! :))
А для остальных научите меня, я 4 видео записал по заправке как видео урок ( для детей старше 16 лет). Если кто в Питере так осталась вся приблуда для заправки. Тока со временем туго.

0

650

Пмс 10000 от 200гр.Отправлю в любой город ТК.89170139514.Самара

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).