LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Куда может уйти 30 литров о/ж за год?


Куда может уйти 30 литров о/ж за год?

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

спасибо буду иметь ввиду

0

152

Вода на пассажирском коврике. Из бачка вся вода уходит за неделю. Прокладку гбц только недавно меняли. Течёт на коврик, вроде, только когда кондеем и печкой пользуемся, но не всегда. День с печкой езжу, к вечеру или утром вода на коврике. %-)  В чём может быть дело? Если радиатор печки, то, пожалуйста, подскажите как его менять

0

153

Аля написал(а):

Если радиатор печки, то, пожалуйста, подскажите как его менять

полностью демонтировать торпедо и заменить

0

154

т.е. дело скорее всего в нём? :( эх, придётся менять

0

155

Аля написал(а):

Вода на пассажирском коврике

Аля написал(а):

т.е. дело скорее всего в нём?

если первою строку читать- антифриз на пассажирском коврике, то скорее да
в любом случае надо осмотреть подторпедное пространство снизу, как правило если антифриз по чему-то стекает,
будут заметны его следы, например на пучках проводов или что-нибудь в этом духе.

0

156

у нас тепло, мы антифриз заливали только зимой, а сейчас воду. но на коврике однажды было похоже на антифриз

0

157

Аля написал(а):

у нас тепло, мы антифриз заливали только зимой

??? В охлаждающей системе у вас должен быть залит антифриз при любом климате, у него
совершенно другие свойства. На Вашем месте я бы не стал так явно нарываться на неприятности с двигателем.

0

158

с моим отцом трудно спорить. для начала заставить бы его этой течью всерьёз заняться, а то он вообще хотел герметик какой-то заливать для устранения течи

0

159

Аля написал(а):

а то он вообще хотел герметик какой-то заливать для устранения течи

Tihomirov написал(а):

я бы не стал так явно нарываться на неприятности с двигателем.

он сильно ускорит приближение неприятностей. Папа явно ищет дорогостоящих и увлекательных приключений :)

Отредактировано Tihomirov (2012-04-17 12:32:48)

0

160

Уважаемый Валерий, ты бы не "издевался" над леди и дал ссылку где прочитать последовательность операций (я не умею  :blush: ), она папе покажет и будет хорошо :mybb:

0

161

Дмитрий Н написал(а):

ты бы не "издевался" над леди

даже в мыслях не было, зато честно.

Дмитрий Н написал(а):

и дал ссылку где прочитать последовательность операций

нет такой последовательности, нет ссылок почитать. Все просто- тот кто это будет
делать должен просто знать, что и зачем он это делает.

0

162

никто надо мной не издевается) сама то я туда не полезу, мне причина течи нужна была. а в книжке вроде было как снимать, надо посмотреть

0

163

Tihomirov написал(а):

нет ссылок почитать

Я сам на форуме читал, только не помню где :dontknow: , расписывал кто-то каждый винтик, и про ремонт радиатора, про то что бывают медные и алюминиевые...

0

164

значит не на этом, на память не жалуюсь.

0

165

Tihomirov написал(а):

значит не на этом, на память не жалуюсь.

Возможно, а я уже жалуюсь :dontknow:  :D  мого форумов LR прочитал

0

166

Аля написал(а):

Течёт на коврик, вроде, только когда кондеем и печкой пользуемся, но не всегда. День с печкой езжу, к вечеру или утром вода на коврике.

....ну если, только вода на коврике при пользовании кондеем, то не мешало ещё посмотреть дренажный шланг, может он просто выскочил, его мог кто-нибудь двинуть ногой  и он мог выскочить...проверь. он виден из салона.

0

167

Аля написал(а):

а то он вообще хотел герметик какой-то заливать для устранения течи

Аля, а по моему это одно из решений. Только герметик герметику рознь. У меня год назад была похожая проблема -
хватило пол нормы герметика. Главное ты ничем не рискуеш. Герметик легко растворяется в ОЖ, не вредит ни резиновым
трубкам ни металу, а его действие начинается только с соприкосновением с воздухом. Мне помогло.

0

168

Можно и свои проблемы озвучу.Начиная с февраля обострилась ситуация с исчезновением антифриза.Причем визуально не заметно куда,и выхлоп белым был, хотя сладкий залах отсутствовал и гидрики цокали с завидным постоянством. Масло было без признаков эмульсии и уровень его не повышался. Но полистав тему начал копить на замену прокладок двигателя и ждать тепла При первых + температурах гидрики умолкли (уже месяц молчат) белый дым рассеялся осталась лишь проблема антифриза. Вот что заметил: при дальних поездках когда двигатель работает постоянно антифриз как вкопанный. Чем чаще остановки и особенно утром  бачек пустеет.А на днях утром заметил следы антифриза слева внизу движка на корпусе коробки. Потрогав хомуты патрубков там все сухо. Откуда набежало?!  Потом все спокойно , а через три дня снова лужа на корпусе коробки. Подскажите что смотреть!

0

169

http://uploads.ru/t/u/Y/9/uY9gI.jpg
я засыпал герметик (порошок серого цвета ) у меня подтекало между шлангом и трубой радиатора

Отредактировано tolqs (2012-05-08 21:11:05)

0

170

BaJIePA написал(а):

Можно и свои проблемы озвучу.Начиная с февраля обострилась ситуация с исчезновением антифриза.Причем визуально не заметно куда,и выхлоп белым был, хотя сладкий залах отсутствовал и гидрики цокали с завидным постоянством. Масло было без признаков эмульсии и уровень его не повышался. Но полистав тему начал копить на замену прокладок двигателя и ждать тепла При первых + температурах гидрики умолкли (уже месяц молчат) белый дым рассеялся осталась лишь проблема антифриза. Вот что заметил: при дальних поездках когда двигатель работает постоянно антифриз как вкопанный. Чем чаще остановки и особенно утром  бачек пустеет.А на днях утром заметил следы антифриза слева внизу движка на корпусе коробки. Потрогав хомуты патрубков там все сухо. Откуда набежало?!  Потом все спокойно , а через три дня снова лужа на корпусе коробки. Подскажите что смотреть!

У меня была такаяже проблема,решил ее заменой прокладки ГБЦ и всех болтов ее крепления.У тебя подтеки идут между блоком и башкой.Визуально не увидишь.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Куда может уйти 30 литров о/ж за год?