LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Хочу купить


Хочу купить

Сообщений 1 страница 50 из 58

1

Здравствуйте уважаемые модераторы сайта и все присудствующие владельцы фрилов!!!
В общем хочу сразу начать с главного!!!Сегодня был на авторынке и увидел эту прекрасную машину Фрилендер!!!Сразу хочу сказать понравилась очень!!
Но как то страшно покупать!!!Машина 98г.  LAND ROVER FREELANDER 1,8 120 л с механика пробег 221 000 просит за нее 400 отдает за 360 т. р. в 2002 пригнана с Германии и эксплуатировалась в Ростове-на-Дону одним хозяином (девушкой)!Машина видно ухожена не бита не крашена коженый салон в общем просто влюбился в машину, но сами понимаете не какая нибудь десятка покупать страшно!Я решил не торопиться почитать форумы,отзывы и т д!!!Ваш форум больше всего приглянулся все подробно и доходчиво описано и объяснено!!!!И есть к Вам ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы:
1)Хозяин говорит жрет не больше 10 литров так ли это?
2)На что нужно обратить внимание,что посмотреть перед покупкой (просто до этого были на много проще машины хендэ акцент ВАЗ 011)?
3)Как дорога она в обслуживании? (я не богач :nope: )
4)Как двигатель (на каком пробеге капиталка должна быть)?
5)Как по цене нормально?
6)Заводится с натяга т.е. не спол оборота как акцент так должно быть?
7)Часто ломается?
8)И вообще стоит ли покупать такого года машину или лучше взять новую какую нибудь?
Очеь жду ответов за ранее благодарен!!!! :flag: Буду рад любой другой полезной информации!!!

0

2

И тебя привет!
1. Врет, меньше 12-ти (по городу разумеется) не верю, и то если девушка. Расход топлива
2. На все, и очень внимательно. (список можно уточнить Слабые места)
3. Не заклиниваться на официалах- подъемно, фсе мы тут не олигархи.
4. Не совсем корректный вопрос. При условии что п.2 гуд, прекрасный движок, оборотистый, с баском.
5. Дорого, тем более по нынешним временам, не знаю как в Ростове, а для Питера, а уж тем более Москвы. 320-330 красная цена.
6. Думаю не смертельно.
7. Как использовать, можно и за месяц укатать. Все в разумных пределах. Требует внимания, назовем так.
8. Можно не торопиться, за озвученный ценник и более свежую можно найти, разве что кожа- не факт.

Удачи...
P.S.
Если до конца верить продавцам, то на всех б/у авто ездили исключительно девушки, в крайнем случае дедушка пенсионер по праздникам
до магазина и обратно, эксплуатация летняя, бензин не ест- нюхает и пр. Работа у них такая, это надо учитывать.
Ну а если все же возьмешь, welcome! На форуме есть все, чтобы эксплуатация данной машины была не сильно обременительной. Кстати с LR,
в комплекте идет еще куча новых впечатлений, новые интересы, привычки, места для пикника и т.д.
И не забудь, как бы между прочим "ввернуть" с кем нибудь в разговоре что все таки дозрел, дозрел до LR-Style.  :cool:

Торг уместен :)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2881709.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2820090.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2962756.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3028746.html

Отредактировано Tihomirov (2009-04-06 17:53:51)

0

3

всем привет:
1. 8,6 л/100 км средний расход за весь срок эксплуатации
2. не пожалей денюх на диагносику, у вас же дилер есть, если сам затрудняешься + изучи ссылку постом выше
3. не жмотиться на маслах и менять по чаще. за 80 тыс заменил прокладку впускного коллектора и штук 8 лампочек ближнего света.
4. ??? слово капиталка для Freelander не совсем корректно. У друга фрил 98 года с пробегом за 200 без проблем
5. ???
6. компрессию-свечи-форсунки глянуть бы немешало
7. присоединюсь к написанному выше

0

4

В Ростове наверное не самый лучший выбор, и ценники скорее всего задраны из-за малого кол-ва предложений. Найди на auto.ru н-ное кол-во вариантов (Москва) и в перед, парень молодой, погодка щаз наладится, красота, вот тебе и карты в руки. Более того, при желании можно с московскими форумчанами договориться, факт помогут. Наличку на карточку закидываешь (мало ли) + товарища с собой прокатиться подбиваешь, и все, вперед.
Я свой когда выбирал, случайно в Питере его нашел, а так, собирался в Москву съездить. Выбор все-таки там однозначно больше.

Отредактировано Tihomirov (2009-04-08 00:10:42)

0

5

Да. В Москве рынок однозначно больше и дешевле. Я уж тоже думаю, если что, то там покупать. Даже с учётом билетов и перегона на эвакуаторе до Питера дешевле получается.

0

6

Причем, большая часть по автосалонам стоит, по trade-in видимо остались, что в общем-то удобно, не надо подстраиваться под частников, могут/немогут в конкретное время, а салон с и до, без обеда и выходных.

0

7

Всем большое спасибо за советы!!!!И правда посмотрел в Москве по дешевле будет!!!!Значит пока торопиться не буду!!!Похожу пешком пока!!!!За одно и в вашем форуме пока много интересного для себя прочту!!!)))

0

8

Воот, это ПРАВИЛЬНО, торопиться нельзя, а то все шансы ..., потом негативные отзывы оставлять.  :D

0

9

Повнимательней в мелочах будь, если объява давно висит, значит цена-состояние не соответствует, достаточно шансов что позговорчивей уже стал, тем более в свете последних событий.
Я свою когда брал, выбрал завышенных (год, цена) вариантов 10, скинул с их ценника 30%, и разослал им смс-ки, типа куплю за .... руб. И ты знаешь, половина откликнулись, были готовы обсудить,а следовательно порядок цен и скидка за "срочность" были для них вполне приемлимыми, т.е. финальную скидку в 20% реально.
На отбитую наличность и ТО, расширенное сразу сделаешь.

Отредактировано Tihomirov (2009-04-08 13:43:05)

0

10

Смотрю большинство форумчан из Питера!!!!А с Москвы кто нить есть???!!И ещё в Москве машина гнилая будет вся наверное??!!

0

11

NERVOZ написал(а):

в Москве машина гнилая будет вся наверное??!!

:D  :D  :D

В Питере - будет хуже. У нас влажность почти 100%

0

12

NERVOZ написал(а):

Смотрю большинство форумчан из Питера!!!!

Не, совсем не так - тут со всех городов и стран народу много - почти все города и республики бывшей Страны Советов.

0

13

И ещё в Москве машина гнилая будет вся наверное??!!

:cool:  шутка дня!

Думаю бОльшая часть вторичного рынка у Вас в Ростове как раз из Москвы и Питера.
Сам лично продал маську (626 GE), в Ростов уехала, на пенсию.  :D

Коррозионная стойкость кузовни фрила- достаточная, что бы в моем случае еще не задумываться об этом, хотя имеется отягчающие обстоятельства, всю свою жизнь он эксплуатировался в СПб (вечная сырость/влажность, соляная слякоть всю зиму), покупался здесь же у официала. Не думаю что с 98-00 ситуация другая. Дорожный просвет, хорошо дистанцирует от снежно-соляной каши.

Вообще "гнилая", больше приминимо к продукции отеч. автозаводов и попели  90-х, говорят, что если убрать все окружающие звуки, затаить дыхание и прислушаться- будет слушно как она гниет.

0

14

Tihomirov написал(а):

всю свою жизнь он эксплуатировался в СПб (вечная сырость/влажность, соляная слякоть всю зиму), покупался здесь же у официала.

Аналогично. И я поражён его стойкостью. Только одно пятно ржавое - там, где поводок заднего дворника, при работе стеклоочистителя, контактирует с дверью. Но, - это косяк ЛР

0

15

KVK написал(а):

Аналогично. И я поражён его стойкостью. Только одно пятно ржавое - там, где поводок заднего дворника, при работе стеклоочистителя, контактирует с дверью. Но, - это косяк ЛР

это слегка битая в попу машина. при ударе запаска выгибает дверь и начинает цеплять дворник.

0

16

В таком случае, и у меня битая (один в один как у KVK), и я как минимум еще одного знаю так же битого. тот же 2001 год.  :hobo:

руки пока-что не доходят разобраться что да как, потому как все это за запаской и не прогрессирует.

Отредактировано Tihomirov (2009-04-10 20:31:11)

0

17

Единственное место, где нашел ржавчину - внутри двери багажника внизу.

0

18

Tihomirov
обычно снаружи все ок выглядит, а если снять пластиковую обивку и отодрать пленку на задней двери, тогда изнутри видно будет
я шумкой все внутри заклеил, и теперь у меня все гуд  :D
только дворник цепляет  :D  :D
править не получится, дверь трехслойная. забил на это дело
после фуры сложилась привычка по боковым зеркалам глядеть, поэтому задний дворник и не нужен собственно. вкючается только когда назад сдаю при включенных передних дворниках.
пробовал пред заднего дворника снимать - перестает опускаться заднее стекло

Отредактировано Ал (2009-04-11 16:06:49)

0

19

Вскрывал не раз (менял ручку багажника)
, все ок там.

0

20

может ок на втором, среднем листе металла? их всего три и к внешнему практически не добраться, очень мало дыр во втором

0

21

Я тоже вскрывал не раз, возился со стеклоподьёмником и тоже всё в норме.
Хотя тоже думал что битая, скорей всего это косяк LR.

0

22

Не, ребят, это - не битость. Это - косяк. Я, кроме, как с Валерой, ещё с людьми на эту тему общался. Такая-же у них фигня. Буду лечить.
У меня такая фишка началась со сменой дворника - может я как с поводком не так обошёлся...

0

23

У меня вроде ничего не цепляет.

0

24

KIO написал(а):

У меня вроде ничего не цепляет.

...Все еще кипятите?, тогда мы идем к вам!

0

25

вы говорите про дверь багажника, про то место где дворник трет о метал?
если про это, то это касяк у меня со временем тоже начал затерать
я так думаю весь сектрет в самом дворнике(щетке) со временем он изменяет свою упругость и становиься мягким
купил уже фирменую LR щетку, поставлю и посмотрю результат

0

26

Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста!
1. Стоит ли покупать Фрил 2001г. 1,8  70 000км. (450 тык. рублей) г.Нарьян-Мар
2. Нормально ли влазят диски 16"
3. Конструкция рамная?

0

27

Что -то я не совсем понимаю о чём речь идёт. Может кто сфоткает это проблемное место?

0

28

ShPavel написал(а):

1. Стоит ли покупать Фрил 2001г. 1,8  70 000км. (450 тык. рублей) г.Нарьян-Мар

Это исходя из технического состояния и финансовых возможностей. :) В Питере Фрилы 2001 г. стоят порядка 400 т.р. с дв. 2,5 - 440 т.р. Единственное, что смущает - пробег маловат. Я в год порядка 20-25 т. км накатываю. Это по городу + летом на дачу. 20х7=140 т. км. На мой взгляд, реальный пробег примерно должен быть сопоставим. Нужно быть повнимательней. Хотя, у меня машине 4 года, а пробег 50000. :) Бывает, что и мало ездит.

ShPavel написал(а):

2. Нормально ли влазят диски 16"

Влазят на ура. Штатный размер. Возможна и установка 17`` дисков.

ShPavel написал(а):

3. Конструкция рамная?

У Фрила не рама, а несущий кузов.

Отредактировано KIO (2009-04-21 09:58:18)

0

29

KIO написал(а):

Может кто сфоткает это проблемное место?

0

30

А.. ясно. А то я думал сама резинка трёт. :) Нет, у меня всё нормально там. Как вариант, можно попробовать снять обшивку, редуктор дворника и на верхние крепления редуктора шайбы надеть. Соответственно, должен изменится угол вала дворника относительно двери. Может тогда цеплять перестанет.

Отредактировано KIO (2009-04-21 10:22:17)

0

31

Вполне вариант, руки все же пока не доходят.
Что интересно, сам момент соприкосновения никак не поймать, т. е. если на месте включить и смотреть- не трет, зазор с запасом, может на ходу, на скорости поджимает?

0

32

скорее, из-за вибраций. Поджимает набегающим потоком, а по форме фрила, у него в месте заднего дворника нехилое разряжение должно быть.

Отредактировано KIO (2009-04-21 10:39:39)

0

33

привеТ!!!! а я своего получил путем обмена!! нексию правда,новую в максимальной компликтации-поменял на своего (теперь)фрила 98 года!!правда с мертвой раздаткой,но в другом нареканий нет!!!какие будут мнения по поводу моего обмена??? :dontknow:

0

34

KIO
у меня не было до пары до времени, машина куплена в 2005, а вот сейчас т вылазит

0

35

lloyd banks написал(а):

какие будут мнения по поводу моего обмена???

теперь то что, дело сделано, нормально при условии что факт обмена удовлетворил обе стороны :cool:

0

36

хозяика поняла что, уход за новоей нексией менее обрименителен нежели за джипом))))))( правда на наксии движок 1.6 16v от Lacetti так что еще неизвестно который в обслуживании дороже o.O

0

37

Что то мне подсказывает, что Нексия в обслуживании всё же дешевле. :) Если брать по оригиналам.

0

38

jt написал(а):

у меня не было до пары до времени, машина куплена в 2005, а вот сейчас т вылазит

Нужно повнимательней мне присмотреться. Может подтянуть что. Я задним дворником не очень часто пользуюсь, может поэтому?

Кстати, если кто разбирать надумает, пенку не тяните - порвёте. Возьмите нож канцелярский и аккуратно срезайте герметик с двери. А потом всё назад весьма замечатеьно клеится, главное, сам герметик не особо пальцами залапать.

Отредактировано KIO (2009-04-21 12:58:52)

0

39

KIO
спасибо но уже есть надрывы( постарался), новая стоит у нас 500гр это где то 60-63 зеленых
скажите владельци авто до 2001г такая пленка на 5 двери у вас то же ставилась???

0

40

Везде стоит

0

41

jt написал(а):

но уже есть надрывы( постарался)

Дак а если в строительном магазине купить пенку, вырезать по шаблону (по старой), приклеить на двусторонний скотч. Потом, в области ниш подогреть строительным феном и продавить. Вроде должно получится.
Я думал битуумным матом заклеить, вырезать потом "окна". Их можно тоже пенкой заклеить, или этими же битуумными матами обклеить и пластиковую облицовку двери. Всяк дешевле выйдет, чем 60 североамериканских рублей.

0

42

KIO написал(а):

вырезать по шаблону (по старой), приклеить на двусторонний скотч.

Или на герметик.

0

43

Да можно и на него. По консистенции как сырая резина.

0

44

По поводу дворника и ржавчины на зад. двери - та же фигня была. Отогнал официалам (на тот момент машина была гарантийная) - без всяких вопросов заменили полностью механизм и поводок дворника и покрасили дверь. Говорят - с таким косяком часто приезжают.

0

45

первый вариант взять на разборке, мне сказали что на днях должен придти фрил на запчасти, второй так как предлагали выше

0

46

jt написал(а):

мне сказали что на днях должен придти фрил на запчасти

Как прийдет - скажи. Меня обвес интересует.

0

47

Я своего взял в Туле за 350000руб. три недели назад, с кенгурином и фирменными туманками, пробег 152600км был + перегон до дома 870км, доехал без проблем, прёт как танк, не ровности асфальта не замечает, что по началу очень шокировало и удивляло, год выпуска 1999, но думаю надо было ещё червончик скинуть от первоначальной цены 360000т.р. :jumping:

0

48

Неа. Дело не в дворнике. У меня и с новым трёт. Дело - в поводке, или его креплении. Я наметил в ближайшее время разобраться с этим.

0

49

KVK
ждем-с

0

50

shataylo
ок, маякну

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » Хочу купить