LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Разборка салона


Разборка салона

Сообщений 51 страница 100 из 127

51

Жень,дверь разбирается за 5 сек, если что, помогу. посмотри на запаску, может там что то болтается

0

52

Тоже было такое при морозах, дня три. Запаска прикрученна хорошо, кронштейн запаски так же, грешил на номерной знак - не он. Потеплело и всё прошло.

0

53

нашел причину, электродвигатель подъема стекла бился об металлический каркас двери

0

54

Открутился?

0

55

Hanter282 написал(а):

Открутился?

нет все нормально - был закреплен хорошо, между ним и металом проложил шумоизоляцию и чуть чуть отжал (сделал побольше зазор)

0

56

Есть у кого нибудь электросхема люка 2.5  2004 г. Люк вообще не реагирует не могу понять схема заглохла или мотор умер....

0

57

вот

0

58

подскажите пожалуйста, как на двери трехдверного фрила снимать
- треугольники с пищалками ?
- и как разобрать ручку двери? пытаюсь поддеть крышку отверткой, но пластик мягкий и остается задир а крышка не отщелкивается, портить не хочется..

0

59

Skudetto написал(а):

подскажите пожалуйста, как на двери трехдверного фрила снимать
- треугольники с пищалками ?
- и как разобрать ручку двери? пытаюсь поддеть крышку отверткой, но пластик мягкий и остается задир а крышка не отщелкивается, портить не хочется..

Только поддевать тонкой отверткой  и снимать.
И ручку и пищалки...

0

60

Skudetto написал(а):

портить не хочется..

а придется....потом можно затереть помятость...пластик мягкий....две защёлки в верхней крышке посередине и две где винты.Отщелкивай средние, а потом где винты.
уголки где пищалки просто отрывай верхний угол...поставишь обратно, там защелка как дюбель...такие же защелки на кожухе двери сверху(3 или 4 штуки)

Отредактировано Alex@ndr (2012-01-08 00:41:10)

0

61

Skudetto
Заеть к чувакам которые тонировку и сигналки ставят, у них штуковины есть такие пластмассовые, типа  "монтировочки".Они ими обшивку и вообще салон разбирают..Вот они никаких задиров не оставляют

Отредактировано Сергей.ru (2012-01-08 18:26:49)

0

62

Всем привет. Более подходящей темы не нашёл. Вопрос такой:На передних сидениях чувствую себя немного не комфортно, Когда залезаешь, весь не проходишь сразу, голова в габарит не входит. А тут ещё по настоянию жены прикупили чехлы, довольно симпатичные, волосатые ( 5500р.). Так теперь и в салоне голова упирается в протолок, приборки из-за руля не видно, да и вообще не удобно.А ведь роста я не богатырского, всего 177см. Вот подумываю уже как то сидёлки подрезать, заглянул по них, и как то засомневался. Кто что может посоветовать, буду очень благодарен. Да мелковатый народ - Англичане.

0

63

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

А ведь роста я не богатырского, всего 177см.

Что-то у вас неправильно. Я с таким ростом спокойно сижу, правда водительское слегка просижено.
Голове комфортно....
Руль поднять и приборка как на ладони...

+1

64

Может действительно что то не так. Или старый хозяин слабо усиживал кресло. А как у других? И как с этой болезнью можно лечиться. Есть мыслишки? :(

0

65

Рост 181см, сижу нормально, ни куда не упираюсь.

0

66

Да, чего, то ты заливаешь по моему, у меня рост 183, я до потолка головой не достаю и не упираюсь.
:no: Да еще и запас есть!

Отредактировано rom (2012-01-12 16:55:30)

0

67

oleza написал(а):

Я с таким ростом спокойно сижу, правда водительское слегка просижено.
Голове комфортно....
Руль поднять и приборка как на ладони...

Аналогично :)

0

68

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

И как с этой болезнью можно лечиться. Есть мыслишки?

Что -то укоротить можно. :D

0

69

Да, кстати - может у человека просто туловище длинное? ;)
Всем срочно измерить рост сидя, от седалища до покрышки!
Странник LR Fril 04 1,8, :tomato: привет землякам! (Я родом из-под Усть-Илимска, ну а до Коршунихи - два локтя по карте оттуда) :)  :flag:

0

70

Спасибо друзья, что не оставили стон страждущего без внимания. Очень приятно слышать ваши дельные советы. Особый зер гуд земляку.

0

71

Да ты что, обиделся? Вот это ты зря. Ну правда здесь нечего посоветовать :dontknow: - сидушки по высоте нерегулируемые, у всех все одинаково, я при 178 см зимой в дубленке и зимней шапке ездил - ну что тут еще скажешь... Хотел хоть шуткой разбавить... Хотя ладно, забей.

0

72

Не, не обиделся. Я ведь понимаю, что это выглядит смешно, но я не прикалываюсь. И туловище у меня вроде бы ничем не отличается от человеческого. А вот из-за толстых чехлов реально стал выше. Пока я их скинул и чешу мозг. Думал, форумчане сталкивались с этим, ан нет. Сидёлки у меня, кстате, высокие, упругие, кожезам, в
середине замша. Никакой продавленностью даже не пахнет. Вот примерно так.

0

73

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Никакой продавленностью даже не пахнет.

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

LR Fril 2004г

Еще не успели продавить.
Или предыдущие владельцы не обладали большим весом.
У меня разница м/у водительским и пассажирским сидением - конкретно одним местом ощущается...  :crazyfun:
Даже подумываю новую подушку заказать...

0

74

Ааа,такая же хрень,когда взял авто реально выше сидел,а сейчас продавил,на пассажирское садишься реально выше,тоже надумываю как-то сидуху обновить(уже писал где-то об этом)Да и машинка у меня 1999 год,а у комрада 2004,может не продавилась ещё :-).
oleza
А думаешь можно отдельно подушку заказать ?

0

75

Suhareff написал(а):

можно отдельно подушку заказать ?

http://uploads.ru/t/R/E/M/REMnc.jpg

0

76

Во Дима, уже и картинку подвесил.
Можно, отдельно позиционируется, была в Питере в Экзисте около 3000,00

0

77

Сегодня проходил мимо Фрилендера 1. Заглянул в салон и понял, что сёдла то у меня стоят совсем другие. Мои гораздо выше, больше боковая поддержка ( типа спорт). Да и вся выкройка совсем другая. Для убедительности постараюсь выложить фото. Я в этих креслах чувствую себя великаном. Так что зря вы накинулись на конструкцию моего тела. Всем большой привет, с уважением Странник.

0

78

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

понял, что сёдла то у меня стоят совсем другие

возможно с другой машины переставили

0

79

Да вроде бы нет. Машина досталась девственной (в том смысле, что кроме фильтров и колодок, ничего не трогалось), обслуживалась у официалов, там же и приобреталась в своё время новой.Кресла думаю, что комплектация или опция какая.

0

80

Dimon Popoff
Спасибо.

oleza написал(а):

Во Дима, уже и картинку подвесил.
Можно, отдельно позиционируется, была в Питере в Экзисте около 3000,00

Да посоветовали подъехать к ребятам которые перетяжкой салона занимаются,могут восстановить как было,а то уже и поясничный упор не арбайтен ,тоже надо :-(

0

81

Suhareff написал(а):

могут восстановить как было

Что восстановить? Высоту сиденья?

0

82

А вот мои селёлки. И у меня обратная проблема. Как бы сесть чуть пониже.
http://uploads.ru/t/R/f/a/RfaFE.jpg
http://uploads.ru/t/M/I/w/MIw2b.jpg

0

83

А руль батенька брить надо :-)

0

84

+1 это всё из-за руля))

0

85

Так зима у нас холодная, вот и оброс. А вот если побрить, то приходиться в варешках ездить.

0

86

oleza написал(а):

Что восстановить? Высоту сиденья?

Ага,именно это .

0

87

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Так зима у нас холодная, вот и оброс. А вот если побрить, то приходиться в варешках ездить.

Если есть время можно с подогревом заморочиться. Как сделать.

0

88

Или такая Лента

0

89

Если есть время можно с подогревом заморочиться

Спасибо ребята за участие. Прочитал с удовольствием. Но делать обожду. Пусть будет волосатым, меня не напрягает, даже прикольно немного.

0

90

Подскажите пожалуйста как все таки снимать обшивку двери и накладки на панели которые серебро...и ручки...а то боюсь сломать...

0

91

Добрый день. Подскажите, можно ли снять кнопки стекло подъемника, не разбирая переднюю панель. (Кнопки находятся на центральной панели под магнитолой).  Заранее спасибо.

Отредактировано magellan13 (2012-07-02 14:51:57)

0

92

Можно. Задираешь гофру рукоятки КПП, залезаешь рукой под панель и выталкиваешь.
Если не дотянешься, тогда сдёрни рукоятки управления печкой, открути два самореза, которые держат облицовку. Снимешь её, увидишь четыре самореза, которые держат блок управления печкой. Открутишь - у блока появится люфт, достаточный, чтоб просунуть туда руку, и вытолкнуть кнопки наружу.
Можно, конечно, и вообще ничего не разбирая, попробовать вытащить кнопки каким-либо крючком, они не так сильно в гнёздах держатся, но есть риск поцарапать кнопку.

0

93

KVK написал(а):

Можно, конечно, и вообще ничего не разбирая, попробовать вытащить кнопки каким-либо крючком, они не так сильно в гнёздах держатся, но есть риск поцарапать кнопку.

:crazyfun:  :crazyfun:
Как-то при снятии торпедо, для замены печки радиатора на всех 1-х Фрилах (до и после рестайлинга) вообще об этом не задумывались...
Снимали и не парились.
Консультацией Валера (Тихомиров) поможет...  :flag:  :flag:

0

94

ФРИЛЕНДЕР 2 2007 года. Как снять крышку передней панели,чтоб добраться до новигатора?

0

95

Стал снимать крышку панели,открутил в верху два винта. потянул,поддалась и.дальше ни в пере ,ни назад

0

96

кол написал(а):

ФРИЛЕНДЕР 2 2007 года. Как снять крышку передней панели,чтоб добраться до новигатора?

Вообще-то тут форум по первым Фрилам..навряд ли кто снимал панель на втором.. :dontknow:

0

97

oleza написал(а):

Как-то при снятии торпедо, для замены печки радиатора на всех 1-х Фрилах

Олег привет !!! Подскажи с чего начинать снимать торпедо , в какой последовательности , надо радиатор печки снять и куда , в какую сторону он вытаскивается , вверх или вниз :writing:

0

98

Проще кинуть тебе Хайнц (если у тебя нет). Там все расписано.
Все Торпедо окручиваешь, все с "бороды" снимаешь, торпедо в сторону.
В конце концов - радиатор в посадочном месте на себя (на длину трубок) и потом сам радиатор влево...

Но 1-й раз лучше с книжкой....
Шли "мыло" пришлю Хайнс (он у меня в djvu формате)...  :flag:

0

99

oleza написал(а):

Проще кинуть тебе Хайнц (если у тебя нет). Там все расписано.
Все Торпедо окручиваешь, все с "бороды" снимаешь, торпедо в сторону.
В конце концов - радиатор в посадочном месте на себя (на длину трубок) и потом сам радиатор влево...
Но 1-й раз лучше с книжкой....
Шли "мыло" пришлю Хайнс (он у меня в djvu формате)..

Олег СПАСИБО !!! с Фрилом купил 3 книги , вроде разобрался , сегодня -25 градусов , и то умудрился пол панели снять , своего отдал сыну на работу ездить , с утра буду заниматься , остальное ты знаешь в личке . Олег спасибо :flag:

0

100

IIpuzpak написал(а):

сегодня -25 градусов , и то умудрился пол панели снять

На морозе удобнее всего пластик разбирать, уж больно хорошо он отламывается и трескается :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Разборка салона