LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » сцепление работает, но боюсь не на долго

сцепление работает, но боюсь не на долго

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Сцепление (педаль) за несколько дней стало значительно легче выжиматься и пол хода педали болтается. Что первым делать - не представляю. Может не хватает жидкости, но отдельного бачка не нашел, а в тормозном все на уровне нормы. Что делать?
Передачи пока включаются все. Сцепление в самом низу (возле пола) схватывает...

0

2

Посмотри в этой ветке сообщения "авто-любитель"  по моему он писал про такую проблему (могу я и ошибаться)

0

3

главный цилиндр готовь.я уже заказал в эксисте 5200 р.но пока позаливай тормозухи.я раз в две недели доливаю.и походу воздух в рабочем-на первой иногда дергается.

0

4

STC000171.

0

5

Спасибо ребята. Буду пробовать и надеяться, что поможет

0

6

Кста, а какую тормозуху доливать?

0

7

ДОТ-4.

0

8

Я только вчера купил оба цилиндра в сборе за 2800. Сломался рабочий цилиндр и педаль ушла.

0

9

Посмотри здесь. Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER » Сцепление » О сцеплении.
А я себе брал в Москве LR 4х4 2500р.

0

10

2003 1.8i удачливый написал(а):

Посмотри здесь. Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER » Сцепление » О сцеплении.
А я себе брал в Москве LR 4х4 2500р.

Я у них же в питере

0

11

спасибо.
сегодня уже все, передачи еле втыкаются, еле добрался до гаража. бачок с тормозухой полный, я так понимаю, что один из цилиндров перепускает... можно как то определить какой или менять оба одновременно?

0

12

Mikola написал(а):

можно как то определить какой или менять оба одновременно?

Я так помню, у вас рабочий не поменять без снятия КПП?

0

13

Меняй оба, т.к. они за одно трубкой соединены, кто так придумал?
Скорее всего главный полетел (поршенек внутри порвался), я разбирал супер клеем, клеил на 4 дня хватало.

0

14

да вроде друг мне тут немного растусовал, что если рабочий, то тормазуха льется на асфальт, если уровень стоит и не падает, то скорее всего главный. предложил сперва попробовать развоздушить и говорит, что должен быть развоздушиватель... буду искать под капотом. у нас в наших краях найти главный цилиндр сцепления для лэнд ровера чтобы купить очень не просто

0

15

какой такой развоздушиватель? они за одно связаны трубкой которая на горячую одета на штуцера цилиндров

0

16

а педаль как себя ведет?

0

17

так они по отдельности не меняются???
и разве рабочий меняется без разбора коробки?

0

18

2003 1.8i удачливый написал(а):

а педаль как себя ведет?

постепенно проваливается. т.е. все глубже и глубже... уже тяжело втыкаются передачи

0

19

зачем разбирать он на коробке стоит

0

20

2003 1.8i удачливый, у него мотор другой и КПП другая, не как на 1.8.

0

21

может быть, на дизелях не знаю

0

22

Меняются они по отдельности! Мало того, в TD4 сцепление ПРОКАЧИВАЕТСЯ!!!
У тебя, скорее всего, порвалась резинка перепускного клапана в ГЦС. Это такой пластмассовый подпружиненный грибок с резиновой нашлёпкой или колечком, приклеенным на шляпке. Конструкция удивительная и ненадёжная.
Варианты решения проблемы: заменить сам клапан (если найдёшь, что проблематично, свой я отдал по прошлой осени Лёше cartman), подобрать и приклеить резинку на клапан (лично я не смог подобрать подходящий клей - всё срывало), заменить ГЦС на новый (можно брать на рынке с системы 1,8, их просто продают без трубки, у нас - 115 мёртвых президентов), поставить ГЦС от ВАЗ классики (надо колдовать с трубками и протачивать ГЦС под сантехнические гайки, зато потом - меняй прокладки за копейки, появляется возможность регулировки сцепления).

0

23

кто-нибудь может объяснить, как в систему сцепления поступает тормазуха из бачка тормозной системы?

0

24

http://s5.uploads.ru/dY2Rs.jpg

0

25

как я понял - это замкнутый цикл и расширительный бачок находиться в главном цилиндре сцепления...
снял я свой и он нормально рукой прокачивается... там в системе была какая-то жидкость черного цвета, думаю, что она и убила главный цилиндр... завтра с утра на рынок поеду смотреть, что у нас там предлагают

0

26

да, кстати, как он разбирается?

0

27

у меня рабочий цилиндр пару дней гудел-я уже понял,что попал на замену сцепления.потом рядом с домом педаль провалилась-и все.при разбрке-главный развалился,а само сцепление еще тащ 200 еще пробежало бы.я заменил все.теперь походу главный пропускает.с фонариком залез-мокрый шток.

0

28

вот у меня мокрый шток.... но он целый визуально )))

0

29

так он и будет целый,а манжета пропускает.готовь новый!

0

30

1877000 бел руб стоит эта хрень...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » сцепление работает, но боюсь не на долго