LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Втулка стабилизатора (RBX000010)


Втулка стабилизатора (RBX000010)

Сообщений 201 страница 208 из 208

201

Палыч76 написал(а):

Берешь свою втулку идешь в магазин и подбирать по размеру, я тоже ставил от 08 или от калины.

Вопросы:
1. Система крепления : балка-втулка-хомут? (промежуточные шайбы, прокладки и пр в оригинале есть?)
2. Визуально заметил, что у хомутов есть отличия в установке, в одну сторону есть наклон, в другую нет, относительно плоскости стабилизатора и балки, так ли это или у 3х человек глаз косит  ? как правильно должны стоять?
3. Хотел бы услышать мнения по поводу "найденных в теме/и от сервисных мастеров" позиций(особенно по оригиналам) :
1. 48815-30040 (втулки от королы на 5й странице обсуждали)
2. RBX000010 LR
3. RBX101240 LR (стоят дороже поз.2, почему???)
4. Шнива и соболь
5. Совет от LR сервиса - FEBI 46538

Отредактировано eldic (2017-11-02 13:01:14)

0

202

Вчера и я поменял у себя втулки стабилизатора, прочитав предварительно все дебаты в этой теме. Решил поэкспериментировать, так как профессионально занимаюсь ремонтом авто довольно давно. В общем результат такой. Приобретать родные я не стал, просто решил посмотреть что подойдёт. Так вот по размерам и внутреннему диаметру отлично подходят втулки стабилизатора от Шеви-Нивы вместе с кронштейнами, те втулки и кронштейны которые крепят стабилизатор к лонжеронам на Шеви-Ниве, при этом стабилизатор становится чуть выше, что даже плюс. Втулки нужно разрезать точно так же как разрезаны родные. Но необходимо доработать сами Шевовские кронштейны. Это просто. После того как снимите родные кронштейны крепления стабилизатора, положите его на плоскость кронщтейна от Шеви-Нивы и сдвигаете его до выравнивания краёв отбортовки обоих кронштейнов с одной стоны и видите несовпадение отверстий и просто протачиваете напильником до сопадения и ВСЁ, можно собирать конструкцию. Проточка сделанная на Шевовских кронштейнах делается в сторону ограничительного кольца на стабилизаторе. Дополнительно ставим под болты большие шайбы, при этом всё легко собирается на родные болты, я просто поставил наши, той же длинны, но под головку на 12. Два дня езжу по проселочным дорогам, пока всё окей, посмотрю на сколько их хватит. Но на Шевике они ходят более 120т.км. Понимаю, что это колхоз, но почему не попробовать, цена вопроса за всё 284 рубля, деревянных.

Про полиуретановые втулки ничего положительного сказать не могу, на том же Шевике  они не ходят более 10 т. км, может там где нет зимы они ходят. Засовываем втулку в морозильную камеру не менее 12часов ждём, достаём, ложим на наковальню и бьём по ней молотком и она крошится, резина нет. Проверьте сами.

0

203

Радист написал(а):

Про полиуретановые втулки ничего положительного сказать не могу

Посмотрел сколько уже ходят мои полиуретановые втулки - 55 т.км и пока что не наблюдается ухудшения их свойств. Ставил в 2015г.

0

204

Радист написал(а):

Вчера и я поменял у себя втулки стабилизатора,... Приобретать родные я не стал, .... отлично подходят втулки стабилизатора от Шеви-Нивы вместе с кронштейнами, ... Втулки нужно разрезать точно так же как разрезаны родные. Но необходимо доработать сами Шевовские кронштейны. ..Болты, я просто поставил наши, той же длинны, но под головку на 12.

ЗЫ 1 поставить болт под головку 12 это +
     2 увеличить длину болта, так как по внешнему диаметру Шевы нивы втулка больше
     3 при попадание воды на втулку они скрипят  (трубка слива с кондиционера попадает прямо на правую втулку)
Эксплуатирую уже второй комплект

Отредактировано jt (2019-06-22 20:16:45)

0

205

Добрый день! Буду менять втулки стабилизатора и придется сам стабилизатор надваривать по кругу и сошлифовывать, как в видюхах, которых в нет куча. Стабилизатор сам болтается во втулках, износ в месте крепления нормальный такой. Пытался я подкладывать что либо, но все это ненадолго, выбивается. Читал, что на стабилизаторе стоят упорные шайбы что б стабилизатор не двигался горизонтально, но у меня их нет. Меня интересует они снаружи или снутри стоят и нужны они вообще?

0

206

shurrup написал(а):

Добрый день! Буду менять втулки стабилизатора и придется сам стабилизатор надваривать по кругу и сошлифовывать, как в видюхах, которых в нет куча. Стабилизатор сам болтается во втулках, износ в месте крепления нормальный такой. Пытался я подкладывать что либо, но все это ненадолго, выбивается. Читал, что на стабилизаторе стоят упорные шайбы что б стабилизатор не двигался горизонтально, но у меня их нет. Меня интересует они снаружи или снутри стоят и нужны они вообще?

изнутри вроде....иногда одна...могет и снаружи..да какая разница
тема с навариванием глупа ,как белый день,
потому как  стабилизатор это пружина и сталь, используемая в ней не варится
( УГЛЕРОД ВАМ В КАРМУ, ИНТЕРНЕТ В ПОМОЩЬ)
ничего не мешает отрезать сектор из резинки в месте соединения
и подложить  между балкой и резинкой прокладку миллиметров пять...

Отредактировано sinagoga (2022-11-08 19:06:55)

0

207

Радист написал(а):

Вчера и я поменял у себя втулки стабилизатора, прочитав предварительно все дебаты в этой теме. Решил поэкспериментировать, так как профессионально занимаюсь ремонтом авто довольно давно. В общем результат такой. Приобретать родные я не стал, просто решил посмотреть что подойдёт. Так вот по размерам и внутреннему диаметру отлично подходят втулки стабилизатора от Шеви-Нивы вместе с кронштейнами, те втулки и кронштейны которые крепят стабилизатор к лонжеронам на Шеви-Ниве, при этом стабилизатор становится чуть выше, что даже плюс. Втулки нужно разрезать точно так же как разрезаны родные. Но необходимо доработать сами Шевовские кронштейны. Это просто. После того как снимите родные кронштейны крепления стабилизатора, положите его на плоскость кронщтейна от Шеви-Нивы и сдвигаете его до выравнивания краёв отбортовки обоих кронштейнов с одной стоны и видите несовпадение отверстий и просто протачиваете напильником до сопадения и ВСЁ, можно собирать конструкцию. Проточка сделанная на Шевовских кронштейнах делается в сторону ограничительного кольца на стабилизаторе. Дополнительно ставим под болты большие шайбы, при этом всё легко собирается на родные болты, я просто поставил наши, той же длинны, но под головку на 12. Два дня езжу по проселочным дорогам, пока всё окей, посмотрю на сколько их хватит. Но на Шевике они ходят более 120т.км. Понимаю, что это колхоз, но почему не попробовать, цена вопроса за всё 284 рубля, деревянных.

Про полиуретановые втулки ничего положительного сказать не могу, на том же Шевике  они не ходят более 10 т. км, может там где нет зимы они ходят. Засовываем втулку в морозильную камеру не менее 12часов ждём, достаём, ложим на наковальню и бьём по ней молотком и она крошится, резина нет. Проверьте сами.

нисмотря на год..
зачем придумывать себе проблемы при цене родных резинок в 200 рублей?

Палыч76 написал(а):

Берешь свою втулку идешь в магазин и подбирать по размеру, я тоже ставил от 08 или от калины.

исчо один кулибин...бугага...

0

208

sinagoga написал(а):

нисмотря на год..
зачем придумывать себе проблемы при цене родных резинок в 200 рублей?

sinagoga написал(а):

нисмотря на год.зачем придумывать себе проблемы при цене родных резинок в 200 рублей?

Тут люди еще и творчеством занимаются. +уже ни раз обсуждали, бывают случаи, когда нужен срочный ремонт, а ждать доставки запчастей несколько дней нет времени.

Цены да, вполне доступные, это с бесплатной доставкой в любую точку Ростова-на-Дону:
Land Rover RBX000010 ВТУЛКА   723 р.
Land Rover RBX101240 Втулка стабилизатора переднего 646 р.
7Rt DRA53198 Втулка переднего стабилизатора D20 LAND ...  338 р.
Anto ASB56398 Втулка переднего стабилизатора D20 LAND ... 332 р.
Febest LRSBFLIF Втулка стабилизатора LAND ROVER FREELAND... 252 р.
Febi  46538 46538F_втулка стабилизатора переднего! ... 267 р.

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Втулка стабилизатора (RBX000010)