LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Срочно ответь

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Погнал бегимота на север. Сейчас проехал Тайшет это по трассе Байкал, за красноярском. Заметил что передачи стали туго втыкаться, подъехал к кафе и педаль провалилась. Спешу на баржу пока есть навигация. Что делать? Заморочиться с разбором? Или все пиз-ц приехал? Обратно до дома 1500 км.

0

2

посмотри в районе рабочего цилиндра сцепления

0

3

Смотрю, что там

0

4

Давай позвоню

0

5

Есть идеи маякните я перезвоню 89243646407 с инетом тут туго.

0

6

там у вас трабл какой-то толи опорную пластину, то ли лапку ..... вообщем что-то гнет там.
утечки есть?
звонить не надо.

0

7

Утечек нет.

0

8

погодь. ща ваши, 1.8, подтянутся....

0

9

Dim'Ok, набери +79119454653 Слава. это Питерский наш механик. опыта у него за глаза. что-то уразумительное посоветует

0

10

еще один написал(а):

погодь. ща ваши, 1.8, подтянутся....

8 915 817 95 79 Эд. Звони, не знаю чем помогу, но проблему обрисую со всех сторон.

0

11

Рабочему п-да

0

12

Dim'Ok написал(а):

Утечек нет.

раз утечек нет то вероятно всего сломано/выскочило пластмассовое крепление рабочего цилиндра к кронштейну или сам кронштейн. фотку выложу чуток позже.
звонок ( 89243646407) к тебе не пробивается "неправильно набран номер".

0

13

С домашнего не дозвониться. Лопнул цилиндр в месте крепления к пятке железной как в теме про сцепление. Только там трещина а тут совсем оторвало кусок. Попробую скрутить проволокой, залить покмиполом и упор приварить. Может протянет до дома.

0

14

Dim'Ok написал(а):

С домашнего не дозвониться. Лопнул цилиндр в месте крепления к пятке железной как в теме про сцепление. Только там трещина а тут совсем оторвало кусок. Попробую скрутить проволокой, залить покмиполом и упор приварить. Может протянет до дома.

Лопнул цилиндр или кронштейн?

0

15

Цилиндр, пластиковый который

0

16

Кусок отлетел со стороны сальника резинового через который шток выходит

0

17

Dim'Ok написал(а):

Кусок отлетел со стороны сальника резинового через который шток выходит

Течот?

0

18

от нивы вроде колхозили...

0

19

Dim'Ok фото выложить сможешь?

0

20

С ТАКОЙ ЖЕ Х...НЕЙ ДОМОЙ СЕГОДНЯ ТАЩИЛИ

0

21

Romano написал(а):

Течот?

Да вытекло.

ersai написал(а):

Dim'Ok фото выложить сможешь?

Посмотри тему О сцепления, О сцеплении.
Тихомиров фотку выкладывались с трещиной цилиндра, только у меня этот кусок совсем отвалился.

0

22

Dim'Ok написал(а):

Да вытекло.

Ищи гидропривод... Т.к. он замкнутая система...

0

23

гидропривод кстати крайний раз за 2700 вроде покупал, года этак 2 назад

0

24

Мужики спасибо всем кто откликнулся, это придаёт уверенности. Наступило утро буду шаманить, что делать теперь знаю. Позже отпишусь.

+1

25

может есть смысл не шаманить, а поставить оригинал? потратить 3-4 дня на поиски. если совсем никак то попросить кто-нибудь купит и в самолет.
переть на север с таким казусом рисковая процедура

0

26

Dim'Ok написал(а):

только у меня этот кусок совсем отвалился.

Dim'Ok
обрати внимание на мои "апгрейд ин колхоз" или брит миллу без крови :D 
http://sd.uploads.ru/t/EVdtN.jpg

наличие куска (краиный плоть) особо не важно, если поршенек не доходит до него, у меня етот "крайный плоть" софсем не задействован.
а цилиндр закрепить крепким хомутом к кронштеину. а донышку подпереть приварив какой нибудь упор  (правда у меня его нет, хомут хорошо держит)

Пы.Сы.
Женька, Хад, тут религия не причем.

Отредактировано ersai (2014-09-28 07:33:46)

0

27

Мужики со сварщиком запилил пятку, обломок захерачил проволокой и поксиполом. Пока все гууд. Правдой педаль слабо нажимается, походу херово прокачал. Да и тормозухи Халил не до краев, а до места облома ибо дальше проволока мешает. Всем спасибо от души.

0

28

ну с богом, как говорится. ты пока в цивилизации трос нормальный прикупи. лишним не будет, много места не займет

0

29

500 км полёт нормальный. Ха, тросс это первое что я купил после приобретения бегимота))))) Будем надеяться что зря. Тьфу, тьфу, тьфу.

+1

30

Dim'Ok
Ну на крайняк если накроется привод, можно на заглушенной машине вручную выжать лапку привода на коробке и воткнуть первую или вторую. А потом тронуться на стартере. Только вот на перекрестках придется глушить для остановки.

Отредактировано lex_2001 (2014-09-29 10:19:44)

0