LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно ответь

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

Погнал бегимота на север. Сейчас проехал Тайшет это по трассе Байкал, за красноярском. Заметил что передачи стали туго втыкаться, подъехал к кафе и педаль провалилась. Спешу на баржу пока есть навигация. Что делать? Заморочиться с разбором? Или все пиз-ц приехал? Обратно до дома 1500 км.

0

2

посмотри в районе рабочего цилиндра сцепления

0

3

Смотрю, что там

0

4

Давай позвоню

0

5

Есть идеи маякните я перезвоню 89243646407 с инетом тут туго.

0

6

там у вас трабл какой-то толи опорную пластину, то ли лапку ..... вообщем что-то гнет там.
утечки есть?
звонить не надо.

0

7

Утечек нет.

0

8

погодь. ща ваши, 1.8, подтянутся....

0

9

Dim'Ok, набери +79119454653 Слава. это Питерский наш механик. опыта у него за глаза. что-то уразумительное посоветует

0

10

еще один написал(а):

погодь. ща ваши, 1.8, подтянутся....

8 915 817 95 79 Эд. Звони, не знаю чем помогу, но проблему обрисую со всех сторон.

0

11

Рабочему п-да

0

12

Dim'Ok написал(а):

Утечек нет.

раз утечек нет то вероятно всего сломано/выскочило пластмассовое крепление рабочего цилиндра к кронштейну или сам кронштейн. фотку выложу чуток позже.
звонок ( 89243646407) к тебе не пробивается "неправильно набран номер".

0

13

С домашнего не дозвониться. Лопнул цилиндр в месте крепления к пятке железной как в теме про сцепление. Только там трещина а тут совсем оторвало кусок. Попробую скрутить проволокой, залить покмиполом и упор приварить. Может протянет до дома.

0

14

Dim'Ok написал(а):

С домашнего не дозвониться. Лопнул цилиндр в месте крепления к пятке железной как в теме про сцепление. Только там трещина а тут совсем оторвало кусок. Попробую скрутить проволокой, залить покмиполом и упор приварить. Может протянет до дома.

Лопнул цилиндр или кронштейн?

0

15

Цилиндр, пластиковый который

0

16

Кусок отлетел со стороны сальника резинового через который шток выходит

0

17

Dim'Ok написал(а):

Кусок отлетел со стороны сальника резинового через который шток выходит

Течот?

0

18

от нивы вроде колхозили...

0

19

Dim'Ok фото выложить сможешь?

0

20

С ТАКОЙ ЖЕ Х...НЕЙ ДОМОЙ СЕГОДНЯ ТАЩИЛИ

0

21

Romano написал(а):

Течот?

Да вытекло.

ersai написал(а):

Dim'Ok фото выложить сможешь?

Посмотри тему О сцепления, О сцеплении.
Тихомиров фотку выкладывались с трещиной цилиндра, только у меня этот кусок совсем отвалился.

0

22

Dim'Ok написал(а):

Да вытекло.

Ищи гидропривод... Т.к. он замкнутая система...

0

23

гидропривод кстати крайний раз за 2700 вроде покупал, года этак 2 назад

0

24

Мужики спасибо всем кто откликнулся, это придаёт уверенности. Наступило утро буду шаманить, что делать теперь знаю. Позже отпишусь.

+1

25

может есть смысл не шаманить, а поставить оригинал? потратить 3-4 дня на поиски. если совсем никак то попросить кто-нибудь купит и в самолет.
переть на север с таким казусом рисковая процедура

0

26

Dim'Ok написал(а):

только у меня этот кусок совсем отвалился.

Dim'Ok
обрати внимание на мои "апгрейд ин колхоз" или брит миллу без крови :D 
http://sd.uploads.ru/t/EVdtN.jpg

наличие куска (краиный плоть) особо не важно, если поршенек не доходит до него, у меня етот "крайный плоть" софсем не задействован.
а цилиндр закрепить крепким хомутом к кронштеину. а донышку подпереть приварив какой нибудь упор  (правда у меня его нет, хомут хорошо держит)

Пы.Сы.
Женька, Хад, тут религия не причем.

Отредактировано ersai (2014-09-28 08:33:46)

0

27

Мужики со сварщиком запилил пятку, обломок захерачил проволокой и поксиполом. Пока все гууд. Правдой педаль слабо нажимается, походу херово прокачал. Да и тормозухи Халил не до краев, а до места облома ибо дальше проволока мешает. Всем спасибо от души.

0

28

ну с богом, как говорится. ты пока в цивилизации трос нормальный прикупи. лишним не будет, много места не займет

0

29

500 км полёт нормальный. Ха, тросс это первое что я купил после приобретения бегимота))))) Будем надеяться что зря. Тьфу, тьфу, тьфу.

+1

30

Dim'Ok
Ну на крайняк если накроется привод, можно на заглушенной машине вручную выжать лапку привода на коробке и воткнуть первую или вторую. А потом тронуться на стартере. Только вот на перекрестках придется глушить для остановки.

Отредактировано lex_2001 (2014-09-29 11:19:44)

0

31

lex_2001 написал(а):

на заглушенной машине вручную выжать лапку привода на коробке и воткнуть первую или вторую

На заглушенной машине передачи и так нормально включаются :)

0

32

Dimon Popoff написал(а):

На заглушенной машине передачи и так нормально включаются

))) Ну точно ! Как то на автомате уже переключаться при выжатом сцеплении и перегазовка при переходе с повышенной на пониженную )))

0

33

lex_2001 написал(а):

Как то на автомате уже переключаться при выжатом сцеплении и перегазовка при переходе с повышенной на пониженную

несколько раз перечитал, пока сообразил, что автомат - это не коробка

0

34

Mikola написал(а):

автомат - это не коробка

Нам бы ваши проблемы :)))

А вообще у меня есть старый гидропривод, но был поменян именно из-за утечки. Как времянка может пойти. Если надолго, только на запчасти, могу передать куда скажешь.

0

35

На сегодня добрался до усть-кута. Пока все держится. Напрягает тяжёлое включение передач, походу надоеачал сцепление. Надеюсь коробка выдержет. Ещё боюсь что цилиндр опять разлетится, переключаюсь с первой сразу на третью. Пятую держу до малого на подъёме. Машина загружена едет тяжко.

0

36

Vitaliy написал(а):

Нам бы ваши проблемы ))

А вообще у меня есть старый гидропривод, но был поменян именно из-за утечки. Как времянка может пойти. Если надолго, только на запчасти, могу передать куда скажешь.

Не спасибо. Буду новы заказывать, сразу пятку усилю.

0

37

Dim'Ok написал(а):

Буду новы заказывать, сразу пятку усилю

Попробуй отсюда почитать про "колхоз", может понравиться идея. :)

0

38

Dim'Ok  :flag:
ну как, доехал?

0

39

как прокачивал? у мня таже проблема

0

40

Dim'Ok, ну ты где там? доковылял до дома?

0

41

Dim'Ok
Привет. Поздно прочитал тему. Мимо меня проезжал. Я перед Усть-Кутом живу 140км. Помог бы чем смог. Если что можешь звонить т89149181952. Удачи добраться.

Отредактировано Странник LR Fril 04 1,8 (2014-09-30 18:10:51)

0

42

Я на барже связь пропадает. Мужики тут такое дело. Ночью машина работала часа три, холодно на реке. Короче утром встал давай заводить. А он не заводится, как будто не может поршня протолкнуть. С третьего раза завёл, этому сопутствовал резкий свист. Посмотрел бачек ОЖ пустой, до этого когда сцепление сломал, проверял, все было в норме. Сейчас заводится норм. Первые несколько минут с выхлопа где труба соединяется с выпускным коллектором шёл дым белый. Сейчас все норм, температуру держит. Но вентиляторы не запускается,  температура не растёт держит рабочую, правда на холостых только проверял, не газовал. А, загорелся чек, чуть газанул, поддержал, чек потух. Вентиляторы все равно молчат. Ещё трогаю патрубки термостата два верхних горячие, нижний холодный. В бачке ОЖ тоже холодная. Как то спрашивал про циркуляцию, у меня в бачок не бежит ОЖ. То есть сколько не смотрел.  Закрыли капот, тарахчу минут 30 температура адекватная. Печку вырубили.
Есть идеи?

0

43

Dim'Ok написал(а):

Посмотрел бачек ОЖ пустой

А не течет нигде ? Что еще может, перегрев может быть. Чек наверное моргал, пропуски ? А уровень ОЖ что, сам вернулся  ?

Отредактировано lex_2001 (2014-10-01 15:43:51)

0

44

Dim'Ok написал(а):

Посмотрел бачек ОЖ пустой

Dim'Ok написал(а):

как будто не может поршня протолкнуть

це есть куево, прямо скажу.
масло смотрел? антифриз в масле?
ищи куда антифриз ушел

0

45

еще один написал(а):

ищи куда антифриз ушел

А кстати, на щупе видно будет если масло с антифризом смешалось ? Сам не видел такого вот интересно.

0

46

будет.

0

47

Масло уровел, в колодцах поршней тоже. Влажная вся труба которая от термостата к радиатора идёт на верх. Такое ощущение что из неё все парило, как будто насквозь. ОЖ опять ушло, все сухо кроме влажного патрубка. Сегодня завёл по новой ОЖ на месте, термостат открылся, все трубки и радиатор, а так же обратка горячие. Я вот что думаю может в радиатора воздух был? ОЖ не прохадила и его тупо выдовило через старый патрубок? Такое может быть? Сейчас продавило и все гуд?!

0

48

Dim'Ok написал(а):

Сейчас продавило и все гуд?!

Вряд-ли такой трабл-гуд...
Продолжай постоянно следить за антифризом и маслом...

0

49

Короче я доехал, полпути прокололо колесо и лопнула банка которая идёт после выпускного коллектора, та что с датчиком, предположу что катализатор. Заехал в город как на старом тракторе.
Итог, до этого ездил тем же маршрутом, а то и дальше, на Honda, Kia и Audi на всех был рад путешествию. Бегемот обосрался как только мог.

0

50

Dim'Ok написал(а):

Короче я доехал, полпути прокололо колесо и лопнула банка которая идёт после выпускного коллектора, та что с датчиком, предположу что катализатор. Заехал в город как на старом тракторе.
Итог, до этого ездил тем же маршрутом, а то и дальше, на Honda, Kia и Audi на всех был рад путешествию. Бегемот обосрался как только мог.

Раз на раз не приходится! Месяц назад я до съездил Анапы и обратно 5300 км. без приключений!

0