LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



задний дворник

Сообщений 51 страница 77 из 77

51

как чисто бюджетное решение вполне пойдет

0

52

Как было у меня. История приобретения Фрила отдельная история. У меня изначально(дворника)его не было. О комплектациях не читал и не парился. Машина была чище за 2 м-ца эксплуатации чем FW - b5 универсал после проезда 1 км во время дождя. Почти через год сгорел доп стоп. Полез менять. При закручивании винтов,ну так бывает, не повезло один упал вниз между запаской и дверью. Далее понятная всем процедура со снатием всего и вся. Выпала целая куча стекла(может не прогрев заднего стекла по морозу открыли, может кто-то въехал и т.д. и т.) Обнаружил резиновый шланг (чуть не  оторвал) и решил что это вода на омывание заднего стекла. Чуть позже увидел место посадки дворника. Заказал дворник,установил на место. Пользуюсь довольно редко. Ну и теперь - основное. Мужики! Ну мы же водку пьем, а на спичках экономим. Зачем такой колхоз копеечный? :flag:

0

53

yuriy написал(а):

Машина была чище за 2 м-ца эксплуатации чем FW - b5 универсал после проезда 1 км во время

соглашусь , тоже был поражен , что не мажется
дворник новый полгода возил , пока поставил

0

54

Мужики! Ну мы же водку пьем, а на спичках экономим. Зачем такой колхоз копеечный?

ну я же сразу сказал, что колхозный вариант и даже не копеечный, а бесплатный из подручных материалов, вспомнил уроки труда в школе. Просто затрат за последние 3-5 дней и так полно было: АБС датчик, который самому так и не удалось заменить, подвеска, замена лобового стекла...

0

55

засыпанный снегом дворник  стал включаться сам по себе и остановился в верхнем положении.   Теперь вообще не двигается и не реагирует на кнопки управления.  Куда там смотреть в первую очередь?

0

56

Теперь дверь не откроется, пока не опустишь в штатное положение, для начала в предохранители В двоём надо пробывать -- один оттягивает от стекла немного а другой на брызгалку или сам дворник кнопкой ВКЛ-ВЫКЛ :confused:

Отредактировано STARIC (2018-02-15 16:18:59)

0

57

Skudetto написал(а):

засыпанный снегом дворник  стал включаться сам по себе и остановился в верхнем положении.   Теперь вообще не двигается и не реагирует на кнопки управления.  Куда там смотреть в первую очередь?

открути его посмотри может шлицы на нём срезало

0

58

Skudetto написал(а):

засыпанный снегом дворник  стал включаться сам по себе и остановился в верхнем положении.   Теперь вообще не двигается и не реагирует на кнопки управления.  Куда там смотреть в первую очередь?

Привет!Похоже на последствия примерзания дворника к стеклу,у нас в Ростовской области сам
в курсе какие погоды стояли.Мог нечаянно включить подрулевой выключатель и сдавать задним ходом(его режим работы).Давай по пунктам.1.Традиционно отключаем клемму АКБ минут на 15.  2. Проверяем исправность предохранителя F-30 (10 Ампер),да и F-31( 20 ампер,заодно)  это что в салоне (коробке)внизу слева. 3. Проверяем подрулевой переключатель(заднего дворника).Мотор врядли успел сгореть,защищён предом...   :flag:

+1

59

Оба предохранителя у меня оказались сгоревшими
поменял их , но питание на мотор дворника и на омыватель не идет.
дворник мертвый, задняя дверь открывается, стекло опускается

0

60

Делаем печальный вывод..."Подрулевой выключатель или "масса",где то убежала.Преды с пристрастием проверил(новые)?Их только тестером перед установкой!Ну и прийдёться проводку прозванивать,на предмет целостности,по другому никак...То что "вылетели" преды,сам понимаешь,это КЗ в цепи... :dontknow:

0

61

Не справишься до мая,прибегай на дачу ко мне,разберёмся.Заодно на рыбалку сходим... :flag:

+1

62

Начал задний дворник работать, не выключается, может нажал что-то не то? Есть кнопка включить-выключить задний дворник? Может она спрятана где-то?

Отредактировано netdog (2019-06-09 00:51:08)

0

63

Starter написал(а):

Starter

Как починил, хоть написал бы.

0

64

Не поступает омывайка на задний дворник,что может быть?

0

65

В первую очередь смотреть трубку подачи воды.Порвалась,забилась,пережалась где нибудь.

0

66

3451 написал(а):

Не поступает омывайка

Насос работает?

0

67

Похоже проклятие заднего дворника и меня коснулось. :tired: Недавно после обычной поездки заметил что задний дворник припаркован не в штатном месте, а в приподнятом состоянии (Обратно также не опускался), хотя точно помню что стеклоочистителем не пользовался и случайно не задевал его. Хотя с месяц назад при потеплении дернул очиститель лобовухи и сдал назад, и вроде как дворник нормально отработал и вернулся на штатное место (может быть в этот момент содрало шлицы шестерни в моторчике, но не понятно почему только сейчас эта фигня проявилась). Пока что обдумываю варианты что могло накрыться до наступления потепления.

ps: Всю зиму собирался достать предохранитель дворника, дождался своего похоже  :D

0

68

у меня как то было в дождь:
работали передние дворники, я включаю заднюю передачу, соответственно включается задний дворник, сдаю назад, включаю первую передачу, а задний дворник продолжает работать. Думал моторчик с ума сошел, я поставил другой, ситуация не изменилась...задний дворник продолжает работать даже когда у тебя всё оборудование выключено...пришлось выдернуть предохранитель...так и езжу)

0

69

Knyaz51 написал(а):

у меня как то было в дождь:
работали передние дворники, я включаю заднюю передачу, соответственно включается задний дворник, сдаю назад, включаю первую передачу, а задний дворник продолжает работать. Думал моторчик с ума сошел, я поставил другой, ситуация не изменилась...задний дворник продолжает работать даже когда у тебя всё оборудование выключено...пришлось выдернуть предохранитель...так и езжу)

А лампы заднего хода, случаем, не постоянно горели в этот момент?

0

70

неа

0

71

kalugen написал(а):

Похоже проклятие заднего дворника и меня коснулось.

Сегодня добрался до дворника, снял запаску стал смотреть как работает при нажатии кнопки из салона - работает без замечаний, ничего не задевает, по окончании работы "припарковался" на штатном месте  :dontknow: Похоже зимой при езде задним ходом дворник отработав, по какой-то причине не припарковался, а остался в промежуточном положении.

0

72

Клубни, всем привет!
У меня задний дворник плохо трёт. Заменена новая щётка, поводок, но всё равно стекло не протирает нормально(не касается стекла от середины дворника) ?
В чём может быть дело и как исправить?

0

73

Поводок оригинальный или какой-нибудь britpart? Я как-то взял не оригинальный поводок со щеткой и обнаружил что присутствуют дефекты геометрии в месте сочленения щетки с поводком, это выявилось при сравнении с моим старым (щетка упирается в поводок в определенном положении, без напильника не обойтись)
Плюс ко всему присутствовал люфт самого поводка в его шарнире, при этом в верхнем положении из-за этого люфта он практически касался двери что также сказывалось на качество протирки (ранее это также обсуждалось, кто-то подкладывал какой нибудь уплотнитель шарнира чтобы поводок не люфтил ). Обрати на это внимание.

0

74

а может запаской слегка куда то уперся

0

75

Да, похоже оно самое! Поводок britpar ! И у меня то же, щётка упирается в поводок и она не изгибается нормально и не достаёт до стекла! Запаской никуда не упирался!
Что, значит напильником?

0

76

я тоже думал поводок.уменя также дворник скакал и полностью не прилегал.на задней двери в районе бархотки остались потертости краски от поводка.менял поводок не помогло.взглянул за запаску.на задней двери с лева за запаской небольшой изгиб.сразу не заметишь.пытался за запаску слегка тянуть.поводок выравнивался.рисковать не стал.отсоединил поводок и оставил проблему на потом.а то можно кронштейн запаски сломать

0

77

zoller написал(а):

Что, значит напильником?

Это значит берешь напильник (многолезвийный инструмент для обработки металлов, дерева, пластмасс и других твёрдых материалов. Представляет собой металлический стержень с насечкой) и обтачиваешь то место поводка куда упирается щетка не давая правильно изгибаться в сочленении (или подточить саму щетку, смотри по месту).

0