LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » стеклоподъёмник 5-ой двери


стеклоподъёмник 5-ой двери

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

1.8 1999г.в
заменил полностью новый стеклоподъёмник 5-ой двери проверил провода ,контакты, преды.
Проблема токого плана- при открытии стекло приопускается на сантиметра 3 закрываю дверь стекло стоит , открываю приопускается ищё на 3см и так пока не опустится до конца. Кнопкой с салона так же вниз в верх такимиже шагами при каждом нажатии, после 2-3х нажатий кричит зумер о ошибке. Пробовал калибровать закрывал стекло полностью, скидывал клему акумулятора, подключал обратно стекло опускается на 2-3см и тишина. Не работает обогев, дворник.
помогите вчём глюк уже голову сломал.

0

2

Подсветка багажника не загорается?
-то лечи концевик двери багажника (находится непосредственно в замке) или обрыв его цепи.

Отредактировано Tihomirov (2012-05-05 11:57:21)

0

3

Подсветка багажника загорается

0

4

тогда для начала еще раз перепроверь корректно ли ты все смонтировал, не происходит ли защемления
стекла в направляющих. Что происходит когда пытаешься его откалибровать?

0

5

vovang1974 написал(а):

Пробовал калибровать

vovang1974 написал(а):

Не работает обогев, дворник.

указывает на то, что калибровка не прошла.

0

6

vovang1974 написал(а):

Увлечения: электроника

на  CCU должен доходить сигнал частоты вращения моторчика. Датчик (холла )смонтирован непосредственно
в механизме. Аццки важен этот сигнал для калибровки стеклоподъемника. При поступлении команды открыть/закрыть
CCU дает кратковременный импульс, за время которого он (CCU) должен увидеть начало вращения моторчика.

vovang1974 написал(а):

заменил полностью новый стеклоподъёмник 5-ой двери

с моторчиком или он остался старый   :question:

Отредактировано Tihomirov (2012-05-05 12:21:48)

0

7

Tihomirov написал(а):

с моторчиком

с моторчиком

0

8

значит в качестве рабочих версий:
-ССU не видит активность моторчика (учитывая что моторчик новый, можно предположить что проблема в проводке)
-на закрытие, происходит защемление механизма/ стекла, что в конечном итоге по сигналу датчика видит CCU и начинает
пищать об ошибке.
Отрабатывай  :flag:

Кстати, если верить схеме, на машинах  до 2001г релейная сборка присутствует. Может таки дело в ней?
http://uploads.ru/t/K/l/4/Kl4dk.jpg

Отредактировано Tihomirov (2012-05-05 12:40:56)

0

9

пробовал без стекла проблема таже

0

10

ура нашёл косяк

Отредактировано vovang1974 (2012-05-11 23:20:33)

0

11

и чтож там было.

0

12

гарик написал(а):

и чтож там было.

в движке кривыми руками был припаян датчик холла (неправильно да ещё небрежно)
вот такие новые запчасти продают!!!!

0

13

поздравляю с успехом  :flag:

0

14

подскажите как калибровать стекло?
и нужно ли ли его колибровать если  если стекло разбилось к замене задняя дверь.. вот интересует вопрос при замене двери и установки нового стекла надо ли будет калибровать??и как это делать??

0

15

артур666 написал(а):

подскажите как калибровать стекло?
и нужно ли ли его колибровать если  если стекло разбилось к замене задняя дверь.. вот интересует вопрос при замене двери и установки нового стекла надо ли будет калибровать??и как это делать??

Калибровать надо.
Для начала отрегулировать - Видео. Как отрегулировать заднее стекло.
Потом - откалибровать - Самопроизвольное открыване окна багажника

+1

16

KVK
спасибо..

0

17

ну вот вернусь к вопросу.. поменял дверь всё собрал но стеклоподьёмник не подымается.. пишит зуммер когда нажимаю в низ.. в верх тишина.. стеклоподьёмник в нижнем положении стекло вставить не могу.. и постоянно горит свет показывает что дверь открыта!!замок работает исправно !!  куда копать и что проверять!! ход моих действий..(( помогите

0

18

артур666 написал(а):

ну вот вернусь к вопросу.. поменял дверь всё собрал но стеклоподьёмник не подымается.. пишит зуммер когда нажимаю в низ.. в верх тишина.. стеклоподьёмник в нижнем положении стекло вставить не могу.. и постоянно горит свет показывает что дверь открыта!!замок работает исправно !!  куда копать и что проверять!! ход моих действий..(( помогите

проверь преды дающие питание на этот узел, разъёмы, дворник в каком положении
зумер пищит по тому что блок управления не видет сигнала движения со стеклоподъёмка

0

19

vovang1974 написал(а):

проверь преды дающие питание на этот узел, разъёмы, дворник в каком положении
зумер пищит по тому что блок управления не видет сигнала движения со стеклоподъёмка

под рулём преды целые в багажнике реле щёлкает.. дворник снят.. может же потмом что показывает что дверь незакрыта где концевик у него?

0

20

Концевик в замке двери

0

21

Дмитрий Н написал(а):

Концевик в замке двери

про концевик понял у меня два замка в сборе. щяс пойду проверять..  стекло надо подключать (подогре)что бы стеклоподьёмник заработал??и что там про дворник мне писало его тоже прикрутить надо??сам поводок?

Отредактировано артур666 (2012-05-30 09:08:30)

0

22

артур666 написал(а):

про концевик понял у меня два замка в сборе. щяс пойду проверять..  стекло надо подключать (подогре)что бы стеклоподьёмник заработал??и что там про дворник мне писало его тоже прикрутить надо??сам поводок?

Отредактировано артур666 (Сегодня 09:08:30)

к дворнику просто подключи разъем
подогрев пока можно не подключать работает и без него(проверено)
стекло должно опускаться и при открытой двери(проверено)

Отредактировано vovang1974 (2012-05-30 09:30:50)

0

23

vovang1974 написал(а):

к дворнику просто подключи разъем
подогрев пока можно не подключать работает и без него(проверено)
стекло должно опускаться и при открытой двери(проверено)

Отредактировано vovang1974 (Сегодня 09:30:50)

оно опущенно но не подывается что бы стекло прикрутить
пойду концевик смотреть

0

24

Всем спасибо всё заработало... причина была не в перечисленном а в петли двери.. незнаю какая связь но всё заработало. и отколибровалось легко с первого раза..
только теперь у меня не как раньше(но мне нравится или так должно было быть) нажимаешь ручку стекло приспустилось дверь открылась... закрываешь хлопаешь дверью оно само подымается...
а вот раньше было так нажимаешь на ручку и удерживаешь ручку стекло приспустилось дверь открылась опустил ручку оно поднялось вверх . а что бы закрыть нажимаешь ручку удерживаешь оно приспустилось хлопнул дверью опустил ручку стекло поднялось.

но мне как щяс больше нравится.. может так и должно оно быть и в природе

Отредактировано артур666 (2012-05-30 13:10:40)

0

25

артур666 написал(а):

или так должно было быть

:yep:

0

26

А что было не так с петлей двери?

0

27

EVG написал(а):

А что было не так с петлей двери?

регулировали дверь и как то взаимосвязанно она не показывала что дверь закрыта и стекло не подымало..
петлёй замка двери.. куда защёлкивается замок двери. там была прокладка какаято.. отрегулировали  о чёдо все в  лучших домах лондона))) открывается сказка лучше чем было

0

28

Щас у тебя работает штатно. :yep:

Отредактировано Hanter282 (2012-05-31 23:42:13)

0

29

зимой опустил заднее стекло! не поднимается с кнопки, моторчик в порядке, провода от кнопки тоже! подскажите пожалуйста!

0

30

схема на бензиновый фрил 2005 аналогичная?

0

31

Славян написал(а):

зимой опустил заднее стекло! не поднимается с кнопки, моторчик в порядке, провода от кнопки тоже! подскажите пожалуйста!

А как поднял? Или так с зимы с открытым катаешься? ;)

Не понятен вопрос - что подсказать? Про электрику? Про механику? Подробностей маловато.

0

32

vovang1974 написал(а):

заменил полностью новый стеклоподъёмник 5-ой двери проверил провода ,контакты, преды.

Новый ставил, или б/у?

0

33

т.к. с кнопки не поднимался кинул провода от аккумулятора и поднял. т.е. сейчас оно отключено! если подключить то в низ опускается а в верх не хочет (с кнопки). + перестал работать обогрев, и дворник!

0

34

передний стеклоочиститель в первом положении не хочет работать в штатном режиме, поднимается- пауза, и опускается пауза. (хотя этот путь ))) должен проделать за один раз) второе и третье положение работает!

0

35

Славян написал(а):

передний стеклоочиститель в первом положении не хочет работать в штатном режиме, поднимается- пауза, и опускается пауза. (хотя этот путь ))) должен проделать за один раз) второе и третье положение работает!

Всем привет
Посмотри эту тему
Глючат дворники

0

36

Славян написал(а):

т.к. с кнопки не поднимался кинул провода от аккумулятора и поднял. т.е. сейчас оно отключено! если подключить то в низ опускается а в верх не хочет (с кнопки). + перестал работать обогрев, и дворник!

т.е. ты поднял его с акк. и снял  провода  с клеммы, а если б не снял оно бы снова вниз поехало или осталось бы стоять в верхнем положении?
(обогрев и дворники-конечно не работают, т.к. считают , что стекла нет или приоткрыта дверь)

0

37

когда стекло поднял в верх, оно в низ ехало только с кнопки, просто подстраховался чтоб не кто не на роком не опустил))) и дворник и подогрев также не работали

0

38

добрый день! вчера снимал ручки двери багажника, снял ручку опустил стекло при открытой двери с кнопки салона а назад не могу поднять. вопрос как его поднять. кто нибуди знает оно только при закрытой двери поднимаеться?

0

39

александр александрович написал(а):

оно только при закрытой двери поднимаеться?

:yep: при открытое не подымешь...

0

40

При желании - можно и закрыть. Берёшь удлинитель воротка 1/4 - защёлкиваешь замок, и можно открывать-закрывать кнопкой. Только не нужно это ;) Можешь стекло повредить...

0

41

Парни, подскажите как и чем лучше заделать концы тросика?

0

42

Нашел проблемму почему не работает стеклоподьемник - оборвалса тросик теперь на выходных буду пытаться заменить тросик

0

43

Я брал 2-е гайки маленькие и молоточком по ним,пока не склипаешь.Можно,если есть возможность чуть прихватить сваркой.В пазы как родной залитает.Лучше посмотри длинну тросиков,вещь,очень благодарен форуму.

+1

44

http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=2392#p50410
вот вроде

0

45

sancho написал(а):

Я брал 2-е гайки маленькие и молоточком по ним,пока не склипаешь.

Спасибо, Александр! Я тоже гайки плющил, но одна, которая на направляющей не долго продержалась и слетела, вся работа заново. А так все работало хорошо.

0

46

.Можно,если есть возможность чуть прихватить сваркой

0

47

sancho написал(а):

.Можно,если есть возможность чуть прихватить сваркой

к сожалению такой возможности нет. попробую об лудить, но и с пайкой у меня не ахти.

0

48

меня уже достал этот стеклоподъёмник пятой двери,в салоне нажимаешь на кнопку опустить - пищит,кнопкой на двери - ноль реакции. Проверил все реле,моторчик от батареи шуруповёрта- всё гуд,а где дальше искать понятия не имею.Как должна работать кнопка обогрева заднего стекла,и дворник заднего стекла.Я только купил эту машину,вот и незнаю что да как.Помогите утопающему. http://s3.uploads.ru/IqS9B.gif  http://s3.uploads.ru/SFtfz.gif

0

49

igor_tj21 написал(а):

меня уже достал этот стеклоподъёмник пятой двери,в салоне нажимаешь на кнопку опустить - пищит,кнопкой на двери - ноль реакции. Проверил все реле,моторчик от батареи шуруповёрта- всё гуд,а где дальше искать понятия не имею.Как должна работать кнопка обогрева заднего стекла,и дворник заднего стекла.Я только купил эту машину,вот и незнаю что да как.Помогите утопающему.

была подобная проблема у товарища на 2,5, долго он с ней мучился  http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif , вроде все исправно, а не работает. Так вот, проблема была в реле управления эл.двигателем ст.подьемника, она дает переплюсовку на подьем - опускание (вроде так) и вот на опускание подгоревший контакт не давал + на эл.двигатель, а на поднимание все гуд, разобрали почистили и пропаяли и все гуд.
З.Ы. Реле стоит на правой задней стоке под обшивкой, их там 2-е, а вот для чего второе, не помню, может ребята подскажут
попробуйте, порыть в данном направлении, может чё и получится.

0

50

Заделку концов тросиков решил сл. образом: на работе случайно подвернулась топливная трубка диз.двигателя, наружный диаметр 5 мм, а внутренний как раз под толщину тросика, отрезаю болгаркой бабышечку длинной примерно 4 мм надеваю на тросик и аккуратненько осаживаю молоточком, держется как надо :jumping: .
Дело пошло, и себе починил и не себе тоже  http://s3.uploads.ru/sk9bE.gif .

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » стеклоподъёмник 5-ой двери