LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Куда может уйти 30 литров о/ж за год?


Куда может уйти 30 литров о/ж за год?

Сообщений 51 страница 100 из 170

51

KIO написал(а):

Подобрать кусок трубы (металлической. Желательно нержавеющей.) Вырезать кусок петрубка с дыркой и 2 конца посадить на этот патрудок, зафиксировав хомутами.

Спасибо за дельный совет. С утра поищу кусок трубы в гараже. А про нагрев станок цилиндра и их деформацию, я не подумал. Спасибо за предостережение. С утра записан в сервис, на 10 часов. А как ты думаешь? Велико ли давление в этой резиновой трубе? /это, спрашую, на тот случай если кусок трубы не найду, то придется закрыть крышку бачка и ехать с трубой замотанной изолентой.

0

52

По давлению наверно ничего не скажу. :)

0

53

KIO написал(а):

По давлению наверно ничего не скажу.

Тогда я завтра расскажу как доехал до сервиса 35 км с дырявой трубой замотанной изолентой :idea:

0

54

Ждём отчёта. :)

0

55

Доедет. Главное - не торопится, избегать пробок, следить за датчиком, и останавливаться - проверять.
Я ещё и не так доезжал! :D

0

56

KVK написал(а):

следить за датчиком, и останавливаться - проверять.

:D Бумнадеяться! Скажи пожалста, коллега, ведь пока датчик не показывает перегрев, то жить можно? Я прально понимаю?

0

57

Aleks написал(а):

KVK написал(а):
следить за датчиком, и останавливаться - проверять. Бумнадеяться! Скажи пожалста, коллега, ведь пока датчик не показывает перегрев, то жить можно? Я прально понимаю?

Лично моему датчику (точнее стрелке) побарабану 90 градусов или 115! Стоит ровно на одном месте. Слежу за температурой по БК.

0

58

Aleks написал(а):

Делюсь пережитым легким испугом:
Седня, вдруг в самом центре города пошел дым из под капота. Быстро встал.. Заглушил...Огнетушитель.. Открываю капот, из дырки в резиновой трубе хлещет тосол на горячий двигатель. Народ сбежался, каждый со своим огнетушителем. Осторожно открыл пробку раширительного бачка /дабы сбросить давление в трубе дырявой/ Подождал пока остынет двигатель, вытер тряпкой подтеки тосола, замотал дырку в трубе изолентой и НЕ ЗАКРЫВАЯ ПРОБКУ расширительного бачка /чтобы убрать давление на замотанную изолентой трубу/ Поехал дальше. С открытым бачком и дырявой трубой проехал 35км примерно. Тепрь всем скажу, чтобы ВНИМАТЕЛЬНО!!! следили: "А куда уходит ОЖ?"   Ведь и у меня было так - Куда то уходила /очень понемногу, а я просто поливал/ Пока, вдруг не пошел фонтан.  (просто дырка стала больше со временем) Желаю всем внимания!
Подпись автораLR Fril 2001. 1,8 бензин. Латвия. г. Рига.

И у меня такая хрень была !
Сам заменил патрубок,и ехать ненадо никуда.Попробуй .

0

59

T141EP rus52 написал(а):

Лично моему датчику (точнее стрелке) побарабану 90 градусов или 115! Стоит ровно на одном месте.

Да на форуме здесь где то обсуждалось, что термомерт показывает не текущую температуру, а диапазон рабочих температур. Этим и объясняется что стрелка довольно быстро занимает вертикальное положение и потом не отклоняется. Поэтому нужно быть внимательным, уж очень быстро она в область критических температур потом перескакивает.

0

60

KIO написал(а):

Ждём отчёта.

:D Таки доехал!!! В кабине жарко оч. было, а на улице +6 с утра. Ехал с дырявым шлангом /изолентой замотанным/ и открытой пробкой расширительного бачка. Попал в пробку небольшую и заглушил мотор, а через минут 5-6 /пробка двинулась/ Но я завелся не с первого раза. Толи, типа - А мало ли!?..А мож таки нагрет сильно был.

Suhareff написал(а):

И у меня такая хрень была !
Сам заменил патрубок,и ехать ненадо никуда.Попробуй

:D Спасибо за совет! Я в сервис ехал не только из-за трубы. Еще неделю как был записал со своим перечнем работ. Вот сижу жду звонка и озвучивание цен на заявленные работы.

0

61

Aleks написал(а):

Спасибо за совет! Я в сервис ехал не только из-за трубы. Еще неделю как был записал со своим перечнем работ. Вот сижу жду звонка и озвучивание цен на заявленные работы.
Подпись автораLR Fril 2001. 1,8 бензин. Латвия

Ну удачи тогда. :) Патрубок ,кстати,от мерседеса подходит и стоит в два раза дешевле.

0

62

Ну вот, всем похвастался, что поменял радиатор печки, который травил о\ж, и радости моей небыло предела, как же тосол то ведь на месте!!!! А вчера . поехал помыть двигатель ( весна!!!) и обнаружил, что тосола только на дне бочка :huh: , что за нафиг!!!!!!!
Сегодня пожаловался мастеру.....Блин, даже не знаю на что думать!!!

0

63

rrazmer написал(а):

.....Блин, даже не знаю на что думать!!!

Искренне сочувствую тебе земляк из Латвии. Я уже имею опыт доверия "левым" мастерам. Всетки наши машины требуют другого образования.

0

64

rrazmer написал(а):

Блин, даже не знаю на что думать!!!

Не волнуйся раньше времени. Может воздушные пробки выходят. У меня было тоже самое.

0

65

Aleks написал(а):

Искренне сочувствую тебе земляк из Латвии. Я уже имею опыт доверия "левым" мастерам. Всетки наши машины требуют другого образования.

Ну вроде и сервис хороший ( давно там ремонтируюсь), обещали найти и уничтожить....... :blush: Кстати, может Латвийский слёт Фриландоводов замутить? замутить????

KIO написал(а):

Не волнуйся раньше времени. Может воздушные пробки выходят. У меня было тоже самое.

Вот на это я тоже надеюсь....

0

66

rrazmer написал(а):

Кстати, может Латвийский слёт Фриландоводов замутить? замутить????

Хорошая идея приветствую :flag:

0

67

Aleks написал(а):

Хорошая идея приветствую

А мы тут одни из суверенной Латвии??? Или ещё Латвийцы есть??? Можем на Лиелдиенас встретится!

0

68

rrazmer написал(а):

Или ещё Латвийцы есть???

Лепайчанка есть. Я на Лелдиенас не могу, увы!. Машина в сервисе, буду менять сцепление, один сайленблок, рулевые наконечники, прокладку ГБЦ, а заодно и топливный фильтр + ревизию масла в коробке, редукторе и раздатке. Короче говоря работы на две-три недели хватит. Прокладку ГБЦ с болтами заказал в магазине только сегодня... Обе Пасхи /православную и католическую/ буду без машины.  :dontknow: Зато отмечу как подобает :D

0

69

Aleks написал(а):

Зато отмечу как подобает

Виртуально присоеденюсь!  :jumping:

0

70

KVK написал(а):

Страшная история! Я бы порекомендовал при таком расходе антифриза сделать заливку антифриза с "проявителем". А потом посветить УФО лампой - все места утечек проявятся. Такая операция обойдётся дешевле, чем доливать литр на пять сотен. Ащще перебор!!!

А где всетаки купить эту жидкость и скока-скока она стоит? Тоже надоело, что тосол переодически уходит. Судя по симптомам,  у меня виновником может быть радиатор печки. Но если эта " светящаяся жижа" по цене адекватна, я бы  сначала проверился, а уж потом полез  снимать сей девайс. Время у меня правда есть.  :tired:  До августа.

0

71

EVG
подложи на туннель под печку бумажную салфетку побольше. если течет печка - появятся пятна на салфетке

0

72

Бюджетный вариант определения течи !!!  :) Антикризисное предложение!!! Воспользуюсь.Спасибо за совет!

0

73

Suhareff написал(а):

Ведь и у меня было так - Куда то уходила /очень понемногу, а я просто поливал/ Пока, вдруг не пошел фонтан.  (просто дырка стала больше со временем) Желаю всем внимания!

Поддержу - неделю назад менял масло - на защите увидел лужу - сервисмен говорит - хана Вашей коробке - течет из нё масло. 2 дня в трауре - детальный осмотр выявил , что течет антифриз и стекает по коробке - в результате получался эффект течи коробки. Течь была под воздушным фильтром - уже был встатвлен в разрез резиновой трубы кусок металл. трубки и зажат 2-мя хомутами, один хомут ослаб и жидкость текла.Хомут поменяли 3 грн и делу конец.
Так что поддержу - за уровнем антифриза в нашем Фриле надо следить и искать утечку, если есть регулярный уход.

0

74

Приветствую всех форумчан!!
У меня Фрил 2003 года (взял в октябре) привезенный с японии.
Думал только у меня одного боьшой расход ОЖ на моем Фриле. Правда за пол года эксплуатации проехал на нем 11300 км и доливал 8 литров тосола. Видимых течей нигде нет.... Хотя в слякотную погоду (на Камчатке у нас зимы особенные) окна в салоне сильно запотевали. Но и отходили так же легко при прогреве салона.
В общем, в прошедшую субботу (26.04.2009 года) лопнула трубка на обратке с левого блока цилиндров. Селал попытку замотать изолентой, так ничего хорошего не вышло. Кое как успел до дома добраться и все по новой! В воскресенье с утреца погнал на автобусах за расходниками в автомагазины. Возможно кому-то и пригодится данный опут. Купил наши отечественные шланги резиновые, с тканевой обмоткой 50см длинны, внеший диаметр 8мм, внутренний - 4мм (а в идеале бы взять армированный резиной шланг с внутренним диам. 4мм, а внешним - 9-10 мм), четыре хомута винтовых 10-14 и все. При попытке снять остаток трубки с тройника (который соединяет все трубки обратки и подает ОЖ в расширительный бачок) сломался один из сосков 6 мм. Как общий итог сделал весьма простую вещь: купил медный тройник в магазине по ремонту холодильной техники, ребята нарастили мне трубки на него (тоже медные) и методом наименьших затрат (финансово) и кручением отвертки поставил все это дело на место. Так не поверите, после прогрева, ОЖ как всала на одном уровне - так и стоит пока (правда пока что всего сутки откатался). Если что-то изменится - отпишусь. Но пока что грешу только на перепады температур в нашем климате и на то, что трубка обратки была не герметична.

0

75

EVG написал(а):

А где всетаки купить эту жидкость и скока-скока она стоит? Тоже надоело, что тосол переодически уходит. Судя по симптомам,  у меня виновником может быть радиатор печки. Но если эта " светящаяся жижа" по цене адекватна, я бы  сначала проверился, а уж потом полез  снимать сей девайс. Время у меня правда есть.    До августа.

Неоторые антифризы уже содержат светящуюся добавку, а для других - вот она отдельно: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php … ike_name=1
Ценник - от 240 до 360 руб.

0

76

Спасибо, за ссылку. Есть всетаки нюансы, антифриз потом придется поменять.

0

77

Дык слей антифриз, залей воду (благо не зима уже) - оттестируй, ликвидируй протечку, промой, залей антифриз назад.

0

78

отписывваюсь, как и обещал...

После проделывания своей процедуры жидкость стоит на одном месте без всяких испарений и утечек, так что за неделю никаких проблемм не возникло вообще. А мне, скажу вам, за день приходится помотаться по мому Петропавловску очень даже прилично и на хороших скоростях.

0

79

Замечательно! Но - переплюнь три раза! :D

0

80

KVK написал(а):

Дык слей антифриз, залей воду (благо не зима уже) - оттестируй, ликвидируй протечку, промой, залей антифриз назад.

Разумно ,однако!!!

0

81

Сегодня на СТО снимали термостат, известный фриловский косяк, сопливит тосол из под него. После снятия осмотрел тот патрубок, который вставляется в БЦ и обнаружил что
он весьма сильно потерт и уплотнительная резинка на нем тоже.. видимо крепление термостата на одной лапке к БЦ недостаточно, вот он от вибрации и елозит. Буду ставить на герметик, надеюсь это решит проблему..

0

82

А чтобы до термостата добраться опять же нужно впускной коллектор снимать? (я kv6 имею ввиду)

Отредактировано KIO (2009-05-06 20:22:57)

0

83

Не только впускной коллектор, но и патрубки, которые идут от коллектора к ГБЦ, а это значит надо иметь в запасе 2 прокладки, которые ставятся между патрубками и ГБЦ.
Плюс к тому, термостат не снять, пока не снимешь два пластковых патрубка: изогнутый(стоит в блоке рядом с термостатом и крепится тем же болтом, что и термостат и прямой, который идет от помпы к термостату). При демонтаже пластиковых патрубков надо быть готовым к тому, что они при этой операции ломаются. Собрана вся система на резиновых
уплотнительных кольцах.  В оригинальных резино-армированных патрубках, идущих от термостата в местах присоединения их к термостату стоят муфты-защелки.

0

84

Нда.. Чудо враждебной техники какое то. :)

0

85

Коллеги!
Очень требуется опровержение или подтверждение:
Таки наконец заменили прокладку ГБЦ,/была пробита и масло попадало в антифриз/ систему охлаждения промыли. Теперь "родилось" опасение, что все резиновые шланги-трубки - системы охлаждения, надо будет менять. Потому как, мне думается, что эти шланги НЕ из маслостойкой резины и коли через них ходило масло, то процесс разъедания пошел. Мыть то мыли систему, но не думаю, что тщательно /вряд возможно масло отмыть/
1.Прошу высказать мысль.
2.Может быть кто знает скока тех шлангов резиновых в системе охлаждения есть?

0

86

Мне кажется - нормальная там резина. Маслобензостойкая. Другой там быть не положено.

0

87

KVK написал(а):

Маслобензостойкая. Другой там быть не положено.

Спасибо.

0

88

Да не за что... Просто прикинь - у тебя бензик на патрубок антифриза капнул, и тут система охлаждения, находящаяся под давленим - бабах, и антифриз выдула, и движок стуканул...
Быть такого не должно.

0

89

KVK написал(а):

Быть такого не должно.

Конечно, когда остынувшим умом рассудить  А с горяча черти чо в голову придет :D  :D  :D

0

90

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

91

Ну вот опять я со своеё проблемой! Вернее уже не проблемой! Как уже выше писал у меня проподал тосол регулярно. поменял радиатор печки, так как от туда и травил тосол. Думал всё, решил проблему! Ан нет!!! Через неделю открываю капот и бочёк пуст!!! Я решил, что дела я этого так не оставлю, костьми лягу, но найду почему проподает тосол! Записался в сервис...Звонят...
- Ты когда масло менял?
- 8000 км обратно
- Заедь!
Приезжаю, мне показывают масло,которого очень мало ( блин, как же я не проверял то всё это время :mad: , сам виноват) но и консистенция масла такая, как будто его не меняли 20000 км, вязкое. Промыли двигатель и поменяли масло. В тосол залили присадку, которая предотвращает течи ( я в них не особо верю, но решил попробовать.
Днём забрал. Вечером приехал домой, заглушил машину и слышу под звук ( как вода по трубам бежит )- ой не хорошо стало!!! Открываю капот, а там расшерительный бочёк полный тосола - по самую крышку и бурлит, гонит воздух!
Ночью спал плохо....
Сегодня утром поехал в сервис....
Теперь буду без машины какое то время!
Сказали прокладка....

И вот вопрос.... Если уже будут менять прокладку ( так как в этом сервисе с Фриландерами не связывались до моего), то на что нужно ещё обратить внимание???

0

92

Дык раз уж вскрытие двигателя - то, вот, примерно то, что я наметил для себя: Маслосъёмные колпачки кто-нибудь менял?

0

93

rrazmer написал(а):

Если уже будут менять прокладку ( так как в этом сервисе с Фриландерами не связывались до моего), то на что нужно ещё обратить внимание???

Привет! Я на прошлой неделе закончил эпопею со сменой прокладки ГБЦ. Рассказывал про это здесь: http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=378&p=2
И на этой ветке: http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=233&p=2 Ты "полистай" А если еще что, то звони мне я отвечу тел. 29237245.
Удачи.

0

94

Недавно обнаружил подтеки антифриза около педалей, никто не знает что это сопливится? ОЖ почти не уходит... но подтеки свежие

0

95

На радиатор печки похоже.

0

96

rrazmer написал(а):

И вот вопрос.... Если уже будут менять прокладку ( так как в этом сервисе с Фриландерами не связывались до моего), то на что нужно ещё обратить внимание???

Сальники уплотнители - распредвалов и коленвала, клапанов (маслосъемные колпачки)
Состояние клапанов и седел клапанов (на прогар) + гидрокомпенсаторы
Состояние камеры сгорания - чистка + чистка питающих и отводящих каналов
Замена элементов ГРМ - по желанию

0

97

Odichavshiy написал(а):

Недавно обнаружил подтеки антифриза около педалей, никто не знает что это сопливится? ОЖ почти не уходит... но подтеки свежие

Было такое. Сопливились патрубки, что в радиаторе печки. Прям на входе в радиатор. А далее оно стекало по кожуху и на правую ногу водиле :)

0

98

Ал написал(а):

EVGподложи на туннель под печку бумажную салфетку побольше. если течет печка - появятся пятна на салфетке

Я на фиат марии проверял так течь антифриза: проводишь пальцем по лобовому стелу возле сопел,если палец становится сладким то смотрите печку.
этот метод хорош тем что при мизерных утечках ОЖ окна не запотевают.Вообщем попробуйте)))

0

99

Dinamich написал(а):

А далее оно стекало по кожуху и на правую ногу водиле

А что еще может течь на правую ногу водиле по кожуху? У меня антифриз красный, а каплет жидость зеленая и на вкус вроде как не сладкая.

0

100

Может, тормозная жидкость? Хотя она вроде не зеленая... :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Куда может уйти 30 литров о/ж за год?