LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Стартер » Стартер Land Rover Freelander


Стартер Land Rover Freelander

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

pir-ani написал(а):

st69 написал(а):

хотя тойотовские, как советовали выше, я уже заказал...

напиши Код
Подпись автора
Фрил1  1,8 2004 г.   Дмитрий

Toyota  номер 2814270020
На пятой странице в этой теме человек уже выкладывал. Сообщение №150.  http://s2.uploads.ru/f1tU5.gif

Отредактировано st69 (2015-07-21 14:21:53)

0

152

Я поставил щетки от оки. Немного только пришлось сточить, а так уже как год езжу каждый день.

+1

153

Нет, ну от классики жигулей тоже работают. Припиливать их только конкретно приходится - наши почти в 2 раза меньше и материал другой - чисто графит. Думаю, что за год- два износятся. Зато припилить по месту - проще простого.
И ещё. Я припаивал щётки к статору. Паяльник там нужен очень серьёзный - иначе не прогреешь. У меня такого под рукой не оказалось. В итоге, имеющимся 40 Ваттным паяльником облудил и жгутик щётки и контакт со статора, потом (желателен помощник) приложил жгутик к контакту и прогрел газовой горелкой (карандаш), добавляя припой. Этого вполне хватило, чтобы получилось нормальное соединение. Если полевые условия и проблемы с электричеством эта штука вам здорово поможет.
http://sh.uploads.ru/t/TqIlN.jpg
Таких уже давно не видел, но в Леруа попадалась недавно такая приблуда под маркой Дриммель...
А эта приблудка мне уже лет 10 служит, часто выручает... И в быту - костёр разжечь и в ремонте... прогреть, припаять. Рекомендую иметь в машине вместе с домкратом и балонным ключём.

Отредактировано st69 (2015-07-24 18:31:49)

0

154

st69 написал(а):

Нет, ну от классики жигулей тоже работают. Припиливать их только конкретно приходится - наши почти в 2 раза меньше и материал другой - чисто графит. Думаю, что за год- два износятся.
Отредактировано st69 (2015-07-24 18:31:49)

Я уже больше года езжу т.ч. щетки еще держатся, а припаивал я их большим дедовским паяльником, который нагревается паяльной лампой.(А так батя сказал можно и большим электрическим паяльником)

0

155

Всем привет! Кто может подсказать, ключ поворачиваю,  втягивающее не щелкает, слышно только реле, сразу тухнут указатели давления масла и зарядки АКБ. Ключ отпускаю-указатели масла и АКБ то не загораются вообще то еле еле горят,хотя указатели абс,горный спуск,ТС горят ярко.

0

156

Может замок зажигания такие фокусы выкидывать,клеммы на АКБ к примеру тоже.Но всё же проще снять  для начала стартер и проверить его работу вне машины(чтоб исключить его неисправность).Если работает без нареканий смотрим цепь управления.От замка и последовательно до стартера.В принципе в темах на форуме много информации по данному вопросу....Начни вникать,приступай к ремонту ,в процессе будем подсказывать советовать что и как....Удачи! :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-12-10 00:49:52)

0

157

gringo31 написал(а):

Всем привет! Кто может подсказать, ключ поворачиваю,  втягивающее не щелкает, слышно только реле, сразу тухнут указатели давления масла и зарядки АКБ. Ключ отпускаю-указатели масла и АКБ то не загораются вообще то еле еле горят,хотя указатели абс,горный спуск,ТС горят ярко.

масса где то плохая может быть

0

158

gringo31 написал(а):

Всем привет! Кто может подсказать, ключ поворачиваю,  втягивающее не щелкает, слышно только реле, сразу тухнут указатели давления масла и зарядки АКБ. Ключ отпускаю-указатели масла и АКБ то не загораются вообще то еле еле горят,хотя указатели абс,горный спуск,ТС горят ярко.

Может твоей АКБ вообще кирдык? Померь напряжение, попробуй зарядить. У меня летом за 2 дня умерла батарея. Даже стекла открываться не хотели(в гараже стояла, все было выключено)просто время пришло. А напряжение было чуть больше 9 вольт. Больше суток заряжал разными токами в несколько ступеней. Ничего не помогло.

0

159

АКБ заряди и все заработает.

0

160

Зачистил массу двигателя, клеммы АКБ и зарядил.Все заработало.Спасибо за помощь.Очень хорошо что у нас есть такой замечательный,отзывчивый форум!

0

161

Добрый день ..Столкнулся с такой проблемой.Аккумулятор стал быстро садится..Машина стояла неделю не заводил.Поставил в нее заранее заряженный аккумулятор из дома,она завелась.Поработала минут 30, заглушил.Возвращаюсь к ней через 3 дня, чтобы завести,она не заводится ,только щелчки(чоканье)..сделал замер мультиметром аккумулятор - на выключенном питании машины показывает 11.2   как только включил питание 9.0..Опять сажусь в машину поворачиваю зажигания она цокает,потом резко все индикаторы гаснут(как будто всё умерло)и ни какой реакции ни на что.. делаю замер аккума показывает 3.3 и потихоньку повышается.Снимаю клейму опять ставлю,питания опять поступает ,приборка горит,но  также не заводится только цокает..Заряжаю аккум полностью, заводится.Что может быть?подскажите товарищи..

0

162

Denis Vershinin написал(а):

.Аккумулятор стал быстро садится

сколько ему лет , нужно проверить нагрузочной вилкой , держит он нагрузку или нет?

Denis Vershinin написал(а):

как только включил питание 9.0

при 9 воль можно и не пытаться было заводить

Denis Vershinin написал(а):

.Снимаю клейму опять ставлю,

клеммы нужно было зачистить сразу , если они окисленные то будет плохой контакт

Denis Vershinin написал(а):

Что может быть

если аккумулятор нормальный , то нужно искать утечку ,что то садит его
возможно что то не выключаешь
возьми цешку и на заведенном автомобиле померь напряжение
должно быть где то 14,5-14,8 вольт выдавать генератор

Отредактировано Emelia1 (2017-02-11 18:40:54)

0

163

Кроме АКБ обрати внимание на генератор,бывает он или не даёт зарядку или почти не выдаёт необходимые значения для батарей.Смотри контакт силового провода,затем щётки.Хотя порой и обмотка может замыкать(тема генератор).

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2017-02-12 09:57:39)

0

164

Denis Vershinin написал(а):

Заряжаю аккум полностью, заводится.Что может быть?

Аккумулятору кранты. :dontknow:

0

165

началась та же хрень. ключ на старт а в ответ тишина. снимать нет времени. шарахнул монтажкой по втягивающему и о чудо ожил шайтан... http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif неделю уже нормально,настраиваюсь на разбор....

0

166

Свечи менять надо

0

167

Артур40рус написал(а):

началась та же хрень. ключ на старт а в ответ тишина. снимать нет времени. шарахнул монтажкой по втягивающему и о чудо ожил шайтан...  неделю уже нормально,настраиваюсь на разбор....

была такая же хрень несколько раз , стукнешь и несколько дней нормально заводится , чтоб не ждать момента когда совсем не заведется
покупаю новые щётки исходя из пробега 185 тыс думаю сносились и разбираю стартер и что я вижу
внутри всё в идеальном состоянии и даже износа щеток на глаз не видно
собрал назад всё и поставил стартер и уже два года прошло , больше глюков не было

0

168

ЗУБЕРХА написал(а):

где взаимосвязь? при чем тут свечи?

Да я тоже заметил что Антон 66 не попадает в темы с ответами или вообще не попадает. :tired:

0

169

Странно что "цензура" в данном случае молчит... :D А  хлопец видимо ещё не освоился,подпись не заполнил,правила врядли прочитал...Подождёмс. :whistle:

0

170

STARIC написал(а):

Да я тоже заметил что Антон 66 не попадает в темы с ответами или вообще не попадает.

развлекается за 13 мин 10 сообщений

0

171

Я так решаю проблему со стартером (ключ в замок, поворот и тишина):
открываю капот и пальцем поправляю провод на клемме стартера, завожусь, закрываю капот и еду дальше.))

У меня, похоже, расшатался контакт (мама на проводе). Подогнёшь немного и катаешься без проблем (на несколько месяцев хватает).
Надо бы конечно снимать и перепаивать, но руки так и не дошли (тем более лазать там надо кверху попой).
поправляем провод на клемме
с квадратной коробочкой: --

0

172

--

0

173

Хм, картинка не вставляется.

0

174

Alxa написал(а):

Я так решаю проблему со стартером (ключ в замок, поворот и тишина):
открываю капот и пальцем поправляю провод на клемме стартера, завожусь, закрываю капот и еду дальше.))

У меня, похоже, расшатался контакт (мама на проводе). Подогнёшь немного и катаешься без проблем (на несколько месяцев хватает).
Надо бы конечно снимать и перепаивать, но руки так и не дошли (тем более лазать там надо кверху попой).
поправляем провод на клемме
с квадратной коробочкой: --

В данном случае всё очевидно...И абсолютно разумно,(снимать,пропаивать).... :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Стартер » Стартер Land Rover Freelander