LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Тросик привода заслонки


Тросик привода заслонки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Эко загнул, хрен понять о чем тема может быть... По порядку.
на днях заметил что оный тросик уже "распушился", соответственно надо менять. Думаю в "метизах" купить подходящий и подвязав к старому продернуть новый. Кому не влом гляньте у себя, он в пластиковой оболочке или "голый"? а то у меня уже и не видно, каким он был.

0

2

У меня сам тросик обычный "голый".
А как ты потом его длину отмерять будешь и свободный ход педали выставлять? Я к тому, что может его сначала вытащить, отмерить новый по длине и только потом вставлять? Вроде как немного неудобно, зато потом в настройках легче.

Отредактировано KIO (2009-03-22 10:28:03)

0

3

Трос - голый. Но, я бы не стал заморачиваться с метизами, а поискал бы аналог от нашемарок. Ибо - оболочка она тоже изнашивается. Вода, соль, грязь - делают своё чёрное дело и на изгибах оболочка может быть практически пропилена изнутри - я с подобным уже встречался.

0

4

KVK написал(а):

Трос - голый. Но, я бы не стал заморачиваться с метизами, а поискал бы аналог от нашемарок. Ибо - оболочка она тоже изнашивается. Вода, соль, грязь - делают своё чёрное дело и на изгибах оболочка может быть практически пропилена изнутри - я с подобным уже встречался.

Однозначно так. Согласен с тобой. И , думаю, проблемы с аналогом не должно быть.

0

5

Сделал, меняется легко и просто, достаточно прикупить в магазине тросик (д 2мм.) и крепеж к нему (при наличии шуруповерта и сверла д.2мм., остаются шансы воспользоваться оригинальным/ старым)
Никаких потертостей кроме проблемного места на нем не было, потому, ограничился заменой троса с обильным смазыванием оного графитной смазкой. Регулировка, ограничена контролем правильной натяжки, не более. Никаких спец. знаний и приспособлений не требует.
Проблемка была из-за мааленькой не соосности места выхода троса из его кожуха  к месту его захода на привод заслонки, трос немного "изламывался" чиркал об проходной болт. Внимание! Если началось- прогрессирует очень быстро, с даты первого поста (только обозначилось взлохмачивание троса) на  12.04 живыми оставались 2 нитки.

Отредактировано Tihomirov (2009-04-17 17:56:26)

0

6

Так обильно со смазкой может зря? Зимой замёрзнуть и загустеть может.

0

7

На выходе из кожуха стоит силиконовый колпачек, лишнее он снимает.

0

8

Уточнил в LR Centre Spb, экономия составляет 3200 р. и 5 недель времени.

Отредактировано Tihomirov (2009-04-17 17:53:28)

0

9

Дык эта... Вот оно...  :dontknow:

0

10

Вот вот, а делов минут на 20.

0

11

итог

0

12

Помыццо просит  :dontknow:

0

13

Ну разве что самую малость :blush:

0

14

Так это уже не LAND ROVER будет. :D

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Тросик привода заслонки