LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).


Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).

Сообщений 101 страница 150 из 703

101

Чисто для познаний и общей статистики: показалась мне ВМ слишком тугой, снял, недавно "продырявил", из неё ничего не вылезло. Прокрутил несколько оборотов (двумя монтажками по 0.7м за крестовины медлено прокручивается) вылезло из каждой дырки по 5 мм субстанции очень похожей на графитовую смазку. так вот, вопрос - муфта у меня рабочая (ведь прокручивается) или уже умирающая (содержимое то уже чёрное)? Впереди зима, может поставить и пользоваться полным приводом, а уж по весне заморочиться с промывкой/заправкой или не рисковать, а достать всёже ПМС и делать это сейчас?

0

102

Igo написал(а):

аморочиться с промывкой/заправкой или не рисковать

нет ни каких заморочек, тем более снял.

Igo написал(а):

а достать всёже ПМС и делать это сейчас?

Да,ДА, :yep:

0

103

не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас, потом всегда дороже....

0

104

Tihomirov написал(а):

нет ни каких заморочек, тем более снял.

заморочка пока только в приобретении етой самой ПМС.
И, тогда уж позвольте поразмышлять вслух: вязкость жижи в моей муфте такая, что она вообще не течет, больше похожа на оч густую смазку, но всё же, муфта то проворачивается и, когда была установлена, не было явных "козлений" и прочих неудобств (правда на небольшом улоне с вывернутыми колесами стояла почти как на ручнике). К чему это я, а вот вопрос - так какая же всётаки вязкость нужна в наших ВМ? В моей сейчас наверное все 200 000 сСт.

0

105

Igo написал(а):

К чему это я, а вот вопрос - так какая же всётаки вязкость нужна в наших ВМ

Не пытай нас, не кто тебе на 100% не скажет. нет  у нас этой информации. (если только,  купить LR FREELANDER до 2006 года НОВЫЙ без пробега и разобрать ВМ, а потом узнать какая  все таки там вязкость)

Я к этому вопросу подошел с другой стороны.
Почитай мои сообщения №87 , я тоже думал, репу чесал.

Отредактировано pir-ani (2013-10-09 20:56:22)

0

106

pir-ani написал(а):

мои сообщения №87

№87 :confused:

0

107

pir-ani написал(а):

...Почитай мои сообщения №87 , я тоже думал, репу чесал.

В этом посте рассказывается только о вредных привычках Лехуса.

0

108

Мой муфту, за твой (Ваш) пробег она уже умерла. Мыть-мыть-мыть, заправлять заново.
Никто не знает здесь вязкости силикона, что там залит, посему никто и не подскажет...

Граждане, а может оформим коллективное письмо в GKN, может, кто нам подскажет, что там у них залито???

0

109

KVK написал(а):

Мой муфту, за твой (Ваш) пробег она уже умерла. Мыть-мыть-мыть, заправлять заново.
Никто не знает здесь вязкости силикона, что там залит, посему никто и не подскажет...

Убедил, лучше поездю на недоприводе, но дождусь ПМС,промою/заправлю и буду спокоен за раздатку и редуктор.

KVK написал(а):

Граждане, а может оформим коллективное письмо в GKN, может, кто нам подскажет, что там у них залито???

а, что, был опыт написания подобных писемъ?

0

110

Dimon Popoff написал(а):

№87

Я ошибся сообщение № 173

0

111

fril написал(а):

привет! я когда то спрашивал насчет пмс-10000 в ригу преслать, я так понимаю что никто помочь неможет так как даже никто неответил на мое сообщения!

могу отправить пиши

0

112

всем привет! снял вискомуфту, просверлил, промывал бензином. сначала еле провернул ломиками за крестовины. после промывки, бензин чистый идёт из неё, всё равно проворачивается очень туго и только длинными монтажками. это так и должно быть, или она должна проворачиваться легко?

0

113

Kaluzhanin40rus написал(а):

или она должна проворачиваться легко?

:yep: нужно проворачивать когда промывается , а вот когда промоется сам поймешь ведь между дисками в муфте ни чего не оказывает сопротивления так что нужно мыть

0

114

Kaluzhanin40rus написал(а):

она должна проворачиваться легко?

свободно, от руки, некоторым металлическим скрипучим звуком.

0

115

Kaluzhanin40rus нормально промытая вискомуфта должна свободно вращаться двумя руками
попробуй залить бензин и оставить на пару дней, чтобы все основательно растворилось

0

116

ersai написал(а):

некоторым металлическим скрипучим звуком

у меня скрипучего звука не было..
возможно он может быть если деформируется внутри часть дисков

0

117

Kaluzhanin40rus написал(а):

после промывки, бензин чистый идёт из неё, всё равно проворачивается очень туго

Залей бензин ВМ и оставь на 1 час. Потом  прокручивай. Сливай. Тебе надо эту бяку (растворить, разжижать.....)

0

118

Kaluzhanin40rus написал(а):

всё равно проворачивается очень туго и только длинными монтажками. это так и должно быть,

:nope:
Легко , руками крутится :flag:

0

119

муфту вобщем промыл, крутится руками легко. заправил в неё ПМС 10000, но почему то вошло в неё, как все пишут, не 180 мл. а всего 140 мл. собрал поставил на машину. за заднее колесо проворачивается, с небольшим усилием, здаётся мне, что что то не так, как то легко, одной рукой за колесо проворачивается. должно быть сильно туго?

0

120

Kaluzhanin40rus написал(а):

муфту вобщем промыл, крутится руками легко. заправил в неё ПМС 10000, но почему то вошло в неё, как все пишут, не 180 мл. а всего 140 мл. собрал поставил на машину. за заднее колесо проворачивается, с небольшим усилием, здаётся мне, что что то не так, как то легко, одной рукой за колесо проворачивается. должно быть сильно туго?

через некоторое время колесо  будет крутиться с большим усилием.

0

121

то есть всё нормально? а то, что вошло меньше положенного, нормально?

0

122

pir-ani написал(а):

через некоторое время колесо  будет крутиться с большим усилием

на мой взгляд это сомнительное утверждение

Kaluzhanin40rus написал(а):

а то, что вошло меньше положенного

промыть муфту полностью через отверстия практически невозможно, у тебя теперь там смесь из заводской субстанции, бензина и ПМС, но это лучше, чем заклинившая муфта  :yep:

0

123

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста работает ли у меня муфта? Вывесил колесо и начал прокручивать, практически не крутилось! Поставил метки на муфте и переднем кардане мелом, проехал несколько км. посмотрел метки расходятся!

0

124

Sergey333 написал(а):

Подскажите пожалуйста работает ли у меня муфта?

Померает муфта :dontknow:

0

125

А как колесо должно крутиться? Как правильно определить её работоспособность?

0

126

привет всем! промил я муфту восшло у меня 220г-11шприцоф, почему-то много ни как у всех,все собрал все работает не козлил, но как проедеш по городу и начинаеш здавать задом начинает козлить, а постоит минут 5 все ок, как проедеш опять начинает! может пмс перелил! какие у вас мысли и что делать? и отдельное спасибо Niko за пмс что помог в ригу преслать!

0

127

Sergey333 написал(а):

Подскажите пожалуйста работает ли у меня муфта? Вывесил колесо и начал прокручивать, практически не крутилось! Поставил метки на муфте и переднем кардане мелом, проехал несколько км. посмотрел метки расходятся!

IIpuzpak написал(а):

Померает муфта

:yep:
Вадик, с твоего позволения, дополню, - ВМ доживает предпенсионный возраст, постепенно увеличивая вредную нагрузку на раздатку.

Sergey333 написал(а):

А как колесо должно крутиться? Как правильно определить её работоспособность?

динамометрический ключом за ступичную гаику, как, поищи, есть у нас где то.
А так, по мне, промыл бы, шобы больше не думать об етом.

0

128

Спасибо! А где отыскать ПМС 10000? Может кто продаёт её сдесь? А то я у нас нашёл но продают только количеством от 5 кг. и зоо км. от меня!

0

129

ersai написал(а):

ВМ доживает предпенсионный возраст, постепенно увеличивая вредную нагрузку на раздатку.

:yep: более кулюторно :rofl:  :flag:

fril написал(а):

может пмс перелил! какие у вас мысли и что делать?

Я бы слил немного , что то много у тебя залезло :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-10-28 15:09:11)

0

130

а насколько слить? грам 20-40?

0

131

Sergey333 написал(а):

А то я у нас нашёл но продают только количеством от 5 кг. и зоо км. от меня!

а ты где живешь?
В своем профиле бы написал.

0

132

Живу в Ставропольском крае г.Георгиевске!

0

133

fril написал(а):

а насколько слить? грам 20-40?

Попробуй сначала 20 гр.
Я бы на твоем месте слил 100 гр. 10000 ПМС и залил 100 гр. 1000 ПМС :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-10-28 19:50:05)

0

134

Fidel26 написал(а):

Сливаешь и смотришь есть опилки или нет , только сначала заливную пробку открути , а потом сливай , часто ее ( заливную ) не могут открутить

есть такая хрень, какие будут мысли по сему, или с помощью кувалды и матери?

еще обнаружил проблему- износ шлицов на раздатке и ответной части в коробке

0

135

Chrom написал(а):

еще обнаружил проблему- износ шлицов на раздатке и ответной части в коробке

Это как ты это определил :writing:
В начале , как бы шлицы слизаны :writing:

0

136

Ребята!!!!! ПМС 10000 в Беларуси, а лучше в Бресте где найти можно????? Help муфта ждет :'(

0

137

нашел у нас в беларуси ПМС-10000 по 10у.е. за 100г, может кто подскажет где дешевле взять?

0

138

Fidel26 написал(а):

нашел у нас в беларуси ПМС-10000 по 10у.е. за 100г, может кто подскажет где дешевле взять?

Так а тебе 200 гр. и нужно...С запасом 300гр...
Купить +выслать... То на то и выйдет... :dontknow:

0

139

Fidel26 написал(а):

нашел у нас в беларуси ПМС-10000 по 10у.е. за 100г,

    А в Украине не пробовал купить? Я где-то выкладывал скидку в прошлом году. Цена примерно 30$ за кг.

0

140

Romano написал(а):

Так а тебе 200 гр. и нужно...С запасом 300гр...
Купить +выслать... То на то и выйдет...

понял, значит брать :glasses: просто интересно, а по чем в РФ?

0

141

yuriy написал(а):

А в Украине не пробовал купить? Я где-то выкладывал скидку в прошлом году. Цена примерно 30$ за кг.

не... да мне стока и не надо... кста в том году был в Севастополе, классный город :cool:

Отредактировано Fidel26 (2013-11-03 12:01:15)

0

142

А я взял,т.к. меньшим объемом не нашел. Можно и с товарищами поделиться. Вот наверно и YG что-то мудрит со своей муфтой. А наш город очень далеко от цивилизации и наши форумчане туда не ездят, а если ездят то втихаря :crazyfun:

0

143

Юрий, ты прав, как всегда!
Беру дрельку и иду в гараж - настало время муфты!!!

0

144

Chrom написал(а):

еще обнаружил проблему- износ шлицов на раздатке и ответной части в коробке

Была такая проблемка: слизало шлицы в коробке, куда наружный вал раздатки вставляется.
Лечил: заменил коробку.
Причина: Насколько удалось собрать инфу с форума в кучу: подклинившая вискомуфта + разноразмерная резина на передке и заду = в итоге большая задница:crazyfun:

Народ, так на чем остановились в итоге с ПМС: 5000, 10000 или есть мнение чем больше чем - тем ближе к оригиналу?

0

145

YG написал(а):

Народ, так на чем остановились в итоге с ПМС: 5000, 10000

5000 , пожалей раздатку , и эта гадость будет превращаться в десятку , только медленнее :dontknow:

0

146

IIpuzpak написал(а):

5000 , пожалей раздатку ,

ОК. Есть выданная для экспериментовyuriy 1000 и 12500. Если набодяжить 1:1 получится где-то 6500 или к алхимикам нужно топать?

Просверлил на выходные муфту - оттуда уже сутки течет жидкий черный пластилин  :crazyfun:

0

147

А кто-нибудь из тех, кто промывал муфту, замерял момент вращения на колесе? Я вчера замерял - получилось 25 Н.м :dontknow:

0

148

YG написал(а):

Если набодяжить 1:1 получится где-то 6500

:yep:

YG написал(а):

или к алхимикам нужно топать?

:nope:

Dimon Popoff написал(а):

Я вчера замерял - получилось 25 Н.м

Вот и радуйся , раздатке легче :flag:

0

149

IIpuzpak написал(а):

Вот и радуйся , раздатке легче

Вот я обрадуюсь, когда в сугробе только передние колеса и муфта крутиться будут :D

0

150

Dimon Popoff написал(а):

А кто-нибудь из тех, кто промывал муфту, замерял момент вращения на колесе? Я вчера замерял - получилось 25 Н.м :dontknow:

Я замерял десятки раз, изначально получил 80 нм. Раздатка уставшая, стравил жидкость до 55 нм. Переберу раздатку вновь раскачаю до 80 нм.
55 это херня по сути, а 25 что то совсем уж.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Вискомуфта-что за зверь 1 (продолжение).