LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Впускной коллектор


Впускной коллектор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Замена старой прокладки коллектора,причина капал антифриз из  под прокладки ниже патрубка, соединенного шлангом с расширительным бачком.Предварительно пробовал подтянуть гайки,но результата не дало.После снятия коллектора клапанный патрубок был забит грязью.А вот с правой стороны вообще не понятно,что за хрень,как-будто пробка деревянная забита,или так должно быть?Хотя канал в блоке есть.Смотрите фото.http://sa.uploads.ru/t/FU6XS.jpg
http://sa.uploads.ru/t/W4EmZ.jpg

0

2

В этом месте это отверстие рекомендуют глушить, хотя я могу ошибаться, но вроде про это уже  писали на форуме.

0

3

Этот маленький канал для язычка от прокладки

0

4

Подскажите, где писали? Чем глушить, зачем глушить??? Пока коллектор снял, думаю глушить или нет.

0

5

Dim'Ok написал(а):

Подскажите, где писали? Чем глушить, зачем глушить??? Пока коллектор снял, думаю глушить или нет.

Подпись автора

    LR Freelander LN 1.8i - 2004, МКПП

Если смотреть на фото,то с правой стороны в коллекторе отверстие уже заглушено.Я только почистил посадочное место для прокладки,прокладку ставил новую.А место в коллекторе куда выходит язычок от прокладки, это маленький паз его глушить не надо.В блоке есть отверстие,его тоже глушить не нужно.Прокладка в виде кольца в этом месте не даст протеканию жидкости из блока. И еще маленький нюанс - в коллекторе есть латунные втулки они не должны выступать от плоскости коллектора,иначе антифриз будет подтекать.Нужно поставить линейку и проверить плоскость,в противном случае втулки придется шлифонуть.
Удачи в ремонте!

0

6

Герматиком промажь при установке...

0

7

Romano написал(а):

Герматиком промажь при установке...

Рома, а я про герметик нигде не встречал,и мне делали без него :dontknow:

0

8

Бармалей написал(а):

и мне делали без него

На тебе с экономили... :D
Если антифриз гнать будет намажь, если нет  - то нет... :dontknow:

0

9

Дык, там чепик забит. Причём тут язычек от прокладки?

Romano написал(а):

Бармалей написал(а):

    и мне делали без него

На тебе с экономили... :D
Если антифриз гнать будет намажь, если нет  - то нет... :dontknow:

Подпись автора

    LR FREEL 2006  1.8i 5doors

    Чистая совесть - верный признак склероза...

Подскажите, весь паз под прокладку герметиком промазать или как?

0

10

Dim'Ok написал(а):

Подскажите, весь паз под прокладку герметиком промазать или как?

Я  намазал на резиновую прокладку.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Впускной коллектор