LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Антипробуксовочная система


Антипробуксовочная система

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

:confused: День добрый!!! Проблема следующая. Горят три лампочки "любимых" ABS NC b Горный тормоз, поехал к электрикам ошибку скинули. Все погасло. Выезжая с сервиса при наборе скорости где то 20-30 км/ч машина резко начинает сама притормаживать и загорается TS газ отпускаешь гаснет опять поддаешь газу опять подтормаживает и загорается TS. Вопрос ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ? :canthearyou:

0

2

недостоверные данные с одного из колесных датчиков я полагаю... Ошибки то какие были?

0

3

Виктор - САХАЛИН написал(а):

День добрый!!! Проблема следующая. Горят три лампочки "любимых" ABS NC b Горный тормоз, поехал к электрикам ошибку скинули. Все погасло. Выезжая с сервиса при наборе скорости где то 20-30 км/ч машина резко начинает сама притормаживать и загорается TS газ отпускаешь гаснет опять поддаешь газу опять подтормаживает и загорается TS. Вопрос ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ?

Датчики АБС возможно. Ошибки какие были по сканеру?

0

4

1-ая ошибка с1117 неисправность привода клапана. 2-ая ошибка с1019 воздушный просвет датчика скорости левого переднего колеса слишком большой. 3-ья ошибка с1035 тоже большой просвет переднего правого. 4-ая ошибка с1067 тоже большой просвет заднего правого колеса. 5-ая ошибка с1103 датчик предельного ускорения электрическая неисправность. Датчик абс от разъема отключаю и обратно включаю загораются все 3 лампочки и все машина едет и нифига не работает из 3 амиго

0

5

начинай с датчиков, покатайся со сканером- посмотри в движении что кажет

0

6

до этого была рана ошибка правый датчик не работал. щас два ателье поменял вот еще куча появилась. блок может не работать?

Отредактировано Виктор - САХАЛИН (2014-03-02 12:45:44)

0

7

не думаю, крайне маловероятно

0

8

двигатель от 2006 года а машина 2001.

0

9

это не имеет никакого отношения к твоей проблеме

0

10

датчики все рабочие

0

11

Tihomirov написал(а):

покатайся со сканером- посмотри в движении что кажет

только так

0

12

надо смотреть в движении на динамику изменения скорости с каждого датчика
и сопоставлять их между собой

Это начало. Ты должен увидеть что вызывает срабатывание ТС

Отредактировано Tihomirov (2014-03-02 13:27:03)

0

13

Привет.Была такая проблема на одной из машин.Кольцо АВS на шрусе лопнуло и свободно прокручивалось, получались разные показания.Вот вопрос у тебя какая конструкция АBS?

0

14

обычная для его года надо полагать, индуктивные датчики и мозги совмещеные с  гидроблоком под капотом

0

15

Виктор - САХАЛИН написал(а):

щас два ателье поменял вот еще куча появилась

родные ставил?

0

16

Tihomirov написал(а):

обычная для его года надо полагать, индуктивные датчики и мозги совмещеные с  гидроблоком под капотом

С кольцом или без кольца.Сам знаешь на них две системы ставили индукционная и сдатчиками хола.Я тоже могу с умничать .

0

17

Сергей 622 написал(а):

С кольцом или без кольца

ну я же написал

Tihomirov написал(а):

индуктивные датчики

ежу понятно что с гребенкой

0

18

даже не знаю какие. как бочонки металлические. блок под капотом с правой стороны по ходу движения

0

19

Виктор - САХАЛИН написал(а):

даже не знаю какие. как бочонки металлические. блок под капотом с правой стороны по ходу движения

С кольцами.Хорошенько кольца посмотрите на гранатах.Может лопнуло или посадка ослабла.
О результатах отпиши, интересно.

Отредактировано Сергей 622 (2014-03-02 14:02:14)

0

20

Виктор - САХАЛИН написал(а):

блок под капотом с правой стороны по ходу движения

на который из них похож?

0

21

Tihomirov написал(а):

ну я же написал

ежу понятно что с гребенкой

Ему как видишь не понятно.С кольцом ABS система.

0

22

где это кольцо стоит?

0

23

Виктор - САХАЛИН написал(а):

где это кольцо стоит?

На наружном ШРУСе.
http://s8.uploads.ru/t/4B6Gw.jpg

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Антипробуксовочная система