LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Помогите новичку!!!


Помогите новичку!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Может тема обсасывалась, но прошу совета. Началось с того что задний дворник поднялся и остался в таком положении...еще  стекло заднее с кнопки не опускается. Задняя дверь работает нормально при открытии стекло немного опускается , поднимается как должно быть ...Куда копать ? Разобрать обшивку со всеми вытекающими и тд???😭

0

2

Пока дворник не ляжет на место вниз,стекло с кнопки не опустишь :dontknow: так же как и при опущенном вниз стекле задний дворник работать не будет :yep:

0

3

Однозначно снимать обшивку(там просто)и начинать с внешнего осмотра.провода.контакты и т.д.Потом соображения и предположения на форум.Непросто дистанционно производить диагностику.но моё мнение что где то масса хулиганит.... :dontknow:

0

4

А у меня задний дворник доходит до половины своего расстояния и опускается назад. То есть не протирает всё стекло,а только половину. Что это может быть?

0

5

Vardi написал(а):

Что это может быть?

Поводок дворника правильно установлен на вал?

0

6

Кирилл62 написал(а):

Может тема обсасывалась, но прошу совета. Началось с того что задний дворник поднялся и остался в таком положении...еще  стекло заднее с кнопки не опускается. Задняя дверь работает нормально при открытии стекло немного опускается , поднимается как должно быть ...Куда копать ? Разобрать обшивку со всеми вытекающими и тд???😭

оттянуть  поводок от стекла и отпустить, если после серии шлепков поводок вернулся в исходное положение, то лопнула возвратная пружина в моторчике...

Отредактировано Denver (2016-09-01 14:42:04)

0

7

Спасибо,сегодня попробую.

0

8

Разобрал заднюю обшивку видимых неисправностей не вижу буду моторчик дворника снимать . Гайку со стороны кузова откручивать ? Как его вообще правильно извлечь?

0

9

Кирилл62 написал(а):

Гайку со стороны кузова откручивать ?

Гайку откручивать, и открутить два болта в полости двери.. электроразъем снял и вытащил мотор..

0

10

Вчера открутил гайку и не смог снять поводок.Поводок дворника только одной гайкой крепится?

0

11

Vardi написал(а):

Вчера открутил гайку и не смог снять поводок.Поводок дворника только одной гайкой крепится?

одной :dontknow:

0

12

Открутил гайку, поводок сидит мёртво . Побоялся отломать,или вал погнуть, залил ведешкой , может откиснет?

0

13

Vardi написал(а):

Поводок дворника только одной гайкой крепится?

Крепится то одной гайкой, но надевается на конус с продольными мелкими шлицами. При закручивании гайки шлицы на валу входят в шлицы на поводке с натягом, сидят очень прочно. Надо открутить гайку, но не до конца и потихоньку как бы расшатывать поводок вокруг оси вала, пролить ВДшкой. Он обязательно отскочит.

0

14

Спасибо за совет,попробую.Как раз вчера вечером хорошо пролил ВДшкой.

0

15

Проблему нашел щетки эд развалились , буду искать б/ у .Кто захочет реанимировать , сверлите клепики . Все видно. Работа кто с паяльником на ты.У меня еще и пружинка длопнула кот на валу сидит

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Помогите новичку!!!